10017 посетителей онлайн
1 671 253

Мусульмане вовсю празднуют Курбан-Байрам: Джемилев лично зарезал двух баранов

Глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев празднует Курбан-Байрам в Бахчисарае. Он уже посетил праздничную молитву.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил сам Джемилев, передает Цензор.НЕТ.

«Посетил могилу матери, принимаю гостей, родителей навещу - мать супруги. Я баранов зарезал. Сегодня, вот сейчас прямо. Там произносишь молитву и говоришь, в память кого режешь. Я в память о своих родителях двух баранов зарезал», - рассказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Макаревич, Вайкуле и Ярмольник возмущены размахом Курбан-Байрама - Собянину направлено требование запретить публичное убийство баранов

Джемилев также сообщил, что датой празднования Курбан-Байрама считает именно сегодняшнее число, руководствуясь мнением представителей Духовного Управления мусульман Крыма. Но то, что мусульмане разделились во мнении, когда же следует отмечать праздник - 25 или 26 октября - большим грехом не считает, однако разумно, по его мнению, «в одной стране всем мусульманам праздновать одновременно». «Когда одни мусульмане отмечают в один день, другие - в другой, это уже какой-то разлад», - заключил он.

Напомним, несмотря на то, что большинство мусульман Крыма датой празднования Курбан-Байрама считают сегодняшний день, Глава государства Виктор Янукович не поздравил их с праздником - по крайней мере, на официальном сайте Президента поздравление отсутствует и, судя по всему, появится завтра.

Топ комментарии
+1
Вітаю Українських Мусульман зі Святом! з Курбан-Байрамом вас Мусульмани України! Насправді Православні і Мусульмани зможуть жити Мирно в Україні! Україна Мирна Країна! Краще б Джемільов зарізав двух Кацапів в Честь Такого Великого, Свята! Зі святом вас Мусульмани України!
показать весь комментарий
25.10.2012 14:10 Ответить
+1
Насправді Українці Слов"яни які Дружать з Кримськими Татарами! Тим паче Провославні і Мусульмани хавжди жили мирно в Україні!
показать весь комментарий
25.10.2012 15:36 Ответить
+1
Цим займається Берсекркр який Видає нові документи за тисячолітні! Напевно з Кремля йому ці документи дали!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
АГа
1299 г. окончательный уход остатков русской Церкви с Киева (по Лаврентьевской летописи):

"Того же лета . Митрополитъ Максимъ не терпя Татарьского насилья, остави митрополью и збежа ис Києва. И весь Києвъ розбежалъся. А
митрополитъ иде ко Бряньску и отоле иде в Суждальскую землю и со всема своимъ житьєм".


А кто остался в Киеве? А татары там остались - еще в 1331 г. там фиксируется баскак татарский и подручный ему князь, в то время когда в Северной Руси (будущей Великороссии) уже нет баскаков, осуществлявших ПРЯМОЕ администирорование Орды. Т.е. Киевщина -
БЫВШАЯ некогда действительно Русью, уже просто улус Орды в прямом ее подчинении, что не удивительно - значительную часть населения Киевщины сорставляют в 14 в. не русские, а тюрки и кавказцы - как пришлые с ордой (монголы, черкесы, кабардинцы, аланы),
так и исконные, домонгольские (т.е. половцы, печенеги, торки и проч., называвшиеся "черными клобуками - т.е. "свои поганые" русских летописей). А чуть позже к ним прибавились литовцы - новые хозяева НЕКОГДА БЫВШЕЙ Руси
показать весь комментарий
25.10.2012 17:17 Ответить
хм
ну і що? Відійшли на деякий час, потім повернулись. І досить не на довго. І зовсім не на кацапські землі, куди тоді й доріг ніяких не було, самі хащі, а на Галичину. Це вам кацам таке вигадали аби оправдати неоднократну окупацію українських земель
показать весь комментарий
25.10.2012 17:23 Ответить
Український Козак
Шановний Русська Церква Залишилась в Києві! Навіть Коли Батий Київ спалив! Київ відбудували і Русська Церква там і залишилась! Так Монголо-татари по Всій Русі пройшлись! Шановний а може досить писати таку Маячню! на кого вона Розрахована? Кацапи та даунбассята не Сидять в неті! А Москалі в Московій живуть!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:25 Ответить
гггыыыы небыло баскаков
учи матчасть !!!Алексей Михайлович (тишайший) и тот отстегивал крымцам штоб тишь да гладь....
а иван третий стоял в присуцтвии сидящих татарских мурз,пока софья ему не сказала "**** ты творишь ******* потрох тыж царь почти...."
показать весь комментарий
25.10.2012 17:26 Ответить
а на яком вона повинна бути
на кацапськом чьтоли!!? конечно на руськом,который щас укранским называеца....
показать весь комментарий
25.10.2012 17:07 Ответить
От украинского в нем нет ничего. Кстати написано АПРЕЛЬ и народа МАЛОРОССИЙСКОГО
Мусульмане вовсю празднуют Курбан-Байрам: Джемилев лично зарезал двух баранов - Цензор.НЕТ 6159
показать весь комментарий
25.10.2012 17:12 Ответить
хм
шо ти підсовуєш? Каци почали називати українців малоросами лише в 19 столітті. І дети там взагалі узріло слово: малоросійський? А нехай теж ісконно рускає слово?
показать весь комментарий
25.10.2012 17:17 Ответить
отож
фальсифицирует историю падла
показать весь комментарий
25.10.2012 17:19 Ответить
отож
типичный украинский язык,какие вопросы?
показать весь комментарий
25.10.2012 17:18 Ответить
Український Козак
в Конситиуції Орлика немає слово Малоросійський! То ти так думаєш що немає нічого Українського! Насправді В Констиуції Орлика написано Український Народ!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:21 Ответить
хм
правильно: язик натуральний - це орган. Що тобі не так?
показать весь комментарий
25.10.2012 16:50 Ответить
http://www.cesky-jazyk.cz/cjl/ ČESKÝ JAZYK Literatura aneb studentský underground

Vítáme vás na staronových stránkách ČESKÝ JAZYK Literatura aneb studentský underground, nyní
v novém grafickém provedení.
Naleznete zde spoustu materiálů a textů z oblasti
českého jazyka, které by vám měly (alespoň doufáme) značně usnadnit
těžký studijní život...

Máte-li k dispozici nějaké vlastnoručně vypracované studijní materiály týkající se českého jazyka, můžete se o ně podělit s ostatními.
http://www.cesky-jazyk.cz/prispejte/ Přidání vlastní práce je velmi jednoduché a rychlé, navíc všechny vaše příspěvky automaticky zařadíme do http://www.cesky-jazyk.cz/soutez/ soutěže , kterou na http://www.cesky-jazyk.cz/ Český-jazyk.cz pravidelně pořádáme v měsíčních cyklech, a to o věcné nebo finanční ceny.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:10 Ответить
хм
ти хочеш сказати, що й чехи такі ж примітивні, як кацапи й називають мову органом язиком? Мрак, може то наслідки окацаплення
показать весь комментарий
25.10.2012 17:28 Ответить
Вот
ОТОЖ пишет на правильном языке - молодец.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:03 Ответить
отож
аякжеж....
показать весь комментарий
25.10.2012 17:15 Ответить
отож
даже название у нас украли....
показать весь комментарий
25.10.2012 17:34 Ответить
отож
флаг у голандцев,герб у австрияк,язык у болгар,систему управления у татар...шо за нация нищебродная,у них шота есть своё кроме лаптей и кокошников !!?
показать весь комментарий
25.10.2012 17:37 Ответить
Український Козак
У Москалів немає нічого свого! Все вкрали в Інших Країн! Навіть Великий Русській Поєт Пушкін Африканець! А Половина Російських Письмеників Взагалі Українці такі, як Гоголь Чехов і так далі!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:41 Ответить
Український Козак
Не тільки Назву! Історію Русі намагаються переписати! До Речі у Москалів є Кремлівська Історія! Яка Міфічна і складається з Міфів! Україна це Русь! А Московія це Московія!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:38 Ответить
БУ-ГО-ГА-ГА
А какой чукчи им песты отваливали, только аж при Екатерине смогли с изобилием снабдить огненной водой- снизить сопротивляемость и покорить. Вот тогда у них проснулось ШО-та на кшталт национальной гордости, ТИПО , самоназваться....БУ-ГО-ГА-ГА...
показать весь комментарий
25.10.2012 17:41 Ответить
ТВЭРДОЛОБЫЙ
"Украи́нские череми́сы - этногруппа марийцев,"- На ШО намек, смогли выучить нашу мову, в то время ,как вы ее забыли , а теперь нэдолугi, не в состоянии ее выучить. Все делаете из-под палки: монголо-татара матюкам обучили.Чему вас , господа Ли-Си-Цины, китайцы научат?Пардонте: научили - железный занавес( это уже с молоком матери)... ей Богу, дикари какие-то.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:35 Ответить
отож
можно только теперь представить какая ведется работа в кремлевских архивах сейчас с помощью современных технологий
показать весь комментарий
25.10.2012 17:44 Ответить
хм
та да, ща нам нові документи один за одниv будуть підсовувати, видаючи їх за тисячолітні
показать весь комментарий
25.10.2012 17:48 Ответить
отож
они сейчас как раз проходят процедуру "состариванания"
показать весь комментарий
25.10.2012 17:51 Ответить
Український Козак
Цим займається Берсекркр який Видає нові документи за тисячолітні! Напевно з Кремля йому ці документи дали!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:59 Ответить
Украинцы есть
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Они случаем не уточнили что это за этнос не познанный? Татары,черкесы, румыны,евреи и проч. , кто из них конкретно?
показать весь комментарий
25.10.2012 22:53 Ответить
українець
один із представників цього етносу посилає тебе козлорилого нах, вище перечислені народи я думаю з радістю зроблять те ж саме
показать весь комментарий
26.10.2012 06:12 Ответить
sin-cos вращающийся
трансформатор... вот уже скоро будет 300 лет как рассеянными стали (как и пиндосы) , и сколько ты ни крутись ШО белка в колесе, у вас все-равно будет одинаково: ШО круть-верть, ШО верть-круть... к примеру: НА КУЙ БЛОХЕ ПОДКОВЫ - они ШО увас там буксуют, или блохой перестаеут быть? Воистину страна чудес: у ВАНИ С ТОГО УЯУНТЕЙ ПРИБАВИТСЯ.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:56 Ответить
отож
это гордость великоросов взять и сломатьи или засрать ,а лесков только пример привел - люди сделали уникальную весчь ,механизмы там всякие мелкие шестери крутились,и тут долбойоб бухой нифуя умнее не придумал как взять и подковать так шо животное загнулось...
показать весь комментарий
25.10.2012 18:03 Ответить
Рустамчик
Мені дуже шкода баранчиків! Бандерлогів потрібно різати: адже це не люди--тварини!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 18:15 Ответить
справедливий
я так вважаю : смоли налляти в пельку за щовiнiстичнi заклики.
показать весь комментарий
25.10.2012 19:36 Ответить
Український Козак
Крістіна Тягнибок Український Націоналіст!
показать весь комментарий
25.10.2012 18:27 Ответить
иезуит
Тьфу на вас на всех! Или вы в школу не ходили? Так там было НО! для внеклассного чтения "Итория одного города" Салтыкова-Щедрина----ото ж и есть история государства российского (как острог блинами конопатили, с польскими интригами боролись,по выгону путешествовали, над Алёнкой изгалялись).Откройте книгу---там всё прописано.
показать весь комментарий
26.10.2012 08:51 Ответить
Публичная резня животных - средневековый анахронизм! Потом удивляемся откуда серийные убийцы берутся...
показать весь комментарий
26.10.2012 08:57 Ответить
Отто
Бандера с тобой не согласен. Если-б не коты - он не был-бы "героем".
показать весь комментарий
26.10.2012 12:16 Ответить
баран
где бы сил взять, чтоб хоть одного правоверного забодать!? а то все режут и режут... мы как то не очень хотим чтоб нас резали!
показать весь комментарий
26.10.2012 09:03 Ответить
Миниатюра Марко Поло «Венчание ЧингисХана на царство». Интересно кацапы ни каких параллелей не замечают? Мусульмане вовсю празднуют Курбан-Байрам: Джемилев лично зарезал двух баранов - Цензор.НЕТ 2963
показать весь комментарий
26.10.2012 10:41 Ответить
Отто
Замечают. Чем-то на трипольскую "культуру" смахивает.
показать весь комментарий
26.10.2012 11:44 Ответить
На трипольскую культуру протокацапов?
показать весь комментарий
26.10.2012 11:50 Ответить
Отто
Ты хоть соображаешь, что брякнуло? Нет? Мои соболезнования. На 140000-летнюю трипольскую культуру.

ЗЫ Персонально для тебя: три поляка здесь ни при чем...
показать весь комментарий
26.10.2012 12:06 Ответить
Я с наноиванами вообще ничего понять не могу. Так что извини если что не так. Вот например: ниже на картине где монголы? Где татары? А где кацапы? Мусульмане вовсю празднуют Курбан-Байрам: Джемилев лично зарезал двух баранов - Цензор.НЕТ 2683
показать весь комментарий
26.10.2012 12:45 Ответить
Отто
А это все потому, что наномозгами можно понимать только нанонасекомых. Объяснение этой картины в наномозги не вместится, посему объяснение бесполезно.
показать весь комментарий
26.10.2012 13:20 Ответить
Т.е. у наноболванов ответа нет?
показать весь комментарий
26.10.2012 13:27 Ответить
Отто
Наноинфузории его не заметили....
показать весь комментарий
26.10.2012 13:57 Ответить
Все нано и нано. Прям в Сколково попал.
показать весь комментарий
26.10.2012 14:21 Ответить
Страница 3 из 3