6031 посетитель онлайн
2 215 18

Донецких милиционеров, насиловавших дубинкой задержанных, осудили на 4,5 года

Суд признал виновными двоих работников милиции в применении пыток к задержанным. Бывшие оперативники осуждены и приговорены к 4,5 годам.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комсомольскую правду" в Украине"

Издание уточняет, что пока один из офицеров милиции издевался над подозреваемым, второй снимал это на мобильный телефон.

Всего несколько месяцев назад в городе обсуждали события в Петровском РОВД. Там участковые изнасиловали дубинкой задержанного за распитие пива на улице.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Родственники донецких милиционеров-насильников угрожают матери пострадавшего. + ВИДЕО.

Как оказалось, это не единственный случай - подобные методы "следствия" применялись в отделениях города и ранее. В Киевском РОВД Донецка двое офицеров милиции тоже пытали задержанного. И вновь с использованием дубинки. Опера уголовного розыска, которым нужно было расследовать разбой, разработали чудовищный план. Им было известно, что в одном из ночных клубов города произошло нападение на посетителей. Чтобы долго не разбираться в этой истории, 26-летний старший лейтенант с 22-летним напарником быстро определили, кого назначить виновным. Они заявились в общежитие, где жил охранник ночного клуба, и доставили того его в райотдел. Там на охранника надели наручники, положили его на стол, а чтобы тот не сопротивлялся, поставили на него стул. И пока один из сотрудников насиловал свою жертву дубинкой, второй снимал происходящее на мобильный телефон.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Донецке милиционеры дубинкой изнасиловали задержанного. + ВИДЕО.

Не выдержавший пыток охранник подписал все бумаги и "признался" в том, что совершил разбойное нападение на посетителей клуба. Но как только жертву отпустили, парень тут же заявил на своих мучителей в прокуратуру.

Как сообщили в прокуратуре Донецкой области, суд признал милиционеров виновными и приговорил к 4,5 годам лишения свободы. Стоит отметить факт, что защитники оперов просили дать им условный срок, но Апелляционный суд оставил в силе начальное решение.

Топ комментарии
+1
мало дали ! вешать надо!!!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 12:46 Ответить
+1
Шкода, що сидітимуть у Менській колонії на Чернігівщині (для ментів), а не у звичайній в'язниці, де б увесь термін пеніси з ротів і дуп не виймалися.
показать весь комментарий
25.10.2012 12:47 Ответить
+1
Вот они менты от Януковича.
показать весь комментарий
25.10.2012 12:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гоша
мало дали ! вешать надо!!!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 12:46 Ответить
а ведь
могли и повысить по службе. в Киев перевести...
показать весь комментарий
25.10.2012 13:06 Ответить
курсы повышения квалификации
теперь их 4,5 года петушить будут вениками
показать весь комментарий
25.10.2012 13:12 Ответить
И всего то-
синяя мразь своих судит мягко Не были бы придурками люди- то же сделали бы о всей родней этих отморозков НЕ ПРОЩАТЬ НИ ЕДИНОГО ПОДОБНОГО СЛУЧАЯ-только тогда эти ублюдки одумаются Ну а на зоне- вломить этой каждой падали чтобы кишки по земле волочили Народ-когда научимся себя защищать уже
показать весь комментарий
25.10.2012 13:54 Ответить
Ігор Київ
Шкода, що сидітимуть у Менській колонії на Чернігівщині (для ментів), а не у звичайній в'язниці, де б увесь термін пеніси з ротів і дуп не виймалися.
показать весь комментарий
25.10.2012 12:47 Ответить
Borman
Вот они менты от Януковича.
показать весь комментарий
25.10.2012 12:48 Ответить
ишо
Так их пахан-хамло сам чалился за это...выйдут станут президентами.
показать весь комментарий
25.10.2012 12:50 Ответить
иван
да их не просто к 4.5 годам колонии а все 25 лет и каждый день с ними делать то что они делали-----извращенцы!!!!а власть то какая гуманная ! за украденную курицу 7 лет дадут а за зверства -практически награждают!!!какая власть такие и решения суд принимает!!!!позор!!!!!!ганьба!!!!интересно еслиб с родственниками чинуш такое сделали-как бы они завыли???такое ба решение принял суд продажный????
показать весь комментарий
25.10.2012 12:51 Ответить
петя
новая примета от известного прорицателя Пабло Эстелара - если будешь пить в донецке пиво на улице - тебя изнасилуют дубинкой... проверено петровским говд
показать весь комментарий
25.10.2012 12:52 Ответить
НЕО
Какое суровое наказание за такой пустяк... Пострадавшим надо подавать иск в Европейский суд. Такого они точно еще не рассматривали.
показать весь комментарий
25.10.2012 12:54 Ответить
Absurd
Нету в Украине справедливого суда, пострадавшему нужно было бы самому узнать где живут данные беспредельщики и наказать их по настоящему.
показать весь комментарий
25.10.2012 12:59 Ответить
васо
вах, они таких пиф паф и ничего им бы нэбыла за эта
показать весь комментарий
25.10.2012 13:15 Ответить
Да уж
В Грузии Саакашвили потерял власть из-за пыток в милиции. А в Украине, как всегда, все почитают новость под кофе и успокоятся.
показать весь комментарий
25.10.2012 13:00 Ответить
вася
нада этих милацинэрав маленкых детак и женсчина ихный дубинка ипать и на видео снимать и заставлат смотрет милициванэр этава. Интересна детка судэй ипать дубинка
показать весь комментарий
25.10.2012 13:02 Ответить
прохожий
через полгода выпустят по амнистии, за хорошее поведение.
показать весь комментарий
25.10.2012 13:29 Ответить
Олег
Випустять знімлять судимість і в структури мвс на роботу візьмуть . Два урода на всі сто відповідають кретеріям ригоАНАЛІВ.
показать весь комментарий
25.10.2012 13:39 Ответить
Український Козак
Потім ці Міліціонери вийдуть і стануть Президентами! Сам Яник за Гвалтування сидів це Нормально для ПР!
показать весь комментарий
25.10.2012 19:44 Ответить
Ира
Маловато дали за такое преступление. Трудно даже представить какое быдло берут на работу в органы.Их должны тестировать психологи и психиатры чтобы в последствии не было таких ужасных случаев.Хотя выбирать практически не из кого. Адекватных и вменяемых людей в Украине остается все меньше и меньше . Причем во всех сферах деятельности . Вот в чем ужас.
показать весь комментарий
26.10.2012 01:30 Ответить