3987 посетителей онлайн

МИД не будет требовать разъяснений от России за похищение Развозжаева, - СМИ

Министерство иностранных дел Украины не располагает информацией, которая давала бы основания обращаться к российской стороне по поводу ситуации, возникшей вокруг похищенного в Киеве российского оппозиционера Леонида Развозжаева.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет ZN.UA со ссылкой на источник в украинском внешнеполитическом ведомстве.

"МИД Украины не располагает информацией, предоставленной правоохранительными органами Украины, которая давала бы нам основания обращаться к российской стороне с просьбой дать разъяснение по поводу ситуации, возникшей вокруг господина Развозжаева", - сообщил источник.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Беспредел ФСБ России в Киеве - путинские бандиты похитили человека

Более того, отметил сотрудник МИД, по информации Государственной пограничной службы, Развозжаев покинул территорию Украины добровольно. "Соответственно, у украинского внешнеполитического ведомства на данный момент нет легитимных причин для того, чтобы высказывать протест или каким-либо другим образом реагировать, обращаясь к МИДу Российской Федерации", - заявил собеседник.

Издание отмечает, что в ситуации с Развозжаевым представителей европейских стран и международных организаций настораживает то, что украинский МИД не собирается отправлять ноту в российское внешнеполитическое ведомство, а история с оппозиционером не обсуждалась на встрече Виктора Януковича и Владимира Путина. Это укрепляет уверенность западных дипломатов в том, что операция российских спецслужб прошла в тесном взаимодействии с украинскими органами.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина признала похищение Развозжаева на своей территории: Спецслужбы других государств не должны с нами делиться, кого похищают

Например, операция американцев по ликвидации в Пакистане лидера "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена вызвала международный скандал и на долгие месяцы омрачила отношения стратегических партнеров. Ничего удивительного: Вашингтон нарушил суверенитет страны. В Киеве же лишь обещают "внимательно изучить вопрос" и не делают в отношении Москвы никаких решительных шагов, отмечает издание.

Топ комментарии
+1
МИД Украины уже в очереди за продпайком в посольстве России.
Не толкаться, всем достанется !!!
показать весь комментарий
27.10.2012 11:14 Ответить
+1
Извините! Зачем в очередной раз делать из нас лохов - причем здесь Россия и какие могут быть претензии к ней? Претензия одна и она к нашим спецслужбам и к Вам, как к МИДу - как и кто допустил кражу иностранного гражданина на нашей территории и всячески это скрываете? А может вообще содействовали этому процессу так сказать по просьбе "старшего брата"? Кто даст реальную открытую информацию с показом записи пересечения Развожаевым украинской границы, такая запись обязательно должна быть. Или в этот момент "кинщик заболел"? Беспредельщина в стране перешла все нормы и коснулась самого святого для любого государства - его безопасности. Но, если бы это касалось только этого случая, в самой Украине каждый день крадут людей по разным причинам - кинддепинг, за долги, просто для того, чтобы внушить человеку, что "он не прав" и т.д. И это нигде не озвучивается, да за редким случаем до конца расследуется. А Гонгадзе тоже в этом смысле не исключение. В стране кончилась правоохранительная система, которая просто проедает бюджетные бабки - ее абсолютно всю нужно менять одномоментно!
показать весь комментарий
27.10.2012 11:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ортопед
На любую ситуацию можно смотреть двояко . На то шо некоторые жители Украины работают в Европе я смотрю положительно .Во первых это характеризует людей , как трудолюбивых и старающихся заработать , в отличие от кацапчуков , спивающихся дома , под развалеными заборами . А во вторых деньги , заробитчане присылают в Украину , а это 5 - 7 миллиардов $ . А ты убежал со своей кацапии и понял-- в Европе Украинцев заробитчан ценят и уважают , а кацапчуков отовсюду посылают на куй .
показать весь комментарий
27.10.2012 13:19 Ответить
пиранья
Гы! - как " ценят и уважают " украинских заробитчан в Европе всем рассказало польское радио
показать весь комментарий
27.10.2012 13:28 Ответить
ортопед
Кстати получили за это .Но это жизнь и нормальный процесс .Я тоже бил поляков и опускал ниже плинтуса , не в нете , ну и что Так было есть и будет .
показать весь комментарий
27.10.2012 13:32 Ответить
ортопед
Не тебе писалось , тролль кацапский .
показать весь комментарий
27.10.2012 13:40 Ответить
пиранья
Риторический вопрос для " ортопеда " вы задали, что еще интересно - 2 фактора, 1 - й - если ты думаешь иначе, чем я - ты - тролль, и , конечно, кацапский, и второе - " не тебе писалось" - видать, " ортопеду " неведомо, что такое форум и что такое дискусия на форуме...его пост 13.40 можно заменить - " сам дурак"
показать весь комментарий
27.10.2012 14:41 Ответить
пиранья
Кто и что получил за это? Кстати, польские власти в ответ за скандал, заявили - "это стереотипы мышления польского общества.." - типа, никто в этом не виноват - все так думают... Ну, и какое наказание можно ожидать в следствии подобных заявлений? Вот вы пишите, " бил поляков" и кацапов готовы бить, как я понимаю, исходя из этого - о каком европейском, здравом гос - ве Украина может идти речь - при ненависти к соседям, другим нациям - там в Тернополе и певичку, кажется Гайтана, или как ее там, опустили ниже плинтуса - черная, или получерная... - на что надеетесь? Какое общество вы готовы строить и как ваши взгляды сочетаются с европейскими ценностями? И еще - вы и англичан должны бить, объявивших Львов провинцией России
показать весь комментарий
27.10.2012 14:32 Ответить
пиранья
О - да!, Из ЕС! Ужо тока как не лизали - и односторонний безвизовый режим ( без ответной реакции ), и сданый шельф с углеводородами в обмен на голую скалу... да в ж...пу бы дали, тока хер чего дождались бы в ответ...Какое унижение! - позор джунглям!
показать весь комментарий
27.10.2012 13:19 Ответить
МИД УКРЫ
Я-НЕ -Я и хата не моя!!!
показать весь комментарий
27.10.2012 13:14 Ответить
показать весь комментарий
27.10.2012 13:19 Ответить
ортопед
Из ЕС тот , шо без штанов .Видать токо после натягивания .Потому и сбежал из кацапии .
показать весь комментарий
27.10.2012 13:28 Ответить
ортопед
Самое смешное , шо кацапчуки гадят на Европу , а этот рассказывает , как ему там хорошо и как оно куда то перемещаеться .То есть оно тупое не понимает , шо обосрало свою кацапскую родину и своих земляков алкашей
показать весь комментарий
27.10.2012 13:37 Ответить
пиранья
А шо, ортопед, заробитчане погнали в ЕС не за штанами? или чистА приобщиться к еуропейской культуре?
показать весь комментарий
27.10.2012 13:33 Ответить
ортопед
А шо ты в этом плохого увидел?Люди поехали зарабатывать , будет лучше вернутся .Из СССР не выезжали не того , шо не хотели , а того шо не выпускали , а миграция по всему миру это нормальный процесс .
показать весь комментарий
27.10.2012 13:44 Ответить
пиранья
А почему - " из ЕС тот , что без штанов "? - если вполне нормально, как вы говорите, человек поехал заработать - к чему глупые упреки...Кстати, вы писали о лепте, которые заробитчане с западной вносят своими тратами в Украине - так вот - заробитчане, работающие в России привозят в разы больше. Что до нормальности процесса трудовой миграции, нормальным он будет тогда, когда все будут ехать зарабатывать в Украину
показать весь комментарий
27.10.2012 14:52 Ответить
пиранья
А в Польшу не желаешь свалить, пупок? - ты же оттуда пришел! Поляки тебя там будут много любить, как и раньше....
показать весь комментарий
27.10.2012 13:30 Ответить
пиранья
Свечной заводик, отец Федор?
показать весь комментарий
27.10.2012 13:36 Ответить
ну и правильно -
со всякой мразь, нациками, фашистами, оппо-жоппо - лучше бороться СООБЩА!
показать весь комментарий
27.10.2012 14:07 Ответить
125
АлуштаРу - это серьезный источник
показать весь комментарий
27.10.2012 14:41 Ответить
из статьи
Митрофанов признает, что определенное время на Украину мигрировали
политологи, политтехнологи, которые занимались выборами и так далее.

«Это немалое количество, только кажется, что это пять человек. Ну и
менеджмент. Но он ехал не потому, что там условия лучше, а потому что их
посылали в командировку на Украину. Но таких людей, которые рванули на
Украину делать бизнес, потому что там лучше, их очень мало», - уверен
политик.
«Или это люди, имеющие украинские корни - это другое дело. Допустим,
человек покрутился в Москве, каким-то бизнесом занимался, подзаработал и
прыг обратно в родной Харьков или Одессу. Но так, чтобы человек из
Москвы взял и поехал на Украину заниматься бизнесом…», - удивляется
Алексей Митрофанов.

Его скепсис основан на том, что бизнес на Украине это очень тяжелая
тема.
«Потому что это люди, с которыми вечером можно договориться, а утром все
будет по-другому. Слово не значит ничего. Это особенность украинской
культуры и политической и экономической. В разных странах живут разные
люди. Для нас это непонятно, у нас московский или там питерский взгляд,
для нас главное цель - делать бизнес. А для них, может быть, процесс
важнее чем цель. Для людей может важно собираться, пить горилку,
общаться, типа бизнес идет. А утром они забывают все, о чем вечером
договорились и делают все по-другому, им просто процесс этот нравится. У
них там кумовство, родственные связи имеют большое значение. Кто не из
этого мира, тот не поймет, тяжело будет работать», - делится опытом
Митрофанов.
показать весь комментарий
27.10.2012 14:46 Ответить
пиранья
Как понять - " главным поставщиком рабочей силы для УКраины ВБ считает Россию " Ну, можно писать бред, но не очевидный в конце концов - я запутался , пупок, так где, таки гасарбайтеры, порядка 4млн - русские в Украине, или украинцы в России?
показать весь комментарий
27.10.2012 14:59 Ответить
mihalich
Якщо не буде, значить повністю бере відповідальність на себе. Офіційно.
показать весь комментарий
27.10.2012 15:23 Ответить
Другими словами
Варто їм частіше нагадувати, хто вони після цього!
показать весь комментарий
27.10.2012 16:08 Ответить
007
Хорошо затроллили тему. Быстро подтянулись.Уже никто и не помнит первоисточник.Работают строго по инструкции.
Повторяюсь. Дорогие КИЕВЛЯНЕ. Виктор Федорович и Ко очень БОИТСЯ прохождения СВОБОДЫ в зРАДУ. Со всеми он там может договориться, а от со СВОБОДОЙ нет. Поэтому, со вчерашнего вечера, дана команда валить СВОБОДУ. Валить разными методами. Потому, как остановить ДОНЕЦКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, может только СВОБОДА, так,как не продается. Для этого достаточно иметь в парламенте двадцать ПАТРИОТОВ, и они не дадут принять НИ ОДНОГО ОДИОЗНОГО ЗАКОНА. Только это должны быть не хлюпики Яценюка, или разношерстное войско Кличка. Повторяю. СВОБОДА НЕ ИДЕАЛЬНА. Но, если она и является в какойто мере "сукиным сыном", так это НАШ "сукин сын", и дайте нам свалить ДИКТАТУРУ, а потом мы и СВОБОДУ поставим в рамки ЕВРОПЕЙСКОСТИ. Этого же, и его КОДЛУ, в рамки европейскости может поставить только господин КОЛЬТ. И поэтому, ПРОШУ ВАС ДОРОГИЕ КИЕВЛЯНЕ! Если Киев массово проголосует за СВОБОДУ, то такую массу голосов, и тем более в столице они не смогут сфальсифицировать просто физически. Все решается в столице.Везде так. ЗЕМЛЯКИ-КИЕВЛЯНЕ!!! СТАНЬТЕ ПАТРИОТАМИ. ХОТЯ БЫ 28-го октября. И "ЗАВТРА" СТАНЕТ ЛУЧШИМ ДНЕМ. И БУДЕТ БИТВА С ДУРАКАМИ.
Давайте отложим на более спокойные и сытые времена голосование за других оппонентов режима. Они сейчас не бойцы против ГОПНИКОВ. Против гопоты нужна СВОБОДА.
показать весь комментарий
27.10.2012 16:23 Ответить
ау
так отвечают дебилы!
ну и страна у нас!
показать весь комментарий
27.10.2012 16:51 Ответить
ЖИЗНЬ
СОВОК ДАЕТ ЗНАТЬ
О СЕБЕ.