11179 посетителей онлайн

Власенко: Профессор Афанасьев несет ахинею о крови и выписке Тимошенко

Для выписки экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из стационара Центральной клинической больницы «Укрзалізниці» в Харькове присутствие немецких лечащих врачей не обязательно.

Об этом в комментарии УНИАН заявил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, отвечая на вопрос о том, нужен ли приезд немецких специалистов для оформления выписки экс-премьера, передает Цензор.НЕТ.

«Кто вам сказал? Покажите мне норму украинского законодательства. Профессор Афанасьев (главный врач ЦКБ «Укрзалізниці». - Ред.), при всем моем уважении к этому человеку как специалисту, он выходит и начинает нести юридическую ахинею. Например, юридической ахинеей является его заявление о том, что нужно три образца крови для проведения анализа крови. Покажите мне норму закона или даже инструкции, где это написано. Покажите мне норму закона или инструкции, где написано, что должны быть немецкие врачи для выписки Тимошенко. Нет, конечно!», - отметил Власенко.

Он подчеркнул, что немецкие лечащие врачи Тимошенко из берлинской клиники «Шарите» уже дважды официально в письменном виде выражали свою позицию относительно возможности продолжения лечения экс-премьера в харьковской больнице. По словам Власенко, немецкие специалисты считают, что Тимошенко нуждается в лечении, однако продолжение терапии в тех условиях, которые сейчас созданы в ЦКБ «Укрзалізниці», невозможно.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Минздрав просит МИД пригласить немецких врачей, чтобы выписать Тимошенко

«Немецкие врачи должны были выразить свою позицию. Они ее выразили в письменном виде. Я не говорю, что можно без позиции немецких врачей принимать какое-то решение по Тимошенко. Я говорю о том, что немецкие врачи дважды в письменном виде выразили свою официальную позицию, что Тимошенко нуждается в лечении, но лечить ее в железнодорожной больнице в тех условиях, которые сейчас есть, невозможно. Что еще нужно? Они свою позицию выразили. Это письменная позиция немецких врачей, переданная в соответствующие инстанции», - отметил защитник.

По словам Власенко, письмо врачей клиники «Шарите» передано в Государственную пенитенциарную службу и Министерство здравоохранения Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тюремщики просят МОЗ созвать международный консилиум для решения дальнейшей судьбы Тимошенко

Напомним, 19 октября Тимошенко обратилась к начальнику Качановской исправительной колонии и главному врачу ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове с заявлениями, в которых потребовала прекратить ее лечение и перевезти в камере Качановской исправительной колонии. «Несмотря на незаконченное лечение, прошу выписать меня из Центральной клинической больницы «Укрзалізниці», - написала Тимошенко в своем заявлении. Экс-премьер считает невозможным продолжать лечение под постоянным надзором скрытых видеокамер, записи с которых обнародовались в интернете.

23 октября Тимошенко повторно написала аналогичное заявление. В свою очередь, Государственная пенитенциарная служба Украины обратилась в Министерство здравоохранения Украины с просьбой созвать Международную медицинскую комиссию при участии украинских медиков и врачей немецкой клиники «Шарите», которые непосредственно руководят реабилитационным процессом осужденной Тимошенко, с дальнейшим проведением консилиума для принятия решения по заявлению осужденной о переводе в колонию.

Топ комментарии
+1
Сделайте Хаму томографию головного мозга . Будете удивлены - там его нет !
показать весь комментарий
30.10.2012 12:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
да уж
а что так власенко перепугался???
показать весь комментарий
30.10.2012 12:07 Ответить
Да
как только появляется сообщение о сдаче крови на анализ- сразу возникает ПАНИКА!!! Видимо хорошо ЗЕЧКА сидит на наркотиках, иначе бы не паниковала!!!
показать весь комментарий
30.10.2012 12:20 Ответить
МАТРОС
А С КАКИХ ЭТО ПОР ВРАЧИ СТАЛИ ЮРИСТАМИ А ВЛАСЕНКО МЕД РАБОТНИКОМ КАЖДЫЙ НА СВОЕМ МЕСТЕ И НЕ ЭТОМУ БАЛБЕСУ УКАЗЫВАТЬ КАК ЛЕЧИТЬ
показать весь комментарий
05.11.2012 13:57 Ответить
cfc
Это как раз власть побаивается удовлетворить заявление и вернуть в качановку.недоумки напрасно пытаются перекладывать с больной головы на здоровую - лучше бы сосредоточились на готовящихся покращеннях, которые обещают достать "кожного", а то большой сюрприз будет...
показать весь комментарий
30.10.2012 12:49 Ответить
свидомый
фсе пропало! ну прямо - фсе!
показать весь комментарий
30.10.2012 12:07 Ответить
http://www.radikal.ru Власенко: Профессор Афанасьев несет ахинею о крови и выписке Тимошенко - Цензор.НЕТ 4627
показать весь комментарий
30.10.2012 12:34 Ответить
нет возможности лечить
в больнице, когда вона гасает на каблуках .
показать весь комментарий
30.10.2012 12:10 Ответить
подкаблучница
Много вопросов к болезни и лечению, но хватит уже о каблуках. Многие женщины лучше себя чувствуют на каблуках, чем в лаптях.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:16 Ответить
для подкаблучницы
ДА-ДА ОСОБЕННО В ЗОНЕ, ГДЕ ТАКИЕ ШУЗЫ ЕЩЕ НОСИТЬ?
показать весь комментарий
30.10.2012 12:26 Ответить
Вихід є
Хоч хтось із тих, що тут вересканять про "каблуки" та інше, витримував такий шалений тиск влади - фізичний, а надто - моральний? Чи хтось із таких вгодованих, мордатих, розбещених владою чоловіків здатен на такий спротив? Очевидно, що ні! З"ясувалось, що боротися, встояти з хворим, але СТІЙКИМ хребтом, так, на підборах(!!!) перед зграєю бандитів, в змозі лише одна Людина, жінка - Юлія Тимошенко - мужня, гарна, сильна! Не побоюсь порівняння (бо так і є!) - Христові також кричали: "розіпни", розп"яли, а потім в каятті бичували себе, зрозумівши, що накоїли! Будьте людьми, схаменіться!
показать весь комментарий
30.10.2012 13:57 Ответить
Гробовщина
А почему бы ее за невыполнение режима лечения (голодовка) не отправить лечиться в места не столь отдаленные? Дешево и сердито...
показать весь комментарий
30.10.2012 12:11 Ответить
Опять
5 000 000-ный чемоданный потреот власенко не врёт! )
показать весь комментарий
30.10.2012 12:11 Ответить
СВТ
Сделайте Хаму томографию головного мозга . Будете удивлены - там его нет !
показать весь комментарий
30.10.2012 12:12 Ответить
ганс
это быдло должно сидеть вопросов нет а власенко обычный холуй
показать весь комментарий
30.10.2012 12:13 Ответить
Georg
Как бы кто не относился к Тимошенко, но женщина за решеткой - это плохо. А женщина, осужденная неправедным судом (или кто-то скажет, что наш суд праведный?) заслуживает, как минимум, сочувствия. Откуда же столько злобы у комментаторов? Вариантов два - или они оплаченные боты, или просто недалекие люди, не способные рассуждать, а лишь жующие телелапшу. Доказательства? 1.Во власти нет белых и пушистых по определению, посему вопрос о степени замаранности -ключевой. Каждый из нас грешен и крал - картоху с колхозного поля, винтики с родного завода, не компостировал талоны -мелочь, скажете? То-то...2.И, не смотря на вопли "Юлька-воровка", ни кучмовский, ни Печерский суды не судили ее по воровской статье.3. Мы смотрим ТВ -"Вона-воровка". Стереотип.А доказательства? Весь мир не верит, что винивна - а нам сказали по зомбоящику - так мы и от себя добавим -бахиня, ворюля, Циля...4. Кто руководит страной -Янукович или Азаров? Глупый вопрос -Азарова ставит Янык и за него же отвечает. Тогда почему Ющенко на воле? Ведь за газ он должен отвечать. Как и за миллиард, потраченный на 3-й тур выборов - не было же фальсификаций? Или были? По закону (и по понятиям) один из двух должен сесть.А они, мужики, единственную женщину (которая умнее и мужественнее их обоих) засадили.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:33 Ответить
для Власенко
"Например, юридической ахинеей является его заявление о том, что нужно три образца крови для проведения анализа крови." Да не кипятись ты так Сырожа, пусть хотя бы один анализ крови сдаст, а то Вона и этого катигорически не хочет!
показать весь комментарий
30.10.2012 12:13 Ответить
ЩУКА
БЕЗДАРНЫЙ И НАГЛЫЙ АДВОКАТИШКО КОТОРЫЙ НАМОТАЛ СВОЕЙ ПОДЗАЩИТНОЙ ПОЛНУЮ КАТУШКУ СРОКА ДАЕТ ОЦЕНКУ ПРОФЕССОРУ МЕДИЦИНЫ
Однослово - КОЗЛЯРА ОБОРЗЕВШИЙ
показать весь комментарий
30.10.2012 12:13 Ответить
pravdorub1
ВОНА вдруг обнаружила что никому не интересна. Все эти сопли и вопли просто способ вернуть к себе хоть какой-то интерес.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:22 Ответить
1
А ОН САМЫЙ УМНЫЙ. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ ДОСТАТОЧНО БЫТЬ АДВОКАТОМ.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:29 Ответить
Петруччо из Киева
Поздравляю "Свободу" с прохождением в зраду. И даю ответ всей дебильной собачьей своре, сорвавшейся с цепи (судя по коментам) по поводу адвоката и Юли!!! Что вам она так не угодила? Может, беграмотный клептоман-проффффессссор хорош для вас? Я так понимаю, что он для вас слишком умный, вы никак не можете разобраться с его словами "... поимею каждого", в смысле "почую кожного". А как насчет "покращення" уже сьогодни? Почувствовали? Еще доллар скакнет до 9 грн., сразу техника подскочит, хлеб подорожает, тогда порадуетесь за "умную власть" кидал и наперсточников из даунецка.
Я вообще не понимаю, кто в здравом уме может такую х...ю писать про людей, нгезаконно сидящих в тюрьме. Сдается мне, что это делают наркоши или опущенные пациенты Павловской больницы, (или Глевахи). Как обезьяны с гранатами, так вы с компьютерами.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:30 Ответить
Петьке киевскому
Да мы уже больше 20 лет что-либо чувствуем - то 10 крокив, то ПРОРЫВ , а теперь вот покращення надо пережить. Неужели в Украине СТОЛЬКО придурков, которые верят, что со сменой власти что-то изменится? Да одни и те же рожи , извиняюсь, "слуги" имеют нас все это время и цели и задачи у них совершенно и никак не связаны с улучшением жизни биомассы. Используют народ для выборов и на следующей день забывают.Сейчас начнут драться за "каждый голос, потом начнут делить портфели, потом блокировать работу ВР а в кулуарах свои делишки обтяпывать. Дежавю сплошное. А НАС там не СТОЯЛО! ( и стоять не будет )
показать весь комментарий
31.10.2012 11:52 Ответить
николай
Срочно направить к Тимошенко доктора Комаровского -он все правду раскажет и сто пудов ее оздоровит почему еще к ней недопустили доктора Комаровского - серйозно я по доброму : А Власенко уже появился а как там что говорил и вещал шустер стоварищем по партии шуфричем о 5-ти милионах через чорный ход в банк и прости господи было слышно что власенко может быть новой месией для украины -так думает госдеб сша и кнесет израиля : Спрашивается зачем были нужны выборы-утруска и усушка гривны а тимошенко об этом знает что на ее пьемонт уже добираються другие правда быз косы но в юбках
показать весь комментарий
30.10.2012 12:14 Ответить
Вася нацисту-сіоністу власєнкє
в присутності 2х свідків у юді візьмуть кров.. і юдькіній "політичній кар'єрі"-кінець.. наркоманам воно не пасує
показать весь комментарий
30.10.2012 12:14 Ответить
Рэд Шухов
А на кой медику знать юридические тонкости??? Он диагноз будет ставить по УК или АК, а анализ крови брать согласно статей тех же УК с АК???
показать весь комментарий
30.10.2012 12:14 Ответить
свту
представь себе- не удивлены. и даже тому, что и у тебя мозгов тоже нет- одно гавнище
показать весь комментарий
30.10.2012 12:15 Ответить
отправить на работы, вот потрудится нормально первый раз за последние годы, тогда кушать с удовольствием будет.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:15 Ответить
Народ
Професор Афанасьев прав. Зечка Тимошенко здорова и должна возвращаться в колонию и начать работать как все ЗЕКИ,
показать весь комментарий
30.10.2012 12:15 Ответить
Georg
Ты точно даун - ясно же написано -профессор как раз не хочет выписывать.Бздит чего-то. Кстати о профессоре (с одним ф - медицинском). А Вы, шановные, не знаете, за какие заслуги становятся главврачами в нашей стране? И как соотносится уровень жизни именно этого главврача с его официальной зарплатой? Тачку его видели? Так его зарплаты не хватит даже на бензин и ТО. И если вдруг кто-то кроме меня это заметил (ну, СБУ-шники, например), то дохтур у нас на коротком поводке. Ведь там еще, кроме тачки (по моим наблюдениям, в семье у него не меньше трех), квартирка так на 30-летнюю зарплату врача. Наверное, и дачка есть, и кушает не бутерброды на обед.
Помилуй Бог, врач должен хорошо зарабатывать. Но если он зарабатывает незаконно, то автоматом становится зависим от того, кто его может разоблачить и за сие прищучить.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:45 Ответить
Случайный
Тимошенко должна работать как и все зеки.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:15 Ответить
СЛУЧАЙНЫЙ УВЫ
ТЫ ДОЛЖЕН ЗАКРЫТЬ СВОЮ ПАСТЬ,А СВОИ СОВЕТЫ ЗАСУНЬ СЕБЕ В ДУПУ,
показать весь комментарий
30.10.2012 12:19 Ответить
Cергей
Опять об этой старухе...........ну сколько можно.
Однозначно ее никто из тюрьмы не выпустит - это во первых.
Во-вторых, ело по ЕСУ. Она умоляет это дело прикратить. Но реально, через пару месяцев воно получит второй строк и таки образом пролетает и на выборах президента. Все уже это поняли и только воно с идиотом Власенко еще на что-то надеются придумывая то болезнь, то голодовку то лежачий протест.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:15 Ответить
Стоп
Сергей,тут вы как раз не правы,судя по видео Власенко знает,что Тимошенко труба!Так что и Юлька, наверное,уже всё знает о Власенко!Ну хочет он партию возглавить вместо неё!А его высеры на публику-по инерции ещё катятся!А то что голодовку объявлять надо было до выборов,он ей,такой умный!!!)подсказать не мог?!Все!Проехали!
показать весь комментарий
30.10.2012 13:48 Ответить
Cергей
Капительмановский урод !!! Что ты пишеш, какую чушь несеш ?
Тимошенко никогда украинкой не была и не будет. И как бы ты не изощрялся, какую бы гряз не лил.......все, до свидания. Прощай вместе со своей цилей. Больше на политическом горизонте ни тебя ни Тимошенко мы не увидим.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:19 Ответить
безнадега
Афанасьев уже давно не врач ,а бизнесмен ,а ахинею будет нести до тех пор пока юльку опять в камеру повезут, а по прошедшим выборам одно ясно будет она сидеть еще долго .
показать весь комментарий
30.10.2012 12:16 Ответить
для безнадеги
ЧТО БЫ ОСУЖДАТЬ ИЛИ ОБСУЖДАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ АФАНАСЬЕВА, НУЖНО КАК МИНИМУМ БЫТЬ ТОЖЕ ПРОФЕССОРОМ ОТ МЕДИЦИНЫ, А НЕ НЕДОУМКОМ ОТ МЕДИЦИНЫ, КАКИМ ТО КУПЛЕННЫМ АДВОКАТИШКОМ
показать весь комментарий
30.10.2012 12:36 Ответить
шая
скоро 2ой суд и заглохнет этот адвокатишка и они уже никого не интерисуют
показать весь комментарий
30.10.2012 12:16 Ответить
Тарас
Між багатими і
бідними українцями - прірва…Українців зумисно роблять бідними…

15. Він же
промовив до них: Ви себе видаєте за праведних перед людьми, але ваші серця знає
Бог. Що бо високе в людей, те перед Богом гидота.

(Від Луки 16:15)

сайт багатодітних: lukava-vlada.narod2.ru
показать весь комментарий
30.10.2012 12:17 Ответить
pravdorub1
За шкирку и в колонию. За швейной машинкой и с прогулками на свежем воздухе аппетит появится.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:17 Ответить
хахаха
возьмите у змеЮЛИ ЯДУ и все 5 литров крови! Вона все равно живучая!
показать весь комментарий
30.10.2012 12:18 Ответить
Гость
Гнать суку нв работу, как все пусть вкалывает и живет в условиях колонии как все, а в VIP- камерах и палатах класса "люкс". Воры должны сидеть в тюрьме! Хватит засорять эфиры "новостями о политзаключенных". ВОНА - клиент для служб борьбы с экономической и организованной преступностью. Хватит !!!!Надоела!!!
показать весь комментарий
30.10.2012 12:20 Ответить
6
Четко сказано. Как все... Значит и Яныка с Межигирья в хрущевку переселить, чтоб как все... И Ахметова на среднюю зарплату, как все... Сыков зажравшихся, что людей сбивают в своих тачках в героиновом угаре, в зоны - как всех... Миллиардеров-стомотологов раскулачить и на нары, ведь не заработали они эти бабки, пусть тоже как все... А че? Равнять, так равнять.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:29 Ответить
333
В будку суки региональные -срали платные Выборы закончились, платить не будут
показать весь комментарий
30.10.2012 12:20 Ответить
6
Эта история образно мне напоминает футбол в оккупированном Киеве. Вроде и игра по правилам, но автоматчики по периметру поля стоят и судья порою судит кривобоко. Симпатии у народа однозначно становятся на стороне подневольного игрока.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:20 Ответить
Віктор
Абсолютно згоден зі Щукою. Єдина реально твереза оцінка.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:21 Ответить
Гость
Государственная пенитенциарная служба отказала пребывающей в заключении экс-премьеру Юлии Тимошенко в свидании из-за объявленной ею голодовки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

30 октября, как отмечается, было запланировано свидание Тимошенко с председателем миссии наблюдателей за парламентскими выборами от ОБСЕ Вальбургой Габсбург Дуглас, на которое предварительно руководство ГПтСУ предоставило соответствующее разрешение.

"Однако, учитывая новые обстоятельства, возникшие вчера, а именно отказ Ю.Тимошенко от еды, с учетом необходимости постоянного пребывания осужденной под наблюдением врачей, а также учитывая рекомендации врачей и требования ведомственной нормативной базы на такой случай, ГПтСУ информирует о невозможности осуществления раньше запланированного свидания", - говорится в сообщении.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:21 Ответить
pravdorub1
Це ж надо!! Потомки самих Габсбургов посещают "простую" зечку. Слезы льются и капают.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:25 Ответить
БСЧС
Все понимают, что она симулировала с самого начала. Даже если не симулировала, все сроки прошли. Такой болезнью болели миллионы людей. Пусть идёт в суд по ЕЭСУ. У меня предчувствие, что она попытается исценировать самоубийство. Потому что по делу ЕЭСУ ей точно светит приличный срок.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:22 Ответить
вал
представляю себе,как украинцы бесятся,когда читают строки"невозможно вылечить в таких условиях")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
30.10.2012 12:24 Ответить
KL
Твари, злобные!! Вам всем синесраким нужно засунуть в ж.. пу по кило печенья с ядом, только тогда вы угомонитесь!!
показать весь комментарий
30.10.2012 12:27 Ответить
сЫр
болячки ВОНОЙ то понятно не излечимы ..но как же 300 голосов в раде шо Вона орала будут???опять обосралась)))как и с рукой Янека на ивангилии..никада яго рука не ляжет .....лягла о Вона села...видно не такая уж праведная эта армяшка))
показать весь комментарий
30.10.2012 12:32 Ответить
КБА
Юлей интересуются политики иных гшосударств для того, чтобы иметь постоянный исчник компромата на политиков в Украине - это очевидно. То, что она завербована спецслужбами за рубежом - аксиома. То что Власенко сделал все, чтобы Юля получила срок, а также второй срок - это очевидно. Давайте сообща оставим старушку в покое. Ее песня спета - она отработанный организмом материал. Пусть сидит на здоровье.
показать весь комментарий
30.10.2012 12:43 Ответить
КБА
Фантазер,, великий" Засунь свое мнение о Юле о Власенко, себе в одно место!! Ты шестерка и этим все сказано!! Найди себе получше работу , иначе попадешь в ад!!
показать весь комментарий
30.10.2012 12:54 Ответить
цвях
Да тут все просто - Юлия проиграла эти выборы и ни она, ни Власенко оппозиции не нужны.
показать весь комментарий
30.10.2012 13:02 Ответить
Цвях
тебе в сраку!!
ЮЛІ- ВОЛЮ!!!
показать весь комментарий
30.10.2012 13:44 Ответить
Бычий
А какие ей еще условия нужны для лечения???!!! Многие люди условий, которые созданны специально для Йулько, в глаза не видели. Совсем телка окуела!
показать весь комментарий
30.10.2012 13:20 Ответить
АЛЕКСАНДР
ТО,ЧТО ВОНА СИМУЛЯНТКА НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ.ВЫЙДЯ ИЗ ИТУ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ВАННЫ БУДЕТ РЕЗВЕЕ ЧЕМ 20 ЛЕТНИЕ ДЕВОЧКИ. А ВООБЩЕ ХОЧУ ПРИВЕСТИ ВАМ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ЮРИЯ ШУХЕВИЧА (БУЛЬВАР ГОРДОНА) ЕСЛИ ТИМОШЕНКО РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ВЛАСТИ НАДО БУДЕТ ОДЕТЬ ПАРАНЖУ ОНА ЕЕ ОДЕНЕТ ОНА АФЕРИСТКА.ЗАУВАЖАЛ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ,ОТСИДЕВШЕГО 31 ГОД В СОВЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ И В ОТЛИЧИИ МНОГИХ МОЛОДЫХ НАЦИКОВ НЕ СКАЗАЛ НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА ПРО РУССКИХ,ПРО РОССИЮ ДАЖЕ ПРО НЫНЕШНЮЮ УКРАИНСКУЮ ВЛАСТЬ.УЧИТЕСЬ НЕДОНОСКИ НАЦИКИ. КСТАТИ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ ЮРИЙ ШУХЕВИЧ СЫН РОМАНА ШУХЕВИЧА.УТОЧНЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО ПИШЕТ ГЛУПОСТИ УВЕРЕН ОНИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ?
показать весь комментарий
30.10.2012 19:16 Ответить
Со стороны
Если уже и на ЦЕНЗОРе такие отзывы, то Юльке точно ПИПЕЦ.
показать весь комментарий
31.10.2012 11:59 Ответить