"Янукович является президентом во многом благодаря Обаме", – Марков
«Итог (выборов, - ред.) в Грузии оказался совершенно неожиданным. Мы привыкли, что Саакашвили везде и всегда изворачивается. Мы полагали, что он будет фальсифицировать выборы и не даст победить оппозиции. А если и не сфальсифицирует, то не даст им сформировать правительство. И поэтому то, что произошло в Грузии, - это удивительно. Мы все-таки недооценили позитивную роль американцев, которую они играют в Грузии. По сути дела, они запретили ему фальсифицировать результаты голосования, запретили использовать любую силу и запретили противостоять победившей оппозиции. Я должен высказать огромный респект Бараку Обаме», - заявил Сергей Марков в интервью, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Сегодня».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Марков: "Вы - самая крупная страна в Европе, которую интересует мнение международных наблюдателей... У вас комплекс неполноценности"
«Кстати, Янукович является президентом во многом благодаря политике Обамы, который отказался вмешиваться во внутренние дела Украины. При Буше-младшем была строгая позиция: украинцы не имеют право выбирать президентом того, кто ориентирован на хорошие отношения с РФ. Обама сказал: «Кого хотят, того пусть и выбирают». И выборы в Раду, безусловно, прошли без всякого вмешательства Госдепа США», - отметил также он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Януковичу, Табачнику и Колесниченко в Госдуме аплодировали бы стоя, - Марков