8461 посетитель онлайн
859 46

Сегодня украинцы напишут Диктант национального единства. На этот раз без Табачника

Нынешний диктант, который будет состоять из 100-120 слов, проведет доцент Киевского университета им. Б.Гринченко, автор школьных учебников по украинскому языку и литературе Александр Авраменко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Те, кто напишет диктант без ошибок, будут отмечены призами в виде денежных премий, книг и компакт-дисков с уникальными записями «Украинского радио».

При этом, важное условие - будут проверяться только диктанты, отправленные 9 и 10 ноября по адресу «Украинского радио»: Киев-1, Крещатик, 26. Индекс - 01001. Дату отправления будут определять по штемпелю на конверте.

Написание радиодиктанта будет сопровождаться двухчасовым прямоэфирным марафоном, во время которого ведущие Алина Акуленко и Роман Коляда будут рассказывать об истории акции, нынешних спонсорах, призах, а также вместе с гостями студии будут рассуждать о том, что такое радиодиктант - проверка грамотности или гражданская позиция, сообщается на сайте «Украинского радио».

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Табачник написал диктант. Почти без ошибок. ВИДЕО.

Кроме того, в этом году впервые, кроме диктанта, будет предложено творческое задание. Оно не обязательно, и будет оцениваться отдельно.

Как сообщает ЛБ, Дмитрий Табачник не будет писать в этом году Всеукраинский диктант национального единства, поскольку улетел с Януковичем на Кипр.

Напомним, акцию по написанию Всеукраинского диктанта национального единства Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) начала еще в 2000 году. С тех пор ежегодно в этот день украинцы - от мала до велика - могут принять участие в написании радиодиктанта и выяснить, насколько хорошо знают родной язык, а еще - продемонстрировать солидарность со всеми, кто любит и уважает родное слово, кто хочет, чтобы украинцы говорили на украинском языке и сохранили его для потомков. Радиодиктанты родного языка существуют во многих странах мира, в частности Польше, Китае, Франции.

В прошлом году Национальная радиокомпания получила 17 тысяч 348 диктантов не только из всех областей Украины, но и из-за границы: России, Беларуси, Молдовы, Германии, Бельгии и даже Таиланда. Диктант писали люди разного возраста и разных профессий: школьники и студенты, военные и рабочие, пенсионеры и домохозяйки.

Комментировать
Сортировать:
ТЕМА
БАНДЕРЛОГИ И ЛЮДИ ОДИН НАРОД!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 08:43 Ответить
Отож
Кацапи так I очiкують, щоб УСЕ УКРАIНСЬКЕ зникло! А хер вам потримати, ми в себе вдома. Iнтервенти, мля.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:25 Ответить
какой диктант кто напишет
бандеровцы насиловали и убивали учительниц
показать весь комментарий
09.11.2012 08:50 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
це тебе надурили гбняві "учітєльніци вєтєрінари лікарі.." були агентами жидо-камуняк що відправлялися в Україну для "партійної роботи" і набирали їх через військомати
націоналісти агентів окупантів жидо-камуняк не любили(бо навідь мовою не володіли - ляпали язиками) і звісно вбивали... а гвалтували та жах наводили агенти москалів що переодягалися в однострої ОУН-УПА для створення"іміджу" визвольній боротьбі
показать весь комментарий
09.11.2012 09:27 Ответить
нет никакого единства
у русских с бандернёй! Не было, и НИКОГДА не будет.
показать весь комментарий
09.11.2012 08:52 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
в Україні 82%населення УКРАЇНЦІ
москалів-15%
ВСІ громадяни України(за виключенням розумово-відсталих0 володіють УКРАЇНСЬКОЮ мовою бо ВСІ вивчали її в школі 8-10років
а як комусь в Україні не подобається =валіза-вокзал-істерична батьківщина
показать весь комментарий
09.11.2012 09:31 Ответить
заигрывание с бандернй
сделает укру ещё более маргинальным изгоем, чем "пакращення вжэ сьогодны". Всё, чего касалась грязная лапа бандэровца - ПРОКЛЯТО.
показать весь комментарий
09.11.2012 08:55 Ответить
Во ПРосрались --ПАПЕРЕДНІКІ ! ...Хай *кровосіся* -напише диктант !
показать весь комментарий
09.11.2012 08:57 Ответить
кудлатому муху
мух, я безупречно напишу любой диктант на твоей примитивной дупомове, ну и что с того? Что, это прибавит хоть что-нибудь реально хорошего в моей жизни, или моих близких и друзей? Фига с два! Вы сами (кто косит под свидомых) брезгуете писать своей убогой дупомовой. Всё это голимые понты. Пока реанимировали дупомуву - укра загнулась.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:03 Ответить
Диктант нужно было поручить проводить Азарову, a Хама обязать участвовать.
показать весь комментарий
09.11.2012 08:57 Ответить
никто не держит уродов бандер
котомка => "Хюндай" Колесникова => польские (румынские, чешские, мадярские) сортиры
Время не ныть, а действовать!!! Кол-во сортиров ограничено! Бандерик, займи своё место вовремя!
показать весь комментарий
09.11.2012 08:58 Ответить
Диктант времени
В Германии сегодня ДЕНЬ Народного Единства.. !
Поздравим немцев с победой 1923 года и 1937 года и 1991 !
показать весь комментарий
09.11.2012 09:01 Ответить
Бандера
Рускі **** бояться Бандеру по сьогоднішній день Так само як чеченців !!!!!Бійтесь підараси , тільки ******* на сайтах можете. Ну де ваша вілікая рАША ? Ви сикуни , я поважаю Чеченців що вони вас щемлять !!!!! Так само скоро і Бандеровці будуть вас в сраку грати !!!! Ви сама боягузна нація в світі і це факт !!!!!! Вас ніде не ******* і не поважають Кацапи одним словом !!!!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 09:01 Ответить
никто не боится
это убогое чмо. Не нужно путать брезгливость со страхом. 99% коментов на "цензоре" - на русском. Просто потому, что 99% жителей укры БРЕЗГУЮТ ДУПОМОВОЙ.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:06 Ответить
с собаками на собачьем
поэтому и пишут на русском
показать весь комментарий
09.11.2012 09:08 Ответить
брехня
дупомуву во-первых, никто не знает (и знать не хочет), во-вторых, её все понимают, только брезгуют паскудиться ей, в третьих, И ЧТО САМЕ ГЛАВНОЕ, ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ, РУССКИМ, СО СТОРОНЫ БАНДЕРНИ ( я тебя ********, за язык не тянул) ИСКЛЮЧАЕТ ВСЯКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ КАКОГО БЫ ТО НИ БЫЛО "ЕДИНСТВА" РУССКИХ С БАНДЕРНЁЙ. Поэтому укра расколота, и сгинет с политической карты. Раз мы для вас "собаки", то вы для нас - бандеровская падаль.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:20 Ответить
вы не для нас собаки
вы для всех цивилизованных людей европы собаки,или свиньи в лучшем случаи...
ведь с русских или смеются или стараются держаться подальше как от проказы, "туры без русских" не я придумал...
показать весь комментарий
09.11.2012 09:28 Ответить
Вот тупое животное
есть "туры без немцев", "без китайцев", "без американцев" и т.п.
Просто свинья хочет видеть только свою грязь.
Мовлявкай дальше дупомовное быдло про "туры без...".
показать весь комментарий
09.11.2012 09:50 Ответить
как не боится
кацапам пошли на встречу по этому и пишут на русском в котором 80% слов имеют тюрское происхождение,ведь кацап умом не блещет , языков не знает.Если удалить из русского языка слова тюрского происхождения ,вы кацапы будете только мыкать .Так ,что закрой пасть и слушай умных людей
показать весь комментарий
09.11.2012 09:16 Ответить
ну-ну
полонизмы и тюрьские слова с "дупомовы" убери и её просто не станет. Никогда не задумывался, кто придумал "украинську мову" и какой империи это было выгодно? Водят вас за нос, как ишака с морковкой, с "мовой", а народ вымирает селами и городами. К 2050 году не станет носителей "мовы".
Танцюйтэ дали.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:55 Ответить
кацапу
кацапик эту куйню надоело слушать, попроси уже новые методички.а теперь попробуй тоже самое написать на РУССКОМ языке. У вас даже валюта называется тюрским слов денги и духглавая ордынская курица ,зовется гербом.
бухай стекломой,о демографии на россии позаботятся гастеры
показать весь комментарий
09.11.2012 10:40 Ответить
палюбасу
кацапье боица бендеру,они вообще ссыкливые задроты
показать весь комментарий
09.11.2012 09:10 Ответить
из-за бандерни
у укры назревают ба-а-а-альшущие проблемы на международной арене... Походу, бандерне дали возможность вылезти, чтобы сделать из бандериков "козлов опущения", обвинив в расколе укры и всех смертных грехах, чтобы был повод избавиться от бандерни, изгнав её из состава укры... Приём, конечно, не новый, но грамотный!
показать весь комментарий
09.11.2012 09:13 Ответить
единственная проблема
это кацапы и их кормление,с приходом свободы появился шанс отправить их в товарняках на
историческую мордовскую родину,вообщим - как прибыли так и убыли,а места нынешнего проживания
освятить
показать весь комментарий
09.11.2012 09:19 Ответить
нэ тэ нэ цэ
шановни кацапы! я тэж колись був москалем на кшалт рэпаного скрыпкы чы то поторочэного дония. був я ото гэть плэшывый та тупый,та ще отой гымрой з ангиной,а ось дэчкы нэнароком ******** макитрою об памьятнык бандэры,и О! дыво!!! став свидомым,опанував тытульну мову,члэн збильшывся в дэкика раз,став кучэрявым,стрункым,ну гэть ото тоби шо сам тягны бык. тож пропоную всим москалям вырваты языка та встромыты мовно. йий богу в мыть станэтэ супэрмэнамы та супэр вумэнамы.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:17 Ответить
колы я біл кацапом
у мэнэ мьорзли лапы
показать весь комментарий
09.11.2012 09:21 Ответить
ггыыыыыы
показать весь комментарий
09.11.2012 09:22 Ответить
ой не кажи гоп
Не дарма регіонщики бабло накопичували! Зараз вся укра побачить, як гарно бандерівська "цьвабодя" вміє ставати "тушками" за реальне бабло від "реальних" пацанів! Їх задля того і пустили в "раду", аби публічно зганьбити і опустити. Гарно було бути "ідейними", коли тобі нічого не пропонують. Побачимо зараз, як тупі та жадібні бандерчата "встоять" перед спокусою реальним баблом... Дуже мені цікаво!
показать весь комментарий
09.11.2012 09:24 Ответить
НЕ В КОНЯ КОРМ
Россия не смогла переварить 1,6 триллиона нефтедолларов
Почти вся прибыль от продажи углеводородов утекла из страны

Десятилетний период дорогой нефти - когда Россия получила 1,6 триллиона долларов от экспорта углеводородов - заканчивается. Согласно прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), в течение ближайших пяти лет нефть будет дешеветь. Между тем триллионы долларов, которые получила Россия, не привели к качественным изменениям в экономике. Значительная часть нефтедолларов утекла из страны, другая часть наполняла бюджет и разнообразные фонды, пишет «Независимая газета».
показать весь комментарий
09.11.2012 09:24 Ответить
укра відмувкалася
Не треба слухати огидну нікчемну бандерню замість того, аби відповісти на пару-трійку простих запитань:
1) Скільки реально грошей на рахунках укро-казнчейства?
2). Скільки реально ліквідних золотовалютних резервів?
3). Які реальні найближчі (рік-два) економіко-політичні перспективи укри?
Прихід до "верх. зради" бандерні, лише посилить та поглибить розкол укри, та прискорить її знищення. Давайте, бандерчата, тільки не лінуйтеся!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 09:34 Ответить
НЕ В КОНЯ КОРМ
В своем октябрьском докладе МЭА снизило прогноз спроса на нефть в текущем году с 90,5 млн. до 89,7 млн. баррелей в сутки. Понижение прогноза связано с ухудшением прогноза МВФ мирового роста с 3,5% до 3,3% в 2012 году и с 3,9% до 3,6% в будущем году, что негативно отразится на потреблении углеводородов.

«Мировые цены на нефть будут снижаться, хотя и не очень сильно. На будущий год наш прогноз - около 105 долларов за баррель. Дальше пойдет снижение - ниже 100 долларов за баррель», - предположил накануне на пресс-конференции «Цены на нефть: залог роста экономики России?» старший экономист Всемирного банка в России Сергей Улатов. По мнению эксперта, «при таких ценах российский бюджет в ближайшие два года скорее всего будет сбалансированным. А позже вероятен небольшой дефицит».

По словам директора департамента стратегического анализа компании ФБК Игоря Николаева, его компания ориентируется на уровень в 90 долларов за баррель. При таких ценах не прогнозируется экономический рост в будущем году - будет нулевой прирост ВВП или даже минус, бюджет недосчитается порядка 550-600 миллиардов рублей.

По данным ФБК, в период с 2001 по 2010 год Россия от продажи нефтегазовых ресурсов получила фантастическую сумму - порядка 1,6 триллиона долларов: свыше 855 млрд - от продажи нефти, 354 млрд - от продажи газа, остальное - от продажи нефтепродуктов. Это в пять раз больше, чем страна получала от аналогичного экспорта десятилетием раньше.

«И где эти деньги, за которые из страны можно было сделать настоящую «конфетку»?» - задает риторический вопрос Николаев. «Часть ушла в бюджет, 50% которого составляют именно нефтегазовые доходы, часть нефтедолларов пошла на проекты вроде Олимпиады-2014, часть - ушла из страны…» - отметил экономист.

Завсектором энергетической политики Института экономики РАН Владимир Волошин подчеркнул, что «главная потеря в том, что не решались фундаментальные экономические задачи - модернизация экономики и развитие конкурентоспособности».

По утверждению эксперта, большая часть нефтяных сверхдоходов тем или иным способом была выведена из России. «И хотя часть из них осталась в стране и была инвестирована, никакого кардинального эффекта это не принесло, - пояснил Волошин. - Стимулов для инвестирования в России как не было, так и нет. А дальше все будет зависеть от того, каким будет экономический посыл от властей».

Власти пытаются свести к минимуму негативное влияние от возможного падения нефтяных цен, уверена аналитик агентства «Инвесткафе» Юлия Войтович. По ее словам, на случай возможного кризиса Минфин разрабатывает несколько вариантов бюджета, исходя из цены на нефть в 80 и даже в 60 долларов за баррель.

Согласно подсчетам Минфина РФ, средств Резервного фонда, если кризис начнется после 2016 года, хватит на два года при цене нефти 60 долларов за баррель и на четыре года, если ее стоимость составит около 80 долларов.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:40 Ответить
георг
з таким висловлюванями нема про що розмовляти з козломордими ординцями,залишається надати ім напрямок,де нема бандери та украінського.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:25 Ответить
дурнику георгу
немає огидних бандер на Сході, Півдні та в Криму. Київ розмовляє ВИКЛЮЧНО російською. Нам дійсно нема прощо розмовляти з огидною бандернею. Бандерня ЗНИЩУЄ УКРАЇНУ, посилюючи та поглиблюючи розкол та ненависть. Чим скоріше бандерівські дурні знищать укру, тим скоріше Малоросія воз'єднається з Росією! Побільше тупих бандерівок шмаріон в "зраду", і не треба ніяких ворогів!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 09:40 Ответить
георг
поглибшують розкол недуже далекі московіти коли кажуть що Украіни не ма а е якась малорось.кацапські мріі про єднання з незоасім адекватним суспільством це тільки мрія і ні чого більше.виставляти справжніх патріотів які захищяють все украінське від нападків сусідівяк ворогів украін,сьтва це звичяйне безглуздя.а ти підкоцапе будеш дуже здивован коли побачиш через деякий час скільки патріотів бандерівцев мешкае на сході неньки.
показать весь комментарий
09.11.2012 11:47 Ответить
как
почитаешь коменты на "цензоре", так сразу понимаешь, что только больной сумасшедший олигофрен, которому в добавок крепко дали поленом по башке, может блеять про какую-то мифическую "укро-нацию". Есть на укре подавляющее большинство русских, и маленькая, но говнистая галичина, которые ненавидят друг друга, никакого "мира" между ними никогда не будет, и всё закончится только развалом и отделением галичины от Малороссии. И чем скорее это произойдёт, тем легче Малороссии будет залечить раны и начать полноценно жить, а не отбиваться от бандеро-мувы.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:25 Ответить
а ты не читай
налей себе кружку стекломоя и выпей за путина
показать весь комментарий
09.11.2012 09:31 Ответить
георг
мріяти не зле.якцапи трохи будуть здивовані коли замість малоросіі отримають лише квітки на потяг до кавказонів.
показать весь комментарий
09.11.2012 09:30 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
в Україні 82%населення УКРАЇНЦІ
москалів-15%
ВСІ громадяни України(за виключенням розумово-відсталих0 володіють УКРАЇНСЬКОЮ мовою бо ВСІ вивчали її в школі 8-10років
а як комусь в Україні не подобається =валіза-вокзал-істерична батьківщина
показать весь комментарий
09.11.2012 09:32 Ответить
а я бы
их без чемодана отправлял,их сюда свозили в товарных вагонах без чемоданов,от и пусть едут без чемоданов до хутор-михайловска...ну конешно покормить надо бы щами мыж не звери...
показать весь комментарий
09.11.2012 09:36 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
в Україні 82%населення УКРАЇНЦІ
москалів-15%
ВСІ громадяни України(за виключенням розумово-відсталих=0.1%) володіють УКРАЇНСЬКОЮ мовою
бо ВСІ вивчали її в школі 8-10років
а як комусь в Україні не подобається =валіза-вокзал-істерична батьківщина
показать весь комментарий
09.11.2012 09:33 Ответить
васильку серденько не кизди
це заради 15 відсотків росіян укри, "цензор" на російській мові?! lb.ua та інші рейтингові ЗМІ?! Ви заплутали у власній брехні! На російській тому, що більше 80% людей на укрі - РОСІЯНИ АБО РОСІЙСЬКОМОВНІ. А заради нікчемної купочки нікчемних дупомовних бандерчат, ПІНДОСИ НЕ ДАДУТЬ БАБЛА! Бо всі ці "цензори" існують ВИКЛЮЧНО НА ГРОШЕНЯТА ГОСДЕПУ США. А нах вони госдепу, якщо їх буде читати лише жалюгідна бандерська МЕНШІСТЬ? ги-ги-ги!
показать весь комментарий
09.11.2012 09:51 Ответить
КАЦАПИКУ СЕРДЕНЬКО
ти дивись, що роблять жиди на росії
В России началась тихая подготовка к замене «ельцинской» Конституции
Главными ценностями россиян предлагают сделать не гражданские свободы, а общинность и коллективизм 09.11.12 10:02
Москва, Ноябрь 09 (Новый Регион, Александр Родионов) - Российская власть, по всей видимости, берет курс на усиление реакции. Примеров тому много - средневеково-церковный процесс над Pussy Riot, недавний крестный ход, где президента Путина и губернатора Полтавченко именовали «высокопревосходительствами». Теперь пришла очередь «ельцинской» Конституции, которую предлагают поменять на новую. К написанию документа причастен президент «РЖД» Владимир Якунин, которого считают личным другом Путина. Главными ценностями россиян предлагают сделать не гражданские свободы, а общинность, коллективизм и отказ от материального благополучия. Анализируя происходящее, политологи опасаются, что к выборам-2018 Россия окончательно впадет в мракобесие.
показать весь комментарий
09.11.2012 10:52 Ответить
Їж сілос кац
-------ВИКЛЮЧНО НА ГРОШЕНЯТА ГОСДЕПУ США

Йо-о-ой парубче та ти сказився!
показать весь комментарий
09.11.2012 10:45 Ответить
Амстердам
гос-Дупа, гос-Депа ...... Може Джоні Дєп, блеадь!!
показать весь комментарий
09.11.2012 10:47 Ответить
їж сілос кац
Русские Украины! Не хочеш срать не мучей жопу!

Вот эта идея мне нравится: валіза-вокзал-істерична родина-Россия!
показать весь комментарий
09.11.2012 10:51 Ответить