8485 посетителей онлайн
2 170 24

Налоговая объяснила, почему проводились обыски в офисе Оробец

Государственная налоговая служба сообщает, что обыск в офисе мужа нардепа Леси Оробец "Феникс Капитал" проводился на основании постановления следователя, санкционированного прокуратурой.

Об этом говорится в официальной позиции ГНС, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В офис мужа Леси Оробец ворвались неизвестные в масках: "Это исключительно политическая расправа" (Обновлено)

"Налоговая служба отмечает, что ни одного работника физической защиты налоговой милиции обыска не привлекалось. Заявления отдельных политиков относительно использования работниками налоговой службы масок при проведении следственных действий не соответствуют действительности", - считают в налоговой.

В ГНС сообщили, что в производстве следственного управления находится уголовное дело, возбужденное по факту подделки уставных документов при создании ООО "Феникс Капитал".

По словам налоговиков, основанием для возбуждения уголовного дела стал результат проверки указанного предприятия по вопросам соблюдения требований налогового законодательства.

Налоговики утверждают, что согласно проверки установлено, что "операции по купле-продаже ценных бумаг с компанией-нерезидентом (Республика Кипр), которая зарегистрирована на "подставных лиц" и имеет признаки "фиктивности", финансовые манипуляции с ценными бумагами и неуплата налогов в размере более 4 миллионов гривен".

Налоговики подчеркивают, что все следственные действия в отношении "Феникс Капитал" связанные с административно-хозяйственной деятельностью предприятия и не имеют никакой политической подоплеки.

Ранее нардеп Оробец заявила, что налоговая проверка в компании ее мужа пришла не случайно, а данный инцидент имеет политическую подоплеку. Она сообщила, что ей на мобильный позвонили со скрытого номера и предложили "решить вопрос путем политических переговоров".

Читайте также: Налоговая оштрафовала более тысячи киевлян за нелегальную сдачу в аренду квартир

Топ комментарии
+1
"Компания-нерезидент (Республика Кипр), которая зарегистрирована на "подставных лиц" и имеет признаки "фиктивности" - это "перл" налоговой, полностью ее характеризующий. Почему то очень захотелось куда-нибудь свалить из этой страны - хотя бы и на Кипр......
показать весь комментарий
13.11.2012 22:24 Ответить
+1
Не читайте советских газет. Банковская система Кипра накрылась. Срочно просят рефинансирования от Евросоюза в размере 11.5 ярда Евро. Там даже думать об этом не хотят, в отличии от других дыр - с какого перепугу мы будем спасать деньги российского и украинского ворья? Вот Хведорыча и забросили с заданьицем, типо мы ужо не воры, а честные налогоплательщики. Так не пройдет же. Очень скоро увидим.
показать весь комментарий
13.11.2012 22:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о кАзлах
прАНАЛЬНЫЙ наезд братвы по понятиям казла янека
показать весь комментарий
13.11.2012 18:56 Ответить
Вад
И что интересно это обьясняет? точно , что братва хведоровича наехала. Больше это ничего не значит.
показать весь комментарий
13.11.2012 19:05 Ответить
Oz
И поделом, побольше пафоса в голосе, а поезд-то ту-ту...
показать весь комментарий
13.11.2012 18:58 Ответить
правильно
сделали.
показать весь комментарий
13.11.2012 19:09 Ответить
народ
в ПР только так и работают и на своих не наезжают. А тут явный нажим.
показать весь комментарий
13.11.2012 19:14 Ответить
народ
Тем более, когда ТВі напрямую указывал на воровство при закупке буровых, - лишь отмазывали своих, а как сдали в Фирташу деньги за газ Страсбурге...Что и говорить, недаром пословица гласит: себе все, чужим - война, а чужие - это все мы.
показать весь комментарий
13.11.2012 19:18 Ответить
коми ПР краде мілярдами, нема ні СВД, ні ГПУ, ні СУДІВ, а ідіть щось поцупте на 50 гр.
показать весь комментарий
13.11.2012 19:26 Ответить
В
ГНС сообщили, что в производстве следственного управления находится
уголовное дело, возбужденное по факту подделки уставных документов при
создании ООО "Феникс Капитал"
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А маски шоу із СПЕЦНАЗОМ навіщо було робити ???

комусь була загроза життя ???

може там терористи скривались ???


......................
показать весь комментарий
13.11.2012 19:25 Ответить
Петро Схидняк
Вам уже ответили, что это бред сивой кобылы Оробец: "Налоговая служба отмечает, что ни одного работника физической защиты налоговой милиции обыска не привлекалось. Заявления отдельных политиков относительно использования работниками налоговой службы масок при проведении следственных действий не соответствуют действительности".
показать весь комментарий
13.11.2012 19:44 Ответить
вв
Нечего Лесе по чужим трусам лазать, печати выискивать.
показать весь комментарий
13.11.2012 19:26 Ответить
гпу
рейдерство БАНДЫ ЯНУКОВИЧА
показать весь комментарий
13.11.2012 19:32 Ответить
zitata
С Кипром после 15 лет переговоров заклчили «Договор двойном налогообложении».Теперь всем украинским оффшорам на Кипре кирдык
показать весь комментарий
13.11.2012 19:55 Ответить
999
Не читайте советских газет. Банковская система Кипра накрылась. Срочно просят рефинансирования от Евросоюза в размере 11.5 ярда Евро. Там даже думать об этом не хотят, в отличии от других дыр - с какого перепугу мы будем спасать деньги российского и украинского ворья? Вот Хведорыча и забросили с заданьицем, типо мы ужо не воры, а честные налогоплательщики. Так не пройдет же. Очень скоро увидим.
показать весь комментарий
13.11.2012 22:28 Ответить
Ванька-дурак
Последователи ВОНОЙ. Принудительно доставить в суд По ЕЭСУ, пусть послушают. Тогда и перерасчет финансовых показателей покажет, что налоги платить надо. А то Леся в Раде кричит о повышении соц. стандартов для народа, а как денежки на эти соц. стандарты в казну перечислить, так фигу вам.
показать весь комментарий
13.11.2012 21:24 Ответить
999
Ноу-хау. Фирташ с Ахметовым - трепещите. Ваши кипрские компании тоже зарегистрированы не на реальных собственников, т.е. имеют признаки фиктивности!
К чему бы это, к дождю?
показать весь комментарий
13.11.2012 22:21 Ответить
кипренко
"Компания-нерезидент (Республика Кипр), которая зарегистрирована на "подставных лиц" и имеет признаки "фиктивности" - это "перл" налоговой, полностью ее характеризующий. Почему то очень захотелось куда-нибудь свалить из этой страны - хотя бы и на Кипр......
показать весь комментарий
13.11.2012 22:24 Ответить
В
Не надо было в прошлой жизни жрать с ПРовской ладошки.

А теперь мнуть из себя оппазицию
показать весь комментарий
13.11.2012 23:33 Ответить
Варвара
Ну врет все на политику теперь вешать будет . Легко можно проверить кто и от куда звонил ....
показать весь комментарий
14.11.2012 00:37 Ответить
казна пуста
надо наезжать на олигархов, вот и попалась Оробец лучше оробец в руке чем Ахметов в небе
показать весь комментарий
14.11.2012 07:51 Ответить
киянин
чому ГНІ не лізе в офіси нардепов ПР,там всі "білі" бізнесмени?
Ніхто з офшорами там не робить,ні Ахметов,ні Хмельницький,ні "стоматолог",ні Тигипко?
показать весь комментарий
14.11.2012 08:04 Ответить
киевлу
а что твоим фашистам тогда останеться, только пизжеть? нет уж лучше вы нацистские пендрилы сами попробуйте раскулачить мильярдеров, думаю патронов у них много.
показать весь комментарий
14.11.2012 08:20 Ответить
не галичанин
І "сильно стурбованим" треба платити податки!
показать весь комментарий
14.11.2012 08:29 Ответить
марина
а нашему народу з Бендерштата лишь бы лить грязь на ПР, Мазурка защищать А вот оппозиция всегда права , даже если вороют Такой менталитет в Украине
показать весь комментарий
24.11.2012 10:11 Ответить
aleks
Статья правильно показывает, народу, какие члены общества обваровывают бютжет и под какой крышей эти бандюки прячутса. Вор должен сидеть в тюрьме не зависимо от полит. окраски , должности и половой принадлежности !!! Сегодня одни за обворовывание народа сажают а завра другие. Это принцип демократии а не то что было раньше - воровали безнаказанно.
показать весь комментарий
16.12.2012 23:09 Ответить