9679 посетителей онлайн

Экс-посол США: "Украина сделала существенный шаг назад"

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает сомнительным избирательный процесс в Украине, особенно если сравнивать с предыдущими выборами.

Об этом он сказал в интервью журналу "Український тиждень", передает Цензор.НЕТ.

Пайфер отметил, что выборы в Украине вызвали у Госдепартамента США, Евросоюза и большинства европейских стран серьезное разочарование.

Читайте также: Freedom House: Украинскую оппозицию дисквалифицировали с помощью податливой судебной системы

"Общее ощущение: Украина сделала существенный шаг назад", - констатировал он.

По словам экс-посла, голосование в день выборов прошло относительно нормально, однако немало нарушений было зафиксировано в ходе избирательной кампании.

Читайте также: ЕС из-за выборов урежет финпомощь Украине: "Меньше демократии - меньше денег"

"Власть использовала админресурс на протяжении кампании, кандидаты не имели равного доступа к СМИ. Есть вопрос относительно прозрачности работы Центральной избирательной комиссии. Да и понятно, чтó можно сказать о выборах в стране, где два лидера оппозиции - Юлия Тимошенко и Юрий Луценко - находятся за решеткой. Весь электоральный процесс был сомнительным, особенно, если сравнивать с президентскими гонками 2010 года и парламентскими 2007-го", - резюмировал Пайфер.

Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.11.2012 14:31 Ответить
прокурор
Это вообще не их дело,пусть лучше у себя свою дермакратию наладят,ДЕРМАКРАТЫ! что же на выборы гуталинового,не пустили наблюдателей и это выборы законные? Это фальсификация! И вся Европа молчит!
показать весь комментарий
14.11.2012 15:20 Ответить
Украинец
Посол может сказать спасибо своему гуталиновому презику за это.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:32 Ответить
корсар
Во блин! теперь амеры виноваты. что на Окраине полная Ж..ПА!
показать весь комментарий
14.11.2012 14:35 Ответить
Украинец
Жопа, это то куда тебя имеет начальник. А ты имеешь свою москальсую маму с папой.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:38 Ответить
корсар
Уж по жопа ты большой спец!
показать весь комментарий
14.11.2012 14:39 Ответить
Украинец
Что лошок, нет аргументов? Попа не болит у тебя?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:42 Ответить
украинцу
а жаргон то,уголовного мира ,так кто есть кто?
показать весь комментарий
14.11.2012 15:15 Ответить
корсару
В Америке выборы были фальсификованные,гуталиновым! Наблюдателей с Европы не пустили ,Ганьба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.11.2012 15:23 Ответить
вафлику
Украинец пососал бы ты лучше мой член, чем без понтово рот открывать !
показать весь комментарий
14.11.2012 14:38 Ответить
Украинец
Видите, вот и доказательство. Москали все повально гомосеки.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:43 Ответить
Бандера
Кандидат от «Свободы» оказался вымогателем
Экс-кандидат в депутаты по 159 мажоритарному избирательному округу Артем Семенихин, который баллотировался в Верховную Раду от ВО «Свобода», вчера, 13 октября, был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрении в вымогательстве значительных денежных средств у частных предпринимателей.
Семенихина доставили в Святошинское РОВД, где ему предъявили обвинении и избрали меру пресечения - содержание под стражей. Немногочисленные представители ВО «Свобода» попытались провести пикетирование здания РОВД, но перевести уголовное дело в политическую площадь им не удалось.

Еще в октябре в правоохранительные органы обратились десять предпринимателей Святошинского района города Киева с жалобой на незаконную деятельность Артема Семенихина. В частности, по их словам, в период с января 2011 года по сентябрь 2012-го Семенихин вымогал у них значительные суммы. Он представлялся работником «Киевэнерго» и требовал деньги в качестве оплаты за электроэнергию. Пострадавшие подчеркивают, что кандидат от ВО «Свобода» ежемесячно обходил торговые точки, расположенные по ул. Уборевича 3. Общая сумма средств, полученных незаконным путем, составляла порядка 300 тысяч гривен. Когда же обманутые предприниматели обратились в правоохранительные органы, то им стали поступать угрозы физической расправы. Причем, по словам пострадавших, угрожали и женщинам. Запись этих телефонных разговоров есть у журналистов телекомпании «Эра», проводивших собственное расследование данного случая. Количество пострадавших от мошенничества Артема Семенихина может составить, по оценкам сотрудников правоохранительных органов, сотни человек, а размер прибыли от подобной незаконной деятельности - 1.5 миллионов гривен ежемесячно.

Выборы в Верховную Раду Артем Семенихин, который избирался в качестве единого кандидата от объединенной оппозиции, проиграл, набрав всего лишь 14.66% голосов.


Источник: Версии
http://versii.com/news/267254/
показать весь комментарий
14.11.2012 14:33 Ответить
Украинец
Так в чем проблема, москалик? Он еще не вступил в ПР что ли?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:35 Ответить
Бандера
то что бандиты от ВО СВОЛОТА ничем не отличаются от бандитов ПР!!! а то ПАТРИОТЫ, НАЦИОНАЛИСТЫ!!! обычное жулье во всех партиях!!!)))
показать весь комментарий
14.11.2012 14:40 Ответить
Украинец
Тебе за эту херню хоть 200 гривень дали?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:44 Ответить
Святой Янукович
Святая ложь для ПР - это святое!
показать весь комментарий
14.11.2012 14:54 Ответить
уру
Что сам пишу ,сам же и отвечаю!
показать весь комментарий
14.11.2012 15:27 Ответить
украинцу
давай я тебя в очко отжарю ?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:41 Ответить
Украинец
Диму своего менделя отжарь.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:43 Ответить
Бандере. А потом про этот случай РАСТРУБЯТ по Би-би-си??????
показать весь комментарий
14.11.2012 15:02 Ответить
яйцепук сеня
Бывшему послу США в Украине Стивену Пайфера рекомендую не гавкать и заняться проблемами своей страны.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:37 Ответить
послу
1000% поддерживаю Вас! Пусть свою "демакратию" контролируют и строят,а то в каждую ж...опу , в любой стране ,затычка!!!!!!!! Что же демократы не пустили в Америку Евронаблюдателей на выборы президента? А мы Украинцы считаем,что выборы были не честными и что фальсификация на лицо! Привет Обаме!
показать весь комментарий
14.11.2012 15:32 Ответить
Таки - да
УКРАИНА УЖЕ 21 ГОД НАХОДИТСЯ ГЛУБОКО В ПЕРДЕ - КАК ГОВАРИВАЛА НАТАХА КОРОЛЕВСКАЯ !!!
показать весь комментарий
14.11.2012 14:39 Ответить
украинец
так , все ! не мешайте мне сосать писю !
показать весь комментарий
14.11.2012 14:39 Ответить
Украинец
Москали все повально гомосеки
показать весь комментарий
14.11.2012 14:45 Ответить
хохлу
Упырь,не суди всех по себе!
показать весь комментарий
14.11.2012 15:04 Ответить
Кефир
Псевдогосударство-окраина, с самого начала, только и делает, что шагает исключительно назад и стремительно деградирует. Самая позорная и нищая страна Европы, над которой все потешаются. Всё разворовано и развалено.
Но и это ещё не всё. В скором времени укрожопия должна прикатить своё бессмысленное существование.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:40 Ответить
И все это Благодоря
ВЕЛИКОМУ Востоку. Не только благодоря России. В первую очередь благодаря рускоязыкому Донбасу. Не мешали бы Украине построить государство, а не колонию экс-СССР - было бы сейчас по другому.
показать весь комментарий
14.11.2012 15:00 Ответить
Кефир
Ну естественно, о хохлоф же всегда так! Все кругом в их бедах виноваты, но только не они сами.
А может всё таки проблема, в излишней хохляццкой хитрожопости и жадности?
показать весь комментарий
14.11.2012 15:05 Ответить
благодарному
А кто же вам не давал построить после поморанчевой чумы,5лет му-му проканефолили! Нагребла эта аферистка ,воровка кредитов в Европе под кабальные %-ты ...... и вы счастливы! Даже те 5миллиардов на Евро-12,что Европа дала на строительство и те просрала,ничего не построила и куда дела?А теперь сховалась в больницу,шо еще 6лет собралась там" лечится"?
показать весь комментарий
14.11.2012 15:11 Ответить
Таки так
Параша ушла в пердю еще глубже. Просто они лучше умеют делать из гавна канфетку, как и при совке.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:42 Ответить
кефирУ
Да вы, быдло кацапское, живете за счет эксплуатации недр земель других народов, которых вы, сначала, покорили, а потом споили. У вас же все ворованное: Название страны, история, земля, флаг, герб. Даже в Германии, в Польше, Чехии, Прибалтике, т.е., в тех государствах, которым "повезло" и их "освободил" лапоть, в результате чего они 45 лет жили в рабстве и нищете, до сих пор, после 20 ти с лишним лет свободы, ощущается отсталость от цивилизованного мира. Что тут говорить об Украине, которая была колонией отсталой, дикой, варварской параши 340 лет?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:44 Ответить
сильвер
И только хохльобаны пуп Земли и человечество пошло от первого хохльобана-Ивасыка,а не Адама.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:48 Ответить
Народ
Да, неудалось обдурить народ в этот раз и украсть для лечения Тимошенко и Луценка.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:44 Ответить
QR-433
шаг назад сделали рыго-вонялы ! а народ в спячке ! рыги безнаказанно беспредельничают ...
показать весь комментарий
14.11.2012 14:45 Ответить
Украинец
Соссия стране неграмотных гомосеков.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:46 Ответить
хохлу
Так это ж ваш Ляшко такой из бандерштраса,у вас там все такие судя по тебе,поэтому у вас на языке,только отсасу,в жо...пу,быдло,параша.................... эх,"европа".........................................!!!!!
показать весь комментарий
14.11.2012 14:53 Ответить
одессит
кефир, завязывай с истерикой, прими слабительное
и расслабься.....
Всё у тебя ещё может быть хорошо.....
показать весь комментарий
14.11.2012 14:46 Ответить
Уляна
Ніяка країна Європи не допустила б до президентських виборів кандидата не тієї національності, що назва країни! Адже в жилах Ю.Т. ані краплі крові української! , ані краплі любові до України! Чужа по крові і по духу, путінська підстилка. Ані високої освіти, ані доказів відданості народові українському! Чужа чужениця була і є! Хай живе собі тихенько на волі й не бідує, та не пхається в політику, де їй диктує світове єврейство!
показать весь комментарий
14.11.2012 14:49 Ответить
ян
проживаю у львівській обл. знаю там декілька крупних бізнесменів так вони свободівців інакше як бандитами не називають.взагалі то "свобода"-філія ПР просто вони\пр\ в західний регіон по іншому не могли втиснутись
показать весь комментарий
14.11.2012 14:50 Ответить
сильвер
Кстати,а почему Огрызок ничего не говорит,или перед хозяевами низзя выкаблучиваться,а то накажут?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:51 Ответить
ПРОКЛ
КОДЛА ИДИОТОВ РЯЖЕННЫХ В РАЗНЫЕ ЦВЕТА ШАРОВАРОВ-БРОДЯТ И ВОЛНУЮТСЯ за ГРОШИ из ОБЩАКА ПАРТИЙ!ЭТО НЕ СТРАНА-СТРАНЬ СПЛОШНАЯ!!!РАБОТАТЬ КОМУ?НА ТЕПЛЫХ МЕСТАХ ТОЛЬКО ОЛИГОФРЕНЫ И РОДЫЧИ ВЛАСТЬИМУЩИХ
показать весь комментарий
14.11.2012 14:53 Ответить
украинцы
Потому что,огрызок он и есть ,огрызок!!!!!
показать весь комментарий
14.11.2012 14:58 Ответить
М1
Ну да, конечно. Не то что в 2004 - там даже не шаг, и не прыжок. Просто прорыв через в четвертое измерение. В НИКУДА.

Пипец. Нет, правда, ну я хотел бы посмотреть в мор..., эээ, овалы лица тех, кто считает, что США абсолютно искренне и бескорыстно желают только добра Украине. Ну и всяким Вьетнамам, Сомали, Грузии, Ливии, Египту, Гаити, Сирии и прочим Кубам.
показать весь комментарий
14.11.2012 15:30 Ответить
кгб
США всегда там,где в стране не лады,тут же они и оружее и всевозможную помощь тебе предоставят и научат и покажут,все сделают чужими руками! Где только своим рылом не влазили,наверное только в РОССИЮ! Но тут кишка тонка, те так отвалят, что им мало не покажется!В России митинги,"революция" и Европа слепа и глуха и кричит,что там демократия!Путин самый гуманный и справедливый президент!Виват король....виват!!!!
показать весь комментарий
14.11.2012 15:41 Ответить