9003 посетителя онлайн
1 156 24

Азаров снижает цены! На элитные машины, яхты и еду для миллионеров

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде снизить ставки таможенных пошлин на новые легковые автомобили объемом двигателя более 3000 куб. см на 1% - до 5%, а также на катера и яхты на 0,5% - до 7,5%.

Об этом говорится в законопроекте №11423 "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины "О Таможенном тарифе Украины", опубликованном на сайте парламента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина и Россия договорились о взаимном неприменении утилизационного сбора

Законопроектом предусматривается уменьшение льготных ставок ввозной пошлины на некоторые готовые или консервированные ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные (некоторая продукция товарной позиции согласно УКТВЭД 0306 и подсубпозиции 1605 40 00 90) - с 20 до 15%; приготовленные или консервированные плоды, орехи и другие съедобные части растений без добавления спирта и сахара (подсубпозиции согласно УКТВЭД 2008 93 19 00, 2008 93 99 00 и 2008 99 99 90) - с 15 до 10%; моторные транспортные средства, оборудованные для временного проживания людей (товарная категория согласно УКТВЭД 8703 23 11) - с 6 до 5%, нове легковые автомобили с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 (подсубпозиция согласно УКТВЭД 8703 24 10 00) - с 6 до 5%; лодки, катера моторные, морские (подсубпозиция согласно УКТВЭД 8903 92 10 00) - с 8 до 7,5%.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: C подачи "регионалов" Рада подняла пошлины на почти 100 видов товаров

"Проект Закона разработан Минэкономразвития вместе с Гостаможслужбой с целью приведения законодательной базы Украины в соответствие с системой общепризнанных норм международного права, в частности, путем создания Таможенного тарифа Украины, в основу которого положена новая версия Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТВЭД), построенная на основе Гармонизированной системы описания и кодирования товаров 2012 (ГС-2012) и Комбинированной номенклатуры Европейского союза (КН ЕС), и во исполнение тарифных обязательств Украины в рамках членства в ВТО, которые зафиксированы в Протоколе о вступлении Украины в ВТО на 2013 год", - говорится в пояснительной записке.

Топ комментарии
+1
Нет, ну не сволочи? Уменьшение льготных ставок ввозной пошлины на моллюсков неизбежно приведёт к повышению розничных цен на свежие средиземноморские устрицы! И теперь простой шахтёр уже не сможет позволить себе обычные 30-40 штук устриц в качестве любимой закуси под самодельную водочку, а только 10-15. Вот вам и покращення... А вот за снижение пошлин на ввоз яхт на полпроцента, за это да, большое спасибо от народа! Наконец-то практически каждая украинская семья сможет позволить себе обновить свой парк плавсредств!
показать весь комментарий
15.11.2012 08:05 Ответить
+1
типа кабмин працюе.я с утра если устриц не покушаю,то день пропал.
показать весь комментарий
15.11.2012 08:17 Ответить
+1
Конечно работает , это самые важные на сегодня государственные вопросы. Как сразу увеличится покупательная способность народа ! Сколько рабочих мест организуется! Пеню за неуплату комуналки можно не 300% а 500% установить! Да что там пеня - минимальную стоимость бутылки воды - 100 гр! Батон - 50 гр. От перспектив у азарыча аж дух захватывает.....
показать весь комментарий
15.11.2012 08:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
2
Все верно а на огурцы в банках поднять на 100%
показать весь комментарий
15.11.2012 07:57 Ответить
Ната
А на горох, капусту поднять цены вдвое. нет втрое.
Класс! МОЛОДЦЫ! Они так даалеко дойдут, если не остановим
показать весь комментарий
15.11.2012 08:29 Ответить
ъъъ
Я правильно понял - богатые поделятся с бедными?
показать весь комментарий
15.11.2012 07:57 Ответить
Ай
молодцы! Яхты, новые авто и моллюски входят в соц. пакет, как предметы первой необходимомти!
показать весь комментарий
15.11.2012 08:01 Ответить
спасибо партии родной
Нет, ну не сволочи? Уменьшение льготных ставок ввозной пошлины на моллюсков неизбежно приведёт к повышению розничных цен на свежие средиземноморские устрицы! И теперь простой шахтёр уже не сможет позволить себе обычные 30-40 штук устриц в качестве любимой закуси под самодельную водочку, а только 10-15. Вот вам и покращення... А вот за снижение пошлин на ввоз яхт на полпроцента, за это да, большое спасибо от народа! Наконец-то практически каждая украинская семья сможет позволить себе обновить свой парк плавсредств!
показать весь комментарий
15.11.2012 08:05 Ответить
шкипер
Народ тут сумлевается, не ясно ему насчёт дебаркадеров из красного дерева: подешевели они или как?
показать весь комментарий
15.11.2012 08:23 Ответить
Ветеран
Тут коррам всех изданий есть отличный повод позадавать премьеру вопросы... А потом послушать шоу обьяснений про экономическую целесообразность на азарровском языке...
показать весь комментарий
15.11.2012 08:10 Ответить
Віктор
Оце вірно, оце молодці!! А на авто з об"ємом більше 6,0л ,яхти довжиною за 12м і маломісні літаки і гелікоптери потрібно покривати 50% вартості з держбюджету. Такого дебілізму в нормальній країні навіть у чорних гумористів не почуєш!Хлопцям з Кабміну(і дівчаткам теж) видно потрібно мандрувати вже протореною стежинкою в Качанівську. А то знайдуться якісь відчайдухи, що купили круті авто і катери по старих цінах і начистять писок. Образили ж!
показать весь комментарий
15.11.2012 08:14 Ответить
33
типа кабмин працюе.я с утра если устриц не покушаю,то день пропал.
показать весь комментарий
15.11.2012 08:17 Ответить
Вад
Конечно работает , это самые важные на сегодня государственные вопросы. Как сразу увеличится покупательная способность народа ! Сколько рабочих мест организуется! Пеню за неуплату комуналки можно не 300% а 500% установить! Да что там пеня - минимальную стоимость бутылки воды - 100 гр! Батон - 50 гр. От перспектив у азарыча аж дух захватывает.....
показать весь комментарий
15.11.2012 08:29 Ответить
Головнэ, щоб законопроект був надрукован дэр.мовою. Тоди можна прыйняты навить нэ чытая.
показать весь комментарий
15.11.2012 08:20 Ответить
бандитам
и колисниченко прислуживаешь?
показать весь комментарий
15.11.2012 08:43 Ответить
Московский мент
Кстати о птичках. Московские букмекеры уже принимают ставки на результаты очередного Верховнорадского Побоища. Я с ребятами поставил по сотне баксов на оранжевых. Когда у вас там очередное обсуждение орального вопроса? Посмотрим на матч в прямой трансляции, поболеем. Хлопцi, не подведите!!! )))
показать весь комментарий
15.11.2012 08:24 Ответить
мирон
будут бить только коммунистов
показать весь комментарий
02.12.2012 16:24 Ответить
таки да
Покращення для простого народа! Уменьшены ставки на товары первой необходимости, которые народ покупает ежедневно
показать весь комментарий
15.11.2012 08:43 Ответить
Простые украинцы предпочитают молюсков салу, а яхты велосипедам)))
показать весь комментарий
15.11.2012 08:48 Ответить
и
машины с двигателями от 3 литров, т.к. они значительно экономичней и экологию не портят
показать весь комментарий
15.11.2012 08:52 Ответить
Киев
Автомобили и яхты понятно,для себя,но причем тут моллюски?
показать весь комментарий
15.11.2012 09:12 Ответить
как причем? Купил яхту..."обмыл"...а закусывать чем...? Вот тут и нужны моллюски...
показать весь комментарий
15.11.2012 11:00 Ответить
Олег Л
От с?ки вони не знижують ставки на легкові економ класа то вони знижують на дорогі автомобілі та ще на катери і яхти.
Не буде порядку і справедливості у цій державі
показать весь комментарий
15.11.2012 09:32 Ответить
В стране бедлам
Если бы были "профессионалы", то такого бы не было - сначала поднимаем, а потом опускаем. При нормальных мозгах это что нельзя было просчитать наперед? Нет нельзя! У них так - сегодня "это" устраивает одних, а завтра "оно должно устраивать других. Отсюда и весь бедлам в стране! Экономисты с "геологами" хреновы!
показать весь комментарий
15.11.2012 10:44 Ответить
1
Моллюсков жалко