9363 посетителя онлайн
8 516 231

"Газпром" снова повысил цены на газ для Украины

Стоимость российского газа для Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» в четвертом квартале 2012 г. увеличилась по сравнению с третьим кварталом на 1% - до 430 долл. за тыс. куб. м (с 426 долл. за тыс. куб. м.)

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно сообщению, компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» свыше 1 млрд долл. за импортированный в октябре 2012 года природный газ.

«Цена природного газа для компании в четвертом квартале 2012 года составляет около 430 долларов США», - сказано в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Реверсная закачка газа - это политико-экономическая глупость, - эксперт

Как сообщалось, в первом квартале 2012 года цена российского газа составила около 416 долл. за 1 тыс. куб. м, во втором - 425 долл. за 1 тыс. куб. м, в третьем - 426 долларов.

Наибольшую сумму за импорт газа «Нафтогаз» заплатил «Газпрому» в феврале текущего года - 1,3 млрд долл.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Немцы предупредили, что пока смогут прокачивать в Украину только 1,4 млрд кубометров газа

В сентябре «Нафтогаз» перечислил «Газпрому» свыше 1,056 млрд долл, в августе - почти 890 млн долл, в июле - 930 млн долл., в июне - 1,05 млрд долл., в мае - 648 млн долл. 22 октября во время совместного заявления для прессы по итогам переговоров с Президентом РФ Владимиром Путиным Президент Украины Виктор Янукович сказал, что переговоры с Россией о цене на газ для Украины продолжаются. При этом он отметил, что «мы рассчитываем выйти на экономически обоснованную и справедливую формулу установления цены на газ для нашей страны».

Топ комментарии
+3
Недоношенный Азар орет о губительных для металлургии и химпрома контрактах, подписанных ЮВТ. Скажите, а как тогда, при такой "неподьемной" цене на газ основные потребители газа Фирташ и Ахметов увеличили свое состояние более, чем в 3 раза???!!!!
показать весь комментарий
15.11.2012 11:38 Ответить
+2
А давайте теперь впридачу к Севастополю отдадим России Луганск?

А еще лучше - Енакиево с его выходцами...
Навсегда

Будет еще одна "скидка"... )
показать весь комментарий
15.11.2012 11:34 Ответить
+2
придурок и сними ПеРдуанальную лапшу с ушей
показать весь комментарий
15.11.2012 11:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
и самое главное где была эта плять герой -председатель верховнойи рады вместе со своим блоком
показать весь комментарий
15.11.2012 21:54 Ответить
не перебродиле вы Ющем
показать весь комментарий
15.11.2012 21:49 Ответить
о
Тягнибок: Тимошенко действует в интересах РФ

Деятельность правительства Украины под руководством Юлии Тимошенко является открыто пророссийской.
Об этом заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.
"Свидетельством этого являются различные уступки перед имперской политикой РФ", - подчеркивает пресс-служба "Свобода".
"Правительство Тимошенко фактически предало экономические национальные интересы в пользу северо-восточного соседа", - заявляет Тягнибок.
"Требуем от СБУ провести расследование относительно антиукраинской политики представителей Кабмина", - резюмирует Тягнибок.
показать весь комментарий
15.11.2012 21:59 Ответить
ы
Подписанные в 2009 году Юлией Тимошенко украино-российские «газовые» контракты, не соответствуют национальным интересам Украины. Об этом заявил председатель партии УДАР, Виталий Кличко, со ссылкой на Левый берег.
«Каждый политик аргументирует, что подписанные им контракты были самыми выгодными, но это не так... Факты - вещь упрямая, поэтому газовые контракты не соответствуют национальным интересам Украины», - отметил Кличко
показать весь комментарий
15.11.2012 22:06 Ответить
ы
В интервью газете «Аргументы и факты» 23 июля 2009-го - без любого решения суда - Яценюк заявил, что «газовый контракт, подписанный НАК «Нафтогаз Украины» по директиве премьер-министра Юлии Тимошенко - это преступление, и виновные в нем должны быть наказаны». 26 августа 2009-го - в том, что «Тимошенко тянет Украину в кабалу Москвы».
показать весь комментарий
15.11.2012 22:10 Ответить
Брехня
Нашел тот выпуск. Ничего подобного там нет. Так что не ври, школьник.
показать весь комментарий
15.11.2012 23:20 Ответить
пох
По 1000 треба риглям газ.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:57 Ответить
стесняюсь спросить а шо для"Газпром" снова повысил цены на газ для Украины - Цензор.НЕТ 1764 Русский сало не кошерная пища..шо вы так, пренебрежительно ..
показать весь комментарий
15.11.2012 23:10 Ответить
Салоед
Ну что ж, надо запретить вывоз водки из Украины в расею. Вот и посмотрим как вы все там будете всю зиму пить бражку на кизяках.
показать весь комментарий
15.11.2012 23:22 Ответить
А пох
Зато буду знать что кацапчики жрут водку из говна, так как у самих них нету, из чего бы можно было сделать "горючку".

http://www.youtube.com/watch?v=yZA7dhCS0iE
показать весь комментарий
16.11.2012 07:21 Ответить
Кацапы пидоры
Гнида ! За твой *** газ мы платим больше всех. Так что затки *****. Скажи спасибо что мы платим и у тебя есть что жрать. Потому что если мы платить перестаним, ты будешь *** сосать.Хозяева твои чурки и жиды.Рот не раскрывай тут на старшего брата.
показать весь комментарий
15.11.2012 23:27 Ответить
Хахол твои
10 лярдов в год это 5% от годовой выручки Газпрома, так кошкины слезы, я тебя умоляю, не будет укрия платить их Россия этого и не заметит, а вот хохланду будет кирдык в первую же холодную зиму.
показать весь комментарий
16.11.2012 07:08 Ответить
Nemo
вроде ж - "незалежни"...
Дорого?
НЕ ПОКУПАЙТЕ!
У нас сейчас - свобода вродь...
показать весь комментарий
15.11.2012 23:48 Ответить
"Газпром" снова повысил цены на газ для Украины
Тю-ю .. Чи -й не новость .. Все уже давно перестали на это обращать внимание .. Вот если бы понизил .!!! Это была бы сенсация .!
показать весь комментарий
16.11.2012 03:48 Ответить
хлопцам та дивчатам
Хохлопитеки отцепитесь со своими ценами на газ.А почему гроши за транзит,которые получает Украина не учитывают? Отминусуйте вот и будет вам дешевле.Вы хотите как раньше?Получали по 49 дол.,а перепродавали по 130 и более.Только ведь народ ничего с этого не имел.Сами знаете не давали пенсий,зарплат.Где деньги ,Зин?Что случись к кому побежите за помощью?Неужели в Европу?Америку?Щас раскрывай карман шире.Тебе помогут в яму подтолкнуть,чтоб немучались..Тиш твою ма..ь
показать весь комментарий
16.11.2012 08:24 Ответить
.А почему гроши за транзит,которые получает Украина не учитывают? Отминусуйте вот и будет вам дешевле .))))).
__________________________________________________________________________________________
Ты чё ,, больной !!!! Деньги получает УКРАИНА ЗА ТРАНЗИТ .!!! За проделаную работу по перекачке газа из точки А в точку Б ..!! Уяснил .? Какого хрена их минусовать ... Или кацапский мозг уже настолько пропитался стекломоем что не в состоянии принять и переваривать эту информацию .
показать весь комментарий
16.11.2012 10:32 Ответить
не истери - свидоганчирка
деньги за транзит уже давно прожраны вами ,чмырями дотационными ...
показать весь комментарий
18.11.2012 04:56 Ответить
Юля
об чем спор, я казала пэрэмога по газовому договору, значить пэрэмога и крапка
показать весь комментарий
16.11.2012 10:42 Ответить
вазелин от Пацака
Каждому пропиндошенному бандерлогу--бейсбольной битой по башке! Бандере--анафему! Оранжевые учебники истории--в печку! Свободу русскому языку!.. и будет вам "еврейское счастье"--послабление в ценах!!!
В то время, когда свидомые рвут волосы на своих дупах, правильные хохлы летают на самолетах по всей Росси, гоняют по ТранСибу: трудятся на путинских стройках в должностях прорабов и начальников участков; кушают байкальского омуля; смешат своей мовкой своих товарищей кацапов за бутылочкой горилки...и шлют передачки бедным родственникам в Украину! И, самое прикольное, в нынешнюю Украину на постоянное место жительство они НЕ хотят возвращаться!!!
показать весь комментарий
18.11.2012 05:02 Ответить
битой по башке
Я , например , своей битой БРЕЗГУЮ ... потом её от свидоговномозга не отмоешь ...
показать весь комментарий
18.11.2012 05:16 Ответить
внук ветерана ВОВ
Три богатыря: Россия-Беларусь-Украина!--ядро империи.

Алеша Попович--хахол--самый главный кашевар ВОВ--повар! самый ярый чекист-сталинский НКВДшник!!!

Плохо России без кашевара!!!
показать весь комментарий
18.11.2012 05:28 Ответить
ортопед
Свидомые, я вас поздравляю. Для того, чтобы всего лишь за несколько лет
превратиться из монопольного транзитёра, имеющего гарантированную прибыль, в
банкрота, нужно иметь недюжиный талант! У вас получилось!
показать весь комментарий
18.11.2012 05:28 Ответить
просто - МОЛОДЧАГИ
и агонизуруют потешно ...
показать весь комментарий
18.11.2012 05:30 Ответить
ортопед
На все 100 % согласен с вами."Украина ведет переговоры по поводу участия в реализации проекта
Трансанатолийского газопровода (TANAP)"

Украина вела переговоры и с
Арабами и с Турцией, и с Туркменией, и Польшей, и с Германией, и в Африку ездили
не говоря уже о России -а каких только проектов- прожектов не строили и не
мечтали построить.
И вот результат - заброс за забросом и всё для ГП - вдруг
прогнется

Но я так понимаю что с 7 декабря 2012г. ценность Украины для
ГП будет таять как мартовский снег каждый день и через два года сравняется если
не с нулем то станет минимальной и не значительной

А в чем причина такой
безрассудного упорства украинских властей
-теперь в первую очередь долги -
долги всем МВФ, ЕС, США, России и пр. долги
-алчность олигархов боящихся
российского бизнеса
-тупость и алчность политиков - действующих по указке
олигархов и принимающий законы противоречащие здравому смыслу и экономической
целесообразности государства
- полный бардак в головах самих украинцев
мечтающих о западной мечте - о благоденствии и забывающих , что о их
благоденствии ни кто думать не будет ни на западе ни на востоке
создавать
это самое благоденствие - забота самого украинского государства
20- лет
самостоятельности выявили явную черту этого квази недогосударства - его не
состоятельность и бесперспективность на ближайшие 100 - а что будет дальше не
ясно - скорее всего тоже самое что и сейчас -рушим что имеем
показать весь комментарий
18.11.2012 05:35 Ответить
для настроения
http://www.youtube.com/watch?v=foSrkFxPiHg