11190 посетителей онлайн
1 658 60

Янукович подписал Кодекс гражданской защиты Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Кодекс гражданской защиты Украины, принятый Верховной Радой 2 октября.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал и пресс-службу МЧС Украины. «Кодекс обеспечивает функционирование целостной системы гражданской защиты в Украине с учетом лучшего мирового опыта. Правовые нормы в этой сфере до сих пор регулировали около 10 законов Украины, при этом некоторые из них утратили свою актуальность и нуждались в отмене», - говорится в сообщении. Также отмечается, что «реализация этого документа устранит противоречия и дублирование законодательства, разделит полномочия и функции центральных и местных органов исполнительной власти, субъектов хозяйствования, определит в едином законодательном акте принципы государственной политики в сфере гражданской защиты».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главный МЧСник Коростеня отстранен из-за того, что его жена избила девятилетнего мальчика

Как отмечает пресс-служба МЧС, одним из главных достижений данного нормативно-правового акта является внедрение мер для уменьшения надзорных и контрольных функций в сфере техногенной и пожарной безопасности. Полностью отменяется процедура получения разрешений органов пожарной безопасности на начало работ, устанавливается исключительно судебный порядок приостановления работы субъектов хозяйствования и только при наличии нарушений, создающих угрозу жизни или здоровью людей. Это в свою очередь позволит существенно облегчить условия ведения бизнеса в Украине.

Читайте: Балога - Азарову: В Украине возможен свой Крымск! Проблемы с дамбами и системой оповещения

«Сейчас Кодекс уже вступил в силу. При этом он вступит в действие с 1 июля 2013 года. В связи с этим МЧС Украины во взаимодействии с другими органами исполнительной власти начало работы по подготовке более 100 нормативно-правовых актов для совершенствования системы гражданской защиты населения», - сообщает пресс-служба МЧС.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что из-за выборов личный состав МЧС переведен в состояние повышенной готовности.

Топ комментарии
+2
Янукович подписал Кодекс гражданской защиты Украины - Цензор.НЕТ 3667
показать весь комментарий
15.11.2012 21:36 Ответить
+1
папка Карла ,дафай про Сталина.не отвлекайся
показать весь комментарий
15.11.2012 21:09 Ответить
+1
Так и на Колыму и Соловки миллионы вывезли , шото я там бомбоубежищ не видел .
показать весь комментарий
15.11.2012 21:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гражданская оборона умерла вместе с ссср. сейчас каждый сам за себя.
показать весь комментарий
15.11.2012 21:05 Ответить
чебурашка
сейчас каждый сам за себя.--- так было всегда есть и будет .Остальное лапша для лохов .
показать весь комментарий
15.11.2012 21:08 Ответить
донецкий
А можно фото Януковича или Чечетова прилепить ?
показать весь комментарий
15.11.2012 21:11 Ответить
донецкий
А зачем то , что ты написал ?
показать весь комментарий
15.11.2012 21:24 Ответить
донецкий
И что это даст ?
показать весь комментарий
15.11.2012 21:39 Ответить
из Донецка
почему нет? Задница у тебя свободная?.....
показать весь комментарий
15.11.2012 21:49 Ответить
Джмилювсраку
Можно шматок сала з написом "Хероям по мусалам"
показать весь комментарий
15.11.2012 21:23 Ответить
аааааа
ДООСААФ??))
показать весь комментарий
15.11.2012 21:40 Ответить
Гауляйтер очередное фуфло гонит!
показать весь комментарий
16.11.2012 04:45 Ответить
огнетушитель
"Кодекс уже вступил в силу, а вступит в действие с 1 июля 2013 года" - это как понимать? Документ не читал, но уверен, что там скрыто заложено ещё большее гнобление мелких ЧП.
показать весь комментарий
16.11.2012 07:42 Ответить
хай лучше етот бандит выберет казнь себе между чаушеску и ккадафи ето по любому его ждет
или от яйца конражка его хватит (дай Бог}
показать весь комментарий
15.11.2012 21:08 Ответить
Бабеку
Бабек, а пососать у коня слабо?
показать весь комментарий
15.11.2012 21:21 Ответить
33
папка Карла ,дафай про Сталина.не отвлекайся
показать весь комментарий
15.11.2012 21:09 Ответить
дурик. во времена сталина тебя вывозили в бомбоубежище и детей твоих вывозили. спасали. теперь ты на фик никому не нужен. рой себе схрон и пересидишь войну.
показать весь комментарий
15.11.2012 21:28 Ответить
ортопед
Так и на Колыму и Соловки миллионы вывезли , шото я там бомбоубежищ не видел .
показать весь комментарий
15.11.2012 21:31 Ответить
бред и поклеп. никаких соловков не было. там был трудовой лагерь для буржуев.
показать весь комментарий
15.11.2012 21:46 Ответить
ортопед
Так даже кацапы признали .
показать весь комментарий
15.11.2012 21:52 Ответить
кацапы болваны. каются за все в чем виноваты и в чем нет. традиция у них такая
показать весь комментарий
15.11.2012 21:54 Ответить
ортопед
Не каются , а факты настоко неоспоримые , шо скрыть невозможно .Выкручиваются за свои преступления .
показать весь комментарий
15.11.2012 21:57 Ответить
нет фактов. притянуты за уши. црушники поработали хорошо. сажают всех и во всех государствах. в америке все японцы сидели пока война не закончилась. в англии немцы сидели. расстреливали за белье вывешенное на берегу. считали что подают знак немецким подлодкам. так что на сталина бочку катить не надо. правильный был парень.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:00 Ответить
33
папке Карле ,буржуи там манную кашу с курасанами чавкали
показать весь комментарий
15.11.2012 21:53 Ответить
чавкали. и шашлыки. а тебе вбили в голову что их там расстреливали. сталин был сатрап но не идиот. пахали все на благо родине.
показать весь комментарий
15.11.2012 21:55 Ответить
33
на благоРодине из под палки?как то это не есть зер гют.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:00 Ответить
это бьольшой зер гут. с вами по другому не получается оглянись вокруг и увидишь. а увидишь все с китая.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:01 Ответить
33
папка Карла,на досуге почитай "прокляты и убиты".потом пообщаемся.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:07 Ответить
папа карла писатель а не читатель. я читаю документы. ты читаешь не знаю что
показать весь комментарий
15.11.2012 22:08 Ответить
33
папка Карла.вам документы предостовляют из нквд.тохда я заткнулся.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:18 Ответить
нквд уже нет давно вы в своей массе жертвы пропаганды .
показать весь комментарий
15.11.2012 22:23 Ответить
Пан
о привіт Карло. Давай не викручуйся.
Гайда на бік українців.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:26 Ответить
Домовой ПР
Не знаю чьи они жертвы,а вот ты Карлуша точно жертва аборта пьяного козломордого кацапа и циганки приблудной
показать весь комментарий
15.11.2012 22:29 Ответить
ты одевай презерватив всегда. не совершай ошибки своих родителей
показать весь комментарий
15.11.2012 22:37 Ответить
Домовой ПР
Твоим родителям это не помогло,вот и получился у них штопанный гандон Карлуша,циганченок- спидоносец гордо именующий себя итальянцем,кучеряшка ты наш
показать весь комментарий
15.11.2012 22:46 Ответить
тролль. ты глуп и туп ******. потрахай маму свою и у папани отсоси.пшол нах. быдло.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:50 Ответить
Домовой ПР
Карлуша,ты в припадке,оказывается ты и мамку свою оприходуешь и в папаньки своего отчмокиваешь,хотя у вас циганчуков-коммунячо это принято,поэтому такой уродик как ты и существует,иди повесься,троллик-имбицилик тупорыленький ты наш
показать весь комментарий
16.11.2012 07:41 Ответить
Папе Карле. Извините, что вмешиваюсь в Ваш увлекательный дискурс. Очень хочется Вас спросить: А Вы за какой интернационал?; за первый, или за тот, за который ленин?
показать весь комментарий
16.11.2012 08:09 Ответить
можна я дам
сходи в музей восковых фигур и пожалуйся таварищу сталину на сайт..
показать весь комментарий
15.11.2012 21:42 Ответить
а ведь правда
янук всегда ненавидел ментов и теперь когда все менты лижут его ноги и глотают его плевки.
Да он на седьмом небе от счастья.
показать весь комментарий
15.11.2012 21:10 Ответить
так что теперь
любой бандит может послать милиционера и вытереть об нево ноги ?
Банда из всех ментов сделала рабов?
Не может быть
показать весь комментарий
15.11.2012 21:16 Ответить
1молодец
браво
показать весь комментарий
15.11.2012 21:23 Ответить
турчинов
биомасса цензерская активней за что бабки получаете ,мондерасты завтра на ковёр с отчётам
показать весь комментарий
15.11.2012 21:23 Ответить
Дурики
Зайдите хотя бы на ютуб и послушайте песни о любви,может быть потом у вас поисякнет маразм..
показать весь комментарий
15.11.2012 21:32 Ответить
вютубеному
а ну брысь отсюда московит.. только вы юмора не понимаете...зайди на хютубь и пагугли там..ничево лишнего личного))
это самый развлекательный сайт в Украине.. галавой думать нада
показать весь комментарий
15.11.2012 21:39 Ответить
обоим
Что то скучно без руссичей .
показать весь комментарий
15.11.2012 21:41 Ответить
ани
в засаде..)
показать весь комментарий
15.11.2012 21:44 Ответить
ну и
может в попе?
показать весь комментарий
15.11.2012 21:46 Ответить
ytt
нее .. там панос..
показать весь комментарий
15.11.2012 22:16 Ответить
Послухай Лама як співа
Дійсно послухай.
http://www.youtube.com/watch?v=wY2iqSOSbgY&feature=related
показать весь комментарий
15.11.2012 21:45 Ответить
ще лама українка
http://www.youtube.com/watch?v=tKPNSTiStMg&feature=related
показать весь комментарий
15.11.2012 21:47 Ответить
Янукович подписал Кодекс гражданской защиты Украины - Цензор.НЕТ 3667
показать весь комментарий
15.11.2012 21:36 Ответить
бублик
А, нафига ты к тимохиным дойкам голову яныка прилепил?
показать весь комментарий
15.11.2012 21:52 Ответить
почему не ПРислушались
мнения граждан.. (ну кроме даунбасса , панятна)
показать весь комментарий
15.11.2012 21:36 Ответить
33
груди маловасты.должен на спине завязывать.
показать весь комментарий
15.11.2012 21:49 Ответить
побирушки - пожарники в погонах как лазили по объектам в поисках дани - /хоть копейкой, хоть товаром, хоть бензином/ - так и будут лазить. а если их не спросили в начале строительства универсама, скажем, то это не значит - что эта крысиная свора не наведается уже после его открытия, причем на законных основаниях.. и, разумеется, устранение недостатков им очень не на руку, это просто оскорбление - человек наведался - а там облом, все в порядке...
показать весь комментарий
15.11.2012 22:06 Ответить
это кодекс, как http://itlab.rv.ua/forum/gorod/politicheskie-boi-ili-kak-vyzhit-v-ukraine/pochemu-slugi-naroda-zabyli-pro-eto новая редакция Конституции ?
показать весь комментарий
15.11.2012 22:39 Ответить
88
Пока вы дураки трепетесь регионалы имеют вас во все дырки!
показать весь комментарий
16.11.2012 00:24 Ответить