5964 посетителя онлайн

"Батькивщина" требует вернуть в бюджет 24 миллиона, выделенные на беседку Януковича

Ремонт беседки для Януковича за 24 миллиона гривен бюджетных средств является ярким свидетельством того, что в современной Украине у власти находятся неисправимые воры и мошенники.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сегодняшнем заявлении пресс-службы Объединенной оппозиции «Батькивщина».

«Мы не просто возмущены. Мы требуем от президента Януковича персонально сделать заявление о возврате этой суммы в государственный бюджет и перераспределении ее в пользу педагогов, медиков, малообеспеченных категорий населения», - говорится в документе.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Януковичу к Новому году в Карпатах отремонтируют беседку за 24 миллиона

В пресс-службе оппозиции отмечают, что сегодня в Украине происходит падение промышленного производства, повышаются цены на потребительские товары первой необходимости, прыгают цены на хлеб, стране грозит глубокий финансовый кризис. Целым городам начали отключать газ, водоснабжение, нарастает задолженность по зарплатам.

«Красть так бесстыдно и так масштабно в этой ситуации можно только с разрешения Януковича. Особенно, когда воруют для него самого. Страна требует решительных антикризисных мер, эффективных социальных программ, разумного использования каждой копейки бюджетных средств, а не воров при власти», - говорится в заявлении пресс-службы.

Смотрите также: Секретные фото легендарной "Хонки" Януковича: арсенал оружия, рыцарский зал и золотой иконостас. ФОТОрепортаж

В «Батькивщине» также заявляют, что Партия регионов и ее руководители давно известны своими липкими руками.

«Не так давно за средства украинских граждан для Януковича были построены покои в «Межигорье» под предлогом иметь там государственную резиденцию. Еще раньше ограблен государственный бюджет для строительства взлетных площадок и обеспечения президента вертолетом. До того - построены персональные автобаны к домам и дачам руководителей АП и правительства. Но такого масштаба: 24 миллиона гривен на реконструкцию нескольких подпорок с крышей - это позорный рекорд коррупции», - отмечается в заявлении.

В пресс-службе Объединенной оппозиции предполагают, что «за такие средства Януковичу собираются построить беседку, которая сама сможет прыгать по пенькам и иметь вертикальный взлет».

Топ комментарии
+5
этапе
показать весь комментарий
16.11.2012 15:13 Ответить
+3
Домик в Конча-Заспе, это капля в море по сравнению с 24 млн на беседку.

Если задумчивый, то думай что пишешь!
показать весь комментарий
16.11.2012 15:12 Ответить
+3
ты идиот или прикидываешься. Если говорить про честно наворованные, то список Форбса тебе в помощь. Там вся партия рецидивистов практически в полном составе кроме их торпед и быков. А Юльки, увы нет. А бюджетные деньги - это реально отнятые у того же учителя властелином золотого унитаза. Я понятно объясняю, или пару матюков нужно добавить, чтобы дошло до рыгоанального дауна?
показать весь комментарий
16.11.2012 15:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ах
Какой страшный компромат! Аж пользовались услугами английской пиар компанией! И Немиря потратил аж свои офшорные деньги! Спрашивается, можно сравнить сравнить 12000 долларов потраченных Немирей из своего кармана с 24000000 грн. потраченных ворами из власти из бюджета родной страны? У народа нагло украли миллионы потом и кровью заработанных денег, а нам суют компромат на Немирю совершенно дешевых устарелых ведомостей. Целая разведка партии регионов работала что бы узнать что Немиря платил деньги английской пиар компании. Небось на разведку этого дешевого шпионажа из бюджета родной державы партия регионов вытащила так же миллион или два денег. Опять нас надули, опять нас обворовали, а нам впаривают туфту про Немирю. За наши же деньги нам преподносят туфту! А то что украли на роскошь, внимание не для нужды а для роскошества украли 24 миллиона и молчат! Некий аноним zitata увидел соринку в чужом глазе а в своем колоду не заметил. У анонима украли 34 миллиона, а он нам тычет про деньги БЮТ. Видел я дураков, но таких тупезных еще нет.
показать весь комментарий
16.11.2012 22:07 Ответить
пенсионр
А золотой унитаз тоже с бюджета? Вот козел.
показать весь комментарий
16.11.2012 21:37 Ответить
Просто
Смотри пример двойной морали. Владимир Путин отправил в отставку министра обороны России Сердюкова. Сердюков совершал огромные хищения из бюджета России, продавал имущество армии с очень большой выгодой для себя родимого. И что? Думаете посадили? Смотри Путин расправляется с народом точь точь как Лукшенко и Янукович со своим, садят оппозиционеров легко, убивают их тоже просто. Убитых в России видных оппозиционных политиков очень много, в Белоруссии и в Украине хватает. А теперь посмотрите, мордоворот Серьдюков совершил гос. преступление и спокойно пошел воровать на другую должность.
показать весь комментарий
16.11.2012 21:52 Ответить
Український Козак
Нема вже чого Повертати розкрали все! Насправді ПР робити нічого як Розкрадати Гроші з Бюджету! Хоча Україна і так на Межі Банкрутства!
показать весь комментарий
16.11.2012 23:10 Ответить
ник
Украина не на межi она уже банкрот только правительство в этом еще не признается
показать весь комментарий
17.11.2012 08:33 Ответить
Молодец
!!! Получи конфетку и потребуй, что-нибудь еще))) Только один вопрос, вернее два. Как Лазоренко будучи в 2005 в американской тюрьме мог украсть вместе с Юлей деньги за продажу контрольного пакета акций Криворожстали из украинского бюджета??? И собственно с чего вдруг решили, что деньги были украдены?? Да. И последняя ремарка. Если мне не изменяет память, Криворожсталь сначала продали Ахметову с Пинчуком, за сумму что-то около 5 млрд грн. Вам не кажется Милочка, что Вы в экстазе, перепутали полярность???
показать весь комментарий
17.11.2012 10:20 Ответить
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь- http://vk.cc/132AFg