9613 посетителей онлайн
399 17

В Киево-Печерской Лавре отслужат панихиду за всех погибших в ДТП

В воскресенье, 18 ноября, в 11:00, после литургии в Трапезной церкви Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры будет отслужена панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Украинской православной церкви (Московского патриархата).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП: ГАИ просит водителей в знак солидарности включить фары ближнего света


«Эта поминальная служба посвящается Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения», - отметили в пресс-службе.

УПЦ МП также призвала в этот день к поминальной молитве по погибшим на дорогах.

«Церковь, как любящая мать, не может быть в стороне неутешительного состояния дел с ДТП и поэтому не оставляет без заупокойной молитвы своих чад, погибших во время дорожно-транспортных происшествий, а нас живых, призывает к ответственности и осторожности за рулем», - говорится в заявлении.

В УПЦ МП предлагают присылать имена погибших во время ДТП православных христиан для поминальной молитвы на электронный адрес [email protected].

Смотрите также: Слабонервным не смотреть: британцев напугали российскими дорогами и водителями. + ВИДЕО

Комментировать
Сортировать:
не забудьте
и тех, кто погиб под колесами мордоворотов(гебни в рясах) на крутых тачилах.
показать весь комментарий
18.11.2012 10:01 Ответить
Петро Схидняк
А эти люди разве чем-то отличаются от людей погибших в автокатостровах/авариях или их Господь Бог по другому подобию сотворил?..
показать весь комментарий
18.11.2012 11:45 Ответить
Серафима
За закатованих у ГОЛОДОМОР , та невинноубієнних - слабо.??!
показать весь комментарий
18.11.2012 10:03 Ответить
Петро Схидняк
За них уже молились, а за остальных от века почивших молятся каждую службу в храме.
показать весь комментарий
18.11.2012 11:39 Ответить
Пепец Антошке
Лучше бы отслужили панихиды по невинно убиенным русским и украинцам евреями-коммунистами! А так понты просто...
показать весь комментарий
18.11.2012 11:28 Ответить
Петро Схидняк
Об этом панихиды служатся, кроме того совершаются и крестные хода по всей Украине, и каждую службу в православных храмах поминают всю царственную семью (ходите/посещайте храм).
показать весь комментарий
18.11.2012 11:43 Ответить
Пепец Антошке
Николай второй для Украины не авторитет! Кроме того, он был бездарным политиком, иначе бы всех этих сраных революционеров просто ПЕРЕВЕШАЛ... А так и сам погиб и Империю угробил!
показать весь комментарий
18.11.2012 11:52 Ответить
Петро Схидняк
Может для Украины НИколай-II и не "авторитет", но для православных он причислен к лику святых.
показать весь комментарий
18.11.2012 13:56 Ответить
рабу петру
нет спасибо сам лазий на коленях в жидовской церкве
показать весь комментарий
18.11.2012 13:00 Ответить
Петро Схидняк
Нет такого понятия, как "жидовская церковь". Я прихожанин православной церкви. А раб я только для Бога.
показать весь комментарий
18.11.2012 13:58 Ответить
неподарок
Ваша поведінка на форумі відповідає, звичайно, Заповіді Божій про "..., підстав праву щоку.",чим викликає мою повагу, але пересильте себе, наберіть в Гуглі "Микола другий", і почитайте скількох він помилував, а скільком дав "путівку" на шибеницю. Я думаю, Ви знаєте, що в Росії рішення про страту чи помилування приймав тільки цар, самодержець. Тут, на "Цензорі" зверху є стаття про покійного Патріарха Сербії, прочитайте, чи нагадує Він патріарха Кирила? Отож-бо. То ж покайтесь гарно, переосмислітся, та переходьте в УАПЦ або в УПЦ-КП. Чекаємо.
показать весь комментарий
18.11.2012 19:18 Ответить
ага
ГІТЛЕР. СТАлін, Кадафі, лєнін ---і різні,всіх грохали хто стояв на шляху і ШО. Так буде і повіки. Головне зрозуміти , якщо є сіра массса.
показать весь комментарий
18.11.2012 12:55 Ответить