12940 посетителей онлайн
4 147 66

В ПР думают над налогообложением валютных операций

Об этом сообщил лидер фракции Александр Ефремов сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Действительно, подано предложение о том, чтобы облагать налогом операции по продаже валют на 15%. Сейчас этот вопрос изучается специалистами во фракции, и завтра он будет обсуждаться на совещании фракции", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Налоги вырастут, как только бизнесу станет легче, - глава НБУ

Ефремов отметил, что только после такого обсуждения можно будет говорить о позиции фракции по данному вопросу.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов и Национальный банк разработали программу борьбы с валютными спекуляциями административными мерами. Одной из мер может стать введение налога на продажу иностранной валюты - 15% налог на продажу иностранной валюты и 1% отчисления в Пенсионный фонд Украины. Если сейчас в обменном пункте, достаточно предъявить паспорт и провести конвертацию без каких-либо комиссионных выплат, то уже в ближайшее время, покупая валюту с целью последующей перепродажи, спекулянты автоматически будут терять 16%.

Комментировать
Сортировать:
бАЗАРОВ
ЧАВО ДУМАТЬ - ТО??!!
РУБИТЬ "КАПУСТУ" НАДА!!!
показать весь комментарий
19.11.2012 13:34 Ответить
ТАКиДА
Ну, и выперднул... Фу...
показать весь комментарий
19.11.2012 13:38 Ответить
Ну, и нахрена тебе валюта, кроме как за бугор ездить? Зачем её здесь обменивать га гривну?
показать весь комментарий
19.11.2012 13:49 Ответить
Andrew
Чтобы на колебании курсов не потерять, видишь ли, риск существенной девальвации гривны очень велик, а з/п получаем мы в гривнах (с каждым разом с учётом подорожаний всё меньше), поэтому хочется сохранить хоть что-то ранее отложенное, когда жизнь была лучше... Поэтому и народ хранит деньги в более стабильной валюте
показать весь комментарий
19.11.2012 16:22 Ответить
Гром
А несвідома ПРидуркувата бидлота буде їх,і всім простих громадян ПРодовжувати грабувати...
показать весь комментарий
19.11.2012 13:38 Ответить
КИЕВ
прийдет время и таких ******* как ты вешать будут.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:56 Ответить
tank
Ну ты и даун!!! А ты не в курсе, что украина не имеет своей валюты...это фантики которые ничем неподкреплены...ибо ни производства ни сельского хозяйства практически не осталось!!! Все нормльные товары импортные и цена на них привязана или к долару или к евро!!! Этим налогом ударят по простым людям ибо продавец в минус продавать не будет а добавит этих 15-16 % в цену
показать весь комментарий
19.11.2012 13:57 Ответить
Идьет, налог действует только на физ.лиц - граждан Украины. Юр.лицо налог не платит. Неграждане тоже не платят.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:03 Ответить
ник
в любом случае этот закон пользы не принесет и физ.лицо в банк не пойдет менять валюту никто просто не захочет терять допустим с 1000 долларов 160 дол. а будут менять у менял или у своих знакомых по курсу
показать весь комментарий
19.11.2012 14:22 Ответить
ник
и еще от этого закона у ментов появится еще один источник левого дохода это крышевания менял
показать весь комментарий
19.11.2012 14:25 Ответить
Продавец-физ.лицо, закупая за бугром товар за валюту, налог не платит. Далее, он продает товар в Украине за гривны и покупает валюту. Опять же налог не платит. О каких 15-16% в минус идет речь?
показать весь комментарий
19.11.2012 14:06 Ответить
Нинель
ну да,тупым дебилам действительно проблем нет ибо им не нужно заботится о том что детей а то и внуков когда то учить придется в высших учебных... а для этого деньги очень приличные нужны... в нормальном гос-ве конечно же ложи на депозиты и увеличивай по тихоньку вклады к сроку обучения -вот на следующий год сколько потеряют родители всю жизнь копившие на обучение в мед институте... не в гривнах же копили, и не в банке держали-сколько раз банки уже кидали людей... ну а быдло нищее конечно же не будет беспокоиться ибо рабам высшее образование не нужно
показать весь комментарий
19.11.2012 15:02 Ответить
Алекс
Инструкции из штаба поступили? Тролик ты несмышленый )) А вот заробитчан то как раз в исключения заносят...
показать весь комментарий
19.11.2012 16:38 Ответить
Гром
От шакали хитрі-вони вирішили не піднімати курс доллара офіційно,вони просто введуть даний збір,що практично буде тим самим!!!
показать весь комментарий
19.11.2012 13:37 Ответить
Пипец
а я тут зарплату получаю в баксах, мне что делать? Козлы позорные.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:38 Ответить
Моня
Государство наше, украинское, хочет тебя лишить зарубежной валюты! Ведь ты же должнен любить всё украинское, а не западное! Надо молодой человек быть патриотом! Вот только жаль, что наши власти не любят украинское! Предпочитают вместо нашей запорожской Таврии, Мерседесы и БМВ! Да и на моря они любители ездить другие! В заморские страны тоже.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:43 Ответить
Найдешь менялу.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:54 Ответить
Делать
терпилы вытерпят ................
показать весь комментарий
19.11.2012 13:43 Ответить
нищие хохлы
Ой любим скулить о своей тотальной нищете. А чего вам бояться- унас только Данбас в нищебродах, за миску каши в копанках помирает...а остальные все уровню жизни догнали и перегнали Швейцарию и Канаду. По Крымам не отдыхаем- фу. Кушаем исключительно фуагру и лобстеров. У каждого дом не менее500 метров (если вспомнить визги о налогах)...ну так чего из- за валюты хай поднимать, неДанецкие зажиточные хохлы?
показать весь комментарий
19.11.2012 13:44 Ответить
В общем, учитывая склонность украинцев к финансовому паникерству, мера правильная. Нахера покупать валюту в Украине в целях продажи в Украине? Особенно меня умиляют мудаки, покупающие в этих целях до $10тыс. И лежат они у них под матрасом - ни себе, ни людям.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:46 Ответить
лол
Люди это кто? Список ПР наверно. Лучше пусть под матрасом гниет чем "людям" отдать . "Люди" ж они хитрые - они все на Кипр сразу вывезут.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:52 Ответить
Если ПР захочет остаться при власти, не вывезут. Государству нужна валюта для оплаты критического импорта.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:57 Ответить
лол
Ну да, сначала все украли и вывезли, а теперь за щет граждан хотят "покращення" предотвратить. Су.и они и во власти су.и.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:01 Ответить
к слову
если Пр хочет выжить, им лучше не трогать народ за интимные места - хованки,а то и на вилы нарваться можно
показать весь комментарий
19.11.2012 14:46 Ответить
придурку
покупка населением валюты - это попытка защитить свои гробовые(сбережения на черный день) от обесценивания. Не так давно курс был 5,05 грн/доллар, сегодня 8,27 грн/доллар,а завтра покращится до 25 грн/доллар.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:16 Ответить
Придурок, если каждый житель Украины отложит по матрас $1000, то это $46млд под матрасами. Неужели какой-то идиот думает, что эти $1000 его спасут при наступлении черного дня? Предложение для того и поступило, чтобы для идиотов дошла бесперспективность такого способа сбережения денег.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:34 Ответить
персперктивному кретину
а самый лучший способ сбережения собственных денег - это отдать бандитью? и ходить потом с голым задом, волоча голодных детей по задворкам, потому что квартиру отнимут за просрочку отплаты безумных тарифов ЖКХ по не оказанным услугам?
показать весь комментарий
19.11.2012 14:41 Ответить
идиот
храню 10000 $ под матрацем для операции (химия дорого стоит)
показать весь комментарий
19.11.2012 14:43 Ответить
$1000 задницу не прикроют. Если государство обанкротится,то ты этой $1000 сможешь разве что подтереться. Ты останешься один на один с диким Западом, где средняя ЗП $3000 или с Россией. Я могу понять человека, который на черный день сберегает от $0.5млн и не под матрасом, но сберегающего под матрасом $1000 не могу.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:51 Ответить
правдолюб
$10,000 лучше чем куча фантиков завтра. Кстати НБУ, согласно Конституции, должен держать национальную валюту стабильной, а не девальвировать ее каждфе четыре года на 60 и более процентов.
показать весь комментарий
19.11.2012 15:18 Ответить
Снова расцветет нелегальный обмен буйным цветом! Кого эти рыговские дебилы хотят испугать? А вот дедушки и бабушки, у которых пару сотен на черный день припрятано, попадут снова.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:53 Ответить
к слову
а бабушкам и дедушкам надо было не голосовать "ЗА" уПыРей, и остались бы живы
показать весь комментарий
19.11.2012 14:12 Ответить
КИЕВ
меня удивляют тролли несущее куйню.. ******* на больше никто не ведется..так что пошли накуй чмыри позорные
показать весь комментарий
19.11.2012 13:59 Ответить
321
в ПР думают, как набить свои карманы...можно ободрать простого обывателя!
показать весь комментарий
19.11.2012 14:03 Ответить
ну
просто дебилы. Куча народу ездит на отдых, по другим делам за бугор, им же тоже нужны баксы, а не только спекулянтам, поэтому и покупают. Значит им поехать за границу станет на 15% дороже, если они захотят нужные средства доставать легально через обменники. Или эти дауны по себе судят, думая, что валюту покупают только спекулянты? Конечно, хороший стимул для нелегального обмена. Блин, партия дегенератов и ПРофанов
показать весь комментарий
19.11.2012 14:08 Ответить
Так шо, они для поездки за бугор продают валюту в Украине? Ну, и шо я буду делать в Лондоне с купленной гривной?
показать весь комментарий
19.11.2012 14:22 Ответить
Жану
подотрешься
показать весь комментарий
19.11.2012 14:53 Ответить
-
И чего теперь делать Пете Симоненко и остальным, которые своей ж0п0й за баксы торгуют?
А чиновники рыго-аналы теперь взятки с людей в гривнах требовать будут, чтобы на обмене не терять?
показать весь комментарий
19.11.2012 14:11 Ответить
кир
реально цены выростут. без последствий не бывает ничего. власть принимает антисоциальный закон. в принципе как и многие другие. в отставку ее...
показать весь комментарий
19.11.2012 14:13 Ответить
Донецкий
Твари конченые, когда вы подавитесь, ублюдки!
Надеюсь опозиция не пропустит этот законопроект.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:25 Ответить
рем
Капитуляция власти - нечем сдерживать обвал гривны так вводят абсурдные
законы. Это последний сигнал для вкладчиков - спасать свои депозиты, так
как в 2013 году слово дефолт Украины станет намного реальнее, чем это
может казаться сегодня
показать весь комментарий
19.11.2012 14:29 Ответить
жану
судя по статье, налог будут платить те, кому обменники продают валюту или, по-другому - кто будет покупать валюту в обменниках. Если кто-то будет сдавать валюту в обменник, то ему платить налог не надо.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:31 Ответить
Читай тему: "Если сейчас в обменном пункте, достаточно предъявить паспорт и провести
конвертацию без каких-либо комиссионных выплат, то уже в ближайшее
время, покупая валюту с целью последующей перепродажи, спекулянты
автоматически будут терять 16%." В более ранних статьях я читал, что налог будут брать только при продаже валюты физ.лицами - гражданами Украины. http://forbes.ua/news/1342288-nacbank-gotov-vvesti-nalog-na-prodazhu-valyuty Читай здесь .
показать весь комментарий
19.11.2012 14:42 Ответить
опять 25
Банки будут драть 16% с граждан и за продажу ими валюты в банках, и за покупки ими валюты в банках. Вывод: не имейте дело с банками!
показать весь комментарий
19.11.2012 14:48 Ответить
народ
реалист! Им кушать хочется...
показать весь комментарий
19.11.2012 14:52 Ответить
свежо предание
" покупая валюту с целью последующей перепродажи, спекулянты
автоматически будут терять 16%.
.."
а на лбу у каждого покупателя валюты написано "СПЕКУЛЯНТ!"
показать весь комментарий
19.11.2012 14:50 Ответить
ужо
ужо скот будут клеймить?
показать весь комментарий
19.11.2012 14:51 Ответить
А накой хрен покупать валюту в Украине, чтобы ее потом продать в Украине? Такая операция называется "спекуляцией".
показать весь комментарий
19.11.2012 15:00 Ответить
Цирк
....посоветуются во фракции! А людей забыли спросить? Е..ать, кучка ..идоров решают как пить кровь всей страны!!!
показать весь комментарий
19.11.2012 14:37 Ответить
айнцвай
Вернутся веселые девяностые. Все дружно будут покупать валюту у менял на рынке. Милииция и местные власти будут крышевать этих менял.Всё будет по понятиям, как и привыкли в партии регионов.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:51 Ответить
Называя
вещи своими именами - очередное "покращення" от партии идиотов означает, что многие пенсионеры и не очень богатые люди, кто хранил на черный день сбережения в валюте, не доверяя деревянной гривне, сразу станут беднее на 16%. Нет слов
показать весь комментарий
19.11.2012 15:02 Ответить
правдолюб
Доллары являются прежде всего средством сбережения накоплений. Напимер, в советское время доллары были запрещены и поэтому девальвация привела к ликвидации практически всех сбережений граждан. В Польше, доллары не были криминалом, поэтоиу население от девальваций национальной валюты пострадало гораздо меньше. Так что мы говорим об обворовывании населения, а не о борьбе со спекуляциями.
показать весь комментарий
19.11.2012 15:15 Ответить
В Польше вопрос благополучия решили не накопленные населением доллары, а реформы Бальцеровича. Да и потом, поляки гораздо более европейцы, чем украинцы. При 5% колебании курса они не бежали массово скупать валюту. Если бы в Украине жили поляки, то и вопрос о таком налоге не стоял бы.
показать весь комментарий
19.11.2012 15:22 Ответить
правдолюб
Они скупили валюту перед девальвацией, до реформ. Либерализация цен привела к девальвации.

И никто им на горло не наступил. Государство им, по сути дела, помогло сохранить свои сбережения. Сейчас мы говорим о планируемом грабеже. Рекетиры у руля, спасайся кто может.
показать весь комментарий
19.11.2012 15:46 Ответить
Нинель
Жану ну да,тупым дебилам действительно проблем нет ибо им не нужно заботится о том что детей а то и внуков когда то учить придется в высших учебных... а для этого деньги очень приличные нужны... в нормальном гос-ве конечно же ложи на депозиты и увеличивай по тихоньку вклады к сроку обучения -вот на следующий год сколько потеряют родители всю жизнь копившие на обучение в мед институте... не в гривнах же копили, и не в банке держали-сколько раз банки уже кидали людей... ну а быдло нищее конечно же не будет беспокоиться ибо рабам высшее образование не нужно
показать весь комментарий
19.11.2012 15:17 Ответить
На депозиты не "ложат", а кладут. Вы на них положили. Ну, а если Вы накопили $50тыс для обучения и ребенок у Вас такой способный к медицине, то зачем его учить в Украине? С такими деньжищами можно и в Сорбонне.
показать весь комментарий
19.11.2012 15:27 Ответить
жану
мудак ты жан, не распинайся ты никого не убедишь что гривасы лучше доллара
показать весь комментарий
19.11.2012 15:43 Ответить
Главное
даже не в том, что ПР и дурки в истерике ищут источники заполнения разграбленного бюджета, а в том, что все граждане Украины вслух названы этой быдлячей властью СПЕКУЛЯНТАМИ!!!
показать весь комментарий
19.11.2012 15:49 Ответить
Спекулянты
Спекулянты, спекулянты, спекулянты.....нищие!
показать весь комментарий
19.11.2012 15:57 Ответить
бедный
три стадии бедности ,первая - НЕТ ДЕНЕГ!,вторая - ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ!!,третья- НАДО МЕНЯТЬ ДОЛАРЫ!!!
показать весь комментарий
19.11.2012 16:15 Ответить
Читач
Для девальвації гривні немає ні економічних, ні юридичних підстав, - В.
Пилипчук

http://volianarodu.org.ua/uk/Ekonomika-i-biznes/Dlya-devalvatsiji-gryvni-nemaye-ni-ekonomichnych-ni-iurydychnych-pidstav-V-Pylypchuk
показать весь комментарий
19.11.2012 16:26 Ответить