10245 посетителей онлайн

Налог на обмен долларов - это мародерство, - эксперт

Намерение властей ввести налог на обмен валют в Украине – это мародерство, которое ударит по беднейшим слоям.

Об этом в эфире «5 канала» в программе «РесПублика» сказал Александр Розенфельд, доктор экономических наук, профессор, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: С 1 декабря продажа валюты в Украине будет облагаться 16% налогом

«Это вообще мародерство, потому что правительство хочет обложить налогом беднейшие слои населения. Доллар - это инструмент накопления для бедных людей», - сказал Розенфельд.

Читайте также: Нацбанк обязал украинцев конвертировать в гривню переводы на сумму от 150 тысяч

Он также добавил, что налог на доллары будет нагнетать дальнейшие панические настроения в обществе и поможет спекулянтам. Кроме того, это просто аморально.

Топ комментарии
+3
Вся ПР - это просто аморально.
показать весь комментарий
19.11.2012 14:23 Ответить
+2
Позор и еще раз ПОЗОР!!!!
показать весь комментарий
19.11.2012 14:23 Ответить
+2
не схрони, а похорони для цієї влади, бо здача валюти підтримує державу
показать весь комментарий
19.11.2012 14:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ага, щас, прямо уже очереди у обменников, чтоб успеть до 1-го декабря.
показать весь комментарий
20.11.2012 05:41 Ответить
саша
показать весь комментарий
19.11.2012 22:06 Ответить
ФИНАНСИСТ
Этот налог, приведёт к созданию новых рабочих мест ,на улицах появится тысячи "менял" ,а у кого валюты много ,укроет её за пределами Украины ???? Этот налог ,чистой воды , государственное МАРОДЁРСТВО !!!!!
показать весь комментарий
10.12.2012 00:45 Ответить
Роман
Освободят, скорее всего, от новых платежей и граждан, которые сдают в
банк валюту, полученную с депозитного или расчетного счета в банке. Но
такая валюта должна будет «отлежаться» на банковском счете от одного до
трех месяцев. Окончательно период пока не определен, уточняет издание.
показать весь комментарий
19.11.2012 22:06 Ответить
Хазару
- это просто воровство. Вспомни Папанова в "Берегись автомобиля": "Тебя посодют, а ты... не воруй". Сядешь, старый маразматик, со своими тибибками, вонюковичами и прочими ублюдками.... Депутатский мандат не спасет. В зону сами побежите. когда с косами и вилами народ к вам придет
показать весь комментарий
19.11.2012 22:43 Ответить
Игорь
Интересно, кто это с косами побежит,- тот кому на жизнь не хватает или валютный спекулянт?
показать весь комментарий
19.11.2012 23:04 Ответить
DrK
Ты смотри, шо синегнойная шваль удумала. Мало того, что уже неизвестно, сколько миллионов гражадан Украины ВЫНУЖДЕНЫ вламывать за границей ввиду НЕВОЗМОЖНОСТИ найти работу или открыть бизнес в Украине, так уже и на ихние деньги алчные слюни потекли. Выйди на улицу и спроси прохожих, КТО верит, что эти 15% пойдут в пенсионный фонд? Пойдут. В личные фонды на покупку недвижимости и акций "на черный день". Вот в это верю.
показать весь комментарий
20.11.2012 05:49 Ответить
Obkom
Терпение украинцев, конечно, достойно легенд, но есть огромная разница между изъятием недополученного (лишением льгот, повышением цен и т.п.) и кражей уже полученного, подсчитанного и освященного теплом собственных рук личного имущества.
Когда наглая донецкая рука залезает гражданину прямо в карман, кошелек,
чулок или трехлитровую банку, на этой руке могут не то что пальцы
переломать - зубами по локоть оттяпают!
показать весь комментарий
20.11.2012 18:32 Ответить
Колян
Правильно, голова у нас не для того чтобы нам не дождило в горле!
показать весь комментарий
26.11.2012 22:57 Ответить
Как чиновники спасают родину
Каждый мародер может грабить только в том случае, если жертва дает
на это молчаливое согласие. Каждый раз, когда правительство пытается
спасать страну (читай - себя), нас призывают быть сознательными и не
"раскачивать лодку". Пугают наказаниями и взывают к патриотическим
чувствам, называя себя "родиной".Платить за эту операцию по спасению неизвестно кого будем мы. Если дадим на это молчаливое согласие.
показать весь комментарий
20.11.2012 19:32 Ответить
Я хоть и не поддерживаю нынешнюю и предидущую власть, но в данном случае- за двумя руками. Пока в стране крутится инвалюта, мы будем сырьевым придатком. В СССР ходила только одна валюта - рубль, и страна развивалась. Движение в обратную сторону началось с приходом его величества БАКСА.
показать весь комментарий
20.11.2012 19:48 Ответить
Вот уж
действительно мурло! иди погрызи чего-нить!
показать весь комментарий
20.11.2012 23:11 Ответить
Антон
Дурак ты мурло,тебе в зад вставляют,а ты мурлычешь правильно.Из-за таких как ты люди превращаются в биомассу.
показать весь комментарий
21.11.2012 15:18 Ответить
Виталий
Партия Регионов, в очередной раз доводит что они ....!
А я за них Голосовал, мне стыдно самим за себя((((
А где эта минимальная зарплата в 8000 гр. которую они обещяли,.....
показать весь комментарий
26.11.2012 22:49 Ответить
Андрей
Народ!!!
Не надо молчять!!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 22:50 Ответить
Колян
Вооот, правильноо, не надо молчять, скорос нас шкуры содрут, а мы в партию будем верить!!!
Мы не био масса!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 22:54 Ответить
Justice
There are no words to describe how boadcuios this is.
показать весь комментарий
02.12.2012 16:34 Ответить
prngmw
htxEhF , [url=http://exndzrrbhpon.com/]exndzrrbhpon[/url], [link=http://nduvjinpulyx.com/]nduvjinpulyx[/link], http://sdfxsvswzgnc.com/