9827 посетителей онлайн
12 959 45

Томенко: Оппозиция добилась тактической победы

Вице-спикер парламента, один из лидеров партии «Батькивщина» Николай Томенко назвал определенной победой то, что оппозиции удалось убедить народных депутатов фракции Народной партии, группы «Реформы ради будущего» и некоторых внефракционных не голосовать за фактическое разрешение на продажу земель сельскохозяйственного назначения с 1 января 2013 года.

Об этом политик сказал сегодня во время брифинга в парламенте, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депутаты не захотели отменить мораторий на продажу земли

В то же время, Николай Томенко отметил, что цинизм ситуации заключается в том, что Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений во главе с одним из видных представителей Партии регионов учел предложения, поступившие от оппозиции, в том числе и его предложение о моратории на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2015 года, зато «все эти поправки своих же коллег Партия регионов отменила, поскольку из Администрации Президента поступило указание о том, что надо привести законодательную базу к продаже земли уже в 2013 году».

Читайте также: Медведчук: Вопрос о земле - на референдум!

«Но, к счастью, закон не был поддержан», - подытожил Николай Томенко. Таким образом, убежден вице-спикер, можно говорить о временной тактической победе оппозиции. Он отметил, что «совместными усилиями мы не допустим продажи земли». «Также я надеюсь, что народные депутаты, видя ситуацию, которая складывается в парламенте, поймут, что хотя бы на последнем заседании можно проголосовать не так, как им говорит партия или Администрация Президента, а так, как они считают необходимым», - отметил политик.

Топ комментарии
+2
Говорят, Бандюкович все надежды возлагает на Китай: кредиты хоть сейчас бери, дружеские отношения (в смысле, не обращать внимания на отношения Китая с Тайванем и Тибетомю) самые распрекрасные. Но... Земля у нас им оценя нравится. И условие маааленькое такое - на нашей проданной земле будут жить и работать, не, не украинцы, а китайцы. И расплодится их тут хренова куча, на харчах то чего б не расплдиться
показать весь комментарий
20.11.2012 15:07 Ответить
+1
Коля Геббельс почему-то умолчал о главном успехе оппи в этом деле. Им удалось убедить выступить против этого закона еще и коммунистов! Вот какое влияние имеют оппи! Крутые перцы!
показать весь комментарий
20.11.2012 14:49 Ответить
+1
наша аппазиция и юля каждий день обьявляют о своей очередной победе а пр идет своим путем и срать маком на аппазицию хотела
показать весь комментарий
20.11.2012 14:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
LLN
Томенко как и Яйцепук - лузер! Или он решил, что ему после частых галимых статеек дадут партийной кассой порулить!
показать весь комментарий
20.11.2012 14:46 Ответить
ДДТ
оказывается, у нас "лузеры" проходят в Раду с более 50% голосов Украины!
Ничего себе "лузеры"!!! Хотела бы я быть таким "лузером"
показать весь комментарий
20.11.2012 14:54 Ответить
NNL
Да в нынешней Украине 99,9999% населения- ЛУЗЕРЫ! Вот Витя и Ренат- вот это успех! Всем на завись! Меркель с Обамой, отдыхают!
показать весь комментарий
20.11.2012 15:01 Ответить
NNL
p.s. Меркель родом из ГДР, а Обама, вообще НЕГР! Это для тех, кто не в курсе!
показать весь комментарий
20.11.2012 15:04 Ответить
Оксана
Так я не поняла, это хорошо или плохо. Мораторий продлен или нет? А то под одним заголовком одно пишут, под другим - другое.
показать весь комментарий
20.11.2012 14:48 Ответить
русич
Коля Геббельс почему-то умолчал о главном успехе оппи в этом деле. Им удалось убедить выступить против этого закона еще и коммунистов! Вот какое влияние имеют оппи! Крутые перцы!
показать весь комментарий
20.11.2012 14:49 Ответить
гость
во всем цивилизованном мире земля является товаром! под которые можно привлекать заемные ресурсы в страну и инвестиции. А в США вообще более половины земли не принадлежит гражданам США и никто там не кричит распродали Америку.... ну как ее отрезать и вывезти?! это то что забрать нельзя физически!!!
Боитесь что олигархам достанется???? так она уже у них!!!!
тупой народ - тупое правительство - тупейшая апазиция - примитивное будущее!!!
показать весь комментарий
20.11.2012 14:52 Ответить
таво
тебе тож отмеряно на кладбище...товар ***. земля принадлежит каждому рожденному на земле. инопланетене-нах.
показать весь комментарий
20.11.2012 14:57 Ответить
Чучепо
.......Дак тож в Америке! Там законы американские, и нет там 5й колонны **********, и не ПР правит там, и ПРЕЗ не пиперас, ЗАКОН ТАМ В АМЕРИКЕ ПРАВИТ, а не ничтожество!!!! НА ВИЛЫ!!!!!! ПО-НЯЛ????
показать весь комментарий
20.11.2012 15:02 Ответить
fermer
А зачем продавать????? У нас есть замечательный механизм долгосрочной аренды
показать весь комментарий
20.11.2012 15:02 Ответить
Ты полный
даун, земля не может быть товаром, потому, что ее невозможно произвести и новая земля не вырастет. Не для того наши предки кровь проливали за эту землю,чтобы сейчас ее жидяры на шару отжали. Только долгосрочная оренда. А свой "цивилизованій мир" можешь засунуть себе в жопу.
показать весь комментарий
20.11.2012 18:06 Ответить
ДАУНецкий
РыгоАНАЛЫ все уже продали, себе естенственно, а теперь добрались и до земли. Бандиты.
показать весь комментарий
20.11.2012 14:52 Ответить
ДДТ
Нет такого лекарства, чтоб тебя смогло вылечить! Тупая, зомбированная шпана!
показать весь комментарий
20.11.2012 14:55 Ответить
Юлия
А чего это вы заскрежетали зубами? Глисты?
показать весь комментарий
20.11.2012 14:53 Ответить
та не
це від голодомору-геноциду
показать весь комментарий
20.11.2012 15:04 Ответить
ггость
наша аппазиция и юля каждий день обьявляют о своей очередной победе а пр идет своим путем и срать маком на аппазицию хотела
показать весь комментарий
20.11.2012 14:54 Ответить
ГГГОСТЬЯ
Бо все тут мудаки!!!
показать весь комментарий
20.11.2012 15:04 Ответить
гггість
не тільки тут, а ще і там
показать весь комментарий
20.11.2012 15:13 Ответить
анна
И прежде всего срет на тебя!
показать весь комментарий
20.11.2012 18:01 Ответить
вау
сия тактическая победа гарантирует стратегические похороны жидократии типа дерьмократии.
показать весь комментарий
20.11.2012 14:54 Ответить
нерусич
когда землю под ногами ПР-ты продадут иностранцам, вот тогда и поулыбаетесь
показать весь комментарий
20.11.2012 14:55 Ответить
птус
Можно подумать, что БЮТовцы голосуют так как каждый считает нужным, а не по решению блока. Тогда откуда такая консолидация в общем не голосовании почти по всем вопросам? . Всех, кто вздумывал голосовать по своей совести, быстренько исключали за это.
показать весь комментарий
20.11.2012 15:00 Ответить
вв
Для того, чтобы что-то понимать в земельных вопросах, нужно знать несколько вещей. Первое-сколько у нас человек владеют землей в стране? Второе-сколько человек в стране землей не владеют? Нетрудно догагадаться, что большая часть населения землей не владеет. Что должен делать человек, если решил посвятить себя сельскому хозяйству, выращивая, овощи например. Ему надо обойти кучу инмтанций, дать кучу взяток,, чтобы как-то решить этот вопрос с землей. Теперь второй шаг ему надо найти деньги, на которые раскрутить своё выращивание условного шпината. Тоже проблема. Что даёт продажа? Взял кредит, купил землю, оплатил расходы по выращиванию, а если земля и так твоя, то взял кредит под земельный залог и выплачивай с процентами. Схема статра как мир. Ну и когда лучше по существующей или по новой схеме?
показать весь комментарий
20.11.2012 15:03 Ответить
МЕМ
ОЙ ХЛОПЦІ НЕ КАЖІТЬ ГОП, БО ТІ ОВОЧІ ЯКІ КАЗАЛИ , ЩО ВАС РОЗВЕЛИ ЯК КОТЯТ, ТО Є ДЕМОНИ, ТА ЩЕ Й ПРОПЛАЧЕНІ ПУТЬКОЮ, ТАМ ТАКІ ГРОШІ !!! ШО ВОНИ ВІРЯТЬ НАЧЕ ТРИМАЮТЬ БОГА ЗА БОРОДУ, НЕ САСИНАЙТЕ У РАДІ, І ТОДІ МОЖЕ З ЦЬОГО РОЯ ШОСЬ ВИЙДЕ !!!!!!
показать весь комментарий
20.11.2012 15:05 Ответить
вийде
у вигляді ковбаски
показать весь комментарий
20.11.2012 15:22 Ответить
Киев
Офигенные статеги и тактики,где вы были,когда рыги протягивали изменения к закону о выборах,деньги взяли от них или как?Сейчас бы в новой Раде было стабильное большинство от оппозиции,если бы не протянули этот закон!!!
показать весь комментарий
20.11.2012 15:06 Ответить
ТАКиДА
Говорят, Бандюкович все надежды возлагает на Китай: кредиты хоть сейчас бери, дружеские отношения (в смысле, не обращать внимания на отношения Китая с Тайванем и Тибетомю) самые распрекрасные. Но... Земля у нас им оценя нравится. И условие маааленькое такое - на нашей проданной земле будут жить и работать, не, не украинцы, а китайцы. И расплодится их тут хренова куча, на харчах то чего б не расплдиться
показать весь комментарий
20.11.2012 15:07 Ответить
і буде
широкозадий, вузкоочий співучий та калиновий українець
показать весь комментарий
20.11.2012 15:17 Ответить
ТАКиДА
Від українки, чи від китаянки
показать весь комментарий
20.11.2012 15:39 Ответить
це
вже не має значення
показать весь комментарий
20.11.2012 15:55 Ответить
Cgkfd
Смерть бандюковичам!!!!
показать весь комментарий
20.11.2012 15:23 Ответить
хай
живе Анжела Девіс
показать весь комментарий
20.11.2012 15:25 Ответить
русич
Единственный мотив оппи - у власти не они, поэтому от продажи земли им ничего не обломится. Если бы у власти были оппи - против головала бы ПР по тем же соображениям.
показать весь комментарий
20.11.2012 16:18 Ответить
Киянин
Рыги сдохните,как кушнарев и лисин !
показать весь комментарий
20.11.2012 16:19 Ответить
Тебе
будет интересно узнать, что Христос в таких случаях говорил: "Какою мерою меряете, такою и вам отмериться". А дальше, сам решай
показать весь комментарий
20.11.2012 16:22 Ответить
Оксана
Вводить рынок земли можно только в цивилизованном государстве, и то это вопрос спорный. При нашем правительстве, которое тупо хочет раздербанить то, что осталось и поиметь кучу бабла, кинув при этом граждан Украины, конечно же нельзя.
показать весь комментарий
20.11.2012 16:24 Ответить
надо сначала
довести народ до нищеты а потом скупить всё по дешовке или просто забрать
показать весь комментарий
20.11.2012 17:36 Ответить
цэ пэрэмога
маладэц Коля жги далше,шож ты как афганец не пэрэмог когда лишали льгот афганцев да чернобыльцев,чевой у них так мало пенсий? а когда в первый раз в Раду балотировался чево обещал?
показать весь комментарий
20.11.2012 17:44 Ответить
скурол
приватизация для горожан..........и продажа земельки...одно и тоже воровство у общества его благ......какая партия сможет это осуществить...та и погибнет вместе с лидерами....не парьтесь.... это не десяток лет и не один десяток........голыми рождаються голыми и помирают.......
показать весь комментарий
20.11.2012 17:44 Ответить
правда
Если бы п-р юшенко дал бы Юле свободу действий то Украина была в европе
показать весь комментарий
20.11.2012 18:09 Ответить
Непонятно
Почему я не могу продать 2 га,которые достались в наследство, ведь у кого квартиры, дачи могут продать. Несправедливо. Дурацкий закон.
показать весь комментарий
20.11.2012 20:10 Ответить
Український Козак
Опозиція лише Переграла ПР тактично! Не давши ПР розпродати Українську землю! Насправді Китай не оцінить такі поступки з боку ПР! Кто буде інвестувати гроші в Україні як що є ризик що Бізнес заберуть! Я не думаю що Китай буде вкладати, Гроші в Україну! А Українську Землю продавати не можна! це Власність Українського Народу! До речі Тактична Перемога Опозиції це зрив Голосування за Украінофобний Мовний Закон! Який ПР провалила!
показать весь комментарий
21.11.2012 00:02 Ответить