8106 посетителей онлайн

МИД: "Проводить саммит Украина-ЕС в 2012 году технически нецелесообразно"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: МИД отрицает международную изоляцию Украины

«Проведение саммита в этом году технически нецелесообразно. Мы не успеваем, так как европейская сторона желает проводить саммит при наличии полноценно сформированного законодательного органа власти. Это закономерное желание, ведь они хотят видеть, с кем имеют дело в Украине. Очевидно, что когда у нас по более оптимистическому сценарию будет завершено формирование (нового парламента) и будет завершен этот вопрос, в Европе уже начнутся рождественские праздники. После 15-18 декабря в Европе уже никто мероприятия не проводит», - сообщил г-н Волошин.

Однако, он подчеркнул, что нет никаких сомнений в перспективах проведения саммита. «Для нас не важно, когда будет саммит, важно его наполнение», - подчеркнул Волошин.

Читайте также: "Саммит Украина-ЕС состоится при любых условиях", - посол при ЕС

Загрузка...