4042 посетителя онлайн

В Одессе требуют, чтобы Россия покаялась за Голодомор

В Одессе около 50 активистов ВО "Свобода" и Конгресса украинских националистов провели у Генконсульства РФ акцию "Москва, покайся", посвященную памяти жертв Голодомора.

Участники акции в пятницу держали государственные флаги Украины и партийные флаги, а также плакаты "Москва, покайся за геноцид украинцев 1932-33 годов!", "Московские дипломаты, помните о Николае Лемике - не отрицайте Голодомор" и другие, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина чтит память жертв голодоморов

Выступая в ходе акции, лидер облорганизации ВО "Свобода" Павел Кириленко, избранный в парламент 7-го созыва, сказал, что "поскольку Россия считает себя правопреемницей Советского Союза, следовательно, должна также нести и ответственность за злодеяния прежнего режима. Поэтому мы требуем, чтобы Украина заставила Кремль признать то, что устроенный голодомор был геноцидом нашего народа".

В обращении к руководству Генконсульства РФ в Одессе участники акции потребовали не только признания геноцида, но и проведения судебного процесса над коммунизмом.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власти психология мучителей народа гораздо ближе, чем психология и страдание жертв, - Геращенко

К участникам акции вышел вице-консул Артем Байкин, которому Кириленко передал обращение представителей одесской общины.

Николай Лемик в октябре 1933 года застрелил эмиссара ОГПУ Андрея Майлова в отместку за голод 1932-33 годов в Украине, в организации которого ОУН обвиняла советскую власть.

Топ комментарии
+3
поскольку Россия считает себя правопреемницей Советского Союза, следовательно, должна также нести и ответственность за злодеяния прежнего режима.

Читайте внимательно,сударь
показать весь комментарий
24.11.2012 12:00 Ответить
+3
дело рук коммуняк.Коммуняки-слуги сатаны.А сатана никогда ни в чем не покается..
показать весь комментарий
24.11.2012 12:10 Ответить
+2
Россия себя ставит в дурацкую ситуацию, когда пытается отрицать очевидное. При перестройке и начале 90-х были открыты спецхраны в московских архивах и благодаря этому часть документов всё же была обнародована по Голодомору, но с середины 90-х началось свёртывание этих публикаций. Власти в России испугались того что им предъявят репарации, хотя ни кто этот вопрос не рассматривал. При Путине этот процесс замалчивания приобрёл маниакальные черты, и превратился в отрицание всего что связано с голодом на Украине а российская пропаганда из кожи лезет фантазируя одну ложь за другой. Кацапские тролли на украинских сайтах пишущие гадости в сторону Украины есть лучшее свидетельство этого. Недавно сочинили *труд* в нескольких томах и на DVD и пытаются втюхать его всему миру как научное обоснование того что голода не было а было какое то недоразумение, которое к Украине не имеет отношения.
PS. Убогая страна Россия и убогие её правители с убогим народом.
показать весь комментарий
24.11.2012 12:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 16 из 16
Георгий
Интернет страшная сила, ну как и красота. Лишь просмотрев за два часа скуляж и хрень в реакции на меня, маскалей - без разведки и социологов видна глубина сваливания той мелкой тошнотной Маскалии в пропасть окончательной их совокупной гибели. Конечно - общаться с маскалями на любом уровне - мерзкое, гадкое дело - еле переносишь всю их подлость, генетическую тупость, хамство. Причем хамство - нищих, завистливых, трусливых, воровских уродов. Но ничяво - в 2017-м, этой падали уже не будет.
показать весь комментарий
25.11.2012 15:42 Ответить
Ніхто не буде чекати 2017 го - досить вже чекати !!!
показать весь комментарий
25.11.2012 17:45 Ответить
Гриша
Мы опять стадаем от запора? Пройдет Гришенька не первый раз-------------- нищих, завистливых, трусливых, воровских уродов.--------- за что ты их так болезный. Хохлопитек конечно не подарок на Рждество, но не до такой же степени.----- Но ничяво - в 2017-м-----подойдет твоя очередь на пересадку мозга- ну ичто что свиной ,это лучше чем ничего.
показать весь комментарий
30.11.2012 17:09 Ответить
леонардо
Великое безобразие встречается также редко как и великая красота!
Радій, Гриша, ти--велике неподобство!
показать весь комментарий
25.11.2012 16:29 Ответить
Чим швидше Росія покається - тим швидше позбавиться комунячого минулого , і матиме шанс на нове життя !!!
показать весь комментарий
25.11.2012 17:39 Ответить
XaPbEm
Чем скорее Украина перестанет размазывать по щекам жидкие сопли под сказки об укроисключительности и об укрогеноциде, и займется еще чем-нибудь, кроме изречения слезливых требований наполнить сладкими ништяками свои "изможденные" оккупацией" ручонки, тем скорее ее покинет совковый паразитизм. Впрочем, и это ей ничего не гарантирует в будущем.
показать весь комментарий
26.11.2012 06:13 Ответить
12345
И какой пoц за всю Одессу расписался ???
показать весь комментарий
25.11.2012 18:03 Ответить
Зритель
А к Израилю претензии предъявить не пробовали?
показать весь комментарий
25.11.2012 18:57 Ответить
ррр
Дааа, нацики. Видимо вас жизнь наших дедов ни чему не учит. Крови простых людей захотелось. Ну-ну.
показать весь комментарий
28.11.2012 21:08 Ответить
Александр Федотов
Два народа,наши прадеды,деды,отцы всегда боролись за соеденение,а двух братьев какаето? кучка разьеденила для своего блага и подбрасыет свои темы голодомор,угнетение,и тому подобное,разжигая нациолизм,а все нормальные люди хотят только мира ,счастья,здоровья для своих детей внуков всех всех!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.11.2012 08:28 Ответить
уксус
Страшно думать сколько веков и тысячелетий украинский народ жил без государства --- и за 22 года государства уже почти сожрал себя . Печаль о народе не покидает меня .
показать весь комментарий
30.11.2012 17:00 Ответить
Одесса
Россия самый главный сейчас враг Украины. Она сделает все аозможное чтобы поглотить наше государство. Через козла Яныка уничтожает нашу армию, сельское хозяйство и т.д. Если Россия будет и дальше зарываться я думаю что воееный конфликт не избежен. Ну что же, будем воевать за СВОЮ БОГОМ ДАННУЮ ЗНМЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.12.2012 10:39 Ответить
вояка нашелся
слышь, шизик, а кто тебе сказал что это НАШЕ государство?
показать весь комментарий
06.12.2012 10:42 Ответить
Одессит
Сам шизик ПОЦ. Кацап. Уничтожем регионалов с Янкковичем и тогда будет все good. Не долго осталось. ))))
показать весь комментарий
06.12.2012 10:54 Ответить
Одесса
Россия сейчас ведет холодную войну притив нашей родины Украины. Москву может остановить только одно- ЭТО НАЛИЧИЕ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ В УКРАИНЫ. Под страхом примеения его на территории России, Москва раз и навсегдп отстанет от Украины, ато уже надоело ее кормить. Хватит, 350 лет уже кормили и досих пор кормим. Россия, отстать от моей Богом Даной Мне Земле. Если надо будет. будем воевать и твоего козла Януковича и уродливых комуняк будем судить.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одесса за восстановления ЯДЕРНОГО СТАТУСА УКРАИНЫ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.12.2012 10:51 Ответить
888
Опять бухой? А за козла Янукович спросит. Будешь защищаться газовым оружием.
показать весь комментарий
06.12.2012 11:00 Ответить
Что ж вы диванные воины до сиx пор не на юго-востоке?Только и можете свою тошнотную душенку тут изливать,Когда вы уже ненавистью то своей заxлебнетесь?
показать весь комментарий
24.11.2014 14:43 Ответить
Страница 16 из 16