10103 посетителя онлайн

Испания требует освобождения Тимошенко и выражает свою поддержку оппозиции

Испания требует освобождения лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко и выражает свою поддержку оппозиционным политическим силам.

Об этом заявил Государственный секретарь Испании по делам ЕС Иниго Мендез де Виго во время встречи с заместителем председателя партии «Батькивщина», бывшим вице-премьер-министром по делам европейской и международной интеграции Григорием Немырей в Мадриде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: На фасаде мэрии Рима появился портрет Тимошенко (обновлено)+ФОТО

Во время встречи стороны обсудили последние события в Украине в контексте отношений между ЕС и Украиной. В этой связи Иниго Мендез де Виго вновь четко подчеркнул, что любое продвижение навстречу Украине зависит от конкретных действий по освобождению лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других политических заключенных Украины, по прекращению всех без исключения политически мотивированных дел против членов оппозиции.

Он также выразил обеспокоенность поствыборным периодом в Украине, который отмечается растущим давлением на новоизбранных членов парламента от оппозиции. «К сожалению, мы опять наблюдаем за тем, как система уголовного правосудия и органы правопорядка используются властями для запугивания оппозиции», - отметил Иниго Мендез де Виго.

Читайте также: Кокс и Квасьневский уехали от Тимошенко, не пообщавшись с журналистами

«ЕС намерен сохранить и углубить свои отношения с Украиной. Мы высоко ценим принципиальный и конструктивный подход украинской проевропейской оппозиции Украины и ее лидера Юлии Тимошенко», - сказал он.

Как известно, 26-28 ноября в Мадриде (Испания) Григорий Немыря принимает участие во встрече ЕНП, посвященной выборам в Европейский парламент и национальным выборам. Планируется, что в рамках мероприятия он выступит с речью и проведет ряд рабочих встреч.

ЕНП является крупнейшей и самой влиятельной политической силой на европейском континенте. В ее состав входят 74 партий-членов из 40 стран, 16 глав стран-членов ЕС и 7 глав стран, не являющихся членами ЕС, 13 членов Европейской Комиссии, она имеет наибольшую фракцию в Европарламенте. В ряды ЕНП входят такие ведущие политики Евросоюза, как: канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей и Президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон.

Смотрите также: Экс-президент Европарламента: Мы боимся, что Тимошенко и Луценко - не последние жертвы власти. ВИДЕО

Топ комментарии
+1
СКОРО уже задрало.
показать весь комментарий
26.11.2012 20:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
123
Давай, любознательный, твоя тема !
показать весь комментарий
26.11.2012 19:53 Ответить
рагуль
Пашлы ВАНЫ на ФУЙ лашпитныкы испанськи!!! Нехай подохне там на нарах!!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:10 Ответить
333
Не выпускать!!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 21:43 Ответить
el espanol
Испания(Андалусия,Баскония,Каталуния,Галисия(не путать с Галицией))-в стране у которой сепаратизм ЭТА и т.д.не может быть солидарной с человеком который никак не Левко Левко або Вячеслав Чорновил-яким чином гишпанцiв обходить боротьба кримiнально-олiгархiчних кланiв?Донецькi знають як тiко Вана вийде Вiн сяде!то не Юга Луцик шо Калесникова Борю не закрив так й не довiвши справу до кiнця-Вана дуже мстива та зла (то мабуть хай ше посидит та набере ше бiльше того змеиного яду)-як вийде то злiше буде!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 00:32 Ответить
мнение
Янукович робить дуже велику послугу Тимошенко-утримуючи Вану за гратами...висновки робiть самi...
показать весь комментарий
27.11.2012 00:41 Ответить
вы
а ктоэто хочет Галичину от Украины отделить! Газеты России такой бред писали!
Слава Украине с востока и до запада!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:00 Ответить
-
Давайте испанцы!!! Сделате все за нас!!! Мыж хохлы! Мы думаем что все за нас должен сделать добрый дядя.Сами то кроме как пидеть ничего не можем!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:00 Ответить
Воля
Замкадыши освободите малые народы россии и перестаньте жрать их детей имперцы сраные.
показать весь комментарий
26.11.2012 20:01 Ответить
сила
ВОЛЯ браво браво!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 22:11 Ответить
Воля2
кавказцентр-сайт который ненавидят кацапско-москальське чмо!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 00:35 Ответить
И ШО
ВЫму
так вы ВЫму..ки настопи...ли
Каждый раз с пеной у хари вспоминаете ГАЛЫЧИНУ
а времени только 19.54
А к утру совсем позеленеете
показать весь комментарий
26.11.2012 20:00 Ответить
свобода
Юле ВОЛЯ!
Слава Украине!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:00 Ответить
777
ЮЛЕ ПУЛЮ!!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:12 Ответить
рагуль
лучше ПУЛЮ ЮЛИ!!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:13 Ответить
юля
ВОЛЮ ЮЛЕ!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:02 Ответить
федор
Хотим в ЕС! Свободу!
не дай бог им повернуть в азию...
показать весь комментарий
26.11.2012 20:03 Ответить
Ну раз Испания требует, то надо выполнять. Ведь кого нам еще слушать, как не Испанию?
показать весь комментарий
26.11.2012 20:06 Ответить
у5н
А скажите спасибо Немыре он сейчас там
показать весь комментарий
26.11.2012 20:15 Ответить
донецк
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И МУЖЕСТВА ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ ,,А МЫ ДОНЕЦК С НАШЕЙ ОБЪЕДИНЁННОЙ ОППОЗИЦИЕЙ ,,УДАРОМ ,И СВОБОДОЙ ..И ЭТОЙ БАНДЕ СКОРО БУДЕТ КОНЕЦ . СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ !!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:15 Ответить
это
СКОРО уже задрало.
показать весь комментарий
26.11.2012 20:23 Ответить
изя
СВОБОДА-ТЯГНИБОКА!А ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ-автоЗАК
показать весь комментарий
27.11.2012 00:37 Ответить
24
редседатель международного департамента ВО «Батькивщина», так
называемый личный министр иностранных дел Юлии Тимошенко Григорий Немыря
придумал уважительную причину, как не явиться на судебное заседание по
поводу его финансовых отношений с иностранными компаниями. Он уехал в
Мадрид для участия в встрече Европейской народной партии, посвященной
выборам в Европейский парламент и национальным выборам.

показать весь комментарий
26.11.2012 20:16 Ответить
для
Европы йуля желательная личьность,для Украины не вариант.Сначала нужно бульдозером зачистить и вымести всю шваль из нэньки и это робота только для Свободы.
показать весь комментарий
26.11.2012 20:25 Ответить
333
1000%
показать весь комментарий
26.11.2012 21:44 Ответить
Дульсинея Тобосская
Да , нет на Украине идальго ... Одни жлобы ...
показать весь комментарий
26.11.2012 20:30 Ответить
Дуля Тягнибосская
Юля то не справжнiй символ!Ющенко=Юля!....
показать весь комментарий
27.11.2012 00:39 Ответить
Петро Схидняк
Свободу Каталонии от испанского насилия, руки прочь от Берлускони - нет полит.преследованиям!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:39 Ответить
испанец
а хто ця тимошенко?
в мене бизнес у испании и мени насрать на нее.
я срав на нее!
показать весь комментарий
26.11.2012 20:39 Ответить
Йети Тить
Какой смелый испанец ! Настоящий идальго .
показать весь комментарий
26.11.2012 20:46 Ответить
Sl
в тебе бізнес?
З таким словниковим запасом - великі сумніви.
показать весь комментарий
26.11.2012 20:46 Ответить
А туалетной бумагой какой пользуешься? C надписью-відчую кожного?
показать весь комментарий
26.11.2012 20:50 Ответить
донбасс
А где купить такую туалетную бумагу
показать весь комментарий
26.11.2012 22:18 Ответить
LSD
ЕНП, Немыря, Жужа - стандартное развитие событий, как гамбит Эванса
показать весь комментарий
26.11.2012 20:55 Ответить
LSD
ЮЛЕ- ВОЛЮ!!!!

СМЕРТЬ- ВОРОГАМ!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 21:01 Ответить
LSD
ЮЛЕ- ВОЛЮ!!!!

СМЕРТЬ- ВОРОГАМ!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 21:02 Ответить
LSD
ЮЛЕ- ВОЛЮ!!!!

СМЕРТЬ- ВОРОГАМ!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 21:02 Ответить
Юлеботу
Знаешь как отличить LSD от LSD. У одного мозги есть, а другой юлебот
показать весь комментарий
26.11.2012 21:07 Ответить
LSD
То что дураку ясно, для умного еще вопрс;😊😜))
показать весь комментарий
26.11.2012 21:28 Ответить
Юлеботу
Тебе бы еще научиться копировать без ошибок . Ну **** с юлебёта возьмешь?
показать весь комментарий
27.11.2012 09:27 Ответить
yt
А на фоне Юлькиного портрета слабо?
показать весь комментарий
26.11.2012 21:30 Ответить
Iiiyy
Yt
Жопа Хама , впечатляет!!
Не не подходит
показать весь комментарий
26.11.2012 21:32 Ответить
yt
Любознат свою жопу предлагает.
показать весь комментарий
26.11.2012 21:46 Ответить
злой
А Испания не предлагает Украине компенсировать весь ущерб нанесенный Тимошенко? За счет налогоплательщиков Испании? А может подключить сюда и деньги ЕС? А то все такие щедрые за наш счет.
показать весь комментарий
26.11.2012 22:05 Ответить
свобода
Ты не злой ты зловонный
показать весь комментарий
26.11.2012 22:23 Ответить
Оо
Злому
Ты не тормоз, тебя просто очень долго рожали...👿)))
показать весь комментарий
26.11.2012 22:23 Ответить
Гыыыыы
Так Испания требует или Мендез со ссылкой на БЮТ с Нехмырей ????
показать весь комментарий
26.11.2012 22:26 Ответить
хаха
Немыря уже все коленки истёр и все бабки с офора Юлькиного потратил на Еврокомиссаров и на развешивание ТРЯПОК в Риме! по миру так жыдЮЛЮ пустит су пустой сумой!
а портрет Воной скоро будут печатать токо на ТУАЛЕТНОЙ бумаге!
показать весь комментарий
26.11.2012 22:44 Ответить
Foma
Гишпанцы пошли вы НАХ....
Гишпания у вас своих проблем НЕВПРОВОРОТ, страна скоро ЛУСНЕТ как МЫЛЬНЫЙ пузырь!
В Испании 25% БЕЗРАБОТИЦА, за последние 4 года 350 тысяч семей лишились своих жилищ, представители еще недавно среднего класса уже занимают очередь за тарелкой БЕСПЛАТНОГО супа...
Подробнее http://geopolitika.kz/otdel-kadrov/v-poslednuu-osen
показать весь комментарий
26.11.2012 22:48 Ответить
Странно
что Испания не выражает поддержку каталонской оппозиции и не спешит выполнять их требования. Где демократия?
показать весь комментарий
26.11.2012 22:53 Ответить
Оgo
Юле- волю!!!!!!!
показать весь комментарий
26.11.2012 22:54 Ответить
здонбасу
Гроші за газ вони українцям повернуть?
показать весь комментарий
26.11.2012 23:37 Ответить
испанцам
ДАЁШЬ СВОБОДУ ОБЕЗДОЛЕННЫМ БАСКАМ??????!!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 00:16 Ответить
не галичанин
Дочекаємось вимоги з Гвінеї про звільнення нещасної Вони і треба відпускати. Негри вимагають...
показать весь комментарий
27.11.2012 08:00 Ответить
222
если она частично испанка-требования понятны,непонятно почему молчат армяне,евреи,и другие родственники от возможного переопыления наций.Может ли "испанка" претендовать на роль лидера в украине,кроме испанского грипа.
показать весь комментарий
27.11.2012 09:23 Ответить
злой
свободе и Оо. Спасибо ребята! Значит я был прав. Вам ответить не чем В обще то я всегда считал, что мои оппонента по крайней мере интеллигентные люди.С хамами я стараюсь не общаться. Я вас не оскорбил словом ИНТЕЛЛИГЕНТ? А то некоторые при этом слове хватаются за бейсбольную биту. Привыча..сс лихих 90 х.
показать весь комментарий
27.11.2012 23:37 Ответить
Злому
Круглые дураки никогда не выходят в люди- их выкатывают)
Будь самим собой и все образуется..))
показать весь комментарий
27.11.2012 23:52 Ответить
тореренко
всраться и не жить
показать весь комментарий
27.11.2012 23:49 Ответить
1
Так все таки Испания или Государственный секретарь Испании по делам ЕС Иниго Мендез де Виго ?
показать весь комментарий
27.11.2012 23:51 Ответить
2
ну вот как теперь Хуана от Хулио отличить?))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
28.11.2012 00:02 Ответить
Игнасио Диес наш русскоязычный гид предоставит вам следующие виды услуг. Экскурсии по лучшим уголкам Испании, встретим вас в аэропорту и поможем найти оптимальное жилье. Вам обойдется экономнее чем брать такси. http://www.privetmadrid.com Подробная информация на сайте .
показать весь комментарий
05.12.2013 10:21 Ответить