9616 посетителей онлайн
602 26

Колесников обещает, что с марта летать на самолетах станет дешевле

С 27 марта будет отменен НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны.

Об этом рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции министр инфраструктуры Борис Колесников, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

«Что касается снижения цен на авиабилеты - что зависит от государства, оно сделает все. Есть поручение президента, будет отмена НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны. Это все, что находится в руках государства», - отметил Колесников.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Мировые авиакомпании резко повысили цены на авиабилеты

По его словам, эта норма будет применена, начиная с летнего расписания, с 27 марта. Колесников добавил, что это поможет несколько снизить цены на билеты.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Колесников пообещал открыть небо США для украинских авиакомпаний

«Вопрос в другом - нет конкуренции настоящей. Внутри страны никто не хочет летать», - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство изучает возможность удешевления стоимости авиабилетов на перелеты внутри страны.

Топ комментарии
+4
Вот и славно . Садитесь все на борт - и нах отсюда !
показать весь комментарий
28.11.2012 14:59 Ответить
+2
А что там случилось с Открытым небом и обещанием пустить в страну лоу-косты?
показать весь комментарий
28.11.2012 15:03 Ответить
+2
Он не пускает лоу-кост в Украину,мой друг английской компанией летает с Лондона в Киев туда и обратно всего за 150 фунтов.В Украине за эти деньги можна только из Киева в Донецк с летать,во как нас розводит Колесо с Коломоем.
показать весь комментарий
28.11.2012 15:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ИМЯ
---------- ИМЯ ЕМУ ЛЕГИОН
ОБИЦЯНКА ЦЯЦЯНКА.
------------УЖЕ ОБЕЩАЛИ ГАЗ ПОСЛЕ ХАРЬКОВСКИХ СОГЛАШЕНИЙ.
А ТЕПЕРЬ ТИХ ЯЗЫК В ЖО***ПЕ.
показать весь комментарий
28.11.2012 14:57 Ответить
Петр
коломойского свергнут и его монополию развалят, вот и наладится все.
показать весь комментарий
28.11.2012 15:25 Ответить
а
газ все равно стал дешевле. И еще, благодаря Харьковским соглашениям Газпром не может подать на Украину в арбитраж за недобор газа. А это огромный плюс.
показать весь комментарий
28.11.2012 16:22 Ответить
головне
створити конкуренцію і розрушити монополію Коломийському
показать весь комментарий
28.11.2012 17:54 Ответить
аяврик
Что , прохюндаи над рельсами полетят?
показать весь комментарий
28.11.2012 16:56 Ответить
Болон Йокте
Вот и славно . Садитесь все на борт - и нах отсюда !
показать весь комментарий
28.11.2012 14:59 Ответить
Инквизитор
Ну да конечно ,как сей час вижу вся страна бешено бьется в радостном экстазе ,не что бы НДС на бензин отменить и он подешевел ,так цены на самолет ,да 95% страны эти цены параллельны они в лучшем случае на поездах ездят.
показать весь комментарий
28.11.2012 15:00 Ответить
зря
вы батенька так за всех расписываетесь)) Многие и летали бы, да цены кусаются. А было время, летали все и студенты и пенсионеры.
показать весь комментарий
28.11.2012 16:24 Ответить
Инквизитор
А я за всех и не расписываюсь просто говорю ,что цена на бензин волнует куда большее количество людей чем на самолет .И к стати тут много про лоукост сказано ,вот прочитайте все доходчиво.
показать весь комментарий
28.11.2012 17:15 Ответить
Хром
Коломойский будет биться в конвульсиях от такого
показать весь комментарий
28.11.2012 15:00 Ответить
ПРОКУРАТОР
До марта еще дожить надо, так что Коломойша особо дергаться не будет, да и воды дохрена уйдет к тому времени. А рыговоналам верить - себя не уважать. Они НДС снимут, а на это место пару-тройку налогов придумают, выйдет еще дороже
показать весь комментарий
28.11.2012 15:05 Ответить
Люка
А что там случилось с Открытым небом и обещанием пустить в страну лоу-косты?
показать весь комментарий
28.11.2012 15:03 Ответить
Колесников обещает, что с марта летать на самолетах станет дешевле... чем ездить на Хюндаях!

(но, не потому, что подешевеют билеты на самолёты, а потому, что подорожают билеты на поезда)
показать весь комментарий
28.11.2012 15:04 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ближе к правде
показать весь комментарий
28.11.2012 15:06 Ответить
Выдра
Это будут самолеты Хюндай!
показать весь комментарий
28.11.2012 15:31 Ответить
Колесников чмо
Он не пускает лоу-кост в Украину,мой друг английской компанией летает с Лондона в Киев туда и обратно всего за 150 фунтов.В Украине за эти деньги можна только из Киева в Донецк с летать,во как нас розводит Колесо с Коломоем.
показать весь комментарий
28.11.2012 15:11 Ответить
Калесник
Каждому хахлу крылья а а дупу пламенный мотор!!!
показать весь комментарий
28.11.2012 15:13 Ответить
взлет вааще безплатно
зато посадка вырастет в 3 раза
показать весь комментарий
28.11.2012 15:22 Ответить
А може це все до того, що нові аеропорти, що побудовані до футбольного ЄВРО, "простоюють", нема пасажиропотоку, ось і придумали цю схему зі знижками. Але це напівміра, поки не буде відмінено візовий режим з Європою. Тоді і запрацюють аеропорти Донецька, Харкова та Львова !
показать весь комментарий
28.11.2012 15:27 Ответить
Причём здесь визовый режим? За рубеж летает незначительное число украинцев,а вот в отпуска сотни тысяч или несколько миллионов. Не верил и не верю в покращення - аля напёрсточников
*****************************************************************************************************************************
показать весь комментарий
28.11.2012 15:40 Ответить
ант
А приземляться дороже...
показать весь комментарий
28.11.2012 15:32 Ответить
если самолеты Колесникова будут летать так же как ездят его Хундаи...то ну его на хрен,даже если дешевле или совсем бесплатно !!!
показать весь комментарий
28.11.2012 15:51 Ответить
serg
Так поезда хотя бы не падают, когда ломаются
Вот в поезде не было отопления - х-ня, пережили. А ( представь себе ) на высоте 10 000 метров зимой самолет без отопления...
показать весь комментарий
28.11.2012 15:56 Ответить
ха
а самолеты ваще- то Коломойского..И до сих пор тьфу, тьфу - не падают. Хотя и есть старушки. Так что не вариант, что если летать будет дешевле, то они начнут падать))
показать весь комментарий
28.11.2012 16:26 Ответить
serg
это пока свиное рыло рубщика мяса туда не влезло. Как с поездами.
ЗЫ Никто не против, чтобы не падали.
показать весь комментарий
28.11.2012 16:37 Ответить
студент
потрібно ціни знизити до такого рівня, щоб літаками могли користуватися студенти і пенсіонери!!!
показать весь комментарий
28.11.2012 18:20 Ответить