Янукович подписал приговор Украине, - депутат фракции ПР
Об этом заявил депутат от Партии регионов, член мониторингового комитета ПАСЕ Сергей Головатый в эфире 5 канала, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "После легализации главой государства фальсификата под названием закон о референдуме, следствием может быть исчезновение украинского государства как независимого", - отметил он. "Потому что на референдум, согласно этому закону, будет брошен любой вопрос", - добавил "регионал". "Как сказал Медведчук сегодня, первый вопрос о Таможенном союзе... Это закрыт путь Украины в Евросоюз, это значит путь в Россию. С Чечней, Бесланом, взрывом домов...", - уточнил Головатый.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция не допустит проведения референдума по присоединению к Таможенному союзу, - Яценюк
"Вот вместо Конституции действует действующий закон о референдуме, который говорит, что парламент не нужен, действующая Конституция не нужна", - пояснил депутат. "Сегодня государство как таковое в Украине не существует. Потому что в Украине нет институтов власти, которые бы защищали государство Украина как независимое, которые бы обеспечивали ее демократичность, которые обеспечивали бы действие Конституции", - отметил он. При этом на вопрос, почему он не выходит из фракции Партии регионов в парламенте в знак протеста против такого произвола, Головатый заявил: "Дело в том, что выход народного депутата никакого не имеет значения".
Читайте: Кужель: Закон "О референдуме" выписан так, чтобы "семья" Януковича осталась на всю жизнь
"Дело в том, что институты, которые обеспечивают верховенство права, не действуют: Конституционный суд не действует, прокуратура не приведена в соответствие с европейскими стандартами, судебной власти в Украине как независимого института нет, адвокатуры нет", - подытожил он. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в оппозиции напомнили, что Гитлер тоже проводил референдумы - это средство манипуляции.
в данное время вообще ничего нельзя в государстве принимать, тем более того, что касается сомого государства, потому что нет ни судов, ни верховенства закона, ничего нет...есть только шайка бандитов, которые прикрываются властью для собственных интересов...какой референдум???