6768 посетителей онлайн
3 515 55

Кравчук: Каськив опустил Украину ниже ватерлинии

Председатель Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив унизил Украину, допустив скандал вокруг строительства LNG-терминала.

Такое мнение озвучил экс-президент Леонид Кравчук во время встречи со студентами Национального университета имени Тараса Шевченко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости". "Я хочу задать вопрос: те наши люди, которые готовили меморандум к подписанию, если бы они были профессионалами, тот же Каськив, он что, не должен был проверить - хотя бы по телефону - кто будет подписывать меморандум?" - возмутился он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: После "испанского" скандала Каськив не унывает и ищет "новых партнеров по всему миру"

Кравчук отметил, что такие безответственные действия, в частности со стороны Каськива, привели к падению имиджа Украины. "Это - факт унижения Украины. Он (Каськив) унизил, опустил Украину ниже ватерлинии". В то же время Кравчук подчеркнул, что строительство такого терминала необходимо для Украины в связи с тем, что это даст возможность значительно сократить цену газа.

Смотрите: Кто подложил Каськиву газовую бомбу: Украина подозревает Россию в скандальном срыве переговоров. ВИДЕО

26 ноября Госинвестпроект подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Gas Natural Fenosa (Испания) в рамках строительства LNG-терминала в Одесской области. С испанской стороны документ подписал Джорди Сарда Бонвехи, который ранее также фигурировал в качестве представителя компании Enegas (Испания), якобы заинтересованной в инвестировании в украинский LNG-терминал. Однако компании Gas Natural Fenosa и Enegas заявили, что никаких контрактов не подписывали, а Джорди Сарда Бонвехи не является их представителем. Испанские компании добавили, что не рассматривают вопрос участия в консорциуме по строительству LNG-терминала в Украине.

Смотрите: Скандальная "сделка" Каськива вызвала волну смеха в испанской прессе. ФОТО

Как объяснил куратор Национального проекта LNG-терминал Виталий Дeмьянюк, Джорди Сарда Бонвехи является профессиональным коммерческим представителем, работает в интересах многих испанских компаний. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что у Азарова создали комиссию по проверке скандального соглашения Каськива.

Смотрите: Кравчук, защищая Тимошенко, показал Богословской неприличный жест от локтя. ВИДЕО.

Комментировать
Сортировать:
Олег
А что каськив себе в карман работает?
показать весь комментарий
05.12.2012 20:36 Ответить
umnik
ВОТ ГНИДА, КРАВЧУК, УЖЕ ЗАБЫЛ,
КАК ОН ОПУСТИЛ УКРАИНУ ВМЕСТЕ С ПАРТАЙГЕНОССЕ ПИНЗЕНИКОМ,

КОГДА ОДНОМОМЕНТНО ОТМЕНИЛ ГОСЗАКАЗ,
И ПРЕДПРИЯТИЯ СРАЗУ ВСТАЛИ,
ОСТАВШИСЬ БЕЗ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ,

А ЛЮДИ БЫЛИ БРОШЕНЫ В НИЩЕТУ...
=====
МОЖЕТ, ПАДЛЮКА, ВСПОМНИТ. КАК ОНИ ВМЕСТЕ С ПИНЗЕНИКОМ РАСКРУТИЛИ ИНФЛЯЦИЮ В УКРАИНЕ 10000%,
И КАК ПОДАРИЛИ НАРОДУ КРАВЧУЧКУ....
А САМ. ПАСКУДА. РАСПРОДАЛ ЧЕРНОМОРСКОЕ ПАРОХОДСТВО И НАКОПИЛ СЕБЕ НА ХАТЫНКУ...
====
ЕЩЁ И РОТ РАСКРЫВАЕТ...
КРАВЧУЧКУ, ЭТОЙ ГНИДЕ, НАРОД НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ...
показать весь комментарий
05.12.2012 20:57 Ответить
МОЖНО НИ ЧЕГО
НЕ ВСПОМИНАТЬ А ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК УКРАДЕННОГО ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД
показать весь комментарий
05.12.2012 21:03 Ответить
гостья
Ну не на хатынку , а на шале. И не за пароходство ,а за сдачу ядерного статуса когда-то мощнейшей Республики СССР !
показать весь комментарий
05.12.2012 21:04 Ответить
Таки Да
но и ваша правда половинчастая.И может вспомним на членов какой ПаРтии переписана экономика Украины теперь
показать весь комментарий
05.12.2012 21:08 Ответить
Суржик
Таки Да ! Но не важно "на членов какой ПаРтии переписана экономика Украины теперь" ! Важно , что к этой экономике УКРАИНЦЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ И ВЛИЯНИЯ НА НЕЁ НЕ ИМЕЮТ. Вся экономика в руках 18-ти миллиардеров -олигархов! ИЗ НИХ ШЕСТНАДЦАТЬ - ЕВРЕИ , ОДИН РУССКИЙ И ОДИН ТАТАРИН ! Вот заработанные нами деньги в руках этой БАНДЫ и работают на офшоры и ЭКОНОМИКУ других стран, работают на выборах и в ВР против народа УКРАИНЫ!
показать весь комментарий
06.12.2012 09:37 Ответить
Украину опустили уроды-дебилоиды выбравшие президентом сына полицая - дважды судимого уголовника!!!

Все остальные события всего лишь следствие этого позорного факта!!!
показать весь комментарий
06.12.2012 07:22 Ответить
ему уже
ПОРА..
показать весь комментарий
05.12.2012 20:38 Ответить
Харьков
Азаров типа не при делах, думает избежать участи юльки
показать весь комментарий
05.12.2012 20:42 Ответить
Таки Да
НО БУДЕМ ИСКРЕННИМИ ЛЕОНИД МАКАРОВИЧ ОПУСКАЛИ ВСЕ ПОНЕМНОГУ НАЧИНАЯ С ВАС.
ВОТ И ДОШЛИ ПРИ ГОЛУБЫХ ПИНДОСАХ ДО ВАТЕРЛИНИИ
показать весь комментарий
05.12.2012 20:43 Ответить
кизяк
Согласен на все 100%
показать весь комментарий
05.12.2012 20:55 Ответить
Арій
гівно-Медвядчюк потрахав гівно-Каськіва
показать весь комментарий
05.12.2012 20:43 Ответить
Остап
Он должен сурово ответить .
показать весь комментарий
05.12.2012 20:43 Ответить
а45
А что, все забыли как Кравчук "опустил" Украину ??? Все забыли миллионы купонов , тачки "кравчучки" ???? Чья б корова мычала............
показать весь комментарий
05.12.2012 20:45 Ответить
necaj
STRELOCNYK X....EV --MOVA JDE PRO KASKIVA --NE PEREVODY NA PAPEREDNIKOV
показать весь комментарий
05.12.2012 20:49 Ответить
фвыаы
у каськива теперь погоняло будет новое - Владик-ТЕРМИНАЛ )))))
показать весь комментарий
05.12.2012 20:45 Ответить
Новоросс
Только не от Кравчука это слышать! Он со своей хатынкой и воровством денег ЧМП опустил Украину раньше и глубже!
показать весь комментарий
05.12.2012 20:47 Ответить
Кравчуку
Это вы все разворовали и опустили страну ниже плинтуса. И хотите после этого чтобы запад с вами считался.
показать весь комментарий
05.12.2012 20:47 Ответить
трамадол
Так як це робив Кравчук та його послідовники на престолі, так як він це продовжує в проституційній асамблеї, то такому ж продажному "ПОРисту", якого пригріли послідовники тандема кравчук-кучма (ющенко-янукович) ще потрібно повчитись у оборотня від комуністичної ідеології на зразках продажноості якого базується нинішня КПУ (капіталістична по суті партія україни)! Подумав би краще в який спосіб позбавити суспільство від свого словесного проноНса?
показать весь комментарий
05.12.2012 20:51 Ответить
Селянин
Правітєльство проФФесіоналов обісралося? ПРидурки.
показать весь комментарий
05.12.2012 20:53 Ответить
Елена
Я же и говорю: эх, каськив-каськив, - лет на 7 "наработал"... Расплата Боженьки за предательство!
показать весь комментарий
05.12.2012 20:53 Ответить
Пенсионер
Все думали, что "Пора", а оказалось- "Пора к государственному корыту". Что касается ситуации, то поравская поросль просто тупая пешка в игре Дядей, по этой причине и не выгнали его, еще пригодится для последующих разводняков.
показать весь комментарий
05.12.2012 20:55 Ответить
гость
кравчук,старый беспринципный негодяй...такие бывают коммунистами при власти коммунистов ,капиталистами при капиталистах,демократами при демократах...в общем вылижут зад любому режиму! лишь бы вкусно жрать и сладко спать!
показать весь комментарий
05.12.2012 20:56 Ответить
жри не жри ,спи не спи,а помирать все равно придется
показать весь комментарий
05.12.2012 21:00 Ответить
Ujcnmz
А в чём , собственно мы обвиняем этого Деятеля? Его ум никогда меня , лично , не впечатлял. Но ! Куда смотрит СБУ ? Куда смотрит Азаров ? Это обязанность СБУ , ограждать правительство от подобных проколов ! А обязанность премьера - заставить бездельников , корупционеров и воров от СБУ выполнять свои профессиональные обязанности. За что бюджет содержания козлов от СБУ на следующий год планируют увеличить на 3, 5 млрд. гривнен? За какие заслуги ?
показать весь комментарий
05.12.2012 21:00 Ответить
Ветеран
Кравчук мог сделать из Украины Державу? Мог. Но не сделал. Тем самым опустив гораздо ниже...
Где Черноморский флот? Где экономический потенциал? Где технологии атомного оружия? Кто ответил за "трасты"? КТО????
Кравчук - первый разрушитель. Он должен ответить. Позор коммунистической пропагандистской лисе!
показать весь комментарий
05.12.2012 21:02 Ответить
1
http://www.youtube.com/watch?v=9_o9h66juLg&feature=plcp
показать весь комментарий
05.12.2012 21:05 Ответить
коммунистов
бывших,не бывает!
показать весь комментарий
05.12.2012 21:08 Ответить
Да чтож
за страна такая, которую опускают все кому не лень.
показать весь комментарий
05.12.2012 21:12 Ответить
ukr
Про **каськівих** все давно сказано.А про **кравчуків** не вистачає слюни для адекватного аналізу... Червоне бидло .яке запустило процес розкрадання країни.не зважаючи на іноді **правильні 5 копійок** може розраховувати тільки на плаху...
показать весь комментарий
05.12.2012 21:21 Ответить
Петр
Хохлоноиды Кравчуки-Чучмы-Бздющенки и прочие брехуновичи воры и предатели. Враги народа Украины. Думайте головой за кого голосуете и кому власть даете. Оффшорная "элита" предала всех нас еще 1.12.1991. После референдума. Но он юридически не законный. Законный референдум 17 марта 1991 года. Когда 73% граждан УССР сказали что они за СОЮЗ. Поэтому выполняйте волю НАРОДА. Или идите к чертовой американской матери.
показать весь комментарий
05.12.2012 21:33 Ответить
суржик
Признаюсь , Пётр ! Я голосовал за отделение. Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛ , ЧТО В СТРАНЕ ВЛАСТЬ ЗАХВАТЯТ ЕВРЕИ И ЯНЫЧАРЫ , И ВСЯ ЭКОНОМИКА ОКАЖЕТСЯ В ИХ ЛИПКИХ РУЧЁНКАХ ! ГОЛОСУЯ ЗА УКРАИНУ Я ГОЛОСОВАЛ НЕ ЗА НИХ! Я верил В. Черноволу , с его анализом о 74-х единицах экономического потнциала УССР , с 4-м местом УССР в экономике Европы и ПЕРВЫМ по ВВП! Это давало нам возможность жить хуже , чем во Франции , но лучше чем в Италии ! Я боялся , что если к Власти в СССР придёт Адольф Виссарионович Пиночет , то Украине и дальше придётся кормить и Кавказ , и казахов с узбеками. А сейчас только 16 -ть жидов- миллиардеров и в состоянии прокормить!
показать весь комментарий
06.12.2012 09:26 Ответить
Нон грата
Каськив-смотрящий от США и правая рука оранжевого януковоща,каков поп таков и приход.
показать весь комментарий
05.12.2012 21:36 Ответить
boss
ПОРА , брат , ПОРА ! Каськив - типичный ПРедставитель "Озимого поколения" , только - в ПРофиль.
показать весь комментарий
05.12.2012 21:45 Ответить
Гондурасец
Могу что-нибудь подписать с Какаськивом , за вознаграждение .
Уполномочен сенатом Гондураса , очень ответственное лицо .
Интим не предлагать .
показать весь комментарий
05.12.2012 21:46 Ответить
кравчук
отметил, что такие безответственные действия, в частности со стороны Каськива, привели к падению имиджа Украины. "Это - факт унижения Украины. Он (Каськив) унизил, опустил Украину ниже ватерлинии".
А при чем тут каськив??? Кто стоял за его спиной и тупо смеялся???
показать весь комментарий
05.12.2012 21:50 Ответить
Википедия
Зицпредседатель Фунт (зиц- от нем. Sitz - «сиденье») - один из второстепенных персонажей романа «Золотой телёнок». Профессия Фунта с дореволюционных времен - номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта - вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад. В этом смысле фамилия «Фунт» после публикации романа стала в русской речи синонимом подставного лица.
показать весь комментарий
05.12.2012 21:53 Ответить
редкое чмовырло это касььькив.
показать весь комментарий
05.12.2012 22:10 Ответить
Україну опустило кримо-даунбасівське бидло, пропхнувши тупорилого кримінального злочинця в крісло президента на посьмиховисько всьому світу. Не профечійні дії ПРоффесіАНАЛА, виглядають невинними дитячими пустощами в порівнянні зі шкодою іміджу України від недоумкуватого завгара з провінційного містечка.
показать весь комментарий
05.12.2012 22:33 Ответить
явас умоляю..каськив абсолютно соответствует команде. если спустя неделю это головожопую бибизяну не сместили с должности..какие могут быть тогда претензии к власти в принципе..нормальок, свой парниша
показать весь комментарий
05.12.2012 22:39 Ответить
boss
-Контора умерла , сказал Остап.
показать весь комментарий
05.12.2012 22:43 Ответить
весь список
януковощ-отец украинской демократии.
ющенко-шура балаганов
каськив-зицпредседатель
черновол-паниковский
арсений-корейко
бахиня-вдова грицацуева
гриценко-грицацуев,бывший муж вдовы
показать весь комментарий
05.12.2012 22:46 Ответить
злой
По моему ниже Кравчука Украину еще ни кто не опускал.Только одно деяние сего,а скорее злодеяние,ставит эту особу на номинацию лучший мошенник конца 20 го века. "Благодаря" ему Одна из сильных индустриальных держав Европы скатилась на задворки Европы. Мы потеряли большую часть промышленности. Почти все сельское хозяйство. Проедьте поездом с востока на запад Украины. И в окно вагона вы увидите скелеты бывших животноводческих ферм. Его работа. А порезанные на металлолом заводы? Его работа. А украденный крупнейший в Азово Черноморском бассейне флот? То же его работа.Так какое моральное право он имеет поучать других?
показать весь комментарий
05.12.2012 22:53 Ответить
Ті ж пейзажі можна побачити по всіх республіках бувшого СРСР, окрім законсервованої Білорусі. Не Кравчук винуватий. Енерговитратна, залежна від ціни на сировину совкова система була далека від досконалості. Нагадаю. основна, і чи не єдина причина економічного краху СРСР, була ціна на нафту 9 доларів за барилко.
показать весь комментарий
05.12.2012 23:05 Ответить
Іван Сірко
Насправді від таких Дій влади Страждає Імідж України в Світі! Який і так впав завдяки Професору і його ляпам! А Каськів свій хлопець опустив Україну в світі цією Аферою! Каськів таким Помаранчовим був а тут раптом до ПР перебіг!
показать весь комментарий
05.12.2012 23:38 Ответить
а45
Дык, как опустил страну Ющ --американская марионетка , со своей женой-ЦРУшницей так это еще посмотреть надо......
показать весь комментарий
05.12.2012 23:46 Ответить
жора с адесы
господа бандиты я вас успокою- не будэ ниякого терминалу в адесе.ни через год ни через два. ВСЁ ЭТО ЧИСТЫЙ БЛЕФ. ШОБ Я ТАК ЖИЛ....ЯК НАМ НУЖНА ХОЛЕРА..
показать весь комментарий
05.12.2012 23:53 Ответить
Кот Киевский
Вот же неблагодарные! Да Седой Лис поднял Незалежну- все миллионерами стали! Мядаль ему за Розбудову Держави!
А шо 7 миллионов сограждан недосчитались- ну так однозначно, неэффективные они были.
показать весь комментарий
06.12.2012 00:00 Ответить
ант
Кравчук просто представил что бы было с такими похфессионалами во времена СССР, не говоря уж при Сталине...Уже бы по пятое колено валили лес в солнечном Магадане...
показать весь комментарий
06.12.2012 08:32 Ответить
трест
каськива не защищаю, более того понятно, что ворюга....Но леонид макарович все началось с вас-

91 год, "хатынка у Канаді", наверное забылось, но народ помнит. И люстрация будет начинаться с вас....
показать весь комментарий
06.12.2012 09:47 Ответить
суржик
Трест! Ты случайно не румын? У Кравчука прямо мороз по шкуре пробежал , с испугу от нашей люстрации. Одна надежда на Свободу , а они уже с КПУ загрызаются и про НАТО бредят.Боюсь не будет с них толку!
показать весь комментарий
06.12.2012 13:57 Ответить
злой
Энерго затратная экономика была,говорите? Я бы поверил в это если вы бы сказали,что вырученные от порезанных на металл заводов,пароходов пошла на модернизацию оставшихся предприятий. На внедрения энергосберегающих технологий. На создание новых рабочих мест. Но всего этого не произошло. Деньги после этого дерибана неизвестно куда испарились. Крайнего не найдешь. Одним словом афера века. И Кравчук в этой афере не последнее лицо. Он координатор дерибана. Или может просто шестерка? Тогда кто крестный отец этого разгрома? Кто пахан?
показать весь комментарий
06.12.2012 17:47 Ответить
Опа ча
Вот что бывает когда на гос должность поставили комиссара майдана Каскива !!
Ибо разу их бога их .... ну дальше вы помните!
показать весь комментарий
06.12.2012 17:57 Ответить
Самое интересное пахло и вышкарь присуствовали на т.н. называемом подписании договора, а теперь решили сами с собой разобраться. Умора и только. Только при таких праФФесианалах такое возможно. Сами себя высекут.
показать весь комментарий
06.12.2012 18:28 Ответить