6602 посетителя онлайн
938 27

Ставнийчук поклялась подать в отставку, если Конституцию примут с нарушениями

Об этом она сказала в эфире "5 канала", отвечая на вопрос члена Конституционной ассамблеи Игоря Колиушко о том, пойдет ли она в отставку, если произойдет внесение изменений в Конституцию не предусмотренным ею способом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "Конечно. Я говорю об этом публично", - сказала Ставнийчук. Она также заявила, что внесение изменений в Конституцию с помощью референдума невозможно, и об этом, по ее словам, говорится на заседаниях Конституционной ассамблеи.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Марина Ставнийчук блеснула у Шустера ожерельем на $100 тыс. ФОТОрепортаж

Ставнийчук согласилась, что Конституцию следует принимать только конституционным большинством Верховной Рады. Она также заявила, что деятельность Конституционной ассамблеи положительно оценивает Венецианская комиссия. "То, что состоялась дискуссия на заседании Конституционной ассамблеи, подтверждает позицию того же секретаря Венецианской комиссии о том, что Конституционная ассамблея работает в хорошем направлении, открыто, прозрачно, нет закрытых тем", - сказала Ставнийчук.

Читайте: Колесниченко недоволен советницей Януковича: "Она не эксперт, а патриот"

Ставнийчук является советником президента, а также руководителем главного управления администрации президента по вопросам конституционно-правовой модернизации. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Колесниченко недоволен советницей Януковича: "Она не эксперт, а патриот".

Читайте: Ставнийчук: Раньше не сажали премьеров, потому что президентом был Ющенко

Топ комментарии
+1
ой поскорее всех этих чуков в отставку..и стессно проверить скока нажили за свою капиталистическую лмяльность)) национализировать усе и на нары...
показать весь комментарий
07.12.2012 23:46 Ответить

Загрузка...