4346 посетителей онлайн

Хорошковский назвал сферу с наибольшей "коррупционной емкостью"

В рамках процесса евроинтеграции Украине необходимо ускорить реформы. Среди первоочередных задач – изменение тендерных процедур.

Об этом первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский пишет в своей статье для ZN.UA, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Хорошковский возмущен "нечеловечностью" визового режима ЕС

«Как предыдущий украинский опыт, так и новые тенденции в мировой экономике требуют от нас качественно нового подхода к госзакупкам, организации электронных торгов и т.п. Сейчас эта сфера в Украине демонстрирует самую большую коррупционную емкость», - считает Хорошковский.

При этом он отметил, что «необходимо вывести теневые схемы и потоки на свет, положить конец незаконным действиям, заставить государственные финансы работать на государство, а не на чей-то карман».

Также читайте: В госреестр уже записали почти 6 тысяч коррупционеров

Топ комментарии
+2
А что (кто) мешает г- н Хорошковский, заставить финансы работать на государство, а не на знам чьи карманы ?
показать весь комментарий
09.12.2012 09:33 Ответить
+2
Та ты шо Валерик,ну и как идет расследование по лыжному инструктору,неужели своего дружбана Бойко в казематы засадишь?
показать весь комментарий
09.12.2012 09:38 Ответить
+2
ВАЛЕРА ты был начальник сбу а теперь рассказываеш
показать весь комментарий
09.12.2012 09:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
янукович повинен назвати ПРимєра
а хорошковський тут как тут
показать весь комментарий
09.12.2012 09:32 Ответить
ленин
дурик ты -- это модератор тут как тут
показать весь комментарий
09.12.2012 09:38 Ответить
будемо подивитись
хото модератор
показать весь комментарий
09.12.2012 09:40 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=LYsHZAGAJvA Тартак - Хто Ти Є? - YouTube
показать весь комментарий
09.12.2012 10:02 Ответить
А что (кто) мешает г- н Хорошковский, заставить финансы работать на государство, а не на знам чьи карманы ?
показать весь комментарий
09.12.2012 09:33 Ответить
Медведчук
Ты ткой быстрый. А помаранчевым кто мешал. Эту проблему так просто не решишь. В грузии уже один суперпродвинутый решал и где он? На первый взягляд все красиво, а потом гав...но начало вылазить. Коррупцию наскоком а ля Гриценко (типа судей сажать пожизненно, придурок) не решишь.
показать весь комментарий
09.12.2012 09:39 Ответить
Сам дурак
Ни одну проблему у хохлов не решить, и это окончательный приговор! Наиболее яркие национальные черты хохла: "МОЯ ХАТА С КРАЮ", "ДВА ХОХЛА - 3 ГЕТЬМАНА", "ВСЕ З´ЇМ, А ЩО НЕ З´ЇМ, ТО ПОНАДКУСУЮ" не позволяют решать проблемы. 47 миллионов хохлов лежат на печи и вяло поругиваясь между собой, ждут, когда добрый барин придет и все поправит. Народовластие предполагает, что народ диктует власти, но для этого нужно договориться о чем либо этому народу. И выходить мирно излагать свои требования, когда власть не слышит, существуют акции протеста - голодовки, стачки и забастовки. Если власть не слышит протесты народа, тогда начинаются погромы. Но эти сценарии осуществимы в Египте, Румынии, Ливии и т.д. Но это не про хохлов. Уплатил барину Азарову с Ахметовым десятину и спи спокойно дорогой хохол.
показать весь комментарий
09.12.2012 10:16 Ответить
Хорошкоживущему
Один только пост ДАЙ на киевской трассе под Одессой "зарабатывает" 200тыщ за одни сутки а ты за какой то тендерь пистиш...
показать весь комментарий
09.12.2012 09:36 Ответить
П лохоживущему
А ты считал? откуда такие цифры - может тебе приснилась такая цифра. Языком трепать - все мастера.
показать весь комментарий
09.12.2012 09:41 Ответить
Так
это ж не коррупция, а командировочные.
показать весь комментарий
09.12.2012 11:24 Ответить
necaj
VYLIZ .....ZNACYT BRIOLIN KINCAJETSJA -----ABO JE MOZLYVIST SCOS S314ZDYTY
показать весь комментарий
09.12.2012 09:37 Ответить
Домовой ПР
Та ты шо Валерик,ну и как идет расследование по лыжному инструктору,неужели своего дружбана Бойко в казематы засадишь?
показать весь комментарий
09.12.2012 09:38 Ответить
Хорошковский назвал сферу с наибольшей "коррупционной емкостью" - Цензор.НЕТ 3171
показать весь комментарий
09.12.2012 09:39 Ответить
юрко
ВАЛЕРА ты был начальник сбу а теперь рассказываеш
показать весь комментарий
09.12.2012 09:39 Ответить
Юрий
У него была реальная возможность отличиться на ниве борьбы с коррупцией,он чего-то добился?Гнилое дело на Юльку сварганил и все.Самовлюбленный болтун,как по мне.Та же Богословская по сути,но не публично,а за кадром.
показать весь комментарий
09.12.2012 09:45 Ответить
Чикист
Хор под кайфом от своей власти. Это у него остаточное явления от таможни.
показать весь комментарий
09.12.2012 09:45 Ответить
Світлана
Ну дуже темна конячка.Цікаво:мовчить,тому що розумний чи сказати нічого?
показать весь комментарий
09.12.2012 09:50 Ответить
Світлана
Я мала на увазі посади,прізвища,сума збитків
показать весь комментарий
09.12.2012 09:58 Ответить
Патриот
Про таможню как-то все молчат. Если в Украине останавливается производство, но торговые центры растут как грибы, то ежу понятно - торгуем импортным. В е идет через таможню. Посмотрите на чем они ездят и как живут. Кателетник - миллиардер, каждый из его "соратников" - миллионер.
показать весь комментарий
09.12.2012 09:53 Ответить
Домовой ПР
Ждем нового главу ГТСУ,коммунячо торгуются во всю,ну очень хочется таможню им у себя оставить,кроме этого эти офуевшие на свободе красножопые еще требуют должность первого зама МВД и первого вице-спикера верховной Зрады,причем,будете смеяться и плакать,для Игорька Калетника
показать весь комментарий
09.12.2012 09:58 Ответить
молодец
Хорошковский - хорошо сказал !!!
показать весь комментарий
09.12.2012 09:55 Ответить
555
так Яценко опять депутатом стал, еще и член партии Рыгов..., кто же его посадит ???
пока он будет на свободе, в госзакупках всегда будет коррупция, присосался он к ним намертво...
показать весь комментарий
09.12.2012 09:57 Ответить
ус
корупция это самый качественый продукт услуг в украине который можно нужно экспортировать
показать весь комментарий
09.12.2012 09:59 Ответить
гостья
Если уж ровнять Хорошковского с кем-то , так это только с Яценюком. Таже еврейская хуцпа, аналогичное протаскивание по карьерной лестнице , удивительный рост при НУЛЕВЫХ и отрицательных результатах.Обучение управлению в различных ветвях Власти. Еврейская обстоятельность . Обкладывает еврейство Украинскую Власть со всех сторон. На все , самые высокие посты , уже еврейские кадры подготовлены. Да и янычаров предостаточно. Одни только Вилкулы , сдавшие Днепропетровск евреям и Кернесы с Добкиными , "помножившие на ноль "украинскую власть в Харькове чего стоят. Украинскому народу осталось ещё пару ошибок на выборах совершить и из экономического рабства нас и Свобода не вытащит.
показать весь комментарий
09.12.2012 10:05 Ответить
555
нехрен ровнять Яценюка с этим набриолиненным недоразумением...
у Яценюка интеллект, которому равных в нашем политикуме нет, да и моральные качества абсолютно разные..., не в пользу Хорошковского...
показать весь комментарий
09.12.2012 10:17 Ответить
гостья
555-й! То , что Яценюк хороший ,подготовленный оратор , с хорошей реакцией и непревзойдённой наглостью я не возражаю. Для тех , у кого хорошая память , достаточно послушать его сейчас ,что бы понять , что он говорит обратное тому , что говорил недавно. Он врёт , передёргивает , искажает и выдумывает на каждом шагу. Но ,повторяю , это видно только тем , у кого хорошая память!
То , что жидёныша жиды по жизни тянут -это понятно ! Но как мудак , который был никаким министром экономики Крыма и Украины , воровитым банкиром УНБ и заместителем председателя Одесской РГА , бездарным министром иностранных дел и спикером может быть Президентом -вот это для меня загадка!!!!И ГДЕ ЕГО "ИНТНЕЛЛЕКТ" когда дело касается ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ , а не болтовни! ОТ УМНОГО еврея НЕ ДОЖДЁШЬСЯ полезного ДЕЛА!Відповісти
показать весь комментарий
09.12.2012 11:01 Ответить
555
научитесь отличать интеллект от ораторского искусства, а заодно и подучитесь грамотности...
показать весь комментарий
09.12.2012 11:19 Ответить
гостья
Молодец 555-й ! Своих нужно защищать, жидёныш. Но! Желательно фактами и аргументами. А твои жидовские штучки меня не очень-то впечатляют. Привык к общению с такими тварями..
показать весь комментарий
09.12.2012 11:46 Ответить
555
факты и аргументы могут подействовать только на порядочного и адекватного человека, коим Вы не являетесь...
показать весь комментарий
09.12.2012 12:34 Ответить
Гостья
Дурень ты,555-й ! Ты ведь не только для меня пишешь! Опусти меня фактами и аргументами ниже плинтуса и пусть все евреи гордятся тобою ! Фрейд долбаный!
показать весь комментарий
09.12.2012 12:40 Ответить
555
слышь, уродец АнАльный, какие нах тебе факты нужны ???
главное, что вы его сцыте, как более сильного политика, и противопоставить этому вам нечего, кроме заезженной еврейской темы, везде где Яценюк работал, был порядок и верховенство закона, без лишней трескотни о папередниках и кризисах...
ну и опускать тебя незачем, ты таким родился - опущенным ...
показать весь комментарий
09.12.2012 13:28 Ответить
гостья
Идиот! Мне , лично, очень важно, чтобы у Власти были умные и "сильные политики", а не ВОРЫ и дураки ! Наша УКРАИНА и её народ от этого только выигрывает ! Мне , лично , как руководителю , очень важно , чтобы у меня были хорошие помошники в подчинении. Ты думаешь, что Кравчуку , Кучме, Ющенку в помошниках на должностях болтливые ДУРАКИ нужны были? Ошибаешься! Умные , грамотные специалисты востребованы всегда! ! А теперь скажи , Козлина, почему твой ЖИДЯРА больше 11 месяцев при любой Власти своих Государственных должностей не держался ? Может потому , что "везде где Яценюк работал, был порядок и верховенство закона, без лишней трескотни о папередниках и кризисах..." За это время он даже сути своей работы НЕ ПОНЯЛ! А вопрос в том , что он должен с тобою у плинтуса лежать , а его за уши во Власть единоверцы тянут? Вот это ФАКТЫ , которые ВСЕМ нужны ДЛЯ АНАЛИЗА и ВЫВОДОВ ! Кроме тебя, которого мать стоя на голове рожала, чтобы ты от рождения опущеным не был . Не получилось , но гениколог обалдел !
Кстати, кретин , не пиши больше трёх слов- ошибки делать начинаешь!
показать весь комментарий
09.12.2012 16:13 Ответить
555

не истери - член мамин..., давай поучи меня грамотности..
только для начала рожу умой..., и перечитай свой бред !!!
действительно - эта страна обречена, когда каждый кусок дерьма начинает умничать на серьезные темы...
показать весь комментарий
09.12.2012 22:14 Ответить
пиранья
Сеня дышит, пока Тимоха там, а когда выйдет - будет ему и факт и аргумент вместе взятые!
показать весь комментарий
09.12.2012 13:08 Ответить
222
Троянский кролик, сам себе на уме,о тебе у него заботы мало,разве что под выборы.
показать весь комментарий
09.12.2012 11:06 Ответить
Олег
Що мені злається що наш п?дерас поставить його премєр міністром
показать весь комментарий
09.12.2012 10:46 Ответить
Гостья
Олег! Захочешь бабок из кредита ЕВРЕЙСКОГО МВФ подукрасть , то , по требованию евреев , и обезьяну на премьерство поставишь!!! Абрамгутанга , к примеру.
показать весь комментарий
09.12.2012 11:08 Ответить
КиевляниН
ЭТО ЖЕ НАДО ТАКОЕ, ПРОЗРЕЛ! НАВЕРНОЕ ПОНЯЛ, ЧТО ПРИБЛИЖАЕТСЯ СХОДКА И ПЕРЕДЕЛ ОБЩАКА, НУЖНО РВАТЬ КОГТИ. С БАНДОЙ РАЗГОВОРЫ БЕСПОЛЕЗНЫ....
показать весь комментарий
09.12.2012 12:43 Ответить
100
% ++++++
показать весь комментарий
09.12.2012 13:30 Ответить
сема
Ну че еще этот обсос ху...рошковский 3,14здит, уже давно все поменяли по тендендерным процедурам. Все практически закупается своими без тендеров или все тендеры где хоть мало-мальски крутятся значимые государственные средства выигрывают на тендере сашастоматолог, ренаткаахмеджанов, сынокбогатыревой и т.д. Со стороны, кто не вхож в синежопую 3,14здобратию, там никого нет. Ну че всякую хрень пиндеть этому обсосику-********* от офуеннейшей службы безопасности!
показать весь комментарий
09.12.2012 13:21 Ответить
ХХХ
похоже ГЕНЕРАЛ БРИОЛИН ,намекает ПАПЕ что пора-бы приструнить БОРИСКУ --==ОХОХО