5261 посетитель онлайн
1 568 41

В Кабмине пришли к выводу, что обесточенные населенные пункты - это парадокс

В Кабинете министров называют парадоксальной ситуацию в некоторых регионах Украины, когда при наличии всех необходимых человеческих, материальных, технических ресурсов и при тесном взаимодействии с соответствующими службами большое количество населенных пунктов остаются обесточенными.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, об этом на селекторном совещании с заместителями председателей облгосадминистраций регионов, территории которых пострадали от сложных погодных условий, заявил первый заместитель руководителя Секретариата КМУ Юрий Анистратенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В совещании, проведенном по поручению премьер-министра Николая Азарова, приняли участие представители МЧС, Минэнергоугля, Минобороны, МВД, Минприроды, Минифина, Минэкономразвития, Минздрава, Мининфраструктуры, Минрегиона, Госказначейства, Укравтодора, Госводагентства и Госадминистрации железнодорожного транспорта, а также представители Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей. Ю.Анистратенко отметил, что в 10 областях центрального и западного регионов сложные погодные условия привели к многочисленным отключениям населенных пунктов от электроснабжения и к блокированию движения автотранспорта.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Из-за непогоды Кабмин советует не отправлять детей в школы в проблемных регионах: Не рискуйте

«Ситуация довольно сложная, но уже прослеживается позитивная динамика и количество обесточенных населенных пунктов постепенно сокращается», - подчеркнул он.

В то же время, отметил первый заместитель руководителя Секретариата Кабмина, в некоторых регионах складывается парадоксальная ситуация: при наличии всех необходимых человеческих, материальных, технических ресурсов и тесном взаимодействии с соответствующими службами большое количество населенных пунктов остается обесточенным.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Из-за непогоды в Украине без света остается 371 населенный пункт в 11 областях

«Такая ситуация недопустима. Потому мы должны в максимально сжатые сроки возобновить подачу электроэнергии в обесточенные населенные пункты», - отметил он. Первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут прибавил, что большинство пострадавших областей ненадлежащим образом отреагировали на ситуацию. «МЧС заблаговременно подает в регионы сводные данные о прогнозе погоды. И в этот раз было предупреждено о том, что ожидается серьезное ухудшение погодных условий. Но в некоторых местах руководители среагировали не на упреждение ситуации, а лишь по факту.

Например, соответствующие комиссии были созданы лишь после образования трехметровых заносов на дорогах», - отметил он и прибавил, что это касается и подготовки необходимой техники, и обеспечения горюче-смазочными материалами, продуктами питания и т. п. Ю.Анистратенко обратился к МЧС, Минэнергоугля, Минобороны, «Укравтодору», представителям местных органов исполнительной власти, руководителям областных энергоснабженческих предприятий и ряду других ведомств максимально мобилизовать ресурсы для обеспечения оперативного реагирования.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Киеве из-за непогоды госпитализировано 250 человек

Он напомнил, что в Минэнергоугля состоялось селекторное совещание с руководством областных энергоснабженческих предприятий, во время которого обсуждались вопросы возобновления энергоснабжения практически каждого обесточенного населенного пункта. В ходе совещания представители облгосадминистраций доложили о проведенной работе и текущей ситуации в регионах. По результатам обсуждения было поручено направить в некоторые области дополнительные средства, обеспечить их горюче-смазочными материалами и специализированной техникой.

Топ комментарии
+2
Ситуация довольно сложная, но уже прослеживается позитивная динамика
К лету снежные заносы будут полностью ликвидированы.
показать весь комментарий
17.12.2012 09:57 Ответить
+1
когда услышал про позитивную динамику
показать весь комментарий
17.12.2012 09:53 Ответить
+1
Мало того , еще и без балонного газа - он исчез с рынка но появился на газовых заправках по двойной цене . А от заснеженных сел до заправок до 50 км иногда....
показать весь комментарий
17.12.2012 09:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
я плякаль
когда услышал про позитивную динамику
показать весь комментарий
17.12.2012 09:53 Ответить
РАФ
Для Украины , такой кабмин , главный парадокс !
показать весь комментарий
17.12.2012 09:56 Ответить
Dinameet Dina1
Мало того , еще и без балонного газа - он исчез с рынка но появился на газовых заправках по двойной цене . А от заснеженных сел до заправок до 50 км иногда....
показать весь комментарий
17.12.2012 09:53 Ответить
твою мать
Например, соответствующие комиссии были созданы лишь после образования трехметровых заносов на дорогах»........ а как насчет начать убирать вместо создания комиссий???????????
показать весь комментарий
17.12.2012 09:54 Ответить
так у нас таких парадоксов хоть греблю гати..Например -есть Президент,КМ,ВР вроде все как у людей...а живем плохо.... И на машинах они ездят хороших...и говорят вроде все правильно...а все ровно в жопе...парадокс!!!!
показать весь комментарий
17.12.2012 09:56 Ответить
Ситуация довольно сложная, но уже прослеживается позитивная динамика
К лету снежные заносы будут полностью ликвидированы.
показать весь комментарий
17.12.2012 09:57 Ответить
123
показать весь комментарий
17.12.2012 09:58 Ответить
какой на фик парадокс ? одесса выключается повсеместно. потому как все эти облэнерго давно частная лавочка. только тупое государство с тупым руководством может отдать в частные руки стратегические объекты.
показать весь комментарий
17.12.2012 09:59 Ответить
Свидомые, когда у вас последний раз была реконструкция электрических подстанций??
показать весь комментарий
17.12.2012 10:00 Ответить
123
Когда зажигали " лампочку Иллича " !
показать весь комментарий
17.12.2012 10:04 Ответить
Это не парадокс
А полный бардак!!
показать весь комментарий
17.12.2012 10:02 Ответить
им не нужна реконструкция. они качают бабки.
показать весь комментарий
17.12.2012 10:02 Ответить
поц шо вас выбирал
парадокс это вы тупоголовые дебилы Вы живете в другом пространстве и не знаете чем и как живет народ СКОТЫ ПОВЕРНИТЕ СВОЕ И,,,ЛО В СТОРОНУ НАРОДА
показать весь комментарий
17.12.2012 10:02 Ответить
Домовой ПР
Кровосися,парадокс состоит в том,что ты Пахло со своей Кровосисьной властью издеваетесь и уничтожаете Украинский Народ и при этом все еще остаетесь у власти,вот это ПАРАДОКС так ПАРАДОКС
показать весь комментарий
17.12.2012 10:03 Ответить
парадокс по-украински
обесточеные населённые пункты,обезглавленные трупы и просто безмозглые хохлы!
показать весь комментарий
17.12.2012 10:04 Ответить
Таки Да
до такого мог довести только кремлёвский протеже.Должно быть не лучше чем в россии
показать весь комментарий
17.12.2012 10:07 Ответить
а вот когда придем мы. большевики -сталинисты. поставим к стенке всех ворюг и фашистов. и заживем панами на своей стороне.
показать весь комментарий
17.12.2012 10:07 Ответить
Сергей
правильно будет "большевики -сатанисты"
показать весь комментарий
17.12.2012 10:09 Ответить
сатана между прочим это падший ангел
показать весь комментарий
17.12.2012 10:10 Ответить
Домовой ПР
Ну а ты Карлуша,похоже падший гей
показать весь комментарий
17.12.2012 10:12 Ответить
дурик. я смотрю питарская тема не дает тебе покоя ?
показать весь комментарий
17.12.2012 10:13 Ответить
Домовой ПР
Карлуша,то что ты красножопый прикоммуняченный дурик и пидик,знает уже весь Форум
показать весь комментарий
17.12.2012 10:27 Ответить
вопрос
Когда вы уже наконец передохнете коммунякские бальщевики сатанисты?
показать весь комментарий
17.12.2012 10:12 Ответить
когда уничтожим таких как ты
показать весь комментарий
17.12.2012 10:14 Ответить
ещ вопрос
поклоннику кремлёвско-мавзолеевской тараньки, Заи бёш ся с мягким знаком пишется али без?
показать весь комментарий
17.12.2012 10:29 Ответить
Домовой ПР
Буратин приКарлушенный или прикоммуняченный,уничтожить ты можешь только свои сопли под своим носом
показать весь комментарий
17.12.2012 10:30 Ответить
товарищ маузер поставит точку в вашей никчемной жизни
показать весь комментарий
17.12.2012 11:40 Ответить
lik
Так оте частные руки и есть государство. У нас имитация государства.
показать весь комментарий
17.12.2012 10:07 Ответить
где же воплощение в жизнь такой желанной любому рыгу ответственности, которую каждая тварь каждый раз с готовностью примеряет на свою шкуру, пытаясь пролезть к кормушке?
показать весь комментарий
17.12.2012 10:09 Ответить
окраина всегда
была страной парадоксов
показать весь комментарий
17.12.2012 10:14 Ответить
------------------------------
Ибо вертикаль власти была построена с единственной целью - переправлять рессурсы снизу вверх.
Им теперь говорят - "решайте проблемы", а они "а как, мы не знаем. Если надо когонибудь нагнуть, нагнем, а решать проблемы на местах мы не умеем!"
показать весь комментарий
17.12.2012 10:17 Ответить
Игорь с Расеи
лапоть,ты лучше проверь когда в последния раз проводилась реконструкция гидроелектростанций и плотин,дабы не повторился горький опыт Саяно-Сушенска и затопленной рукотворной российской Атландины,которую накрыли 10 метровой волной,да и газопроводы из Ямало-Ненецка лежащие в топляках со времен серысеры,не забудт,только не кури лапоть,не то долбанет,так у Балтийского потухнет,хотя может и северные потоки прихватить...
показать весь комментарий
17.12.2012 10:17 Ответить
Ты шо, инспектором в России работаешь?
показать весь комментарий
17.12.2012 10:29 Ответить
такие они интересный
еще народ давно заметил - гладко было на бумаге да забыли про овраге

и жванецкий давно уже шутил - министр мясомолочной промышленности у нас есть и неплохо выглядит

что и сейчас не то что сохранилось а даже во сто крат преумножилось - министры есть и выглядят не сравнить с тем совком на цать порядков презентабельнее но как тогда мяса-молока так и сейчас на всех не хватает даже уже иликтричества

...а хюндаи вы вспомните как типерь ездють хюндаи!!!
показать весь комментарий
17.12.2012 10:20 Ответить
дід
Парадокс в тому , що всі державні дорожні підприємства не получають фінансування працюючи два дні на тиждень, закази по ремонту доріг дістаються приватним фірмам які до того ще і працюють неякісно, занепад державних шляхвих підприємств і є основна причина цього безладу.
показать весь комментарий
17.12.2012 10:31 Ответить
Игорьку с Расеи
никаких инспекторов,окромья одного расольского инспектора по ЛЕП в Украине, подписывающегося ИГОРЬ -нет,Займись инспекцией енергетических обьектов матушки,да проверь газопроводы.
показать весь комментарий
17.12.2012 10:36 Ответить
Украина сама парадокс
показать весь комментарий
17.12.2012 10:38 Ответить
Вся нынешняя Украина - сплошной парадокс, "очевидное-невероятное"
Кузница-здравница-житница Гондурас,одним словом
показать весь комментарий
17.12.2012 11:21 Ответить
зэк
Друзі,про що ми говоримо!В цій державі по іншому просто не може бути!Проведеними нарадами,папірцями,які називаються інструкціями взаємодіі служб ситуацію не врятуеш!За всим цим немає ніяких матеріальних ресурсів,ніякого фінансування.Пожежні частини стали підрозділами МНС,але в них немає нічого для боротьби зі стихією,це особоливо стосується сільської місцевості.Власники обленерго на свій розсуд з метою отримання максимальних прибутків скоротили чисельність ремонтних бригад і їм глибоко начхати на всілякі наради.Треба голови відрубати тому,хто дозволив приватизацію монополій.Тому цьому бардаку кінця не буде ніколи.
показать весь комментарий
17.12.2012 11:52 Ответить
а вот что скажут
в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина 22-го 2012го. "Все были свидетелями того, с какой неотвратимостью надвигался на нас конец света. И только благодаря титаническим усилиям и проффффессиональности кабмина,премьер-министра Николая Азарова,представителей МЧС, Минэнергоугля, Минобороны, МВД, Минприроды, Минифина, Минэкономразвития, Минздрава, Мининфраструктуры, Минрегиона, Госказначейства, Укравтодора, Госводагентства и Госадминистрации железнодорожного транспорта, под мудрым руководством ПР и лично сами знаете кого, удалось приостановить, а затем и поборть мировую стихию конца света. "
показать весь комментарий
17.12.2012 12:05 Ответить
Ник
Господи,тиких брехунов и воров как у нас в парламенте и в праветельстве нигде нет, ну просто шулера какието,еще и драчуны.Люди, представьте еслибы мы так работали на работе.Жируют наши избранники и все думают как усложнить нам жизнь.Как заставить трудягу еще больше вкалывать.Мне, кажется, будущего у нас просто нет.
показать весь комментарий
17.12.2012 21:40 Ответить