9385 посетителей онлайн
3 878 45

ФГИ предлагает в 2013 году продать облгазы, облэнерго и шахты. СПИСОК

Фонд госимущества утвердил перечень ТЭЦ, облгазов, энергоснабжающих компаний, которые будут предложены к продаже в 2013 году.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении на сайте ФГИУ.

Как говорится в сообщении, к продаже в 2013 году будут предложены 45,0089% акций ПАО "Хмельницкоблэнерго", 45% акций ПАО "Николаевоблэнерго", 25,999% акций ОАО "Тернопольоблэнерго", 25% акций ПАО "Сумыоблэнерго", 21% акций ПАО "Черкассыоблэнерго" и 25,0064% акций ОАО "Одессаоблэнерго".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власть планирует масштабную распродажу госимущества, среди претендентов - "Турбоатом" и "Одесский припортовый"

"Также планируется предложить 17,7% ПАО "Харькогаз", 8,24% ПАО "Киевоблгаз", 4,97% акций ПАО "Одессагаз", 13,25% ПАО "Черниговгаз", 1% ПАО "Хмельницгаз", 0,7% ПАО "Тернопольгаз", 25% ПАО "Мелитопольгаз", 26% ПАО "Гадячгаз", 26% ПАО "Кременецгаз", 2,04% ПАО "Шепетивкагаз", 22% ПАО "Коростышевгаз", 26,04% "Бережаныгаз" и 26% "Теребовлягаз", - сообщает фонд.

Кроме того, ФГИ намерен в следующем году продолжить приватизацию ТЭЦ, предложив к продаже 5,38% акций ПАО "Харьковская ТЭЦ-5", 99,989% акций ПАО "Одесская ТЭЦ", 99,832% акций ПАО "Херсонская ТЭЦ" и 99,928% акций ПАО "Днепродзержинская ТЭЦ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Экс-глава ФГИ: "Нафтогаз" и "Укрзализныцю" под видом реструктуризации могут частично продать

В 2013 году также на продажу планируют выставить 17,7% ПАО "Харькогаз", 8,24% ПАО "Киевоблгаз", 4,97% акций ПАО "Одессагаз", 13,25% ПАО "Черниговгаз", 1% ПАО "Хмельницгаз", 0,7% ПАО "Тернопольгаз", 25% ПАО "Мелитопольгаз", 26% ПАО "Гадячгаз", 26% ПАО "Кременецгаз", 2,04% ПАО "Шепетивкагаз", 22% ПАО "Коростышевгаз", 26,04% "Бережаныгаз" и 26% "Теребовлягаз".

Кроме того, в 2013 году выставят 16,5662% акций ПАО "Шахта им. Засядько" (Донецкая обл.), которое является одним из крупнейших производителей в Украине коксующегося угля, и 37,5779% акций ПАО "Львовская угольная компания".

Как сообщается, в 2013 году ФГИ также намерен продать ряд госпакетов акций в центральных обогатительных фабриках (ЦОФ). На торги планируется выставить 24,08% ПАО "ЦОФ "Россия", 22,1% ПАО "ЦОФ "Украина", 25,81% ПАО "ЦОФ "Комсомольская", 25,14% ПАО "Узливська" и 24,05% акций ПАО Групповая обогатительная фабрика "Червона Зирка".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ФГИ "раздаст" шахты за одну гривну и большие обещания

"В 2013 году также планируется выставить пакеты акций ряда шахтостроительных компаний: 48,67% ПАО "Укрзахидвуглебуд", 27,85% ОАО "Первомайское шахтостроительное управление", 51% "Антрацитшахтобуд", 45,38% ОАО "Трест "Сердловскшахтобуд", - говорится в сообщении ФГИ.

Согласно перечню, в следующем году также планируется продать государственную долю в размере 50%+1 акция акционерной холдинговой компании "Укрнафтопродукт", а также 36,54% ОАО "Луганскнафтопродукт".

Топ комментарии
+1
даже покупателей знаю ... Во я догадливый !
показать весь комментарий
17.12.2012 16:02 Ответить
+1
В принцыпе есть "соль" в твоих словах. Но не знаю как быть в данном случае с Ахметовым, Фиртышем...
показать весь комментарий
17.12.2012 16:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я
даже покупателей знаю ... Во я догадливый !
показать весь комментарий
17.12.2012 16:02 Ответить
doom
Можна подумати, що хтось заплатить - просто подiлять втиху, нах за державне-народне платити. СМЕРТЬ ОКУПАНТАМ !!!
показать весь комментарий
17.12.2012 16:35 Ответить
cаланг
главное.. продать совесть... остальное идет, как по маслу
показать весь комментарий
17.12.2012 16:41 Ответить
ФГИ предлагает в 2013 году продать облгазы, облэнерго и шахты. СПИСОК - Цензор.НЕТ 5290
показать весь комментарий
17.12.2012 16:52 Ответить
давно пора продать
это наследие социалистической экономики ни к чему хорошему не приводит,все должно быть в частных руках,только тогда возможна эффективная работа.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:02 Ответить
В принцыпе есть "соль" в твоих словах. Но не знаю как быть в данном случае с Ахметовым, Фиртышем...
показать весь комментарий
17.12.2012 16:04 Ответить
И я о том же
Но по символической цене. И только мне или моей семье. Хам.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:27 Ответить
гость
ага вот например Мариупольский з. Ильича или ДМЗ в гДонецке. выжимают все соки с оборудования, ничего не усовершенствуется, а цены ломят такие, что народ нищяет на глазах
показать весь комментарий
17.12.2012 16:42 Ответить
77777
м-дак
показать весь комментарий
17.12.2012 16:49 Ответить
Марыч
У как, или троллишь, или ведешься на разводку для лохов образца 1991 года.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:50 Ответить
питарасы
рыговские
показать весь комментарий
17.12.2012 16:06 Ответить
Правильней не продать, а отдать в честные руки партии регионов...
показать весь комментарий
17.12.2012 16:09 Ответить
Петя
И народ на органы продать
показать весь комментарий
17.12.2012 16:09 Ответить
А для быдломассы
" Юрьев день" будет?
Или как в Беларуси?
показать весь комментарий
17.12.2012 16:10 Ответить
для быдломассы будет
день украинской мовы и праздник бандеры.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:17 Ответить
дед
Тебе, ****, и праздника ЗЭКа - президента достаточно.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:54 Ответить
ант
До сдачи России нужно все успеть распродать своим и узаконить.. Пошла поехала элита.., только успевай...
показать весь комментарий
17.12.2012 16:17 Ответить
пушкин
Любы друзи. Чтось вы какие то печальные. Дошло, что вас немного трахнули. Так это ж не клятый Путин. Це свои, ридненьки
показать весь комментарий
17.12.2012 16:19 Ответить
трахнули тебя
а ты и не заметил
показать весь комментарий
17.12.2012 18:36 Ответить
иезуит
Это Петушок красножопый ВЕРТАЕТ СТРАНУ НАРОДУ ??
показать весь комментарий
17.12.2012 16:19 Ответить
подскажите
Где в Украине есть эффективный собственник, модернизировавший прихватизированное предприятие, создавший хорошие условия труда и рабочие места с досстойной зарплатой.?
Жду список таковых от рыговоняльных тролликов.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:21 Ответить
кот
ВСЁ продать деньги проесть
показать весь комментарий
17.12.2012 16:24 Ответить
Опомнись
Какие деньги? Речь шла только о продать, о деньгах ни слова.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:31 Ответить
Ми
рухаємось впевнено до 2017 року.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:33 Ответить
влад
Нет денег для оплаты комунальных услуг за
1 комнатную квартиру.
Скорее всего ни облгаза ни шахты купить не смогу.
Жаль.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:35 Ответить
5
Если бы смогли - продали бы свою задницу, но покупателей на неё нет.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:38 Ответить
969
Если распродают госимущество, то деньги нужно тратить на свой многострадальный народ, а не на причуды депутатов.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:39 Ответить
гость
как раз татарва и жидва о вас позаботится
показать весь комментарий
17.12.2012 16:45 Ответить
дед
При чем тут депутаты? Или других слов не знаешь? Янукови на себя лично тратит в день около 2-х миппионов. Это, не считая президентской челяди - АП, ДУСи, и т.п.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:58 Ответить
сосед
Все продадим по понятиям своим пацанам .Витек .
показать весь комментарий
17.12.2012 16:44 Ответить
НЕК
ТІЛЬКИ СВОБОДА.ВАЛИТИ ВСЕ РИГОАНАЛЬНЕ БИДЛО
показать весь комментарий
17.12.2012 16:46 Ответить
РОЛ
ЯНУКОВИЧ ТЫ БЫДЛО.МЕСТЬ БУДЕТ СТРАШНОЙ
показать весь комментарий
17.12.2012 16:47 Ответить
Головне, як в минулому році списати не 24 млрд. боргів цих самих "частных, в хороших руках , прибыльных" підприємств, НЕ 24 МЛРД. ГРН БОРГУ ПЕРЕД ДЕРЖАВОЮ, А ХОЧА БИ 30 МЛРД! ТЩАТИЛЬНЕЕ НАДО! ХАЙ БИДЛОСКОТ. (ТОБТО МИ З ВАМИ) ПЛАТИТЬ 2 (!!!!) РАЗИ - ОДИН РАЗ АХМЕТКЕ З ФІРТАШКОЮ, А ДРУГИЙ РАЗ В БЮДЖЕТ - НА МЕЖИГІРСЬКОГО ХАМА! А ТО ЮЛЯ ВСЕ ВКРАЛА - НЕМАЄ ЧИМ "ПАКРАЩЕННЯ" ІЗДЕЛАТЬ!
показать весь комментарий
17.12.2012 16:47 Ответить
Украинка
Это же стратегические придприятия ! У ФГИУ что - "крыша поехала" совсем ? Кто потом перед нами - перед народом - отвечать будет ? Собственники будут не отвечать, а просто посылать подальше. Государство не должно продавать такие предприятия ! А всем все равно ! Ругаетесь тут ! Подумайте, сможете ли вы в будущем оплатить разные услуги, если цены на них будут устанавливать частные лица !!!
показать весь комментарий
17.12.2012 16:50 Ответить
правильно
взяли кредит в 3 лярда зелени и пустили на эти ТЭЦ, теперь за копейки их правильным пацанам надо отдать.
показать весь комментарий
17.12.2012 16:50 Ответить
0629
Купите "Мариупольтеплосеть", или Горловскую,а можете любую другую. А может слабо?
показать весь комментарий
17.12.2012 16:50 Ответить
ФГИ предлагает в 2013 году продать облгазы, облэнерго и шахты. СПИСОК - Цензор.НЕТ 6324
показать весь комментарий
17.12.2012 16:51 Ответить
ФГИ предлагает в 2013 году продать облгазы, облэнерго и шахты. СПИСОК - Цензор.НЕТ 1790
показать весь комментарий
17.12.2012 16:52 Ответить
Дермидот
А де ж ригінали візьмуть стільки грошей щоб це все купити, вони ж у 2012 витратили стільки грошей що б купити пів України?????
показать весь комментарий
17.12.2012 16:54 Ответить
ВОРЫ
показать весь комментарий
17.12.2012 16:55 Ответить
ДЕНИС
НЕТ СЛОВ!!! КОГДА ЖЕ ЭТИ ТВАРИ НАЖРУТСЯ??? УНИЧТОЖАЮТ СТРАНУ С РАЗРЕШЕНИЯ ЗАПАДА!!! ТЕ СВОЛОЧИ НАПЕЧАТАЛИ ФАНТИКОВ...БЕРИТЕ СКОЛЬКО НАДО...А ВЗАМЕН БУМАГИ ПОЛУЧАТ ВСЮ ИНФРАСТРУКТУРУ... ВСЕХ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ НА КОЛЫМУ...
показать весь комментарий
17.12.2012 16:56 Ответить
Антидепутат
Риги провалять все державне майно, яке має хоч якусь ліквідність!!!! Ніхто їм в цьому не зможе перечити. Жидоюля в тюрязі, лише вона могла піти наперекір та перепродали держмайно коломойському !!!! А тут все піде фірташу та ахметюзі за безцінь! На аукціоні ніхто викладатися не буде, бо знають, що якщо з тюряги вийде юля капітельман , то надбане буде повернуто в державу, а потім знову ж продано своїм!!!!! Хоча б декілька заводів нових збудували, кляті товстопузи, а то багатіють лише за рахунок перерозподілу!!! Тут багато розуму не треба, лише використовуй коррупцію і ти переможець конкурсу з розпродажу держмайна! Колись їм ця побудова банановоі республіки виллється у величезний гємор...
показать весь комментарий
17.12.2012 17:20 Ответить
А В ФГИ
СИДИТ СТАВЛЕНИК---ПЕТИ -ГУБОШЛЁПА
показать весь комментарий
17.12.2012 17:54 Ответить
Коротенький списочек
всегда можно продолжить 48 000 000 людишек, ведь это аж 96 000 000 почек и глаз, рук и ног еще больше....роботы не початый край!
показать весь комментарий
17.12.2012 17:58 Ответить
да дениска
запад давно понял всю сущность этих людей, сказать что они не нажрутся никогда это пустые слова .посмотри вокруг себя, просто люди перестали быть таковыми. только прошли выборы и что, всех просто нагло обманули, сильно люди протестовали после. да и выборами уже украине не поможешь.
показать весь комментарий
17.12.2012 18:05 Ответить