8688 посетителей онлайн
2 631 97

"Кличко меня разочаровал. Слова чиновника должны звучать только на украинском", - Бригинец

"Бютовец" Александр Бригинец, высказался в Фейсбуке по поводу заявления Кличко, касательно языкового вопроса в Раде. Об этом сообщает Цензор.НЕТ .

- Я разочарован заявлением Кличко о том, что «не стоит заставлять всех говорить на украинском языке» и не понимаю, как теперь расценивать участие лидера «УДАРа» в митингах в защиту украинского языка, - пишет Бригинец, - Я очень разочарован не только потому, что заявление противоречит моим убеждениям, но и потому, что выступление чиновников высокого ранга не на государственном языке не соответствует действующему Законодательству.


Бригинец также напомнил, что рейтинг политической силы «УДАР» начал расти лишь после того, как Кличко принял участие в митингах в защиту украинского языка.


- Поэтому мне интересно сегодня накануне киевских выборов, является ли заявление лидера партии «УДАР» программной линией его политической силы, или только эмоциональным утверждением человека, который высказался как частное лицо, потому что ему самому трудно говорить на украинском языке. Когда чиновник говорит на негосударственном языке, он не является чиновником, а лишь частным лицом. Его слова не могут считаться политическим заявлением, а лишь выражением мнения частного лица. Парламент - не частное дело, - написал депутат.
Топ комментарии
+1
Какая разница на каком языке он говорит!? Главное что не на китайском! Больше проблем нету в стране!? Я фигею с этой долбаной страны.
показать весь комментарий
26.12.2012 17:05 Ответить
+1
у галичан других проблем нет,- они думают только про борьбу с москалями.
показать весь комментарий
26.12.2012 17:21 Ответить
+1
Благодаряяценюку с турчиновых сдыхались от шкиля. Но природа любит баланс. Если что-то убыло, на это место придет другое. Теперь будем лицезреть очередного блеющего уродца в вышиванке. Я не сторонник кличко, но у него немалые спортивные заслуги, которые ассоцииируются с Украиной. А что такое бригинец???????????????????? Если он будет даже говорить по русски и марсиански - это *0*
показать весь комментарий
26.12.2012 17:32 Ответить

Загрузка...