4230 посетителей онлайн

Азаров: Без Таможенного союза не прожить! Тут нет никакой политики

Премьер Николай Азаров считает жизненно важным для украинской экономики достижение договоренностей о сотрудничестве с Таможенным союзом.

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости". "Есть реальность, на эту реальность приходится 60 миллиардов долларов нашего экспорта. Для сравнения сказать, на ЕС приходится около 40 миллионов долларов. В Таможенный союз поставляется как раз то, что мы не можем продать на других рынках. То есть для нашей экономики жизненно важно договориться и взаимодействовать со странами Таможенного союза. Тут нет никакой политики", - сказал он. Премьер отметил, что Украине необходимо выработать взаимоприемлемые правила игры с Таможенным союзом.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Азаров дал нам обещания по Таможенному союзу, - Голуб о голосовании за премьера. ВИДЕО

По его словам, еще 2 года назад Украина ориентировались на двустороннее соглашения в сотрудничестве с Россией, Беларусью и Казахстаном, теперь же они потеряли силу, и Украине нужно выстраивать свои отношения с Таможенным союзом. В частности, он привел пример переговоров с премьером России Дмитрием Медведевым, которые состоялись 26 декабря. Азаров сообщил, что они обсуждали с Медведевым доступ на рынок России украинской трубной продукции, и российский премьер отметил, что они поддерживают позицию Украины, но Азарову необходимо обсудить этот вопрос с представителями Беларуси и Казахстана, которые являются равноправными членами Таможенного союза.

Смотрите: "Украина не может быть членом Таможенного союза", - "регионал" Кожара. ВИДЕО

Премьер подчеркнул, что политические спекуляции по поводу сотрудничества с Таможенным союзом и его противопоставление Европейскому союзу являются неправильными. По словам Азарова, Украина руководствуется в первую очередь экономическими интересами, и в случае отсутствия форм взаимодействия с данной организацией страна потеряет колоссальный рынок, который очень трудно восполнить где-нибудь еще. Как известно, Азаров считает возможным нахождение компромиссного решения относительно одновременного сотрудничества Украины с Таможенным союзом ЕЭП и зоной свободной торговли с Европейским союзом. Президент Виктор Янукович намеревался посетить Россию 18 декабря, однако визит был отложен.

Смотрите: Белорусский гостелеканал: Украинцы ничего не знают о преимуществах вступления в Таможенный союз. + ВИДЕО.

Пресс-служба Януковича объяснила это тем, что для успешной реализации договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне, в связи с чем стороны договорились о переносе сроков визита. Эксперты допускали, что украинский президент может подписать в Москве документы по присоединению к Таможенному союзу.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Наливайченко предложил наложить мораторий по Таможенному союзу на 2013 год.

Смотрите: Томенко: Вступление в Таможенный союз - это добровольная сдача в российский плен. ВИДЕО.

Топ комментарии
+3
Азаров, ты балбес
показать весь комментарий
28.12.2012 15:21 Ответить
+2
Азаров: Без Таможенного союза не прожить! Тут нет никакой политики - Цензор.НЕТ 8272
показать весь комментарий
27.12.2012 19:13 Ответить
+2
чемодан вокзал раша....и живите, а мы без вас
показать весь комментарий
27.12.2012 19:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Верноподанный России
Бесполезно разговаривать с умственноотсталыми,фанатиками.Галицаи уже договорились до того ,что на Украине одни украинцы,А где 17 млн русских,где татары,где целые поселения греков?Что на Азовском море не были?Галицаи хотят полностью захватить власть,сесть окончательно на шею граждан Украины -мания величия видите ли им (не знаю правда кто)дал на это право.Пускай катятся ко всем чертям-они это заслужили.Мовой будут выдавать зарплаты,мовой делать операции,мовой мазать хлеб,мовой отапливать квартиры.Запомните никакого вам газа по низкой цене вам мова не позволяет.В чем проблема?Больше ешьте гороха.
показать весь комментарий
29.12.2012 09:31 Ответить
-
+100%
показать весь комментарий
29.12.2012 14:32 Ответить
Киев
Путина давно высмеяли,когда он заявил,что в Украине 17 млн.русских.Карлик перепутал,а ВЕРНОПОДДАННЫЙ РОССИИ этот бред повторяет. Вот и вали на родину,подтверждай верноподданость.
показать весь комментарий
04.01.2013 09:23 Ответить
одессит
Никакого нахрен- таможенного союза. Только ЕС и НАТО.
Верноподдатый , отцепись уже, будь мужиком.
Облегчился, послал накуй-
и пошёл своей дорогой.
показать весь комментарий
29.12.2012 09:58 Ответить
http://urb-a.livejournal.com/ http://urb-a.livejournal.com/

"Открытое письмо Президенту и Премьеру России от овцевода Стерлигова", отправленное им еще до последних выборов, когда кремлевский тандем-дуумвират формально возглавлял Медведев:



Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемый Владимир Владимирович!

Хочу поделиться с вами плодами размышлений за время семи лет крестьянской жизни. Ситуация с абортами, пьянством, наркоманией, колдовством и, вообще, деградацией русского народа крайняя. Кроме мегаполисов, в основном, в стране пустыня. Даже в Центральной России идет уверенное замещение титульных наций другими народами. Даже в центре нас не хватает для простого размножения. Скорее всего, дергаться поздно, но терять нечего: вдруг получится остановить наше дружное вымирание. Для этого нужно отсечь все, что тянет нас на дно: от пьяной и обколовшейся сволочи до территорий, которые уже некому ни возделывать, ни оборонять.

Огромная территория - это приговор для вымирающего народа.

Считаю целесообразным и необходимым создание механизма по продаже через межгосударственные аукционы краев и областей Сибири и Дальнего Востока с целью переселения оставшегося в живых титульного населения в центральные районы России, на что и использовать вырученные от продажи средства. Продажу осуществлять только за золото и стараться использовать принцип черезполосицы, продавая регионы разным странам с максимально геополитически выгодным для нас размещением будущих соседей. Республики Кавказа, Татарстан и Башкирию мы уже продать не сможем, поэтому придется просто даровать им независимость, хотят они этого, или нет.
Если с Сибирью и Дальним Востоком не решить проблему через коммерческую продажу этих территорий сейчас, пока мы еще, может быть, в силах продавать, то завтра точно будет поздно: до Урала будет один сплошной Китай, причем, совершенно бесплатно и очень скоро.

Никакой возможности эвакуировать семьи тех русских людей, которые не захотят жить под китайцами у нашего государства не будет....
показать весь комментарий
29.12.2012 10:23 Ответить
одессит
а что, знатному овцеводу Стерлигову из глубинки виднее..
если краски не сгущает чистый УЖЖЖОС.....
показать весь комментарий
29.12.2012 10:44 Ответить
за ТС
Собака лает, ветер носит... Лже-патриоты догавкались.... Все, что у вас осталось из стратегического ценного - это труба, построенная, кстати, при СССР. Россия скоро Южный и Северный потоки пустит, и прощай прости Украина. Но не это главное, а то, сколько стран дали русским разрешение на строительство потоков! Посмотрите карту! Это говорит о том, что Вы не только русских задолбали, но и Европу, в которую стремитесь. То Вы платите, то не платите, то воруете, то брешете, то просите, в общем сегодня понос, а завтра золотуха. Что тогда делать будете? Только не надо сейчас орать, что вы и без российского газа проживете! (Договор в Испании на 1 млрд. уже подписали с горнолыжным инструктором - ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!)!!!!!!!!!!! Не проживете!!!!!!!!!! в ближайшие лет 50, а при том уровне коррупции, который сейчас есть в Украине, вообще сроки неопределенные.
Одессит! Ты хочешь в НАТО? Ты, житель славного города-ГЕРОЯ ОДЕССЫ???!!! Я много общалась с одесситами. Могу сказать о них только хорошее: тонкий юмор, чувство вкуса, врожденное чувство справедливости, знание истории Одессы, гордость за свой город и его боевое прошлое! Извини, но ты, прошу прощения, гавнюк!
А письмо от овцеводов - это утка. Есть в России проблемные районы, но хотите сказать в Украине их нет? Я, бывает еду по трассе, смотрю на некоторые деревни и ужас пробирает, Боже как там люди живут? Ни газа, ни воды, ни школы....Остается только самогонку пить и больных детей делать... Давайте увидим в своем глазу бревно, а потом будем в российскую глубинку заглядывать.
показать весь комментарий
31.12.2012 10:16 Ответить
Страница 5 из 5