7462 посетителя онлайн
1 136 51

Львовский суд обязал Тернопольский облсовет снять красно-черный флаг

Львовский апелляционный административный суд подтвердил неправомерность установления красно-черного флага на админздании Тернопольского облсовета и облгосадминистрации.

Как рассказали в Тернопольской областной прокуратуре, соответствующее постановление 25 декабря 2012 вынес Львовский апелляционный административный суд, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. Он оставил постановление Тернопольского окружного административного суда без изменений, а жалобу Тернопольского областного совета и его председателя, а также Управления по эксплуатации имущественного комплекса областного совета - без удовлетворения.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Грищенко призвали не приравнивать к пособникам нацизма борцов за свободу Украины. Россия негодует

По данным прокуратуры, постановление суда вступило в силу с момента его провозглашения. Вместе с тем, сегодня красно-черный флаг оставался висеть при входе в Белый дом в Тернополе. Как уже сообщалось, в начале сентября областная прокуратура обратилась к председателю облсовета Алексею Кайде с требованием снять со здания облсовета красно-черный флаг, который был вывешен митингующими 5 июля в знак протеста против принятия языкового закона. В ответ Кайда после получения письма из прокуратуры заявил, что красно-черный флаг стал символом национальной революции, а потому "пока в Украине будут у власти оккупанты, до этого на админздании Тернопольского облсовета наряду с государственным сине-желтым будет развеваться красно-черный флаг национальной революции".

Смотрите: На здании Верховной Рады висит порванный флаг Украины. ФОТО

21 сентября 2012 Тернопольский окружной административный суд удовлетворил иск прокурора области к Тернопольскому областному совету, его председателю и Управлению по эксплуатации имущественного комплекса областного совета о признании действий противоправными при установке на админпомещениях государственных учреждений флага с полотнищем красно-черного цвета, который не принадлежит к государственным символам Украины и символике территориальных общин Тернопольской области, а также обязал совершить действия по устранению нарушений закона.

Читайте: Львовский облсовет повторно признал языковой закон Кивалова-Колесниченко недействительным

После этого облсовет подал апелляцию. Напомним, красно-черный флаг был символом ОУН и УПА.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Зурабов наградил киевского школьника "за спасение российского флага от надругательства украинских националистов".

Смотрите: В Тернополе прокуратура запретила использовать черно-красный флаг УПА: Он не является символом государства. + ВИДЕО

Топ комментарии
+3
Да мы такие. С тех пор как мы повесили красно- черный флаг, жить стало на много лучше , у нас повысились зарплаты , все очень довольны , мы перестали ездить по заграницам в поисках работы. Все потому, что наши Тернопольские депутаты из городского совета настоящие патриоты, потомки славных воинов УПА .
Вот какие дива творит флаг животворящий!!!
показать весь комментарий
27.12.2012 22:16 Ответить
+1
ЭТО ТЫ ?
показать весь комментарий
27.12.2012 22:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
банановая республика.
показать весь комментарий
27.12.2012 22:12 Ответить
Хорош политесы разводить
Кого там обязывать, весь галицайский политический цирк переехал в Киев. Взять самим и вышвырнуть эту тряпку с крыши.
показать весь комментарий
27.12.2012 22:15 Ответить
ДИВНО
СМЕЛЫЙ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ТРОЛЛЬ.
ТЫ И С ВИТЬЕЙ ТАК СМОГЁШЬ ?
показать весь комментарий
27.12.2012 22:36 Ответить
Львів
ти свій червоний собі в... засунь!
показать весь комментарий
27.12.2012 23:06 Ответить
тернополь
Да мы такие. С тех пор как мы повесили красно- черный флаг, жить стало на много лучше , у нас повысились зарплаты , все очень довольны , мы перестали ездить по заграницам в поисках работы. Все потому, что наши Тернопольские депутаты из городского совета настоящие патриоты, потомки славных воинов УПА .
Вот какие дива творит флаг животворящий!!!
показать весь комментарий
27.12.2012 22:16 Ответить
Гость
Супер! Надо в Донецке такой повесить, чудотворный флаг, нехай висит, может чему поможет.
показать весь комментарий
27.12.2012 22:20 Ответить
шизики...
показать весь комментарий
27.12.2012 22:30 Ответить
не смей
обзывать титульных галичан- шизиками... а то они народ воинственный, им зарезать человека как два пальца об асфальт. Вон брат брата зарезал из за того, что один- другому помешал спать...
показать весь комментарий
27.12.2012 22:36 Ответить
не смеем
называть ОВОЧА президентом и литератором.Первая книга ещё не прочитана а болванчик могёт и за вторую сесть
показать весь комментарий
27.12.2012 22:40 Ответить
---
вот тебя придура первым и зарежим ,а голову на кол выставим.на одного мокселя станет меньше.
показать весь комментарий
27.12.2012 22:40 Ответить
Гость
Горячие тернопольские парни!
показать весь комментарий
27.12.2012 22:54 Ответить
cегодня
же повешу такой чудо-флаг на балконе. Может деньги появятся и пакращення
показать весь комментарий
28.12.2012 11:02 Ответить
Член
Чем бы придурки не тешились лишь бы не работать
показать весь комментарий
27.12.2012 22:34 Ответить
класти болт хотів Львів на рішення суду. СЛАВА ЛЬВОВУ!
показать весь комментарий
27.12.2012 22:35 Ответить
а ты
работать не пробовал?
показать весь комментарий
27.12.2012 22:43 Ответить
КРОВОСИСЯ СУКА
ЭТО ТЫ ?
показать весь комментарий
27.12.2012 22:45 Ответить
Теперь намотать его на древко и флагом вперед, на всю длину. Можно по двое, одного на один конец, второго на другой.
показать весь комментарий
27.12.2012 22:37 Ответить
Юле волю
Юле волю!!!
показать весь комментарий
27.12.2012 22:37 Ответить
йцукер
И на палю!!!
показать весь комментарий
27.12.2012 22:55 Ответить
Фаллоиммитатор!!!
показать весь комментарий
28.12.2012 02:17 Ответить
Таки Да
енакиевский суд обязал.Смешно !
показать весь комментарий
27.12.2012 22:38 Ответить
c
kj
показать весь комментарий
27.12.2012 22:52 Ответить
Ник
А чего это у рагулей траурные флаги СССР ? До сих пор Брежнева хоронят ?
показать весь комментарий
27.12.2012 22:54 Ответить
йцукер
Тому що вони ДЕБИЛЫ!!!
показать весь комментарий
27.12.2012 22:55 Ответить
Фоб
Я бы,эту тряпку,вместе с петлюровской,обосрал и сжег.
показать весь комментарий
27.12.2012 22:56 Ответить
343
Шкода, що твої батьки зробивши тебе по "пяному дєлу" не зробили аборта
показать весь комментарий
28.12.2012 00:13 Ответить
Українець
Краще б вони труснячища Фаріонші вивісили над облрадою!!!! Тоді б ніхто і в суд не звертався!!!! А то вивісили бендерську спідню білизну свою, румунополяччя недолуге!!!!
показать весь комментарий
27.12.2012 23:51 Ответить
5454
Тим такий українець, як з слона белерина. Не мучся кацачик з українською, все одно запах портянок не приховаєш.
показать весь комментарий
28.12.2012 00:12 Ответить
ПЕС
Коли влада окупаційна - народ сам вирішує , що чи кого вішати ...
показать весь комментарий
28.12.2012 00:16 Ответить
Українець
5454, ти просто попуканий внук замерзлого німецького мотоцикліста!!!! Просто ваша мастурбація про мови вже дістал а всіх, тому й коменти такі!!! А я мешкаю в центральній Україні і ніякий я не кацапик!!!! Ти все ждеш, що тебе росіяни надують, недоумку поляцький! Спам'ятай краще як твої друзі жопоєвропейці відтяпали у нас газоносний шельф та віддали його Румунії за часи правління Ющера недолугого!!!!! Краще там прояви свою агресивну риторику, бендеряка тупорила!!!!
показать весь комментарий
28.12.2012 00:22 Ответить
очень просто - раз красно - черный флаг "не принадлежит к государственным символам Украины и символике территориальных общин Тернопольской области" - надо - чтобы принадлежал, т. е. избрать этот флаг как символ территориальной общины Тернопольской области.
показать весь комментарий
28.12.2012 00:57 Ответить
После чего прекратить принудительное обучение аборигенов в школах и насаждение чуждых правил санитарии. Оставить устное народное творчество - "як я всравсь при москалеви" та "знущались, сукы - ликувалы"! Разрешить самоопределение и после исхода в Карпаты вслед за козами, заселить после дезинфекции освободившиеся территории ударниками капиталистического труда.
показать весь комментарий
28.12.2012 02:16 Ответить
Во це на
Депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Александр Бригинец. Иллюстрация: glavred.info
Депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Александр Бригинец ушел с новогоднего корпоратива политической силы в знак протеста против проведения мероприятия одновременно на украинском и русском языке.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1609350.html#ixzz2GJ7XPKeS
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
показать весь комментарий
28.12.2012 03:54 Ответить
Vlado
Пам"ятаю, в 1992-му році, одна газета (бувша "Ленінська Молодь", яку переіменували в "Молоду Галичину"), яка, доречі була досить цікавою і прогресивною, друкувала (з продовженням) інтерв"ю з Миколою Лебедем у Нью-Йорку. Одним з питань було, що, насправді, означає червоно-чорний стяг? Так от, Микола Лебідь відповів, що ОУН-УПА ніколи не використовувала такий стяг, а це просто були кольори нашивок на одностроях за поранення, одержані в боях. Хотілося-б, щоб хтось, хто знає про це більше, ніж Микола Лебідь, розповів про червоно-чорний стяг трохи детальніше. Не маю нічого проти такого поєднання кольорів - "червоне - то любов, а чорне - то журба," але хотілося б знати про походження такого знамена.
показать весь комментарий
28.12.2012 06:50 Ответить
для владо
Прапор цей символізуе боротьбу проти комунізму та фашизму.А якщо по суті то проти світового сіонізму.
показать весь комментарий
28.12.2012 07:06 Ответить
Жги ещё про боротьбу проти фашизму.
Львовский суд обязал Тернопольский облсовет снять красно-черный флаг - Цензор.НЕТ 1274
показать весь комментарий
28.12.2012 08:12 Ответить
Жгу:
Львовский суд обязал Тернопольский облсовет снять красно-черный флаг - Цензор.НЕТ 1822
и еще
Львовский суд обязал Тернопольский облсовет снять красно-черный флаг - Цензор.НЕТ 7443
И еще?
показать весь комментарий
28.12.2012 08:35 Ответить
Svidetel
Вообще-то после этого парада, где Гудериан и Кривошеин улыбаются другу другу, территория Украины приросла Западными областями. Давайте откажемся от них и вернем Польше. Ведь этот смотр войск был "неправильным". А что сделают "демократические" поляки с западенцами мы комментировать не будем.
показать весь комментарий
28.12.2012 08:51 Ответить
А давайте!
И западную Беларусь, и Карелию, и Кениксберг, и Курилы.....
Давйте.
Только сначала надо брестский мир отменить, когда Украина была РАЗДЕЛЕНА.
Вот с чего начинать надо.
Давайте осудим красную интервенцию банд Муравьева, Брестский мирный договор, а потом уже ОСУДИМ и ОТМЕНИМ и Пакт Молотова-Робентропа, ОСУДИМ красный фашизм, развязавший Вторую мировую, ОСУДИМ преступления советской власти.
ДАВАЙТЕ!
показать весь комментарий
28.12.2012 09:01 Ответить
Сразу видно свидомое образование.
Юноша, Брестский мир Украина подписала ранее России самостийно. Погугли и почитай.
Благодаря ему Германия с Австро-Венгрией получили ресурсы и продукты с Украины, что позволило продлить мировую войну почти на год. А ещё вы позвали к себе немецких оккупантов, с рождения свидомое дитя не может жить без сапога хозяина, немецкого, потом польского.
показать весь комментарий
28.12.2012 09:23 Ответить
Дите гамзясовское, раздел Украины состоялся после подписания Бресткого мирного договора между сАвецкой Рассией и кайзеровской Германией.
Как ты гАвариш, пАгугли!
Да ДО этого сАвецкая Рассея НАПА ЛА на НЕЗАВИСИМОЕ украинское государство и оккупировала его. Тоже, пАгугли, недоросль.
показать весь комментарий
28.12.2012 10:33 Ответить
Смотрю на фото, где Гетман Скоропадский лобызается с немцами в Киеве, но ведь это оккупацией не считается, так по-соседски немцы горилки попить пришли. Тем более всё по договору, с подписями Украина была продана.
показать весь комментарий
28.12.2012 11:01 Ответить
хлопчик
мабуть навчався у кыево-могилянському бурсытэти
показать весь комментарий
28.12.2012 11:10 Ответить
Ну козломордые вы достали
Бре́стский мир, Брест-Лито́вский (Брестский) мирный догово́р - сепаратный мирный договор, подписанный 3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии) - с другой. Ознаменовал поражение и выход России из Первой мировой войны.

Ратифицирован Чрезвычайным IV Всероссийским Съездом Советов 15 марта 2/3 голосов и германским императором Вильгельмом II - 26 марта 1918 года. Аннулирован ВЦИК РСФСР в ноябре того же года.
показать весь комментарий
28.12.2012 12:15 Ответить
Ну козломордые вы достали
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80
показать весь комментарий
28.12.2012 12:15 Ответить
каким боком
Кенигсберг, Курилы и Карелия к пакту Молотова-Риббентропа? Это законные трофеи России, как Эльэас и Лотарингия для Франции.
показать весь комментарий
28.12.2012 11:07 Ответить
не галичанин
А чим ще будутиь займатись? Все життя доказують, що вони не українці...
показать весь комментарий
28.12.2012 08:48 Ответить
222
а как по мне -пусть висит,даже еще б добавил на все углы,шоб ипанутых было видно со всех сторон.
показать весь комментарий
28.12.2012 11:17 Ответить