3864 посетителя онлайн
9 977 17

С 1 января изменяется порядок регистрации прав на недвижимость

С 1 января 2013 года в Украине вступает в силу Закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их отягощений"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Читайте также: С 1 января покупка недвижимости станет более рискованной для украинцев, - эксперт

Государственная регистрация прав и отягощений недвижимого имущества с 1 января будет осуществляться по новой процедуре, ведь в Украине начнет действовать единый Государственный реестр прав на недвижимое имущество.

В этот реестр будут заноситься права и отягощения в отношении земельных участков, зданий, строений, сооружений.

В связи с внедрением единого Госреестра, функции регистрации прав на недвижимое имущество органов земельных ресурсов (относительно земельных участков) и бюро технической инвентаризации (относительно других объектов недвижимости) будут переданы Укргосреестру.

Функции государственных регистраторов также будут выполнять нотариусы.

Читайте также: В Минюсте напомнили украинцам об изменении правил покупки жилья с 1 января

Топ комментарии
+1
так эти уроды ( БТИ) за все эти годы архивы оставили в бумажных папках,а других баз нету.... И не заберешь у них никак... Вот они и качают права..типа незаменимые....
показать весь комментарий
31.12.2012 13:18 Ответить
+1
ну нотариусам этот головняк очень нужен, ведь это бабло. Или ты думаешь, что у них бесплатно это делать можно будет?
показать весь комментарий
31.12.2012 13:21 Ответить
+1
ворюги рулят . Региональный дибилизм в разгаре
показать весь комментарий
31.12.2012 15:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уведем
и унесем ВСЕ в оффшоры...

Ни квадратного метра на разгабление жидам из БТИ

НЕ

ДАДИМ !
показать весь комментарий
31.12.2012 12:45 Ответить
да БТИ такая мафия,что ее просто так не скинут...ждем продолжения...
показать весь комментарий
31.12.2012 12:54 Ответить
макс
да да, бти уже заявляло, что "наработанные годами архивы" передавать никому не собираются)
показать весь комментарий
31.12.2012 13:11 Ответить
так эти уроды ( БТИ) за все эти годы архивы оставили в бумажных папках,а других баз нету.... И не заберешь у них никак... Вот они и качают права..типа незаменимые....
показать весь комментарий
31.12.2012 13:18 Ответить
Сергей
Зачем нотариусам этот головняк нужен? Может пусть и масло в автомобиле меняют?
показать весь комментарий
31.12.2012 12:57 Ответить
ну нотариусам этот головняк очень нужен, ведь это бабло. Или ты думаешь, что у них бесплатно это делать можно будет?
показать весь комментарий
31.12.2012 13:21 Ответить
222
А вы видимо нотариус и хорошо разбираетесь в этом вопросе....... Точно знаете кто сколько срубит, какая процедура, и какая ответственность
показать весь комментарий
01.01.2013 09:39 Ответить
здесь не надо быть нотариусом - чтобы понять очевидное - не захотят париться - и не будут! /это если нет денег.../
показать весь комментарий
01.01.2013 10:26 Ответить
патриот
самое плохое, что ждёт людей, - это двойные права на недвижимость. У бти одни будут доки, а у новоиспечёной службы - другие. Вот и будет: дурак сам дурак
показать весь комментарий
31.12.2012 13:27 Ответить
угу
теперь любой нотариус что-угодно нарисует тому кто больше заплатит - и вы однажды ВДРУГ обнаружите что вы БОМЖ, а ваша недвижимость ушла к ДРУГИМ...
показать весь комментарий
31.12.2012 13:28 Ответить
бред. добросовестный нотариус не для того выстраивал бизнес, зарабатывал авторитет и повышал свой уровень, чтобы неверным или неграмотным решением все перечеркнуть. просто бывают нотариусы и нотариусы, - надо знать - с кем имеешь дело.
показать весь комментарий
01.01.2013 10:29 Ответить
Огрим Молот
Дурной закон. Коррупция в БТИ, конечно зашкаливает, но это не выход. Любой техник в БТИ имеет понятия в юридических аспектах, тогда как юристы в технических - полные бараны. Даже те юристы, что в БТИ сидят имеют весьма недалекие познания о том, что они там регистрируют, а сторонние и подавно. Как только попадается решение суда - обязательно ляп. Путаница будет реальная. Да и отмена инвентаризации перед отчуждением приведет к самовольным перепланировкам. А это грозит тем, что будут нарушены конструктивные элементы, санитарные нормы и пр. Бороться с этим будет нереально.
показать весь комментарий
31.12.2012 13:53 Ответить
вот
теперь нотариусы которые будут заниматься недвижимостью должны получить лицензию на выполнение этих работ . Например ,как говорят , в Николаевской области такую лицензию получили всего 28 (двадцать восемь) нотариусов и те в шоке потому что открывают базу ,а там пусто . Как будет-поживем -увидим.
показать весь комментарий
31.12.2012 13:57 Ответить
кактус
А там, в этом законе нет такого маленького пунктика, что вся документация, которая выдавалась БТИ не действительная и ее надо переоформлять у нотариуса - Вот будет здорово...
показать весь комментарий
31.12.2012 14:01 Ответить
Дон Жуан
Тоесть если недвижима,то и муж не помеха!Пусть поспит ему завтра на работу,за "козлом"следить!
показать весь комментарий
31.12.2012 14:57 Ответить
ха ха
ворюги рулят . Региональный дибилизм в разгаре
показать весь комментарий
31.12.2012 15:09 Ответить
Фрол
Донбассятам нравится. Покращення.
показать весь комментарий
31.12.2012 18:36 Ответить