8599 посетителей онлайн

Меладзе понесет наказание в любом случае, - милиция

Степень вины известного продюсера Константина Меладзе в смертельном наезде на женщину в Киевской области определит суд.

Об этом заявил спикер областной милиции Николай Жукович, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Україна молода".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Родственник погибшей в ДТП киевлянки: Никакой злобы на Меладзе нет. Он сам переживает

"Факт смерти человека есть. Но было ли это убийство, и какое именно - умышленное или по неосторожности, должно определить следствие. Сейчас назначено более десяти экспертиз, и только после их завершения можно говорить о вине водителя или пешехода, или вообще говорить о технической неисправности авто. Следователи должны быть уверены, что водитель мог избежать столкновения или наоборот", - сказал Жукович.

Он отметил, что "журналистам не стоит волноваться из-за статуса свидетеля, в котором находится Константин Меладзе".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В МВД показали разбитую машину Меладзе. Он проходит по делу как свидетель. ФОТО

"Ибо следствие должно аргументировано изменить его статус со свидетеля на подозреваемого. Но то, что он понесет наказание в любом случае, это однозначно! Каким будет это наказание, определит судья в зависимости от степени вины водителя", - добавил Жукович.

Он также назвал "логичным и понятным шагом" то, что родные погибшей отказались от претензий к Меладзе.

"Новым УПК предусмотрено и согласие сторон, и подписание двусторонних договоров, и т.п.. Конечно, отсутствие претензий является смягчающим обстоятельством при определении наказания судом. Но не стоит гадать на кофейной гуще, потому что должно завершиться следствие, а затем и суд", - подытожил Жукович.

Топ комментарии
+2
А можно, чтобы заодно дети всех чиновников, сами чиновники и всякое богатое (или при погонах) быдло тоже понесло наказание??? За все время как они тупо убивали людей на дорогах, наказание не понес НИ ОДИН! А вот с композитором мы возьмем и сделаем показательное выступление. Нет уж братцы - садить так всех!
показать весь комментарий
04.01.2013 15:43 Ответить
+2
Вступай к бандюкам в партию регионов, как Омельченко, откупишься домом и машиной и, как с гуся вода.
показать весь комментарий
04.01.2013 15:44 Ответить
+2
ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ!!!! А ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО БЕДНЫЕ!!!
показать весь комментарий
04.01.2013 16:58 Ответить

Загрузка...