6260 посетителей онлайн

Вторая "вышка Бойко" прибыла в Украину

В конце минувшего года буксиры ГАО Черноморнафтогаз транспортировали самоподъемную буровую установку (СПБУ) Незалежність из турецкого порта Гиресун в Крым.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент.biz, на данный момент на рейде базы бурения и обустройства у поселка Черноморское проводятся работы по расконсервации оборудования установки Незалежність после транспортировки в Крым и обеспечению материалами для бурения. После ее перевезут на 155 км от берега - на Одесское месторождение газа, на котором она приступит к непосредственной работе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Семерак: Причастные к «вышке Бойко» чиновники становятся невыездными

Сообщается, что транспортировка СПБУ с Гиресуна в Крым заняла четверо суток, караван в составе Незалежності и буксиров-судов обеспечения Мыс Тарханкут и Федор Урюпин одолел 418 миль (774 км).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: После скандала с вышками Бойко повысили до вице-премьер-министра

Стоит отметить, что установка прошла путь из Сингапура через Индийский и Атлантический океаны, Яванское, Средиземное, Эгейское и Мраморное моря. В турецком порту Гиресун был произведен монтаж оборудования, опорных колонн и бурового портала установки. Также в Турции провели испытания, пуско-наладку и прием-передачу Незалежності.

Топ комментарии
+1
Правильно. О казнокрадстве нужно молчать.
показать весь комментарий
04.01.2013 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сейчас начнется
нытье бюторасни.
показать весь комментарий
04.01.2013 16:26 Ответить
Правильно. О казнокрадстве нужно молчать.
показать весь комментарий
04.01.2013 16:29 Ответить
2
Ты петух, первый закукарекал ПНХ опущенный
показать весь комментарий
04.01.2013 16:34 Ответить
5
Кто же быстрее тебя дурацкий комм напишет ??? Ты же без мыла в любую дырку первым проскочишь. Кстати, у вас в хлеву все свиньи не имеют никакого ника для опознания специально, что бы не было видно сразу - пишет СВИНЬЯ ???
показать весь комментарий
04.01.2013 16:34 Ответить
boss
Теперь заживём ! Хрен вам , москали , у нас вышки Бойко есть !
показать весь комментарий
04.01.2013 16:29 Ответить
Недоверие Партии Регионов
Вчера Союз Демократических Сил Донбасса объявил недоверие правлящей сейчас в Украине Партии Регионов!!! Результатом этого стали антигосударственная и антинародная деятельность ПР и ее лидеров,доведение граждан Украины до бедственного состояния на фоне личностного обогащения,постоянная дезинформация о положении дел в государстве,манипулирование вопросами языка и сотрудничества с Россией только в угоду своим личным интересам!!!
По этому принято решение-всеми возможными силами бойкотировать работу Партии Регионов,освещать преступную деятельность ее лидеров для донесения правды о них до украинского народа!!!
показать весь комментарий
04.01.2013 16:29 Ответить
Центральная Украина
Вы выбирали.Вы и начинайте, а мы поддержим.
показать весь комментарий
04.01.2013 16:34 Ответить
ПР
Мля, не смешите!!! Союз Дем Сил))) Много времени свободного? В копанки и работать по 16 часов на благо Федарыча и его сынишек
показать весь комментарий
04.01.2013 17:49 Ответить
СВТ
Рыгоанальную свору - к вышке .
показать весь комментарий
04.01.2013 16:31 Ответить
5
Кто же быстрее тебя дурацкий комм напишет ??? Ты же без мыла в любую дырку первым проскочишь. Кстати, у вас в хлеву все свиньи не имеют никакого ника для опознания специально, что бы не было видно сразу - пишет СВИНЬЯ ???
показать весь комментарий
04.01.2013 16:33 Ответить
ВОТ
Рыгоанальный шестера без ПАЛОЧКИ .
показать весь комментарий
04.01.2013 16:38 Ответить
boss
Зато -"с номерочком на ноге" !
показать весь комментарий
04.01.2013 16:41 Ответить
С номерочком не ноге, а в ухе.
показать весь комментарий
04.01.2013 16:58 Ответить
5
Я это писал не тебе. Посмотри - есть выше мой комм от 16-34. Просто случайно отправил не туда.
показать весь комментарий
04.01.2013 16:41 Ответить
ВОТ
Ты ошибся я погорячился . Без обид .
показать весь комментарий
04.01.2013 16:52 Ответить
5
Без обид. Недоразумение.
показать весь комментарий
04.01.2013 16:57 Ответить
Foma
Кто тут СТОГНЫТЬ за вышки топы КИЗЯКОМ и НЭ ПЛАЧЬ!
показать весь комментарий
04.01.2013 16:45 Ответить
5
Фимка, пиши быстрее. Сегодня кассы раньше закрывают.
показать весь комментарий
04.01.2013 16:59 Ответить
живая земля
http://video.yandex.ua/users/vnetevs/view/46#
показать весь комментарий
04.01.2013 17:18 Ответить
агония
По мнению учёных,вышку лучше ставить в месте прохода "южного потока".При правильном бурении она сможет давать до 20 миллиардов кубов голубого топлива в год.Золотой дождь прольётся сразу после торжественного пуска первой нитки "южного потока".Слава Бендере!Гей маскалю!
показать весь комментарий
04.01.2013 17:19 Ответить
КАССА УЖЕ ЗАКРЫТА