10226 посетителей онлайн
4 286 17

С 1 января машины продаем без налогов

С начала 2013 года продажа или обмен автомобиля не подлежит налогообложению.

Порядок налогообложения операций по продаже (обмену) объектов движимого имущества регламентирован ст.173 Налогового кодекса, которой законом № 5413 внесены изменения, говорится в сообщении ГНС в Киеве. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.
"С 1 января 2013 года не будет облагаться налогом доход, полученный налогоплательщиком от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового) года одного из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля, и / или мотоцикла, и / или мопеда", - говорится в сообщении.


Читайте на «Цензор.НЕТ»: Налоговая начала сбор деклараций о доходах украинцев в 2012 году

В ведомстве сообщили, что доход, полученный налогоплательщиком от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового года) года двух и более объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля, мотоцикла, мопеда, будет облагаться налогом по ставке 5%.

Топ комментарии
+1
Ну ты даеш. А чем они срать в золотые унитазы будут? Это-ж скока бабла мимо унитаза
показать весь комментарий
05.01.2013 12:33 Ответить
+1
по полной программе подлежат налогообдиранию. В казне уже долгов через край.
показать весь комментарий
05.01.2013 12:42 Ответить
+1
а что тут гавкать - налог с физлица при единичной продаже недвижимости, авто - полная обдираловка, ведь перед этим был заплачен подоходный налог. Если есть сомнения, что имущество куплено на законные средства - докажите, тогда это статья об уклонении от налогов, со всеми вытекающими. В других случаях такие налоги просто обдираловка, как и предполагаемый налог на продажу валюты
показать весь комментарий
05.01.2013 12:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
фыва
Лучше пусть разрешат ввозить машины из Германии без поборов
показать весь комментарий
05.01.2013 12:30 Ответить
120шп
Ну ты даеш. А чем они срать в золотые унитазы будут? Это-ж скока бабла мимо унитаза
показать весь комментарий
05.01.2013 12:33 Ответить
А может
надо меньше срать?
показать весь комментарий
05.01.2013 12:37 Ответить
cуки а квартиры
.
показать весь комментарий
05.01.2013 12:39 Ответить
а квартиры
по полной программе подлежат налогообдиранию. В казне уже долгов через край.
показать весь комментарий
05.01.2013 12:42 Ответить
вот почитай статью введи название в гугл /Посмотри как можно получить деньги от государства за твои зубные протезы13.10.12 |

/ или // Поставишь на автомобиль ГБО - получишь 3000гривен// http://posovesti.com.ua/News.aspx?NewsID=1619 http://posovesti.com.ua/News.aspx?NewsID=1619 если ты знаешь законы и умело применяшь их то государство тебе и должно будет!!
показать весь комментарий
05.01.2013 13:03 Ответить
lexus
давайте гавкайте про рыгав и юлювладимирону
показать весь комментарий
05.01.2013 12:39 Ответить
wert
гавкают собаки по кличке lexus, а мы общаемся.
показать весь комментарий
05.01.2013 12:47 Ответить
а что тут гавкать - налог с физлица при единичной продаже недвижимости, авто - полная обдираловка, ведь перед этим был заплачен подоходный налог. Если есть сомнения, что имущество куплено на законные средства - докажите, тогда это статья об уклонении от налогов, со всеми вытекающими. В других случаях такие налоги просто обдираловка, как и предполагаемый налог на продажу валюты
показать весь комментарий
05.01.2013 12:51 Ответить
1
Во Лехуса штырит
показать весь комментарий
05.01.2013 13:09 Ответить
159
А что тут особо нового?И раньше за единичный случай продажи в году брался только сбор в ПФ.
показать весь комментарий
05.01.2013 18:07 Ответить
СВОБОДУ ЮЛЕ !!!!!!!!
показать весь комментарий
05.01.2013 13:11 Ответить
Ивану
Або хочаб Власенко на ніч
показать весь комментарий
05.01.2013 13:23 Ответить
VIP
Маньяк!
показать весь комментарий
05.01.2013 13:44 Ответить
222
а в нас многие, пролетки брали через разборку,лишь бы пацаны номера на оглобле качественно перебили.
показать весь комментарий
05.01.2013 13:42 Ответить
Я недавно продал свою машинку очень выгодно и причем буквально за несколько часов, еще раньше думал бы что это нереально, мне все говорили что я свою старенькую шкоду могу разве что выкинуть, но нет, нашлись же покупатели. Так что если кому нужен https://shopavto.com/vykup-avto-chernigov/ срочный выкуп авто Чернигов , то обращайтесь именно к ним, реально сможете продать даже старую машинку за очень выгодную цену, вряд ли кто сейчас дает столько же.
показать весь комментарий
20.02.2020 22:24 Ответить