9016 посетителей онлайн
2 040 115

Кириленко: В Украине царит политика стовекторности

В Украине господствует сегодня политика стовекторности.

Об этом заявил народный депутат, председатель парламентского Комитета по вопросам культуры и духовности Вячеслав Кириленко в эфире радио «Эра», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zaxid.net.

«Один день мы идем к Кремлю, на следующий - в Шанхайскую инициативу, и такое у Януковича было заявление, на третий день мы с кем-то общаемся далеко в Азии, на четвертый - вспоминаем о Европе и с трудом выбиваем с ней саммит», - говорит В. Кириленко.

Если бы мы ориентировались, отмечает он, только на евроинтеграцию, мы бы давно подписали Соглашение об ассоциации с ЕС. ВР также постановления не может проголосовать, предлагаются бесконечные доработки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Кириленко: "Регионалы" испугались, что получат по голове от Януковича за евроинтеграцию"

Политик предостерегает от опасности, которая может угрожать экономической независимости в случае подписания соглашения с Таможенным союзом. Ведь создастся наднациональный орган, который будет выставлять нам таможенные тарифы, забирать часть денег на свое содержание и еще часть в общий бюджет ТС. Наложат лапу на все наши производства, промыслы, заводы.

По его глубокому убеждению, единственная идея ТС заключается в восстановлении российской империи. «Думаю, совершенно точно говорили идеологи российского империализма, без Украины нет Российской империи. Названия этой империи, структуры, под которыми она прячется, в разное время были разными. Таможенный союз, Единое экономическое пространство, ЕврАзЭС - из той же серии. Эти все малоизвестные образования - не экономического характера, а четко политического. Они нацелены только на уменьшение суверенитета тех стран, которые в них участвуют. Конечно, кроме самого Кремля »,- отмечает народный избранник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Троянский конь" Королевская получила утешительный приз, - Кириленко

В.Кириленко обращает внимание на реакцию казахов на пребывание в ТС. В Казахстане в магазинах в несколько раз выросли цены на товары, так как ТС наложил большие таможенные барьеры на товары с Евросоюзом. А заменить товары из Европы в Таможенном союзе нечем. ТС не производит такой номенклатуры товаров. И уже сейчас экономические эксперты в Казахстане говорят, что надо вносить существенные оговорки в базовое соглашение о ТС. То же касается пребывания Беларуси в ТС. Белорусам пришлось и свою ГТС отдать Кремлю, и вести нефтяную войну, хотя они считаются в едином союзном государстве.

Топ комментарии
+1
Ибо хорошую страну УКРАДИНОЙ не назовут !
показать весь комментарий
12.01.2013 21:06 Ответить
+1
Хохлы такие хохлы !
показать весь комментарий
12.01.2013 21:08 Ответить
+1
Да Украине по большому счету насрать в какой союз вступать, лишь бы жралось побольше и подешевле,если бы уровень жизни во всем ЕС был бы как в Румынии ,то нахрен бы не думали бы ни о каких евроценностях, демократии и т.д. а сразу бы вступили в Таможенный союз,Если бы в каком нибудь африканском союзе был бы хороший уровень жизни,то кричали бы об африканских ценностях,и о преимуществах родоплеменного строя и рвались бы туда.
показать весь комментарий
12.01.2013 21:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Мазепа
ОДНОВЕКТОРНОСТЬ-ты по всему видно упал с дуба,благодаря России Украина состоялась как страна,кто освободил юг Украины от Турков,Русский фельдмаршал Суворов,Крымский полуостров Крым Русский адмирал Ушаков,Русские писатели Пушкин,Тургенев,Некрасов,Достаевский это маленький пример для тебя потому как их знает весь мир и они говорили и писали на Русском языке.украинский писатель Шевченко тоже любил Русский язык, а выкупил его из крепастничества Русский художник Рылеев.Думаю,что справедливо было бы уважать Россию и его народ.
показать весь комментарий
12.01.2013 22:39 Ответить
Ася Кременчук
Краще ми булиб під німецькою окупацією, та жили б як переможені фріци, а не як поважні друзі руські і вся татаро-мордва, буряти, ненці ,коряки, євенки, менки, чукчі.Ми вас не те, що не поважаємо, не те що не любимо, ми справедливо вас ненавидим.,
показать весь комментарий
13.01.2013 16:23 Ответить
А ти певна
...що як би ми були б під німецькою окупацією, то цілком можливо, що твоя мати, чи бабуся, не опинились би, скажемо, у концтаборах Освенцим чи Равенсбрюк, і в наслідок медичних експериментів над ними, ти бі наколи не зявилась би на світ? І що саме, Радянська Армія, де більшисть складали росіяні, звільнила від німців і Україну, і вязнів цих концтаборів? Як можна ненавидити тих, хто дав тобі шанс на життя?
показать весь комментарий
13.01.2013 17:40 Ответить
ТА ВИ ТАМ
В РАШЦІ ВСІ ПОЛІЦАЇ, ВАША МІЛІЦІЯ СТАЛА ПОЛІЦІЄЮ ВИ ПЕРШІ ПОЧАЛИ БУДУВАТИ ЗАГАРБНИЦЬКУ ПОЛІТИКУ ПО ВІДНОШЕННЮ ДО НЕЗАЛЕЖНИХ ДЕРЖАВ, ВИ ФАШИСТИ І БРЕХЛИВІ ПРОПАГАНДИСТИ, ВИ МАНЬЯКИ, ЛЮДОЇДИ, САТАНІСТИ-РЕЛІГІЙНИКИ!!!
показать весь комментарий
12.01.2013 22:57 Ответить
коля
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,

Он, гад,
над нами издевался
, ну сумасшедший,
что возьмешь?

Высоцкий Владимир - «Письмо
из сумасшедшего дома»
показать весь комментарий
13.01.2013 12:59 Ответить
Бабай
......Грехи других судить Вы все усердно рветесь,начните со своих и до чужих недоберетесь(В.Шекспир)
показать весь комментарий
12.01.2013 23:20 Ответить
западний бірабіджан
ну шо ж он такоє гаваріт...рєбьонку же панятна шо главний вєктар нах москау...
показать весь комментарий
12.01.2013 23:54 Ответить
Задолбали псевдо-экономисты
вместе с политиканами-студентами-недоучками.У всех развитых и не очень стран--пятьсот-векторность ,тысяча-векторность,а этим эурожополизам одну вэкторыну обырай.Ну не дебилы ли?В каких могылянах этих идиотов делают?Неужто в куевских?
показать весь комментарий
13.01.2013 04:34 Ответить
коля
Эраст
Галумов:
В
развитие вашей аналогии: если все мы
- в «лодке», плывущей по руслу «глобально-политической реки», то у нашего
«судна» должны быть «весла», «капитан», «паруса». Лишь при наличии указанных элементов
мы можем осмысленно куда-то двигаться…

Вы считаете, что всё это у нас имеется?

Анатолий
Вассерман:
Если
быть точнее, то тут скорее не одна «лодка», а целая «флотилия», от которой, к
сожалению, постоянно кто-то «откалывается» и гибнет. Освободившееся место,
правда, сразу занимают новые «лодки» и новые «капитаны»... Как раз поэтому я очень надеюсь, что из
обломков нашей бывшей страны в скором времени «сколотят» новый «корабль»,
который будет краше и быстрее прежнего.

Делается для этого многое, причём с приличной
скоростью. Скажем, 1 октября 2011 года в «Известиях» появилась статья Владимира Владимировича
Путина, где объяснялось, зачем и как нужно воссоздать в пространстве бывшего
СССР единую экономику. И меньше чем через три недели восемь из 11 глав
республик СНГ подписали соглашение о
создании евразийской зоны торговли.
показать весь комментарий
13.01.2013 07:16 Ответить
коля
пора определяться, Вассерман самый умный в Украине.
показать весь комментарий
13.01.2013 07:17 Ответить
призрак
если бы мы двигались только в сторону интеграции, то давно бы подписали евросоглашение. и что? разве это сразу спасло бы нас? да уж, привыкли у нас считать, что ЕС - это волшебная панацея, которая поднимет страну, и все заживут как "европейцы". Наибольшую выгоду в ЕС получают только западноевропейские страны с мощной экономикой. Эти же страны смягчают кризис за счет слабых стран, пример - Греция. Если мы вступим в ЕС, то нас будет ожидать та же участь.
показать весь комментарий
13.01.2013 09:42 Ответить
Фотиния
Здесь Бог с дьяв.л.м борются, а поле битвы - сердца людей