В Москве стартовала оппозиционная акция "Марш против подлецов"
Об этом сообщают с места событий корреспонденты «Газеты.Ru», передает Цензор.НЕТ.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Москве задержаны лидеры оппозиции: "Полиция действует неадекватно" (обновлено)
Шествие завершится на проспекте Академика Сахарова. Митинга по окончании шествия не предусмотрено.
ГУ МВД Москвы оценило численность участников акци на момент ее начала приблизительно в 4,5 тысячи человек, организаторы - в десятки тысяч.
Читайте также: Слепая школьница написала Путину открытое письмо: Удивите нас еще раз и усыновите пять-десять детей с врожденными заболеваниями
А что же власть, неужели она не станет сопротивляться? Попробует, конечно. Маловероятно, однако, что люди, боящиеся свиста на концерте, наберутся мужества отдать приказ открыть огонь по мирным людям. Разве что они очень хотят повторить судьбу Чаушеску и Каддафи.
И уж совсем невероятно, чтобы ТАКИЕ приказы были выполнены. Те, кто их отдает, могут надеяться сбежать к своим миллиардам, накопленным непосильным трудом на ниве служения Родине, но вот куда бежать исполнителям преступных приказов? А преступления против человечности, как известно, не имеют срока давности и не заслуживают снисхождения.
Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти. Предвидя собственное будущее, она делает и будет делать все, чтобы отсрочить собственный конец. Однако пресловутое «закручивание гаек» приведет лишь к срыву ржавой резьбы и окончательному разрушению властной конструкции. Насилие, исходящее от морально нелегитимного режима, вызывает не страх и покорство, а взрыв негодования и непреодолимое желание масс свергнуть его, - такова аксиома революций.
Это, кстати, и ответ тем, кто ассоциирует революцию с массовым насилием и потоками крови. Разве есть идея, за которую власть имущие готовы умирать? Или найдутся фанатики, готовые умирать ради их оффшорных счетов?