6232 посетителя онлайн

Колесниченко: "В Украине фашизм уже фактически гордо поднимает голову"

"Регионал" Вадим Колесниченко считает, что законопроект, предполагающий экзамен по украинскому языку для претендентов на госдолжности, противоречит международным обязательствам Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

"Я уже связался со специалистами, которые в ближайшее время подготовят перевод этого законопроекта на английский язык. После этого мы отправим его для ознакомления депутатам Европарламента", - сообщил Колесниченко.

По его убеждению, ознакомившись с текстом законопроекта, европейские парламентарии должны учесть гуманитарные намерения оппозиции при подготовке очередной резолюции по Украине.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Раде предложили признать все языки, кроме украинского, иностранными

"Необходимо, чтобы они (депутаты Европарламента) осознали то, что в Украине не просто растет фашистская угроза, у нас фашизм уже фактически гордо поднимает голову, подтверждение чему - откровенно ксенофобские законопроекты представителей оппозиции", - заявил "регионал".

Колесниченко утверждает, что авторы оппозиционного законопроекта о языках абсолютно не владеют информацией о международных обязательствах Украины.

Читайте также: Кандидатов на высокие посты хотят проверять на знание украинского языка. Колесниченко считает это идиотизмом

"Они (представители оппозиции) даже ни разу не смогли внятно обозначить названия законов, на которые ссылались в своем документе", - возмутился он.

"Исходя из законопроекта, также можно сделать вывод, что украинский этнос состоит лишь из граждан, разговаривающих на украинском языке. А все, кто не говорят на украинском, являются иностранцами", - добавил Колесниченко.

Читайте также: Оппозиция вновь предложила Раде отменить закон о языках

Топ комментарии
+3
Колесниченко: "В Украине фашизм уже фактически гордо поднимает голову" - Цензор.НЕТ 4640
показать весь комментарий
14.01.2013 19:41 Ответить
+2
Лучше "фашизм" от "Свободы" чем покращення от Даунбаса.
показать весь комментарий
14.01.2013 19:39 Ответить
+2
А что Гадя Колесо скажет про нанявшую его Россию,там даже вид на жительство не получишь без экзамена по русскому...
показать весь комментарий
14.01.2013 19:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
уксус
Та й не журись -- ийх багато нас -- трохи ---- москал пидтримуе завжди
показать весь комментарий
15.01.2013 15:33 Ответить
уксус
маруся - раз - два - три .....................................................................
показать весь комментарий
15.01.2013 15:47 Ответить
РУSSКАНЦЛЕР ВлAdolf Пуtler
показать весь комментарий
15.01.2013 19:31 Ответить
Nemo
странные "вопли-сопли" про фашизм от тех, кто САМ и СОЗНАТЕЛЬНО подпитывает развитие того укро-фашизма на Украине...
----------------------------------------

или "правая рука не знает, что приказано делать левой?"...
показать весь комментарий
15.01.2013 15:55 Ответить
Та щож це робиться
Я вас питаю (спрашиваю), чого так повільно отой хвашист піднімае голову , треба скоріше. щоб він, отой хвашист встиг побачити того 3.14дара колисниченка і сразу бі сотворив дві великі справи для Украшни і украшнців....
показать весь комментарий
15.01.2013 20:04 Ответить
Юрий Цинский
Хватит дурить людей. Все страны, при получении гражданства, требуют сдачи экзамена государственного языка. При зачислении на любую государственную должность, обязательна сдача этого экзамена. В любой стране знание национального языка приветствуется лишь только Колисниченко всех, кроме русскоговорящих считает "фашистами". Не пора ли психиатрам присмотреться к этому человеку, его фобия опасна для окружающих.
показать весь комментарий
18.01.2013 10:42 Ответить
Іван
Я вважаю, Ірина Фаріон має рацію. Інакше не можна змусити російськомовних депутатів говорити державною мовою. Впевнений, Ірина Фаріон не хотіла таких жорстих заходів, але була змушена. Я її підтримую на 100%. І сам буду намагатися писати і говорити тільки українською, інакше вона, наша рідна мова, у нас , радянських, так і не стане активною.
показать весь комментарий
07.02.2013 20:00 Ответить
Иван
Спасибо, Цензор. Сегодня вы пустили мой комментарий. Значит седня другой модератор. А то меня уже много времени не пускают у вас на сайте. Я не матерюсь, не сквернословлю. Но я за патриотов, за Виктора Ющенко, за "Свободу", а кто-то у вас яро их ненавидит и блокируют мои комменты. И получается, что у вас нет свободы печати.
показать весь комментарий
07.02.2013 20:05 Ответить
Страница 9 из 9