5512 посетителей онлайн
925 26

Литвин: Никто не будет преданно защищать Родину за гроши

Заявления об отмене призыва в Украине - поспешные, а до введения контрактной армии еще далеко.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал бывший председатель Верховной Рады и действующий глава парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Владимир Литвин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

В частности, политик считает, что призыв в Украине пока не отменят.

"Заявления о том, что будет отменен призыв, а украинская армия полностью перейдет на контрактную основу - поспешные", - уверен Литвин.

По словам нардепа, они противоречат указу президента о призыве в 2013 году.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Новый министр обороны обещает контрактную армию уже в 2013 году

"Контрактная армия при таком обеспечении не решит проблему безопасности государства. Туда просто никто не пойдет служить", - добавил парламентарий.

Литвин отметил, что за маленькую зарплату никто не будет служить Родине преданно.

"Если контрактник будет получать заработную плату 1500 гривен и нести службу защитника Отечества, то будет и соответствующая защита", - сказал политик.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военный эксперт: "Конфликты возможны на границе с Россией и Румынией"

Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что в Украине уже в ближайшее время будет введена контрактная армия.

"Переход на контрактную армию зависит на 100% от финансового обеспечения, от бюджета Украины. Мы такую ​​задачу поставили, и на сегодняшний день мы уже имеем в наших Вооруженных силах не более 50%. Я убежден, что в ближайшее время украинская армия будет контрактной", - отметил Янукович.

Топ комментарии
+2
у нас с Литвиным и остальными "слугами народа" разные представления о Родине! Для нас это родительский дом и семья, для них - дерибан все что плохо лежит!
показать весь комментарий
15.01.2013 09:29 Ответить
+1
Родину защитим если нужно... но Родина и кучка мерзавцев для меня разные вещи.. пусть их защищает собака злая
показать весь комментарий
15.01.2013 09:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Киев
Родину за деньги не защищают, а вот служить не будут. Но это разные вещи
показать весь комментарий
15.01.2013 09:22 Ответить
"служить бы рад, прислуживаться тошно" (с)
показать весь комментарий
15.01.2013 09:27 Ответить
ОЙ
Цензор выставь, Стогний не подецки отжигает- https://www.facebook.com/photo.php?v=4102668560720&set=vb.1103153812&type=2&theater
показать весь комментарий
15.01.2013 09:35 Ответить
Ты литвиняка и за очень большие деньги государство не защищаешь, а продаешь оптом и в розницу. Моралист хренов.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:25 Ответить
Инквизитор
Ага ,ага пусть сначала раскажет за какие это такие великие боевые заслуги его брат в 30 лет стал генерал-лейтенантом .Где это он умудрился воевать ,ведь такое звание дают исключительно при наличие боевого опыта .Генерал-лейтенанты второй мировой видимо просто воевать не умели ,по мнению Литвина получается ?
показать весь комментарий
15.01.2013 10:14 Ответить
КИРОВОГРАД
ПО СЕБЕ **** СУДИТ!
показать весь комментарий
15.01.2013 09:25 Ответить
гад
**** литвин по собі судить
показать весь комментарий
15.01.2013 09:25 Ответить
манкурт
О какой родине идет разговор, о родине Ахметова, Пинчука, Коломойского? Ну кто же ее будет защищать, пусть придут кто угодно лишь бы скорей
показать весь комментарий
15.01.2013 09:26 Ответить
А
что защищать? Вот сейчас, на данный момент, что?
показать весь комментарий
15.01.2013 09:26 Ответить
Reply
Все соседи нэньки смотрят на ее процветание и хотят захватить ту бохатую страну.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:37 Ответить
Гость
Родину защитим если нужно... но Родина и кучка мерзавцев для меня разные вещи.. пусть их защищает собака злая
показать весь комментарий
15.01.2013 09:27 Ответить
Это
он о себе!
показать весь комментарий
15.01.2013 09:29 Ответить
у нас с Литвиным и остальными "слугами народа" разные представления о Родине! Для нас это родительский дом и семья, для них - дерибан все что плохо лежит!
показать весь комментарий
15.01.2013 09:29 Ответить
отечестао
Что называют Родиной? Это мать, беспокоящаяся о своем народе! А сейчас украина- это территория олигархов. Так защищать ихнее бабло никто и не будет. Я смотрю, как живут в колониях других стран. И скажу- в сто раз лучше, чем у нас сейчас. Жить в колонии франции, англии- я соглашаюсь.Итог- защищать идею?-ее нет; защищать родину-осталась (пока) территория баблососов, защищать семьи-от кого? В отечественной войне погибли миллионы! а ради чего? чтобы урки и бандиты сейчас рвали и распродавали страну! и при этом всем-понятие "честный и совестливый человек" звучит как оскорбление и обсмеивается . Слово "быдлота"- это понятие, которым пользуются авторитеты. имея ввиду нас-народ
показать весь комментарий
15.01.2013 09:34 Ответить
r
А на шару как сейчас родину Ахметова кто-то защищает? Ее только продают, все на своем уровне: прапоры картошку, майор - бензин, полкан - лом металла, генералы - все (хоть ракету-кольчугу) на что покупатеь есть. Ну а солдатик выносит из части все, что осталось после генералов с прапорами.

А за 1500 грн в месяц ее (родину Ахметова) хоть сторожить сторожа будут. Ну и красть тоже, но уже не в тех масштабах что сейчас.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:36 Ответить
Алекс
Литвин не в курсе: сейчас за минимальной зарплатой очередь стоит, стобы только устроиться на работу. А армия - это еще и одежда, и питание.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:39 Ответить
Александр
Да,Литвин умеет рассмешить народ. Про Родину вспомнил.Как ляпнет что нибудь... Прахффессор.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:44 Ответить
Макс
Какая защита?это государство не заслуживает не то что защиты,а даже года жизни.А если не таратить деньги на призывников,которые реально учатся только территорию убирать,не воровали бы деньги,то вполне можно было бы и контрактную армию.А если бы еще наша власть не покупала бы себе недвижимость,машины и вертолеты,то в Николаеве не гнил бы почти достроенные ракетный крейсер,и был бы в нашем флоте флагман не старая посудина сагайдачный,а нормальный боевой корабль.Позор.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:47 Ответить
НЕ могут 5 лямов гривень наскрести на достройку. А сколько в год обходится его содержание и стенки завода? Где-то проскакивала инфа- 1 лимон гривасов в год.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:58 Ответить
отечество
1,5 лимона только в 2011 году были Азаровым выделены на перекус в самолетах для "ихнегоавторитета"- то биш азировича и янукадриича, а также тигидроча. А материальная помощь за 2012 год дочурке литвиндровича, сынульке яндровича, сынульке азердравича ( не имея ввиду их и им лижущих) составило не менее 2 лимонов
показать весь комментарий
15.01.2013 10:07 Ответить
Испаравление; " у стенки завода".
показать весь комментарий
15.01.2013 09:59 Ответить
и
это не государство, временно окупированная територия
показать весь комментарий
15.01.2013 10:08 Ответить
забава
А вы уверенны, что временно ? Столько народу уже заморили и продолжают мор, чтобы освободить землю для продаж "без нагрузок". А структуру свою из уголовников и продажных выстраивают для чего?Папулька сынульке уже должность презика предлагает. как на барахолке место
показать весь комментарий
15.01.2013 10:27 Ответить
9и2
Родина - это семья, друзья, могилы предков. Защищать семью (кроме одной) сейчас закон не велит. Посодют. Друзья ныне в дефиците - стало много Иуд. Поскольку модно, денежно и пристижно. По могилам все чаще пускают бульдозеры, а защищать опять таки закон не велит.
Может, ну его - такой закон?
показать весь комментарий
15.01.2013 11:02 Ответить
ант
Те кто ее ограбил точно не будут, а те кого ограбили видимо тоже...Первые сбегут на зарубежные южные фазенды, а вторые просто сдадутся, все равно у них ничего нет... А средний класс к этому времени окончательно исчезнет..
показать весь комментарий
15.01.2013 13:13 Ответить
в таком виде
Литвин прав украина в таком виде, как она есть , никому не нужна. даже собственному народу.
показать весь комментарий
15.01.2013 13:14 Ответить