10808 посетителей онлайн
785 15

Балога похвалил Януковича за усыновление детей

"Я неоднократно говорил, что в Украине не должно быть сирот, а интернаты если и будут, то лишь как исключение. Пресса пишет, что Президент внес законопроект по поводу правил усыновления украинских детей иностранцами. Во внешней политике к Януковичу вопросов много, но за этот закон я буду голосовать сам, и убеждать это делать всех, кого смогу", - написал Балога на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Янукович хочет изменить правила усыновления украинских детей иностранцами. Карпачева называет это завуалированной торговлей сиротами

По словам депутата, это мировая практика, закрепленная в Конвенции о защите детей, которую Украина должна была ратифицировать еще в 2009 году. "Но тогда за этот вопрос не голосовали многие депутаты из БЮТ и вся Партия регионов. А сейчас есть шанс, что этот закон пройдет", - прогнозирует Балога.


Читайте также: Путин таки запретил американцам усыновлять российских детей

"Вижу, что уже пошло много мнений - и хороших, и плохих, и о "руке Путина" и т.д.. Но надо понимать, что мы в вопросе усыновления никуда не движемся уже много лет. И дальше делать вид, что все в порядке - нет смысла. Кому-то может не нравиться Янукович. Но нельзя не принимать рациональные вещи только потому, что их предлагает не тот, кто кому-то нравится. Тем более речь идет о детях, у которых нет родителей. Если по такой логике завтра Президент скажет, что мы идем в Европейский Союз, то это не значит, что нам туда не надо, потому что об этом сказал Янукович", - объясняет свою позицию Балога.

Топ комментарии
+1
Судя по количеству детей в детдомах и на улице, дети Украине действительно не нужны.
показать весь комментарий
17.01.2013 09:42 Ответить

Загрузка...