11839 посетителей онлайн

В прошлом году Украина купила лишь 33 миллиарда кубов российского газа

Российский "Газпром", по предварительным данным, в 2012 продал Украине 33 миллиардов кубометров газа.

Об этом рассказал замдиректора департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Виктор Валов, которого цитирует УНИАН со ссылкой на Reuters, сообщает Цензор.НЕТ. Он уточнил, что данный объем включает газ, приобретенный компанией Ostchem Holding Limited, принадлежащей бизнесмену Дмитрию Фирташу. В ходе телефонной конференции в четверг Валов также заявил, что российский газовый холдинг, по-прежнему не видит оснований для пересмотра цены на природный газ для Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Европейские компании требуют пересмотра контрактов с "Газпромом"

"На данный момент оснований для пересмотра цены нет", - отметил Валов. По его словам, поставки ведутся на основе долгосрочных контрактов, в которых заложен принцип take-or-pay ("бери или плати") в отношении 80% контрактного объема. При этом, отвечая на вопрос об объемах поставок, Валов ответил: "Сколько возьмут - столько мы дадим". Как известно, в конце 2012 года тогдашний министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина в 2012 году сократит поставки российского газа до 26 миллиардов кубометров, и оплата будет производиться только за данный объем. Замглавы "Газпрома" Александр Медведев при этом высказывал прогноз, что Украина приобретет в 2012 году около 40 миллиардов кубометров.

Читайте: Немецкая газета: "Украинской власти придется сделать выбор - российский газ или независимость страны"

Исходя из годового контрактного объема на 2012 год в 52 миллиардов кубометров, Украина должна оплатить не менее чем за 41,6 миллиардов кубометров газа. Действующий долгосрочный контракт "Нафтогаза" и "Газпрома" предусматривает штрафные санкции при закупке газа ниже минимального объема.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Газпром не будет снижать цену на газ для Украины.

Читайте: Кремль может проявить бесцеремонность в вопросе территориальной целостности Украины, - немецкий эксперт

Топ комментарии
+1
Тимошенко молодец .Таким контрактом рыгыаналы шапкокрады будут вынуждены заниматся модернизацией экономики .
показать весь комментарий
17.01.2013 19:14 Ответить
+1
А в этом году Украина купит еще меньше паРашенского газа.
=========================================================

Может быть - по 2 причинам. Во0первых, нет бабла. В0-вторых, читай укро-источник:

Киев, 20 октября 2012 года, УНИАН

Опубликованы данные исследования украинских ученых АН Украины, Могилянской академии и Одесского Гидрометеоинститута по влиянию роста цены на российский газ на скорость обрастания шерстью граждан Украины..

Найдена прямо-пропорциональная зависимость этих процессов, правда, несколько коррелируемая коэффициентом Гофмана-Штеккеля. Полученные данные позволяют утверждать, что процесс обрастания шерстью гражданами Украины будет завершен примерно к 2019-2021 году, так к этому времени цена на газ вырастет до 1500-1600 долларов за одну тысячу кубометров.

Интересно, что контрольная группа украинцев, использовавшая для обогрева жилых помещений катарский газ, обрастала шерстью зеленоватого цвета, в отличие от основной группы, использовавшей российский газ, шерсть которых имеет радикальный бурый цвет.

У ученых-экономистов вызывает тревогу факт, что и женская популяция Украины подвержена данной тенденции, что может негативно сказаться на конкурентноспособности украинок на рынке секс-услуг в Европе и России.

Коэффициент Гофмана-Штеккеля учитывает географическую широту места проживания объекта исследования.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:42 Ответить
+1
Окончание

У ученых-экономистов вызывает тревогу факт, что и женская популяция Украины подвержена данной тенденции, что может негативно сказаться на конкурентноспособности украинок на рынке секс-услуг в Европе и России.

Коэффициент Гофмана-Штеккеля учитывает географическую широту места проживания объекта исследования
показать весь комментарий
17.01.2013 21:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
пиранья
А что Украине уже продают? реверсом качаем? - сколько кубов?...кстати - а почему и не продавать, когда им по 320, а нам за 400? - кому спасибо сказать за договор - Юле? - ась???....далее - кому, таки, продают и где об этом почитать?, далее тебе , глупому - как немцы дадут пинок под зад " раше" с ее потоками, если они сами являются акционерами в строительстве потоков????.... интересно, как казалось немцы в лабуду бесперспективную деньги вкладывать не будут...А СПГ когда повалит, тогда и говорить можно..не тупи " 5" - второй раз прошу..., кстати, в 3 - й раз прошу - где критика " гыыыыыы" с второй страницы? , или тебя уже не беспокоит грамматика на цензоре?, что случилось???!!!
показать весь комментарий
17.01.2013 22:38 Ответить
пиранья
А что, Газпром сбывает газ исключительно в Европу?
показать весь комментарий
17.01.2013 20:16 Ответить
5
Нет. Ещё в Африку.
показать весь комментарий
17.01.2013 20:24 Ответить
пиранья
А в Азию, а сжиженный в Японию?
показать весь комментарий
17.01.2013 21:17 Ответить
5
Куда в Азию??? Поближе к Ирану или к Ираку?? В какую Азию?? Где там холодно ?? В Монголии??? А Китай сказал - или 160 долл. за 1000 куб., или идите кричать дальше.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:29 Ответить
пиранья
А ты думаешь не договорятся с Китаем? по 160 , при себестоимости добычи в 70?
показать весь комментарий
17.01.2013 22:50 Ответить
Zhjc
читаю эксперта--ЕСЛИ ЦЕНА НА ГАЗ ОСТАНЕТСЯ НА НИЗКОМ УРОВНЕ КАК В БЕЛОРУСИИ__!%) ДОЛ__--ТО МОТИВАЦИИ ПРОВОДИТЬ РАЗВЕДКУ И НАРАЩИВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ДОБЫЧУ НЕ БУДЕТ--и он добавляет что запасов в Украине достаточно--только что по Харькову пописано соглашение с ШЕЛ---и там перспектива добычи--20 млрд дол--тоесть столько же сколько сегодня добывается в Украине--но есть еще и иные площади газоносные--начинается разработка сланцевого газа во Львовской области--и очень богатого--есть на шельфе--но есть и шахтный метан--что в США добывается в огромном кол-веи чем обезопасили взрывы в шахтах--можно перевести что то на уголь и наращивать его добычу--а запасов угля на 400лет есть--все это решаемо--а заставило что то делать --ПРИНЯТЫЙ ИЗ--ПОД ПАЛКИ --НЕОБХОДИМРСТИ --ДОГОВОР с ДОРОГИМ РОССИЙСКИМ ГАЗОМ--но это заставляет и модернизацию проводить --при дешевом газе олигархи и пальцем не пошевелят--им сверхъдоходы и в офшоры главное--так что Россия сама себя переиграла--помогла Украине соскочить с газовой иглы--болезненно --но с выиграшем в перспективе---и Тимошенко посадили по двум причинам--первая --устраняли опасного противника на выборах--и второе месть олигархов за утерю части СВЕРХДОХОДОВ--кроме того разрушен БИЗНЕС ПРЕЗИДЕНТОВ--когда чась газа перепродавали по более высокой цене на запад--а разницу президентам--и этого Тимошенко тоже простить не могут
показать весь комментарий
17.01.2013 20:10 Ответить
пиранья
Я вас внимательно читал, и вы несколько не в теме - во - первых, что до устранения РУЭ с укр. рынка, к чему приложила руку Тимошенко...предлог благовидный - убрать посредника../, но если вы посмотрите Википидию и др. источники, то увидите, , что РУЭ задешиво покупал среднеазиатский газ, по 70 долл/1000 м куб, с условиями доставки это выходило на 80 и покупал более 40 млрд м куб и лишь немногим более 10 млрд российского.... в результате, после смешания продавал на укр рынке по 95, и основная его прибыль осуществлялась за счет реэкспорта в Европу, где продавалось по 130....с устранением РУЭ Газпром стал МОНОПОЛИСТОМ на укр. рынке и тем же ПОСРЕДНИКОМ между средниазиатским газом, который стал сам скупать по смешной цене , и Украиной, где стал ДИКТОВАТЬ цены....далее что до договора 2009г - Ющ хочет газ по 201 долл и транзит - 2 долл / 1000 м куб / 100 км - Россия не соглашается, едет Тимоха - Россия предлагает по 250 с правом реэкспорта, т.е - права перепродажи излишков в Европу - что это означало? - при установленных самой же Россией обязательных объемах закупки в более чем 40 млрд м куб, мы бы могли сокращать потребление, что сейчас и происходит , и продавать Европе половину по цене за 300, т.о выйти на цену для себя в 235 долл, но.... - слова Путина редакторам нем. СМИ - " ...Я лично предложил Премьер - министру ( Тимошенко ) - приезжайте, подприсывайте контракт по 250 долл и мы вам дадим право реэкспорта, но она ОТКАЗАЛАСЬ....отказались от того, что сами просили у нас ...".... но что интересно, заканчивается декабрь, ЮВТ едет в Моску и договаривается о базовой цене в 450 долл - где логика? - такое впечатление, что она умышленно желала договориться о более высокой цене - как тут не вспомнить о долге ЕЭСУ России в 400 млн долл?
показать весь комментарий
17.01.2013 20:38 Ответить
шахтный метан..на мой взгляд более перспективен в украине чем сланцевый..он даже добывается у нас ..в мизерных кол-вах.
слухи ходят сейчас ним вплотную саша овощ заинтересовался..может быть их аппетит сослужит неплохую службу стране ..а может мы и не заметим как его экспортируют за хорошие бабки..
показать весь комментарий
17.01.2013 22:19 Ответить
В целом Турция каждый год закупает 30 млрд кубометров российского газа, главным образом через трансчерноморский Голубой поток
---
лечу это значит я лечу..)) В прошлом году Украина купила лишь 33 миллиарда кубов российского газа - Цензор.НЕТ 9525 Юрий-квакушкин..
показать весь комментарий
17.01.2013 20:31 Ответить
http://finance.bigmir.net/news/economics/26292-Tyrciya-prosit-Gazprom-postavlyat-gaz-cherez-Ykrainy

12 декабря'12 17:27
показать весь комментарий
17.01.2013 20:32 Ответить
не обижать йурку.. ..он мой самыйс любимый тут из касапят ..прорывается через исраильские тернии шоб ляпнуть шось обычно невпопад..и таинственно исчезает.. рамантишно и так по нескольку раз..но стока экспрессии
показать весь комментарий
17.01.2013 20:42 Ответить
ТЫ не Юрик , ты Виталик ,, из известного сериала .. Ты чё , действительно такой тупой или притворяешься .. Тебе же тупица , написали , на твоём любимом рюсским язике ,, что грёбаный ГАЗ, --- БУДЕТ !!!!!!!!!!!! покупаться ..!!! в недалёком будущем .. А тебе уже сейчас давай рассказывай где мы его КУПИЛИ ..!!! Ты хоть читать то , умеешь .?? Видел что там написано ??
Может ты букв не понимаешь ,, а я к тебе напрасно прицепился ..
показать весь комментарий
17.01.2013 21:13 Ответить
Ти сам то хоч зрозумів що тут накалякав, клоун мухосранський?
показать весь комментарий
17.01.2013 21:54 Ответить
5
Сходи к врачу, юрка. А заодно спроси у него про газопровод "набукко" из Азербайджана через Турцию.
показать весь комментарий
17.01.2013 22:41 Ответить
Шелл
Компания Shell вложит от 10 до 50 млрд долларов в проект по добыче
сланцевого газа на Донбассе. Об этом заявил министр экологии и природных
ресурсов Украины Олег Проскуряков, сообщает пресс-служба Донецкого
облсовета.
Как сообщается, в среду, 16 января, Донецкий облсовет согласовал проект
соглашения о разделе газа с компанией Shell по Юзовской площади. За это
решение проголосовало 106 депутатов областного совета из 137
присутствовавших.

«На период окупаемости доля газа, который
получит Украина, будет равна минимум 31%, а потом, по мере того, как
инвесторы будут окупать свои вложения, а это, по оптимистическому
сценарию, произойдет через 15-20 лет, государству будет уходить до 60%
всего добытого газа», - рассказал г-н Проскуряков.

По его словам,
уже через 5-6 лет можно будет выйти на объемы добычи газа в несколько
миллиардов кубических метров в год, через 10 лет - дойти до объема в
десять миллиардов, а на пике через 15 лет - до 20 миллиардов кубических
метров газа только на этом участке, что не только обеспечит
энергетическую независимость государства, но и приведет к существенному
снижению цен.
показать весь комментарий
17.01.2013 20:37 Ответить
и всех пабедим.. а москалям дули в мг союз крутить будем )) ..вот
показать весь комментарий
17.01.2013 20:38 Ответить
канец Рассейскаму Миру
В Витебске установят памятник литовскому князю Ольгерду, а не Александру Невскому
28 декабря 2012, ИА REGNUM

Власти Белоруссии приняли решение установить памятник
литовскому князю Ольгерду - правителю Великого княжества Литовского,
известного завоевательными походами на Москву. Конная скульптурная
композиция будет установлена в центре города, сообщил 27 декабря на
пресс-конференции в Витебске председатель Витебского горисполкома Виктор
Николайкин.

По словам чиновника, проект памятника прошел все процедуры согласования,
обсуждается лишь вопрос стоимости скульптурной композиции. По словам
витебского градоначальника, установка памятника литовскому князю
запланирована к июню 2013 года - ко Дню города.

Отношение жителей города и интеллигенции Белоруссии к установлению
памятника литовскому князю Ольгерду в Витебске неоднозначное - ряд НГО и
вузовских преподавателей считают данную идею крайне неудачной. Согласно
ранее озвученным планам, памятник должен быть установлен напротив
православного собора, а у Ольгерда с православной церковью были весьма
непростые отношения.

Период правления Ольгерда отмечен не только походами на Москву, но и
гонениями на христиан, в частности - мученической смертью трёх виленских
святых, особо почитаемых в Белоруссии. По мнению представителей русских
организаций Белоруссии, установка памятника литовскому князю Ольгерду
является демонстративным вызовом не только России, но и Русской
православной церкви.

По мнению экспертов, идея установки памятника литовскому князю Ольгерду
именно в Витебске и именно напротив православного храма исходила от
представителей части интеллигенции Белоруссии, мучимой русофобскими
комплексами. Власти Витебска предпочитают не акцентировать внимание на
войнах Ольгерда с Московским княжеством, обращая внимание на то, что
литовский князь был князем витебским - после женитьбы на витебской
княгине Марии Ярославне. Кроме того, Ольгерд успешно защищал свои
владения от крестоносцев и татар, на основании чего госидеологи
Белоруссии вписали его имя в историю "тысячелетней белорусской
государственности".

Одновременно с проектом памятника великому князю литовскому Ольгерду
властями рассматривались проекты установки памятников княгине Ольге и
Александру Невскому. На протяжении ряда лет в белорусских прозападных
СМИ велась кампания критики властей города Витебска за планы установки
памятников Александру Невскому и княгине Ольге, а также "затягивание"
вопроса с установкой памятника князю Ольгерду. По мнению экспертов, не
столько сами памятники, сколько выдающиеся деятели Древнерусского
государства (Киевской Руси) вызывают резкую неприязнь у сторонников
"литвинства".

По словам витебского писателя и руководителя общественной организации
"Русский дом" Андрея Геращенко, вопрос об установке данных памятников
обсуждался в 2009 году во время визита в г.Витебск патриарха Кирилла:
глава РПЦ обсуждал данный вопрос с председателем витебского облисполкома
Александром Косинцом и "Косинец обещал патриарху установить эти
памятники" - т.е. "святым православной церкви - князю Александру
Невскому и княгине Ольге, основавшей по преданию наш город".

Обещания витебских чиновников, судя по заявлениям мэра Витебска 27
декабря, мало что стоят. На состоявшейся сегодня пресс-конференции
Николайкин подчеркнул: памятник Ольгерду установлен будет, а никакие
иные проекты памятников выдающимся деятелям, оставившим след в истории
города, в ближайшее время рассматриваться не будут. Тем самым чиновник
обозначил вполне ясное отношение госидеологов Белоруссии к символам и
таким личностям, как княгиня Ольга и Александр Невский.

Отметим, Минкультуры Белоруссии инициировало установку памятников
великим князьям литовским, а также восстановление родовых имений
польско-литовской знати, представители которой позиционируются как
"белорусские" правители. В декабре 2011 года Минкультуры Белоруссии
объявило конкурс на создание эскизных проектов памятника Миндовгу -
основателю и первому князю Великого княжества Литовского. В ходе
состоявшегося 16 ноября под председательством министра культуры
Белоруссии Павла Латушко заседания жюри конкурса на создание эскизных
проектов памятника великому князю Литовскому Миндовгу в Новогрудке,
объявленного министерством культуры в конце сентября, были утверждены
кандидатуры скульпторов. До этого, в 2008 году в Могилёве был установлен
памятник Папе римскому Иоанну Павлу II (Каролю Войтыле), а в 2010 году -
памятник князю ВКЛ Витовту в деревне Пелеса Вороновского района
Гродненской области.

В последние годы власти Белоруссии осуществляли ряд мероприятий,
охарактеризованных белорусскими экспертами как "политика мягкой
белорусизации", в реализации которой играет особую роль Минкультуры
Белоруссии. Особое внимание уделяется снижению употребления русского
языка во всех сферах жизни общества и государства за счёт расширения
использования другого государственного языка - Минкультуры реализует
соответствующий протокол поручений президента (в Белоруссии два
государственных языка - русский и белорусский). В течение последних лет в
республике повсеместно были заменены указатели населённых пунктов, улиц
и даже схемы метро - таковые переведены на "беларускую мову" с
транскрипцией на чешской латинице (по рекомендации Академии наук
Белоруссии).

В 2012 году в рамках утверждённой 6 января Совмином госпрограммы "Замки
Белоруссии" планируется восстановление нескольких замков литовских
князей и польских магнатов. Минкультуры Белоруссии уделяет особое
внимание восстановлению памятников, напоминающих о временах Великого
княжества Литовского и Речи Посполитой, а также переводу с русского на
белорусский язык всего делопроизводства в госучреждениях.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 января 2012 года Александр Лукашенко заявил о
наличии "белорусской цивилизации". Спустя более погугода, 16 октября на
пресс-конференции в Минске Лукашенко заявил: "Белорус - это русский со
знаком качества. И когда я говорю "белорус", "русский" - я не имею в
виду национальность. Я имею в виду советский народ, как его раньше
называли". В ноябре Белтелерадиокомпания презентовала "неделю
Радзивиллов" - цикл программ, посвященных литовско-польскому
аристократическому роду. В восстановленном дворце Радзивиллов в Несвиже
10 ноября был проведен бал с участием российских шоуменов.

Напомним, к юбилею 200-летия Отечественной войны 1812 года в Белоруссии
из официальной историографии был изъят данный термин, а значение юбилея
всячески принижалось в государственных СМИ. Представители официального
Минска подчёркнуто игнорируют термин "Отечественная война 1812 года",
предпочитая "война 1812 года" и "события 1812 года на белорусских
землях". За год власти Белоруссии организовали лишь одно научное
мероприятие, достойное юбилейной даты - международную конференцию 23-24
ноября в Белгосуниверситете, где было снова заявлено о том, что
Отечественная война 1812 года не является Отечественной для белорусов. В
ноябре власти Белоруссии приняли активное участие в чествовании
наполеоновских солдат, погибших при переправе через Березину.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:00 Ответить
гаспром лохи
Топ-менеджмент Газпрома долгое время сохранял олимпийское спокойствие,
списывая все на мировой экономический кризис. Однако, бесконечно
скрывать очевидное стало невозможно. 26 января 2010 года руководитель
"Газпром экспорта" Александр Медведев признал - ситуация гораздо более
угрожающая. И дело не только в экспортной политике Газпрома, когда цена
на газ привязана к цене на нефть на девять месяцев и российский газ
оказался гораздо дороже, чем газ конкурентов.

Но здесь и возникает самый главный вопрос - откуда вообще у
Газпрома появились такие мощные конкуренты? А конкуренция на рынках
Старого Света возникла настолько серьезная, что Газпром был вынужден не
только отложить разработку нескольких газовых месторождений -
Штокманского и Бованенковского (на полуострове Ямал), но и вовсе
законсервировать Ковыктинское месторождение в Иркутской области.

«Свинью» россиянам подложили американцы. Газпром, в лице
Александра Медведева, уже не смог отрицать очевидного - европейский
рынок завоевывает сжиженный газ из Катара, который оказался гораздо
дешевле российского. Но откуда появился этот газ? Ранее он
предназначался для США (как и газ из так и не начатого разрабатываться
Штокмановского месторождения). Однако именно в США и произошла та «тихая
революция», возможность которой так упорно отрицалась в России.
Соединенные Штаты в 2009 году резко увеличили газодобычу. Ставший
ненужным в Америке газ из Катара хлынул на европейский рынок.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:14 Ответить
ох_уж эти сланцы
Нефть дешевле из-за сланцев
Цена на нефть к 2020 году опустится до $80 за баррель из-за разработки сланцевых месторождений,

Активная разработка сланцевых месторождений приведет к нарушению баланса на мировом нефтяном рынке и падению цен: уже к 2020 году стоимость барреля нефти опустится до $80, прогнозируют эксперты британской компании ВР.
Россия будет вынуждена искать другие статьи экспортных доходов.

http://www.gazeta.ru/business/2013/01/17/4930157.shtml#1916
показать весь комментарий
17.01.2013 21:15 Ответить
Юрий
Если Украина купила 33млрд,Турция 30,а Германия - 28,то как Украина на 3ем месте?
=========================================================================
Германия была и остается крупнейшим покупателем природного газа. Общий объем с учётом перепродаж в этой стране в 2011 г. достиг 34,02 млрд. куб. метров. Сейчас - больше
По состоянию на 1 января 2012 г. в Турции реализовано более 275 млрд. куб. м природного газа. В 2011 г. объем поставок составил 26,0 млрд. куб. метров.
В 2012 году во время визита Путина было принято решение увеличить поставки еще на 8 миллиардов кбм
Хохолики, к вам в схрон малявы только раз в год приносят?
показать весь комментарий
17.01.2013 21:17 Ответить
пиранья
А толку от маляв? - сначала читать надо научиться
показать весь комментарий
17.01.2013 21:26 Ответить
квакушка ..275 это все расейский ? ссылку на поставку в турцию в 2012 году российского газа более 30 млрд.?
показать весь комментарий
17.01.2013 23:19 Ответить
пысы.. и тока из чувства жалости и человеколюбия намекну..всего россия экспортировала в 2012г в страны дальнего зарубежья ок.138 ярдов.м3 газа.. а по состоянию на декабрь в турцию экспорт упал на 10%..
------
но я буду ждать вашей победоносной ссылки..як соловей лета ))
показать весь комментарий
17.01.2013 23:31 Ответить
А в этом году Украина купит еще меньше паРашенского газа.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:23 Ответить
Кефир
...И получит за это штрафные санкции.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:38 Ответить
осталось три года_однако
http://energyfuture.ru/do-polnogo-razoreniya-gazproma-ostalos-3-goda-amerikanskie-lng-proekty-po-transportu-slancevogo-gaza-v-evropu
показать весь комментарий
17.01.2013 21:46 Ответить
Кефир
Да-да, мечта окраинца. Вот закончатся у вас нефть и газ... Или скоро Газпром обанкротится...
показать весь комментарий
17.01.2013 21:53 Ответить
Как прикажете понимать_
"Газпром: деньги оседают в карманах узкой группы лиц"
http://newsland.com/news/detail/id/1107003/

Почему у наших компаний-недропользователей, в том числе и у "Газпрома", доходность в 2 - 2,5 раза выше, чем у аналогичных зарубежных компаний? Получается, что мы на каждом углу говорим, что "Газпром" - народное достояние, а деньги оседают в карманах очень узкой группы лиц. Как прикажете понимать, что из 7 триллионов рублей нефтегазовых доходов в бюджете доля "Газпрома" составляет всего 670 миллиардов? Спрашивается, а куда делось все остальное? Владимир Владимирович начал мне объяснять, что это, мол, так цены меняются. Но я твердо сказал, что цены тут не причем. Может быть, просто не надо деньги по карманам растаскивать?

Председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологии Госдумы Владимир Кашин
показать весь комментарий
17.01.2013 22:12 Ответить
пиранья
Так что - Азарову - слава!, а , ДМ?
показать весь комментарий
17.01.2013 21:30 Ответить
Юрий
А в этом году Украина купит еще меньше паРашенского газа.
=========================================================

показать весь комментарий
17.01.2013 21:43 Ответить
что_возьмешь
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,

Он, гад,
над нами издевался
, ну сумасшедший,
что возьмешь?

Высоцкий Владимир - «Письмо
из сумасшедшего дома»


показать весь комментарий
17.01.2013 21:48 Ответить
причастный
Легун ты че сёдня расскукарекался , черт понюханый.?
Падла руль потерял или нюх утратил???????????
показать весь комментарий
17.01.2013 22:11 Ответить
Ты харю свою бачив
А твоя біжить та думає чи не
за швидко біжить.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:53 Ответить
55555
Интересно сколько куб газа стоит? я себе на днях счетчик газовый утсановил сказали из расчета 1 куб-4руб 17 коп.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:57 Ответить
Юрий
В Краснодаре - 3.72
показать весь комментарий
17.01.2013 22:01 Ответить
российского газа
в природе не существует, как и самой "россии"
ворованный газ, московские барыги и спекулянты тырят у туркменов и казахов
показать весь комментарий
17.01.2013 22:03 Ответить
во природе
много чего к сожалению существует -ты например тупень подвальный-когда получал газ пописят,плюс воровал и гнал в Европу по400, молчал в тряпочку. Оторвали от корыта и рыло зашили, Россия у Туркменов тырит - не путай Россия не украина. Это не знакомое тебе слово БИЗНЕС, запомни, не воровство а торговля.А ты свободен.
показать весь комментарий
18.01.2013 12:13 Ответить
Донецкие вломили москалям
МВД: Российские хоккейные фанаты в Донецке спровоцировали драку в очереди за водкой 17.01.13 19:39
NR2.ru: http://nr2.com.ua/sports/420338.html
Киев, Январь 17 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Украинские и
российские хоккейные фанаты устроили драку в одном из магазинов Донецка в
очереди за водкой после матча чемпионата КХЛ между местным «Донбассом» и
нижегородским «Торпедо» (2:3). Об этом сообщает пресс-служба городского
управления МВД в Донецке.

Дело в том, что российские
болельщики, которых ждал автобус для отъезда на родину, зашли в магазин,
чтобы купить водки. А в магазине была очередь. Они хотели взять без
очереди, на что люди в очереди начали возмущаться, началось со словесной
перепалки и закончилось потасовкой. Правоохранители вовремя вмешались».

В свою очередь руководство «Торпедо» отправило возмущенное письмо в
КХЛ в связи с инцидентом с болельщиками, которых избили в очереди за
водкой.

«Я возмущен действиями, а точнее, бездействием правоохранительных
органов. Охрана болельщиков команды гостей - одна из первостепенных
задач службы безопасности принимающей стороны. Мы уже обратились в КХЛ с
официальным письмом на тему произошедшего инцидента. И мы сделаем все
возможное, чтобы никогда и нигде подобная ситуация не имела ни единого
шанса повториться. Мы с нашими болельщиками - одна команда, единое
целое, и мы никому и никогда не дадим в обиду наших ребят», - цитирует
генерального директора торпедовцев Андрея Осипенко официальный сайт
клуба.

Он назвал «свинским» поведение местных «индивидуумов», «которых назвать болельщиками язык не поворачивается».

«Данная ситуация является просто возмутительной, - отметил Осипенко. -
Нападать на людей, приехавших в гости и находящихся в явном численном
меньшинстве только из-за того, что твоя команда проиграла - это ниже
всякого достоинства».
показать весь комментарий
17.01.2013 22:11 Ответить
ТЮ-ю ..! Нашёл чем удивить ..!! Этим технологиям уже 100 лет .. На перегоне зажигаешь красный свет , поезд останавливается , и через 30 - 40 минут идёт дальше .. Но уже пустой .. В документах пишется - природное испарение нефти .. Давай придумай чё нибудь другое ..
показать весь комментарий
17.01.2013 22:37 Ответить
российский инженер
Александр Долматов, занимавшийся разработкой ракетной техники и сбежавший от преследований путинско-фашисткого режима предпочел покончить с собой после отказа в получении политического убежища в Голландии, лишь бы не возвращаться на родину
показать весь комментарий
17.01.2013 23:51 Ответить
Он понял, что его госдеповские хозяева его кинули . Туда ему и дорога
показать весь комментарий
17.01.2013 23:58 Ответить
Не ну а ВООБЩЕ
Он эот Дух России нужен Руси=Украине, Пущай САМИ его НЮХАБТ ибо им Этот Запах ПРИЯТЕТ, Запах ГАФНЕЦА.са немытой попы Рассеянина.
показать весь комментарий
18.01.2013 00:36 Ответить
Во Львове начинают ходить в масках из-за вони

Подробнее читайте здесь: http://polemika.com.ua/news-97680.html http://polemika.com.ua/news-97680.html Во Львове начинают ходить в масках из-за вони
Во Львове начинают ходить в масках из-за вони

Подробнее читайте здесь: http://polemika.com.ua/news-97680.html В прошлом году Украина купила лишь 33 миллиарда кубов российского газа - Цензор.НЕТ 588
показать весь комментарий
18.01.2013 00:49 Ответить
не понял я .. А шо во Львове так много каЦАПов развелось , шо так сильно воняет .. Куды власть смотрит .. Садовой ,, ты где .. ? Шо там у тебе за бардак .?
показать весь комментарий
18.01.2013 01:40 Ответить
попробуй
починить канализацию'и самому в баню ходить не в день рождения а хотябы раз в неделю-и ты все поймешь. Это просто.
показать весь комментарий
18.01.2013 12:17 Ответить
Москаль
Подтверждаю. Львов самый вонючий город.
Ощущение будто в свинарнике находишься.
Но потом мне местные объяснили, что это Украинских дух самого украинского города
показать весь комментарий
18.01.2013 02:15 Ответить
Ничего,вернутся поляки и всех помоют.
показать весь комментарий
18.01.2013 07:13 Ответить
Ігор
Йолопе то ваші донецькі контори які тендер на ремонт доріг виграли пошкодили колектори роблячи "ремонт" до Євро. Та і новині вже енна кількість місяців. Зараз вже того немає.
показать весь комментарий
18.01.2013 10:57 Ответить
Юрий
Александр Долматов, занимавшийся разработкой ракетной техники и сбежавший от преследований путинско-фашисткого режима предпочел покончить с собой после отказа в получении политического убежища в Голландии, лишь бы не возвращаться на родину

=====================================================================

Блин, чего же это он накосячил такого, что его даже хрены голландские не приняли?

Тут что-то похуже даже педофилии.

Наверное, педо-некро-фил.

Надеюсь, он достаточно помучался перед смертью.

Такому даже не скажешь: "Собаке - собачья смерть".

Чего собак-то обижать таким сравнением?
показать весь комментарий
18.01.2013 08:59 Ответить
закон есть закон
Рушатся последние надежды поляков, хохлов и других русофобов. Придется
опять пересматривать свои доктрины в энергообеспечении. Ненавистный
"Газпром", недемократичный Путин...., прощай халява. А так красиво все
начиналось,но вдруг подкрался Северный поток, да и Южный скоро
подоспеет.

Я не сторонник Путина, но его жесткая политика в энергетической сфере
меня вполне устраивает. Прокладка нефтепроводов на восток, строительство
газопроводов в обход хохляндии - все это позволяет сохранить
преимущества Росии и в новом веке.

Технология горизонтального бурения позволяет за счет закачки в пласт
химреагентов произвести откачку образовавшегося горючего газа, однако
реакция газовыделения происходит только в районе пробуренной скважины,
проникновение реагентов внутрь пласта затруднено из-за образования
пробки из прореагированного сланца, поэтому дебет скважины резко падает.
Для поддержания нормального дебета необходимо повторное бурение в
другом направлении, а эта технология довольно дорога, так, что делайте
выводы. Дешевый сыр - только в мышеловке.
показать весь комментарий
18.01.2013 11:06 Ответить
12345м
Не разрушай хохлам любимую мрию.Они ей одной живут. Не надо.
показать весь комментарий
18.01.2013 12:21 Ответить
а эта технология довольно дорога,
-------------------------------------------------------
Чудной ты кацап .!! затраты на бурение это дело " Shell " и "Chevron" ...
... проект по добыче сланцевого газа с Shell может стать крупнейшим инвестиционным проектом в истории Украины. "Базовый сценарий Shell - инвестиции более 10 млрд долл США, оптимистичный - более 50 млрд долл США" ..
показать весь комментарий
18.01.2013 13:22 Ответить
москва
Скоро этот газ вдувать будем себе в жопу и еще платить за него заставят
показать весь комментарий
18.01.2013 12:18 Ответить
1801
Вспоминаю 2003. Цена на газ 50 долларов. Нафтогазу давали возможность газ продавать за границу, т.е. перепродавать. Клерки, похожие на небожителей. У одного из них, помню, стояла подарочная бутылка водки на стеллаже - "Так! Ющенко". Чувствовалась уже фронда, в одном отделе конструктивно по делу, в другом - иди нах. Общий настрой был восторженный. Они(кацапюры) нам вообще бесплатно газ будут давать - общее умонастроение крутых менеджеров и менеджерят. Скоро придет Ивченко, духовно и генетически потомок нибелунгов, с курчавой шевелюрой румына и глубочайшим знанием вопросов газодобычи и транспортировки. Над столом одного из молодых дарований карта Украины, Кубань, Белгород и Воронеж заштрихованы. Как давно это было. Ау! Де вы, козлы, что задавили страну своей дурной пыхой? С кацапами нужно ласково разговаривать.
показать весь комментарий
18.01.2013 13:45 Ответить
Газ по 50 покупали чинуши в правительстве и перепродавали за кордон по 250 .." Навар " делили так называемые ,, - избранные ,, приближённые к его величеству !!! Народу как не перепадало нихрена так и теперь не перепадает . Это Овощ с дедом МІРІЗОМ ,, пусть Амператору хоть задницу целуют ,, может и скинет цену ,, на пару баксов .. А , простым смертным , до этого дела нет ...! Так что , нам ,,, какой смысл с кацапами - " разговаривать ласково" ..??? .
показать весь комментарий
18.01.2013 15:59 Ответить
пионэр
2002 2004гг премьер Янукович газ по 50дол рост ВВП% Из того рая людей пачками выносили на кладбища беременную женщину за неделю не встретишь Зарплаты и пенсии мизерные безработица сумашедшая Наши заводы порезали на металлолом Нас вышвырнули на улицы! Так что дело не в цене на газ а кто хозяин в нашей стране Россия вступила в ВТО и через 2 года газ также будет по мировым ценам это в условиях ВТО! Зачем опять становиться на те же грабли?
показать весь комментарий
18.01.2013 16:09 Ответить
для 1801
Раб не все способны языком чистить сапоги русским! Порядок в стране должны люди наводить сами посредством выборов Не приводить по принципу ВОР НО НАШ