11182 посетителя онлайн

Колесниченко о языковом законопроекте оппозиции: Они неполноценные, а их инициатива - "хрень"

Оппозиция снова взялась за язык.

В распоряжении «КоммерсантЪ-Украина» оказался текст новой редакции законопроекта «О функционировании украинского языка как государственного и порядке применения других языков в Украине», передает Цензор.НЕТ.


Как сообщил вчера на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Андрей Ильенко («Свобода»), в документ внесены «важные уточнения» по сравнению с версией, зарегистрированной 10 января оппозиционными народными депутатами. В ней, например, предлагалось, чтобы президент, члены Кабинета Министров, депутаты и чиновники разных уровней, судьи, а также нотариусы, прокуроры и адвокаты сдавали экзамен на знание государственного языка, которым признавался украинский. На языке нацменьшинств можно дублировать документацию, проводить рабочие заседания, а также вести обучение в младшей и средней школе только в случае закрепления за ним статуса регионального.

Напомним, согласно действующему закону, данный статус присваивается языку местным советом после сбора подписей не менее чем 10% граждан, проживающих на определенной территории.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Герман пообещала подправить "языковой" закон

Как рассказал народный депутат Владимир Яворивский («Батькивщина»), самая важная правка касается того, что статус регионального языка может предоставлять исключительно Верховная Рада после подачи обращения и сбора подписей более 30% представителей общины. «Никто не обращал внимания на ст. 92 Конституции, которая четко определяет, что исключительно парламент может решать языковые вопросы», - пояснил «Ъ» Яворивский.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Языковой законопроект Фарион и Ко: отмена буквы "ё" в телеграммах и общение с врачами через переводчика

Этим же законопроектом предлагается ввести должность уполномоченного по защите государственного языка, регионального и языков нацменьшинств, которого будет назначать Кабмин. К нему намерены приставить 27 «языковых» инспекторов, которые будут следить за соблюдением языкового законодательства, а за нарушения налагать штрафы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Я еще легко спрыгнул", - активиста "языкового майдана" приговорили к двум годам. ВИДЕО

Комментируя указанную инициативу, один из авторов действующего закона «Об основах государственной языковой политики» народный депутат Вадим Колесниченко (Партия регионов) не сдерживал эмоций: «Этот бред никто ни делать, ни принимать не будет! У нас что, языковую войну предлагают объявить в Украине? Это каким надо быть неполноценным, чтобы такую хрень придумать! Это люди, которые уничтожают Украину и будущее нашего государства!».

Топ комментарии
+2
У нас что, языковую войну предлагают объявить в Украине? Это каким надо
быть неполноценным, чтобы такую хрень придумать! Это люди, которые
уничтожают Украину и будущее нашего государства!. - ЭТО КАКИМ НАДОБЫТЬ НЕПОЛНОЦЕННЫМ, ЧТОБЫ О СЕБЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ? ВЕДЬ ИМЕННО КОЛЕСНИЧЕНКО И РАЗВЯЗАЛ ЭТУ ВОЙНУ. МЕРЗКОЕ И ГАДКОЕ НИЧТОЖЕСТВО - ИНАЧЕ О НЁМ И НЕ СКАЖЕШЬ!
показать весь комментарий
18.01.2013 09:07 Ответить
+2
кацапские дебилы кроме своего псевдоязыка больше не знают языков и не хотят знать.. да и не могут ибо у них мозг по другому устроен чем у нормальных людей
показать весь комментарий
18.01.2013 09:15 Ответить
+2
КАКОЙ МОЗГ!?
показать весь комментарий
18.01.2013 09:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вольдемар
Колесниченко последний Даун, бегает по Раде и всем тыкает под нос свой ХУНДАЙ.......
показать весь комментарий
18.01.2013 08:57 Ответить
ХА ПРИКОЛ ЭТО Ж ЧТО
Получается,
что то что облсоветы приняли по поводу региональных мов - эт все фуфло
ибо согласно конституции такое решение может принимать только парламент

Конституція України
Стаття 92. Виключно законами України визначаються:
4) порядок застосування мов;

ОБЛСОВЕТЫ НАРУШИЛИ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ относительно принятия языка как регионального
показать весь комментарий
18.01.2013 09:58 Ответить
еб-анутый гадя-
это ты недоумок подонок и мразь НИЧТОЖЕСТВО БОГОПРОТИВНОЕ УБЛЮДОК_ не будешь ты указывать УКРАИНЕ как ей жить и на каком языке разговаривать Это вы ублюдки дегенеративные заварили кашу-наш народ век жил по братски и никто никому не указывал как ему разговаривать НИКОГДА Украине не было раздоров между украинцами и русскоязычным населением Это вы суки стравливаете людей Вносите вражду между регионами ВЫ ПРЕСТУПНИКИ-СИНЕСРАКАЯ БЛЕВОТИНА А ты вообще конченное гнилое чмо МУДАК-МАЛО ТЕБЕ **** РОЖУ БИЛИ Но ничего-мы добавим И нашатырем напоим суку до отвала УБЛЮДОК-СГИНЬ МУДАК
показать весь комментарий
18.01.2013 11:37 Ответить
ебанутому гаде
это ублюдки во главе с ющенко и вакарчуком-старшим эту кашу заварили, не надо гнать на тех кто это дерьмо тепер расхлебывает!!! не знаешь, не звезди!!!
показать весь комментарий
19.01.2013 01:56 Ответить
пока Россия обходные потоки не достроит,никаких автономий,отсоединений и прочих ярких событий тут не будет...а там будет видно...
показать весь комментарий
18.01.2013 08:59 Ответить
Вольдемар-555
Сперва почитай историю и не позорься незнанием! Потом советую тебе колоть в вену глюкозу, а то после улета и не такое в голову влезет!
показать весь комментарий
18.01.2013 09:03 Ответить
Хорошая мысля
Только почему-то все переставлено с ног на голову, т.е. с точностью наоборот. Ведь речь идет о Донбассе.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:05 Ответить
7
В какой методичке написано что росияне есть славяне. Сылку пожалуйста
показать весь комментарий
18.01.2013 09:08 Ответить
-
Там же где написано что галичане - украинцы.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:11 Ответить
1
*** кацапский. вали *** в свою недострану-недоимперию
показать весь комментарий
18.01.2013 09:13 Ответить
-
я дома, а вот немытый галицай пусть валит с Украины домой.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:21 Ответить
МЫ ДОМА
А вонючее кацапье-пистуйте в свою немытыю расею Каторжанские вые-бки
показать весь комментарий
18.01.2013 11:38 Ответить
нет у вас Родины..нет вам изгнания..Какого лешего ты дома бомжара?))
показать весь комментарий
18.01.2013 14:07 Ответить
экономикой,тарифами займитесь ,а не куйней.... Депутаты...что б вас...
показать весь комментарий
18.01.2013 08:57 Ответить
Непоняточка
Вадику всегда же нравилася хрен - да по толще))
показать весь комментарий
18.01.2013 08:58 Ответить
123
Колесниченко - недоношенный дебил!!!!
показать весь комментарий
18.01.2013 08:58 Ответить
КИРОВОГРАД
ХРЕНЬ ЭТО ТЫ! И ВСЯ ПИЗ..- БРАТИЯ.ОПЯТЬ ТЕБЕ НАДО ВЛОМИТЬ ЧТОБЫ ПОДТЕКИ БЫЛИ
показать весь комментарий
18.01.2013 08:58 Ответить
Бригадир бютовских троллей
Давайте ребята активнее включаемся в работу,сегодня нужно поднатужиться,Пастор в честь пятницы обещал увеличить дозу.Отдельная благодарность троллю КИРОВОГРАД за круглосуточные высеры,партия его не забудет.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:00 Ответить
Рыговский троль
а унас сегодня вечером макароны дают)))
показать весь комментарий
18.01.2013 09:03 Ответить
КИРОВОГРАД
БРИГАДИР А МОЗГОВ НЕТУ!
показать весь комментарий
18.01.2013 09:05 Ответить
И это чмо колесованное давало премию за то что не найти в его словах неуважительного отношения к украинскому языку и культуре!! Да каждое его слово, трупный яд !!
показать весь комментарий
18.01.2013 09:00 Ответить
-
рогуль, любишь мову? Почему не мовкаешь?
показать весь комментарий
18.01.2013 09:06 Ответить
потому что
кацапские дебилы кроме своего псевдоязыка больше не знают языков и не хотят знать.. да и не могут ибо у них мозг по другому устроен чем у нормальных людей
показать весь комментарий
18.01.2013 09:15 Ответить
КИРОВОГРАД
КАКОЙ МОЗГ!?
показать весь комментарий
18.01.2013 09:18 Ответить
-
Значит мовкать не хочешь......Тогда пасть закрой.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:22 Ответить
КИРОВОГРАД
ТЫ ТОТ САМЫЙ БЕЗМОЗГЛЫЙ БРЕГОДИИИРРРР?
показать весь комментарий
18.01.2013 09:29 Ответить
шарикову
читай выше.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:31 Ответить
чтобы тебе-
немытому кацапу было понятно-олигофрен смердючий
показать весь комментарий
18.01.2013 11:40 Ответить
показать весь комментарий
18.01.2013 09:07 Ответить
СИНЯЯ ПАДАЛЬ
уничтожает Украину А не легче ли уничтожить эту синюю падаль-восстановится мир покой и нормальная жизнь
показать весь комментарий
18.01.2013 11:41 Ответить
шо муж алкаш?
показать весь комментарий
18.01.2013 14:05 Ответить
донбассоцу
идиот, эту хрень еще до Колесниченко развязала падаль во главе с ющом и вакарчуом-старшим, что ты недоношенное!!
показать весь комментарий
19.01.2013 01:58 Ответить
Да ну их к черту
Моводрочерам делать нечего, вот и пишут всякую хрень.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:08 Ответить
ты язык синежопый завали свой валенок
показать весь комментарий
18.01.2013 09:14 Ответить
оооооооо полноценый обозвался
показать весь комментарий
18.01.2013 09:10 Ответить
OBZ
organizacuia bor'bu so zlom /////// VIKTOR IANUKOVICH ALEKSANDR LUKASHENKO I VLADIMIR PUTIN ====ETO ZLOKACHESTVENNUE OPUXOLI NA DOBRUX SLAVIANSKIX ZEMLIAX.........TOTAL'NAIA OTSTALOST'====DEGRADATSUIA ===OZLOBLENIE ===TSUNIZM I STRAX V OBSHESTVE ===ETO TSENA PRAVLENIIA ETIX TREX DIKTATOROV.........BELORUSSKO==ROSSIISKO==UKRAINSKAIA INKVIZITSUIA =====RUKI PROCH OT IULII TIMOSHENKO I SHENSHIN NARODNUX DEPUTATOV..............
показать весь комментарий
18.01.2013 09:10 Ответить
Днепропетровск
Вадим,правильно все делаете,нам дупомова не нужна,пусть селюки с телятами на ней мувкают.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:17 Ответить
Днепропетровск Таким как ты толька водка да селедка нужна Колесниченко о языковом законопроекте оппозиции: Они неполноценные, а их инициатива - "хрень" - Цензор.НЕТ 7075Иди похмелись чучундра !
показать весь комментарий
18.01.2013 09:32 Ответить
ЗАГРАВА
Колесніченко - пацієнт лікарні Павлива і Глевахи.
Шановні РУГІОНАЛИ, пане РИБАК! -пролікуйте свого колегу.
показать весь комментарий
18.01.2013 09:21 Ответить
угу
Сам долечись.
показать весь комментарий
18.01.2013 10:13 Ответить
как можно
держать среди нормальных этого колесниченка, он же может кого-нибудь вилкой в глаз ткнуть
показать весь комментарий
18.01.2013 09:34 Ответить
вилкой в глаз ткнуть Ета еще хорошо главное чтобы не покусалКолесниченко о языковом законопроекте оппозиции: Они неполноценные, а их инициатива - "хрень" - Цензор.НЕТ 5631
показать весь комментарий
18.01.2013 09:43 Ответить
Гість
Панови,годі вже терпіти дурнів при владі.Їм місце в лікувальних закладах,або ГЕТЬ з УКРАЇНИ !!!
показать весь комментарий
18.01.2013 09:34 Ответить
111
Вадик- умничка!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2013 09:41 Ответить
Одессит
В Украине Нац.меньшинство это Галицаи !
показать весь комментарий
18.01.2013 09:53 Ответить
ХА ПРИКОЛ ЭТО Ж ЧТО
Получается, что то что облсоветы приняли по поводу региональных мов - эт все фуфло ибо согласно конституции такое решение может принимать только парламент

Конституція України
Стаття 92. Виключно законами України визначаються:
4) порядок застосування мов;

ОБЛСОВЕТЫ НАРУШИЛИ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ относительно принятия языка как регионального
показать весь комментарий
18.01.2013 09:57 Ответить
Одессит
Колесниченко молодец ! Он наш Малоросс из города Героя Севастополя ! Нац.меньшинства это Галичани а не мы . Так держать !
показать весь комментарий
18.01.2013 10:09 Ответить
Слушай Одесит тебе уже
должно быть все равно какой он Колесниченко молодец или да*ун или на каком языке Вы будете говорить, ибо Вы уже договорились Вас Ваш царь приказал с молотка в рабство пустить .
показать весь комментарий
18.01.2013 10:31 Ответить
правда глаза колет
сделал врагами регионы страны -вселил ненависть неприязнь вражду между единым народом Опозорил Украину на весь мир Стал ненавистным презираемым и проклинаемым всем народом Изнасиловал Конституцию Сделал продажной шлюхой правосудие превратил ментов прокуратуру в карательные органы Принял преступный антинародный пенсионный закон разорил малый бизнес перетянул весь донецкий криминалитет в Киев и поставил уголовную падаль руководить страной Довел коррупцию в стране до угрожающих существованию страны пределов Как гнусный тупой диктатор ввел разрешение ментам избивать насиловать мирных людей-стариков и детей Спи-здил нагло Межигорье-позор на весь мир Нагреб десятки заповедных поместий во всех регионах страны и тратит народные миллиарды на их обустройство в то время когда дети буквально не доедают живут в нищете Безработица зашкаливает Постоянно поднимаются цены на коммуналку продукты услуги НАГЛО ПОДЛО БЕСПРЕДЕЛЬНО СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ ВЫБОЫ на глазах всего мира Оградил госучреждения металлическими заборами-стыд на весь мир Миллиарды народных денег ушло на не нужные роскошные вертолеты площадки ОЗОЛАЧИВАНИЕ своих поместий-это пир во время чумы-при голодном народе творить такой произвол Его бренное тело охраняют сотни церберов - в то время когда преступность в стране зашкаливает эти псы охраняют никому не нужное ничтожество и на это уходят очередные миллиарды Устроил заказные позорные судилища над оппозицией-очередной позор страны Перечислять все преступления этого чудовища-не хватит сил Пока народ не скинет к йо-баной матери эту преступную бандитскую власть говорить о нормальной человеческой жизни в Украине невозможно
показать весь комментарий
18.01.2013 10:32 Ответить
Секрет который не должно знать
быдло.............
http://www.youtube.com/watch?v=-4vjO7VJb4U&list=PL1r6BH5IKsTLfxWO__5EdbQpQQ6-E7ZIM
показать весь комментарий
18.01.2013 10:43 Ответить
100 процентов
Не в бровь а в глаз НО ПОЧЕМУ ДУРНОЙ НАРОД-мы все это терпим За что мы так ненавидим собственных детей Почему мы допустили чтобы рвань бандитская рулила страной и уничтожала ее
показать весь комментарий
18.01.2013 11:50 Ответить
den
самое обидное что это все правда, думаю что его ждет судьба кадафи
показать весь комментарий
18.01.2013 14:16 Ответить
правде
третьему мудаку довожу до сведения что ющ и вакарчук-старший то начали, идиота ты кусок
показать весь комментарий
19.01.2013 02:00 Ответить
От этой "Сволоты" и дальше будет исходить тупость, вонь и мерзость. И так-то Украина превратилась со своей незалежностью в сплошной цирк, а теперь ещё нацистов запустили в парламент... Такого дебилизма больше наверное больше нигде нет.
показать весь комментарий
18.01.2013 11:03 Ответить
СВОБОДА -РЕСПЕКТ
Начинайте жесткое сопротивление и уничтожение синих ублюдков ЭТО ВРАГИ ВСЕГО НАРОДА УКРАИНЫ
показать весь комментарий
18.01.2013 11:52 Ответить
пока что
тупость вонь мерзость бандитизм грабеж страны уничтожения правосудия беспредел горе исходит от ************ ничтожества-дебильных тупых бандитов и их пахана- задумайся урод и пожалей своих детей
показать весь комментарий
18.01.2013 11:54 Ответить
МАХНО
Вадя ты посмотри в зеркало и там увидеш морального урода и ты знаеш в истории Украины наерное таких идиотов не было так что ты первый ублюдок
показать весь комментарий
18.01.2013 11:17 Ответить
Одессит
Нестор Махно был Анархистом а не Нацистом ! Вместе с Большивиками Белогвардейцев в Украине бил . Так что поменяй ник на Шухевич .
показать весь комментарий
18.01.2013 11:39 Ответить
РУСИН
Одесситу!Росія велика всім малоросам місця вистачить!
показать весь комментарий
18.01.2013 12:01 Ответить
Крым
Вот именно! Только не в ходе "переселения" людей, а в ходе "присоединения" новых (старых) территорий. А каких - ты никогда не догадаешься, ибо мозги надобно иметь))))
показать весь комментарий
18.01.2013 13:38 Ответить
РУСИН
КрИМ! Мої мозгі такі як ти через ,,, висмоктали!
показать весь комментарий
18.01.2013 14:03 Ответить
Колесниченко о языковом законопроекте оппозиции: Они неполноценные, а их инициатива - "хрень"
=====================================
показать весь комментарий
18.01.2013 14:05 Ответить
den
Хрень это вторая фамилия колесниченко, депутат с дауноватой улыбкой и бредовыми идеями, предлагаемый закон вполне адекватный, не ущемляя права нацменьшин, и не запрещающий разговаривать и обучатся на других языках, но в то же время изучать национальный язык, который должен знать каждый гражданин украины (не зависимо от его национальности). почему в крыму крымские татары разговаривают на украинском, на русском и на татарском, но всю отчетность сдают на украинском и не считают это ущимлением их своих прав.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:05 Ответить
дэну
не ущемляя права нацменьшинств? правда чтоли? ты вчитайся в него, мудак. чересчур много привилегий украинскому в ущерб остальным.
показать весь комментарий
19.01.2013 02:02 Ответить
дэну
а знаешь ли ты, ущербный как возмущались люди, когда все делопроизводство на украинский переводилось? сколько убытков понесли кинотеатры, когда тварь вакарчук-старший дубляж украинский отменил? у нас в Днепропетроске половина кинотеатров обанкротилась из-за того, что билеты на русскоязычные сеансы отозвали и до сих пор закрытые стоят. свернись и не воняй, гнида ублюдочная!!
показать весь комментарий
19.01.2013 02:08 Ответить
esmo
почитал комментарии и увидел, что 80% комментирующих тупо не знают языковой ситуации в стране, и тем более не читали действующий закон. у этих идиотов как всегда: нечитали, но против. вы почитайте да вдумайтесь. да вспомните что до прихода ющенко и появления в кабмине вакарчука-старшего языковым вопросом никто не задавался. так кто расколол страну по языковому принципу? вы хоть головой думайте, товарищи свиломые дибилы, прежде чем обвинять кого-то в чем-то. вчитайтесь в закон, а потом говорите, что вы против. а то и вправду создаете впечатление неграмотных и неумеющих читать селюков.
показать весь комментарий
19.01.2013 02:12 Ответить
лавров
поражает уровень дискуссии: одни оскорбления.неужели не понятно, что жизнь языка не подчиняется указам и распоряжениям.есть простой закон:если трое говорят на каком-то языке, то и четвёртый поневоле заговорит на нём. ну и не надо забывать, что Украина в нынешних границах осколок империи, у которой была своя история со своей памятью,передающейся по наследству...А перед домом у меня детская площадка, по пути на работу школа: и там, и там по-прежнему слышна родная речь. Не нужно оскорблять ни языки (и украинский, и русский оба прекрасны,особенно, когда не матерятся),ни национальности (во-первых это подло и низменно,во-вторых не нация тебя славит, а ты должен делами её славить.)