7116 посетителей онлайн
6 199 89

Налоговики охотятся в Интернете за киевлянами, которые сдают квартиры

В 2012 году налоговики выявили 1073 киевлянина, которые нелегально сдавали в аренду собственные помещения.

Об этом сказала руководитель столичного налогового ведомства Ирина Носачева, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба столичной налоговой, Носачева отметила, что по результатам проведенных в прошлом году проверок, владельцам квартир были дополнительно начислены 5 млн 438 тыс. грн. налога на доходы физических лиц, которые полностью уплачены в бюджет. Это на 1,2 млн грн или на 36% больше, чем в 2011 году.

Читайте также: В Луганске «меняла» утаил от государства 13 млн грн налогов

Для борьбы с теневой арендой недвижимости, налоговики Киева постоянно получают информацию от органов местного самоуправления и ЖЭКов о предоставлении в аренду квартир, а также следят за информационными объявлениями в СМИ и Интернете, сказано в сообщении.

Читайте также: Украинцам стало дороже оформить сделку купли-продажи квартиры

"По состоянию на 1 января 2013 года в городе Киеве более 36 тысяч граждан официально сдают в аренду недвижимое имущество. От полученных в 2012 году доходов ими оплачено почти 200 миллионов гривен налога на доходы физических лиц, что на 52 миллиона гривен больше, чем в 2011 году", - отметила главный налоговик столицы.

Топ комментарии
+2
Думаю что не правильно ,вопрос не кто платит ,а кто не платит ,вопрос куда уходят те налоги, ну и вытекающий из ответа на первый вопрос, второй ???а оно мне как налогоплательщику это надо???Разворованый ,раздеребененый бютжет страны ,который и состоит из наших с вами налогов,а тут и ответ ,у вас лично ,они отобрали деньги в виде налога ,ну а вот тех кто сдает квартиру ,пока всех не вычислили ,можно понять и поддержать вас тогда ,если бы и ваш и все другие налоги шли на благо народа ,а так ,только в карман ворюг.потому и не хочется платить им такую дань...
показать весь комментарий
18.01.2013 13:52 Ответить
+1
Бабло можно косить любым способом, как видим ! Завтра будем платить за времена года(хорошая наколка для ПР).
показать весь комментарий
18.01.2013 13:52 Ответить
+1
Люблю когда не строят домов, не платят зарплат, а просто тупо собирают бабло. Это достойно и красиво!
показать весь комментарий
18.01.2013 13:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
интересно
а общественная приемная в межигорье и других маетках налогом облагается
показать весь комментарий
18.01.2013 13:37 Ответить
ХРЯК
Сдам Межигорье-недорого!!!
показать весь комментарий
18.01.2013 14:43 Ответить
Ха
зачем охотиться? Достаточно зайти в парадное и консьержка или бабка любая за пару минут всю инфу выложит))
показать весь комментарий
18.01.2013 13:38 Ответить
Пришелец
Надо готовить WMZ или WMU?
показать весь комментарий
18.01.2013 13:39 Ответить
Риэлтор
Поселишь жителя из Западных областей в хорошую квартирку,скидку сделаешь,а они в отместку бегут стучать в налоговую,в крови видимо у них это.
показать весь комментарий
18.01.2013 13:39 Ответить
ГрИзЛи
=
показать весь комментарий
18.01.2013 14:03 Ответить
1
ты, говнюк, хоть статью читал? или так, что бы только всраться?
показать весь комментарий
18.01.2013 14:10 Ответить
сава
У тебя в крови людей обсирать, тварь!
показать весь комментарий
18.01.2013 14:18 Ответить
да
может и правильно, почему я должен платить налоги с зарплаты, а кто то нет?
показать весь комментарий
18.01.2013 13:39 Ответить
кто-то
это миллионеры, которые как раз и не платят.
показать весь комментарий
18.01.2013 13:41 Ответить
-----
Думаю что не правильно ,вопрос не кто платит ,а кто не платит ,вопрос куда уходят те налоги, ну и вытекающий из ответа на первый вопрос, второй ???а оно мне как налогоплательщику это надо???Разворованый ,раздеребененый бютжет страны ,который и состоит из наших с вами налогов,а тут и ответ ,у вас лично ,они отобрали деньги в виде налога ,ну а вот тех кто сдает квартиру ,пока всех не вычислили ,можно понять и поддержать вас тогда ,если бы и ваш и все другие налоги шли на благо народа ,а так ,только в карман ворюг.потому и не хочется платить им такую дань...
показать весь комментарий
18.01.2013 13:52 Ответить
Вот
Ну да, платить налоги которые пойдут на ванные урологические по пол миллиона или лавочки в метро по 100 тысч. и прочее. Да гори оно огнём, хрен Вам а не налоги.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:19 Ответить
XXXL
А-ты попаши всю жизнь,заработай на квартиру,потом получи мизерную пенсию и ПОУМНИЧАЙ.
показать весь комментарий
18.01.2013 13:57 Ответить
ьопть
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С бандитской силой темною,
С данецкою ордой!
показать весь комментарий
18.01.2013 13:41 Ответить
нелегально сдавали в аренду собственные помещения... А нет ли во всем этом ...БРЕДА...????
показать весь комментарий
18.01.2013 13:45 Ответить
йцукук
просто мои мысли
показать весь комментарий
18.01.2013 13:55 Ответить
тю
в интернете телефоны агентов недвижимости ,которые сдают жилье хозяев. попробуй там найти телефон прямого хозяева квартира.
показать весь комментарий
18.01.2013 13:48 Ответить
Вопрос
Вот только непонятно за что надо платить посреднику месячную стоимость аренды? За то, что с хозяином свел?
показать весь комментарий
18.01.2013 13:52 Ответить
dfh
Правильно! Давно надо было запретить этот вид дохода. Ещё и продажу квартир надо прекратить, чтобы стабилизировать валютный рынок.
показать весь комментарий
18.01.2013 13:48 Ответить
фыва
Может и в телогреечки всех с номерком и по пайке кажному? Тогда точно валютный рынок будет стобильным как при совке
показать весь комментарий
18.01.2013 14:09 Ответить
Tat
Тогда в принципе надо всё запретить,тогда и валюта не нужна будет.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:15 Ответить
5 пятерок
Сами вообще ничего не платят, а с нас и шкуру бы рады содрать.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:18 Ответить
давай давай
Бабло можно косить любым способом, как видим ! Завтра будем платить за времена года(хорошая наколка для ПР).
показать весь комментарий
18.01.2013 13:52 Ответить
Игл
Люблю когда не строят домов, не платят зарплат, а просто тупо собирают бабло. Это достойно и красиво!
показать весь комментарий
18.01.2013 13:55 Ответить
час
пора им бошки рубить!
показать весь комментарий
18.01.2013 13:55 Ответить
Антоша
Хрен они с меня что-то возьмут! Они мне квартиру не помогали покупать и не их собачее дело кому и куда по гражданскому кодексу я даю. Заберут налоги через суд с моей пенсии, если я до нее доживу.
показать весь комментарий
18.01.2013 13:58 Ответить
кия
Зарплата искателей больше дохода ОТ ПОИСКА. Опять вместо того чтобы заниматься экономикой страны правительство выбивает копейки с народа. Надо править (ПРАВИТЬ-ПРАВИТЕЛЬСТВО)а не выбивать.
показать весь комментарий
18.01.2013 13:59 Ответить
Клименко
А налоговики не хотят настоящим делом заняться ? В частности, открытой нелегальной продажей подакцизных (!) сигарет у каждой (!) станции метро ? Вот где явное экономическое преступление ! Но там же ж договоренности с крышующими ментами видать. Поэтому не трогают... Зато участковые прилегающих к бойким местам участков к тридцати годам уже на Х5 ездят...
показать весь комментарий
18.01.2013 14:01 Ответить
митник
и до них доберемся. почекай
показать весь комментарий
18.01.2013 16:29 Ответить
ну правильно
Учитывая какая неимоверно дорогущая аренда квартир, не соответствующая тем же условиям и квартире,пусть,конечно платят. там не так дорого платить налог
показать весь комментарий
18.01.2013 14:05 Ответить
юля
ну тут вопрос решается так - не хочешь снимать квартиру - не снимай..... а налог платить за что? ремонт в квартире за свой счет, квартплата оплачена, какой еще налог ? Если квартира - моя собственность.. ну если это не приватизированная квартира- то может и есть смысл...... С таким учетом пусть идут и трусят бабушек в переходе за продажу газет....
показать весь комментарий
18.01.2013 14:11 Ответить
Макс
Может, зарплата маленькая, а не аренда большая? Если учесть, что квартиру снимают несколько человек, то 150 у.е. в месяц с носа - такая уж безумная цена за возможность жить и зарабатывать в столице? Сейчас стипендия 1200 грн, то есть любые студенты могут снимать квартиру - куда уж дешевле?
показать весь комментарий
19.01.2013 12:44 Ответить
asdf
А налоги куда идут? Государство меня не защищает, не лечит, только стружку снимает..Всюду ДАЙ-врачу, участковому,судье,в любой госконторе. Дорог нет, нормальной воды, еды нет...На наши налоги покупают мерсы, строят дачи, учат начальственных деток в Англии...
показать весь комментарий
18.01.2013 14:06 Ответить
Ха
Платишь СЕЙЧАС налоги - финансируешь бандитскую власть!
показать весь комментарий
18.01.2013 14:40 Ответить
согласен
Многие и живут от сдачи жилья, имея несколько квартир.
а зачем работать. лупят цены за свое жилье космическое.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:06 Ответить
Макс
Да, киевляне они такие. У каждого (!) есть несколько квартир на Крещатике, живут на Мальдивах за сей счет. А реальность такова: что-бы сдать ту несчастную хрущевку люди с бабушками - племянниками грудятся в одной квартире. А теперь сами подсчитайте, сколько в среднем приходится "прибыли" с квартиры, на каждого кто имеет отношение к этой квартире (так как у бабушек, владелиц квартир, далеко не 1 сын-дочка, и далеко не 2 внука).
показать весь комментарий
19.01.2013 12:54 Ответить
санек
только ампутация голов их остановит...доиграются твари!
показать весь комментарий
18.01.2013 14:08 Ответить
ewrfefgt
во ******, вообще не дают простым людям работать
показать весь комментарий
18.01.2013 14:09 Ответить
Киевлянка
Мне смешно читать эту информацию. Мой сосед сдает трехкомнатную квартиру на Печерске уже пять лет и там фактически бардель. Я с соседями уже сообщала и в налоговую милицию и в районную. Они стали на площадке, послушали стоны в квартире, позвонили кому-то и ушли. Как оказалось эту квартиру крышует родственник хазяина, который работает по борьбе с коррупцией в налоговой города Киева.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:11 Ответить
юля
а какая Вам разница какие стоны стоны слушать....от квартиросъемщика или от хозяина)))
показать весь комментарий
18.01.2013 14:13 Ответить
qwe
Поздно спохватились. Я скольких знаю сдающих квартиры и зарабатывающих на этом денег людей. Если по-честному в этом вопросе навести порядок - казна пополнится серьезно!
показать весь комментарий
18.01.2013 14:13 Ответить
лоху
чья?
показать весь комментарий
18.01.2013 14:16 Ответить
укуцк
не казна а карманы кое у кого и все знают у кого. Только не надо забывать что большинство людей делают на этом не бизнес а просто здают лишнюю квартиру к п римеру оставшуюся от родственник и тп сдают чтобы хоть немного лучше жить, а многие просто сдают за чисто символическую плату чтобы за квартирой следили в надлежащем состоянии. а те кто жделает на этом бизнес и владеет множеством квартир то естественно ничего не платили и не будут.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:17 Ответить
Вася
спасибо жителям даунбасса за их ***асов
показать весь комментарий
18.01.2013 14:13 Ответить
Экономист
Межигорье еще пригодится нашим детям. Его если грамотно продать, то годовой бюджет страны будет обеспечен. Или вернут статус святыни Киевской Руси, по справедливости, а богатство перепородадут. Ведь Ватикан занимает еще меньшую площадь чем Межигорье.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:14 Ответить
ну если
ты такой грамотный, то поинтересуйся, ПОЧЕМУ Межгорье было законсервировано в 1986 году и почему там никогда никто не жил?
показать весь комментарий
18.01.2013 14:20 Ответить
гость
Тут нечему удивляться-это только начало... и народ НИКОГДА не восстанет против этого-наоборот-побегут, обганяя друг дружку, чтоб принести в зубах чиновнику даже свои кровные.... это такой народ... а украина ничего еще не разграблена-поскольку она настолько богата, что это просто какое-то бриллиантовое бездонное море-ее грабить еще лет с тысячу будут.... а народ, посольку он раб, будет возмущаться по кухням да чатам, но послушно выбирать воров... печально, но правда(((
показать весь комментарий
18.01.2013 14:17 Ответить
Охотник
Нужно налог установить на охотничьих лаек, которых гарант грузит в вертолет и везет на охоту в Сухолучье.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:18 Ответить
Нет
Не там ищут.Конешно,-пенсионеров легше давить ,чем Рыго-ворюг.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:18 Ответить
Да
Каких пенсионеров? Пенсионеры по 5-6 квартир в Киеве не имеют и на Порше собирать мзду с квартиросьемщиков не ездят.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:22 Ответить
Александр
эти ***ы не там охотятся. пусть пройдут под хозяйственный суд города киева, под администрацию презедента. под городскую налоговую и посмотрят кто на какой машине приехал, в какой квартире и доме живёт, вот так охота получится. сцыкуны позорные. люди надо выходить на улицу иначе они нас всех сживут со света
показать весь комментарий
18.01.2013 14:20 Ответить
Vlad
Недавно одолжил соседу электродрель и отдал старую плиту на дачу - странно, что еще за это налог не взимают. Думаю, что налоговское мурло уже прикидывает новые варианты содрать с народа бабло.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:23 Ответить
у
лучше б мытари делом занялись, а то как шавки, только и умеют, что ганяться за людьми, чтоб урвать кусок для гамадрилов
показать весь комментарий
18.01.2013 14:29 Ответить
факт
Так то ж ЦАРЕВЫ ЛЮДИ -им так жить положено по статусу ! А остальные - холопы, пусть каждый живет как сможет... И отдавать должон по максимуму во благо ЦАРЯ и иже...
показать весь комментарий
18.01.2013 14:31 Ответить
__________________
***** , припоминаются не столь далёкие 90-е годы как братаны в трениках вычисляли по знакомым и соседям , у кого там что завелось , на чём возможно было поживиться. Ну и вот 2013-й на дворе , наконец-то сбылась мечта всех хахлов о нэзалежности , почти эвроинтеграции , и конечно-же мечта о сращивании орг-преступности с властью осуществилась на все 200% ! Живите и наслаждайтесь с Эвро-порядками , Эвро-налогами , Эвро-полицаями и грядущей Укро- нищетой , Укро-зарплатой ,Укро-медециной,Укро-преступностью , Укро-пенсиями , Укро-депутатами , Укро-производством и наконец Укро-качеством !!! И не жалуйтесь потом что вы все живёте не в Эвропе господа Укр-опы!!!
показать весь комментарий
18.01.2013 14:32 Ответить
факт
Эт че такое - злорадство ?
показать весь комментарий
18.01.2013 14:38 Ответить
Фак-ту
Это правда жизни ! Народ терпящий 22 года унижение и безпредел со стороны власти , недостоен называться народом , это стадо с польским именем - Быдло ( слово польского происхождения, означает "рабочий скот" )
показать весь комментарий
18.01.2013 14:49 Ответить
факт
Оно то так... Но раба , сформированного за столетия, трудно сделать свободным человеком за 22 года... Притом на любой ступени иерархической лестницы...
показать весь комментарий
18.01.2013 14:57 Ответить
-------------
в этом случае нужно начать с себя , не ходить и не работать за гроши , не терпеть унижения со сороны государства , отстаивать свои права человека и права прописанные в конституции и т-д. Почему-то бывший соцлагерь живёт и дышит куда свободнее чем хохлы ... Поляки в начале девяностых приезжали в Украину и сметали с прилавков всё что можно было купить , и им немцы несмотря на их нищенское существование - открыли границы раз и навсегда , зато-потом хохлы вывозили триллионы долларов в Польшу на закупы , лишая себя будущего и таская польский крам , взамен отдавая зелень так и незаметили что Европа потихоньку закрывала двери , а всякие Кучумы рубили бошки и бабки нехилые . Вот так быдло себе и выростило хозяев , которые сейчас человеческую- хохляцкую жизнь не ставят и в грош !!!
показать весь комментарий
18.01.2013 15:17 Ответить
Мусорское кубло
сформировалось в 90е .Апофеозом их деятельности стало назначение рецидивиста монархом. Корень всех негараздив.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:35 Ответить
быдло - определение
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:53 Ответить
Орендодавець
Звідки органи місцевого самоврядування або ЖЕКи знають щодо квартир в оренду??? Та їм начхати !!! Навіть якщо сусіди "нашепочуть", то ніхто й оком не веде. Факт надання квартири у наєм ще треба довести. Самому орендарю не вигідно "стукати" на власника житла, оскільки квартири тоді будуть надавати о оренду ще дорожче, враховуючи податок 15%. Усі мої клієнти навіть на поріг нікого з офіціалів не пускають. От такий сімбіоз орендодавців і орендарів.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:54 Ответить
------------
был -бы человек , а статья найдётся
показать весь комментарий
18.01.2013 14:58 Ответить
ц
Квартиросьёмщики, если начинают наглеть, хотят пожить нашарика в чужой квартире, часто стали шантажировать арендодателей тем, что настучат на них в налоговую, если тот не захочет терпеть их наглости.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:04 Ответить
Орендодавець
Таке можливе. Тому слід ретельно підбирати клієнтів. Хто багато років надає своє житло в оренду, таких "НЕКОНДИЦІЙНИХ" наймачів вираховують за поглядом. Окрім того існують антиподаткові форми договору щодо винаймання квартири, де формально зазначається нульова ставка щомісячной плати. Правда, треба грамотно розтлумачити кандидату в орендарі усі нюанси, щоб він не перелякався, що його обдурюють. Я такий договір ще не застосовував. Але бачу, ситуація визріває.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:13 Ответить
р
Уже многие такие договора подписывают. Только не с нулевой ставкой, а типа квартирант оплачивает только коммуналку. А квартиранты сами виноваты - слишком много понаехало хитрожопых любителей шантажа и пожить нашарика в киевской квартире. Понаехавшие возомнили себе, что киевляне им типо премного обязаны сдавать квартиру бесплатно. Многие понаехавшие мнят о себе невесть что, хотя ровным счётом ничего из себя не представляют. Это я не про всех конечно, но очень много таких развелось последнее время, цены они себе не сложат.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:22 Ответить
Орендодавець
Мене поки Бог милував. Усі клієнти були порядними і платоспроможними людьми. Я виконував свої зобов'язання, вони - свої. Можливо, що нинішній "ригіАнальний" час запліднив якусь частину наймачів непорядністю. Але ліками від цього є тільки "хитрий" договір з можливістю виселення протягом трьох днів і нульовою ставкою орендної плати.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:31 Ответить
хай
За подобные договора несут ответственность ОБЕ СТОРОНЫ , И факт сокрытия налогов будет касаться обеих сторон с соответствующими санкциями от налоговиков , прятать голову в песок могут видать не только страусы , но и граждане Укропы .
показать весь комментарий
18.01.2013 15:35 Ответить
Орендодавець
Ви пагано розбираєтеся у чинному законодавстві. Посилити у власній квартирі я можу кого завгодно. Головне, що формально я за це не беру гроші, тобто не маю доходу, який оподатковується.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:42 Ответить
у
А если квартранты с целью шантажа отнесут договор в наологовую, а там написано, что вы сдаёте с такого числа за такую сумму квартиру?
показать весь комментарий
18.01.2013 16:11 Ответить
Орендодавець
Так у договорі зазначена нульова ставка орендної плати. Немає за що притягувати до відповідальності. Але реально така плата здійснюється за домовленістю сторін. А якщо орендар раптом відмовляється платити за наступний місяць, його просто виселяють протягом зазначеного у договорі терміну. І якому орендарю вигідно "стукати" на орендодавця??? Адже винаймач житла попередньо витратив значні кошти на ріелторські послуги, на переїзд, облаштування у квартирі. Тепер знову шукати житло ?????
показать весь комментарий
18.01.2013 16:26 Ответить
Нехай
Ты товарищ реальный дятел. Какие деньги? Это мои лучшие друзья! Давай, до свидания!
показать весь комментарий
18.01.2013 17:30 Ответить
--------------
да как не крути , а факт проживания посторонних в квартире остаётся фактом , и ваши обьявы о сдаче ,давно зафиксированы в соответствующих органах . И ненадобно быть семи пядей во лбу , чтобы доказать неуплату налогов вами! когда квартиранту зажмут налоговики половые органы в тиски , то они напишут то что вы от них и не получали !!!
показать весь комментарий
18.01.2013 15:26 Ответить
Орендодавець
Написати можна усе, що завгодно. Але як зафіксувати факт передачі орендної плати у готівковій формі орендодавцю? Проти слова орендаря є слово орендодавця. Це податківцям щомісяця треба проводити спецоперацію з опергрупою в усіх 20 тисячах квартир, які надаються в оренду без сплати податку. Для квартир з платою у 3500-5000 грн. це нерентабельно.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:36 Ответить
Жикалей
Спасибо жителям донбасса. Далее в рифму...
показать весь комментарий
18.01.2013 14:58 Ответить
налог на лапти
....."старый князь Волконский,хитрец и мошенник,каких свет не видывал,начал ползать на коленях перед князем Иваном Васильевичем Грозным приговаривая:
-мужички по двенадцать пар лаптей лыковых за год снашивают,положить по две деньги налога на каждую пару лаптей,вот и побьем супостата,еще и казне останется...." Это было при царе Иване Грозном,ну и что с тех пор изменилось ?..... Во быдло выбрало себе на голову царя с боярами,теперь хавайте и смотрите не подавитесь.
показать весь комментарий
18.01.2013 14:59 Ответить
ы
Сейчас налоговики, выдавая себя за клиентов, ходят с риэлтерами по Киеву по квартирам, и составляют базу тех, кто сдаёт квартиры. Знакомая риэлтерша рассказывала, что недавно водила такую парочку налоговиков на просмотры квартир. Они составили довольно внушительный спискок квартир. Они случайно проговорились, после чего риэлтерша послала их. И накатают они малявы на арендодателей. Если владелец сдаёт квартиру за 3500, то ему придёться отдать Хаму на вертолёты, так я называю сейчас бюджет, около 600 грн в месяц. А ещё с арендодателей сдерут большие штрафы. А если ещё учитывать, как квартиранты убивают квартиры, что потом приходиться ремонты делать, и тратиться на починку и замену всего ими поломанного, то смысл сдавать квартиры вообще пропадает.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:01 Ответить
Joker
Это налог очень большой, квартиру сдавать с таким налогом бессмысленно, за исключением квартир в центре, которые по несколько тысяч сдавать можно. По остальному Киеву - бессмысленно сдавать будет. 15 процентов заплати, расходы на амортизацию за поломки и убивания квартиры квартирантами. Невыгодно, одна головная боль. Киевляне просто перестанут сдавать квартиры, или подымут цены, но у понаехавших денег не хватит на это. Следовательно - жить негде будет понаехавшим, и им всем придёться возвращаться в свою провинцию. Зато киевлянам много рабочих мест освободиться, что очень даже хорошо. А пока что безработица в Киеве уже космическая, и стала доставать.
показать весь комментарий
18.01.2013 15:11 Ответить
Терпите дальше
Вам киевлянам проще простого добраться до майдана
показать весь комментарий
18.01.2013 16:51 Ответить
Ан
Очень грустно читать эту херню. Люди пытаются выжить, а их пасут. ПОЗОР!
показать весь комментарий
18.01.2013 17:06 Ответить
ВОПРОС-ОТВЕТ
КТО РАЗРЕШАЕТ ТРАТИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НА АХМЕТОВЫХ,ЯНУКОВИЧЕЙ,
КОЛЕСНИКОВЫХ,БОЙКО
И ТАК ДАЛЕЕ..?
показать весь комментарий
18.01.2013 17:33 Ответить
правильно
В Киеве сдается полно пустых дрогостоящих квартир, неясно кому и для каких целей, а простые киевляне ютятся большими семьями в маленьких хрущевках.И никому до этого нет дела.Интересно чем занимаются участковые? В СССР все это контролировалось, впрочем как и на Западе.
показать весь комментарий
18.01.2013 19:25 Ответить