В Николаеве огромные стаи дворняг грызут прохожих
В Заводском районе города стая из 17 бродячих собак нападает на людей — есть жертвы
На личном сайте Николаевского городского головы Владимир Чайки жительница Заводского района сообщила, что на нее набросилась стая из 17 бродячих собак. От трагедии спасли прохожие, однако собаки укусили ее за руку. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Мой город.
Горожане беспокоятся за здоровье и безопасность своих близких:
Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Николаеве угарным газом отравилось три человека
- Город заполонили своры бродячих собак, а в частности по адресу Дзержинского 107(корпус 1,2,3,4,5) бегает свора из 17 собак, среди бела дня(в 16.00) у первого корпуса, набросились на меня и одна из собак укусила меня за руку, проходящие мимо люди помогли и отогнали собак, у нас во дворе много детей, людей пожилого возраста, мы переживаем за их здоровье и жизни! Просим принять меры, чтобы обезопасить жизни людей, (стариков, детей) от напасти бродячих собак!, - обратилась женщина к мэру.
всем собаколюбивым участникам форума предлагаю в одиночку пройтись мимо пустырей или незнакомым дворам с обилием собачек и радостный лай с отрыванием портков вам украсит унылый вечер.
Здесь кто - кого, сколько надо загрысть людей, чтобы собачек утихомирить - они такие хорошенькие, гавкают громко и срут где ни попадя.
А вообще паскудая стайная живность - наровит забежать сзади и напасть, когда в своре.
По поводу случаев нападения. Защитники пишут, что собаки разумные существа и т.д. и т.п. Доля правды в этом есть, однако любой кинолог вам скажет, что у собак, как и людей есть свои характеры. И второе, какая-бы умная собака не была, а есть такая неприятная штука как бешенство.
Я солидарен с Владимиром, ПостСкриптумом, а Татьяне желаю повеситься.