9662 посетителя онлайн
1 279 116

Крым хочет права законодательной инициативы в Раде

Верховная Рада АРК должна разработать предложения по внесению изменений в Конституцию Украины относительно наделения Верховного Совета автономии правом законодательной инициативы в парламенте страны.

Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов в поздравлении крымчан с 22-й годовщиной создания АРК, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Тиждень.ua и пресс-центр Верховной Рады Крыма. "Исходя из опыта крымского регионализма, я также предложил наше коллективное видение изменений десятой главы Конституции Украины, который касается автономии, и одиннадцатого раздела, который ставит вопрос местного самоуправления.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Крыма есть шанс пролоббировать изменения в Конституции Украины, - "регионал"

Сегодня нужно защитить местное самоуправление от давления бюрократии, олигархии, положить конец коммерциализации здравоохранения и образования", - сказал он. Спикер Верховной Рады АРК отметил, что, несмотря на статус Автономной Республики Крым, члены Конституционной Ассамблеи предложили крымскому парламенту подготовить конкретные предложения по модернизации Конституции Украины в части, касающейся полномочий АРК.

Читайте: Референдум по отделению Крыма приведет к войне, как в России. У нас руки будут залиты кровью! - ПР

"Мы должны выработать предложения по внесению изменений в Конституцию Украины, которые касаются, прежде всего, наделения Верховного Совета автономии правом законодательной инициативы в парламенте страны, предоставления права собственности на имущество, принадлежащее Крыму; урегулирования правовых основ делегирования автономии отдельных государственных полномочий, что позволит сократить расходы и упростить бюрократические процедуры, устранить дублирование деятельности ведомств и в целом повысить эффективность государственного управления", - заявил он. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что автономия Крыма кормит только чиновников.

Читайте: "Севастополь - украинский город, а Крым стал развиваться после присоединения к Украине", - Колесниченко

Топ комментарии
+1
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=400936059987811&set=a.104051266342960.8937.100002142618598&type=1&ref=nf Крым хочет права законодательной инициативы в Раде - Цензор.НЕТ 4030
показать весь комментарий
20.01.2013 12:47 Ответить
+1
Чим ти там понимаешь,енот ти тамбовський?
показать весь комментарий
20.01.2013 12:49 Ответить
+1
без китайцев, пукина и стекломоя
показать весь комментарий
20.01.2013 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ты договоришься балбес дотого
,шо и наш стародавний Львив должен слухатыся якогось там Кыйива,пойди сначала похмелись.
показать весь комментарий
20.01.2013 14:06 Ответить
Іван Богун
А причому тут Львів? Я казав про Крим що він повинен слухатись Києва!
показать весь комментарий
20.01.2013 14:16 Ответить
ОДЕССА
Какая нах-уй автономия? Востановить Крымскую область и закрыть эту тему,раз и навсегда.
показать весь комментарий
20.01.2013 14:00 Ответить
Токавместе сУРСР всоставе СССР
!!!
показать весь комментарий
20.01.2013 14:09 Ответить
Іван Богун
Совок розвалився давно!
показать весь комментарий
20.01.2013 14:17 Ответить
НА ВОРОТНИК
не хочешь? Татарбунарский!
показать весь комментарий
20.01.2013 14:11 Ответить
коля
комменты лишний раз убеждают, что быдле слово давать нельзя. Только огороды доверить можно)
показать весь комментарий
20.01.2013 14:39 Ответить
сказал Коля с непонятным флагом...
показать весь комментарий
20.01.2013 15:08 Ответить
какая республика ?
область, которая полностью на дотации остальной Украины (вода, электричество, газ,...)
показать весь комментарий
20.01.2013 15:04 Ответить
Александр
Эту х-ню , я уже слышал в 90м " Украина всю Россию кормит" ...
А для тебя Вася (раз не подписываешся) информация к размышлению: Ахметов продал электроенергии в 12м году в европу на 54 млрд.грн. , а по украине тарифы на жкх растут каждый квартал.
Так что Вася не парься воду, электричество,газ , достоинство и многое другое уже давно отобрали и поделили без ТЕБЯ...
показать весь комментарий
20.01.2013 17:31 Ответить
Я
А мiськрада Жмеринки право законодательной инициативы не хочет???
показать весь комментарий
20.01.2013 17:33 Ответить
КРЫМ
Развонялись, голожопые)))) Вся Украина на дотации, в долгах по уши, а как вас наша "республика" колбасит, аж приятно слушать. Завидно или ещё что? Хотите, что б все были как вы, не выделялись, серость навозная? Ну, поверещите ещё про "украинский Крым", порадуйте)))) Вашего духу тут НИКОГДА не было (укрорабы не в счет), на земли Крымские вы всерьёз никогда не претендовали (орали в подворотнях только, как "вы пойдёте" и всем что-то "покажете"))), ну а пиратские набеги на прибрежные города так набегами воров и убийц и остались. Это только у вас они "гениальные адмиралы и полководцы", а везде - разбойники+виселица.
показать весь комментарий
20.01.2013 17:41 Ответить
Салям алейкум, абориген
показать весь комментарий
20.01.2013 17:58 Ответить
КРЫМ
До свидания, животное...
показать весь комментарий
20.01.2013 20:47 Ответить
правда
Эй!"щирые,справжные украинци"..вы то и Крыма многие, как ушей без зеркала не видели, а измышлизмы ваши -просто бред чумачечного...ростиславы,богуны и все остальные русофобы...!!!оставьте вы наш Крым в покое,сами разберемся...Если ваша "ненька Украина" нас,крымчан кормит и поит...на что мы вам!!!отпустите с Богом! мы сами пойдем своей дорогой-хоть в Россию,хоть в Турцию, хоть к черту лысому...Вам -то какое дело? Вы,сидящие в Волыни, Буковини и другой захлолустной дыре о чем размышляете...Вот мне посрать на всех вас!!!Живите где и с кем хотите...Идите в Польшу,пану ноги вытирать(холопами всегда были и будете) или в Евросоюз-один хрен,но не решайте судьбу тех, кто никогда не хотел быть УКРАИНОЙ и УКРАИНЦАМИ!
показать весь комментарий
20.01.2013 21:59 Ответить
boss
Какую нах эницыатифу ? Разжаловать в Крымску волость и вернуть побережье жителям Крыма !
показать весь комментарий
20.01.2013 22:10 Ответить
Страница 2 из 2