4865 посетителей онлайн
8 576 350

Госдума планирует упростить получение российского гражданства всем родившимся в СССР

В Госдуме обсудили сразу два законопроекта по упрощению предоставления гражданства РФ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "КП в Украине".

Первый смягчает требования к иностранцам, которые едут в Россию в рамках программы содействия переселению в Россию соотечественников.

Участвовать в ней имеют право все граждане бывшего СССР и их потомки. Если законопроект одобрят, для получения гражданства РФ им уже не потребуется:

1) 5-летнего стажа непрерывного проживания на территории РФ,

2) вида на жительство в России,

3) подтверждения наличия заработка,

4) сдавать экзамен по русскому языку.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Двойное гражданство не отвечает нацинтересам. Медведчук работает на Россию, - Фесенко

Напомним, программа содействия переселению соотечественников действует с 2007 года, и ею уже воспользовалось около 100 тысяч человек. Но это не те цифры, на которые рассчитывали. Планировалось, что к концу 2012 года переселенцев будет около полумиллиона. А всего ею могли воспользоваться 20 - 25 миллионов бывших граждан СССР. Но по мнению экспертов, пока слишком высоки требования к возвращающимся. Вот и решили их упростить. Законопроект поддерживают все 4 фракции Госдумы, и вероятно, что он будет принят в кратчайшие сроки.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Депардье, получив паспорт из рук Путина, полетел в Мордовию, хвастаться обновкой и выбирать квартиру. ФОТОрепортаж

Второй законопроект, который вчера рассматривали в Госдуме, касается предоставления гражданства детям от смешанных браков - россиян с иностранцами. Чтобы такому ребенку стать гражданином России сейчас, требуется заявление от родителя-россиянина и письменное согласие второго родителя - иностранца. В случае принятия законопроекта согласие от родителя-иностранца уже не нужно. Ребенок автоматически станет россиянином, даже если иностранный папа (мама) будет возражать.

Топ комментарии
+3
Отрывки из блога неполитического характера из сайта любителей рыбалки:
Прибыли на таможню- очередь как в мавзолей только из машин, наши отпустили радушно узнав цель поездки, россияне же заставили разгрузить пришлось «решать вопрос»….
Орловская и Тульская области. Дома. Дома местных жителе очень печальные, кое где встречаются кирпичные( хибарки) и деревяные «избы» с покошенными дверьми и окнами, кое-где видны остатки былой роскоши- коммунизма. Люди какие-то серые, бедно, очень просто одетые. Одним словом всё печально….
Но все же ЗАМКАДЬЕ… Тверская и Велико Новгородская области. Ребята, реальное ЗАМКАДЬЕ… Чорные, покошенные избы, сколоченные из брёвен, есть и двухэтажные деревянные дома, от чего они еще страшнее кажутся. Заборов как таковых нет, огородов практически нет, всё везде поросло «БУРЬЯНОМ».

Опять же остатки былой роскоши и «печальные» люди. ( может кто думает я украинских реалий не видел, ребята , видел, как пример бабушка живёт на Донбассе в деревне, там тоже всё печально, как после войны. Есть с чем сравнить).
Ленинградская облась от Тверской и Велико Новгородской областей особо не отличается, всё те же «избы» на которые больно, а иногда и страшно смотреть, всё те же остатки роскоши, но ДОРОГИ намного лучше.

Заехали в город Валдай, в красивом, живописном месте находится. Кругом лес и огромное озеро. К центру города ели проехали, дороги как после арт. обстрела, яма на яме, пошарпаные дома, которые строились, наверное, до революции, а может и до отечественной войны 1812 года. Если убрать с домов вывески( современные) смело можно про Наполеона и Кутузова кино снимать. Пока ребята тарелись в местном супермаркете Невским и Балтикой ( Украинская Балтика вкуснее) я почитал обьявления на столбах, 3-х комнатная квартира ( не помню 60 или70 м.кв.) в Богом забытом месте 30 000 $ ( тридцать тысяч долларов США)!!! Цены на продукты ,от Украинских, на продукты на 30-40% выше, а на некоторые до60%.

Еще в Карелии - лесовозы. Модные лесовозы Вольво и Манны, Камазов и Уралов мы не видели. Сутками тягают лес.

Люди бедно живут, очень скромно одеты, в магазинах выбор не велик, а на заправках в маркете цены вообще космос, для примера сникерс и кола 50 грн. Автомобили 10-го региона УАЗы да ВАЗы и старые иномарки, хотя встречаются ОООЧЕНЬ крутые джипы, походу это их лесовозы нам встречались.

Прибыли в славный город Сегежа, а славный он тем что там в колонии №7 отбывает наказание Михаил Ходорковский. И всё… и всё в этом городе печально, так же как и на в других городах и городках России, которые мы посетили, время как будто замерло, типичные панельные пятиэтажки, серые, с облезлыми коммунистическими лозунгами, с обшарпанной, выцвевшой краской, с ржавыми трубами и такими же ржавыми гаражами, обнесённые такой же ржавой сеткой… ( всё это и на Украине видел, но тут как-то всё печальней выглядит, реально не преувеличиваю).

А в лагере гости, нам бензин превизли. Два парня, очень доброжелательные ,обычные работяги г.Сегежа которые на выходные ( пятница- воскресенье) выехали на рыбалку, южнее нас в 7- ми км. у них изба стоит. Как положено мы их угостили Украинской горилкой, солом, черным хлебом и салатом из наших помидоров и огурцов, приправленный домашней олией, колбасой ХМК.
Душевный разговор получился, всё больше о проблемах простых граждан, жалуются: работы нет, платят мизер, качество продуктов очень низкое, нормальной колбасы не найти ( им очень понравилась наша «Московская» Харьковского МК). Да и дороговизна продуктов. Отмечают повсеместное пьянство, много народу пьет, в морозы замерзают прям на улице. За хорошими вещами ездят в соседнюю Финляндию.
показать весь комментарий
23.01.2013 11:01 Ответить
+3
Госдума планирует упростить получение российского гражданства всем родившимся в СССР - Цензор.НЕТ 8974
показать весь комментарий
23.01.2013 11:36 Ответить
+2
А вообще, это конечно всё печально. Россия вымирает, и не может контролировать свои оставшиеся 1/9 часть земной суши. Но даже если в неё переедет 25 миллионов таджико-цыганей, развал России это не остановит.
показать весь комментарий
23.01.2013 11:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ХАХХА
ИНТЕРЕСТНО А У РОГУЛЕЙ ЕСТЬ ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ В СЛУЧАЕ ПРОВАЛА УНИТАРНОЙ ОКРАИНЫ ХОТЯ ПРОВАЛ УЖЕ НАСТУПИЛ РОГУЛИ КУДА ВЫ БУДЕТЕ ТО БЕЖАТЬ А ??? ВЕДЬ УКРАИНУ ВАМ УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ ВСЕ РАВНО НЕ ОТДАДУТ КАК БЫ ВЫ НЕ ОРАЛИ И НЕ БЕСЧИНСТВОВАЛИ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ! РОГУЛИ ВЕДЬ ВЫ НИЧТОЖНОЕ ХОЛОПСКОЕ ПЛЕМЯ ,НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВАМ КТО -ТО ДАСТ ВЛАСТЬ ???? НАИВНЫЕ
ОДНИМ СЛОВОМ РОГУЛЬ ДУМКОЙ БОГАТЕЕТ
показать весь комментарий
23.01.2013 13:36 Ответить
ХА ХА ХА ХА ХАХАХАХ А
КАЦАП ,А КОГДА НА РОССИИ ПРАВИЛИ РУССКИЕ
показать весь комментарий
23.01.2013 13:43 Ответить
Там есть одна титульная нация - чечены, а если русский думает по другому то чечен его поправит
Госдума планирует упростить получение российского гражданства всем родившимся в СССР - Цензор.НЕТ 1999
показать весь комментарий
23.01.2013 13:48 Ответить
Ми паєдєм ми памчімся на алєнях в тундру....
показать весь комментарий
23.01.2013 13:41 Ответить
Деловое предложение
РУССКИЕ, ПОБЫСТРЕЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ИЗ УКРАИНСКИХ ГОРОДОВ В РУССКИЕ ГОРОДА !!!
ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЖИТОМИРА И ПОЛТАВЫ В ОДЕССУ, ЕКАТЕРИНОСЛАВ ( ДНЕПР), НИКОЛАЕВ И ХАРЬКОВ !!!
показать весь комментарий
23.01.2013 14:02 Ответить
пральна
а там садимся в вагоні и в сибирь на китайскую границу !
показать весь комментарий
23.01.2013 14:08 Ответить
Только вместе с обжитой
территорией,уловил мохнорыл.Вонючий львив остается,нах ён кому нужен.
показать весь комментарий
23.01.2013 14:25 Ответить
аа
украинских городов не существует в природе. укры не умели города строить
показать весь комментарий
23.01.2013 15:48 Ответить
А как же укры смогли Питер построить?И на Украине украинцы строили,а не русские-откуда им у нас было взяться?Царский указ не есть строительство.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:34 Ответить
Им-перец
"Украинцы" землю копали, камни клали, а строили русские, поляки, евреи.
Единственный город, построенный "украинцами" - Краснодар, как ни парадоксально )))
показать весь комментарий
23.09.2013 18:41 Ответить
я тащусь
а кому нах.. оно нужно ??
показать весь комментарий
23.01.2013 14:07 Ответить
путешественник
ИМХО

На Сахалин действительно планирую на рыбалку зганять, чпокнуть твоих сестер для разнообразия, пусть родят нормальных детей, а не идиотов как их брат




Я твоей мамаше за щеку в 2007-м в Виннице на вокзале давал ( ездил на конференцию историков СНГ), пожалел старую похотливую тетку. А ты тут геройствуешь ))))))))))
показать весь комментарий
23.01.2013 14:07 Ответить
А мне некуда ехать и не нада, твоя мамаша из сестрами сами на московзком поезде раз в месяц на очередной чьпок приезжают как по графику, говорят все ваши спились давно, а из мужиков нормальных одни кавказцы остались, но от них беременеть не очень хочется, попалится можно, а хочется чтоб в семье хоть чуток кровушки словьяенской было)))))
показать весь комментарий
23.01.2013 14:20 Ответить
ага
Это фантазии твои, дрочер. Злобный, очкастый онанюга......)))))
показать весь комментарий
23.01.2013 14:29 Ответить
В глаза племянникам посмотри и все увидешь, да и скажи пусть свояк не огорчается - очередная бутылка самопала и все пройдет)))))
показать весь комментарий
23.01.2013 14:36 Ответить
Правда
Хватит этих экспериментов над славянами.Переселитесь лучше сами в Израиль и США.Это вам не 1917г.Ваши хождения по мукам изрядно надоели и русским тоже
показать весь комментарий
23.01.2013 14:44 Ответить
Отличная новость для жителей средней Азии Госдума планирует упростить получение российского гражданства всем родившимся в СССР - Цензор.НЕТ 7960
показать весь комментарий
23.01.2013 14:52 Ответить
туристу
Лучше маленький Ташкент,чем большой Сибирь
показать весь комментарий
23.01.2013 14:59 Ответить
Я думаю что город можно будет
самому...
показать весь комментарий
23.01.2013 15:05 Ответить
Интересно
Что наши люди должны быть счастливы. Пенсии то в России платят больше чем нашим людям...и что самое интересное не тогда когда они уже в могиле или одной ногой в могиле (т.е. в 75 лет как на Украине).
Правда я думаю что не каждому это гражданство дадут.
показать весь комментарий
23.01.2013 15:03 Ответить
НЕ ОЧЕНЬ ТО ИНТЕРЕСНО
Волкова Л.А. неоднократно обращалась к депутатам Госдумы РФ и президенту. К президенту обращаться бесполезно. Депутаты Госдумы обратились к правительству Ростовской области. Правительство РО прислало письмо-отписку. Конкретно помог только депутат ГД РФ В.В. Жириновский.

В частности, было и такое письмо:

"SOS! За что меня убивают?
Страна, в которой я живу, - Россия давно превратилась в концлагерь.
Я - одинокая пенсионерка. У нас это - приговор. Если прожиточный минимум пенсионера в 3 раза ниже содержания преступника в тюрьме, то где тюрьма? Если из моей пенсии вычесть сумму оплаты за коммунальные услуги, то от моей пенсии ничего не останется, так как этот платеж больше моей пенсии.
Пенсионеры в России хуже заключенных. Такое и Сталину не снилось: концлагерь в масштабах страны - и никаких средств на его содержание. У нас не Африка: если нет средств на отопление, еду, лекарства, то конец придет скоро. Зря Президент повысил зарплату армии и полиции, недовольные самим вымрут.
На 366 грамм хлеба в день - вес блокадной пайки хлеба в Ленинграде осенью 1941 года, положенных мне по стандарту потребительской корзины, после оплаты коммунальных услуг денег не остается. Так что это за Бухенвальд? Там, кстати, норма составляла 300 г хлеба в день. Но меня лишают и этой бухенвальдской пайки: заплати за коммунальные услуги и умри.
Государство находит на проведение Олимпиады 85 миллиардов рублей, миллиарды на строительство курортов и утилизацию машин, только на нормальные пенсии денег нет."
Меня лишили права на жизнь, записанного в нашей Конституции. Гениально придумано: все культурно, не какой-то там Освенцим, а люди мрут исправно. Первое место в мире по абсолютной величине убыли населения в мире занимает Россия. Это называется геноцид.
Странным образом западные страны и США замечают нарушения прав человека в Ливии и других странах, но не видят этих нарушений в России."
показать весь комментарий
23.01.2013 15:18 Ответить
Только что покапался
в инете и увидел что жалобы на пенсии только у нас Украинцев))
показать весь комментарий
23.01.2013 15:29 Ответить
Плохо копался, попробуй ещё разок
показать весь комментарий
23.01.2013 15:52 Ответить
ответ
росия им не интересна. все идет по плану уничтожение росии, путин план поддержал.
показать весь комментарий
23.01.2013 17:11 Ответить
Госдума планирует упростить получение российского гражданства всем родившимся в СССР - Цензор.НЕТ 5908
показать весь комментарий
23.01.2013 15:30 Ответить
как только китаеска
выучит русский язык и надумает учить украинский , то будет хохотать до упаду и думать: " это ж какому идиоту надо было так исковеркать русский язык"
показать весь комментарий
23.01.2013 15:41 Ответить
tgt
)))))ДУРИК!!!
Это этническая уруска из Тувы)))))))
И по паспорту и по мордочке)))))
показать весь комментарий
23.01.2013 15:58 Ответить
шо
уже здал экзамен по русскому?
показать весь комментарий
23.01.2013 17:13 Ответить
tgt
)))ЧУШПАН)))
У тебя тоже иплище как у телки на фото???
Тоже етнический урус???)))))
показать весь комментарий
23.01.2013 17:36 Ответить
то
непарная хромосома вылезла
показать весь комментарий
23.01.2013 17:41 Ответить
Русский язык только заготовка для будущего языка,если конечно россияне на китайский не перескочат.
показать весь комментарий
23.09.2013 18:41 Ответить
во как
Госдупа планирует...
показать весь комментарий
23.01.2013 17:30 Ответить
в
любом случае два паспорта -лучше, чем один
показать весь комментарий
23.01.2013 17:49 Ответить
один американский лучше...
показать весь комментарий
23.01.2013 17:52 Ответить
А
вместе с паспортом и приглашение на ПМЖ желаю всем, меньше вони, больше кислорода
показать весь комментарий
23.01.2013 18:38 Ответить
балалайка три струна я хазяин
вся нах газпром страна ! подхватили расеяни все вместе е-е тить твою !
показать весь комментарий
23.01.2013 19:19 Ответить
тролль схронный
нах...нах..я тоже не хочу быть "младшим братом", разве только что лично у ПУ или Абрамыча. Как там они со своими родственниками в шоколаде, кто знает?
показать весь комментарий
23.01.2013 19:39 Ответить
коллега
Ничего плохого я тут не вижу. Кто хочет уехать, пусть едет и живет в российском дерьме. Кто хочет, пусть остается и живет в украинском дерьме. Может быть российское дерьмо меньше воняет.
А нехило бы дерьмо из Украины повыгрести, только никто не хочет, нравится, наверное.
показать весь комментарий
23.01.2013 19:51 Ответить
тролль схронный
Не нравится мне это...Поезд давно ушёл. Какая то хрень, более 20 лет уважаемые россияне сидели на наших общих углеводородах, а теперь желающим идиотам предлагается поехать туды повкалывать на благо всяких там Шлёмовичей, а те за это датут аусвайс другого цвета. Нет уж, лучше ТУТ...., такому вильному казаку як я !! Долой Евнуховычей! Долой Тягнилягай! долой Кровосися! ГЭЙ-ГЭЙ.....
показать весь комментарий
23.01.2013 20:02 Ответить
Русофилам
завидуйте.
показать весь комментарий
23.01.2013 21:19 Ответить
тролль схронный
А чему завидовать? Я не фан лезгинок под окнами...Нас то КИНУЛ президэнт российский - *** в угоду своих личных амбиций. Где компенсации, где "корзина" или достаточно того, что не надо будет платить мусорам ( мус - московский уголовный сыск) в Белокаменной? Эээээгэээшь....
показать весь комментарий
24.01.2013 01:26 Ответить
Що тільки не робить пукемон аби повернути бидло до свинарника.? І програма переселення, і спрощене отримання громадянства..А свині ніяк не хочуть повертатись до розрекламованої, великої параші.
показать весь комментарий
23.01.2013 23:45 Ответить
тролль схронный
А ты салосмандысвисало роги свои не мочи, без укропов разберёмся.
показать весь комментарий
24.01.2013 07:28 Ответить
Пролетая на гнездом кукушки
А чё вы всполошились, **************? Где то сказано, что это закон только для Гребней-хохлов? Чё ножками то засучили? Кому надо, те и поедут. *** буду, найдутся и у вас желающие.
показать весь комментарий
24.01.2013 00:23 Ответить
хммм
Тати і так ***..
А ось повернутися в Рашу на ПМЖ то таки тобі доведеться... Родіна мать твоя вже зачекалася виглядати на свого блудного сина, а ти тут сачок хірньою страдаєш
показать весь комментарий
24.01.2013 00:43 Ответить
Будешь
будешь, конечно найдутся, всегда находятся, но немного Решение правильное! Только переезд обязателен! Хватит терпеть, все домой!
показать весь комментарий
24.01.2013 11:33 Ответить
та
куйня все це. в параши кожный мент бере цю гавенну бумажку пид назвою пачпорт и зразу лизе в прописку- и все ты дурак. аусвайс пукемони тебе видадуть а прописку - николи