9036 посетителей онлайн

Свидетелей, изменивших показания в деле Павличенко, могли подкупить, - прокурор

Некоторые свидетели в деле Павличенко, изменившие свои показания в ходе судебного следствия по делу об убийстве судьи Сергея Зубкова, имели на это объективные причины.

Об этом заявил заместитель прокурора столицы Сергей Софиев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛігаБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, по словам Софиева, первоочередные показания свидетелей по делу вывели следствие на неопровержимые доказательства, а затем сами свидетели рассказали о том, почему они несколько изменили свои показания в суде.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главный свидетель по делу Павличенко признался в давлении следствия: убийца не похож

"Свидетеля можно подкупить, можно запугать, можно все сделать. Но есть неоспоримые другие доказательства, и они получены, в том числе, благодаря их первоочередным показаниям. Они (свидетели, - ред.) вывели нас на эти доказательства", - сказал Софиев.

Он отметил, что получить определенные доказательства по делу помогли и показания Сергея Павличенко, которые в дальнейшем были подтверждены соответствующими экспертизами. "Показания сына Павличенко также вывели следствие на неоспоримые доказательства по делу. Ведь мы сразу не знали о механизме образования телесных повреждений, повлекших смерть, как это все происходило. В начале следствия не было известно нам и о пистолете, который был задействован в убийстве. Он нам рассказал, и все выстроилось полностью. К тому же с учетом выводов экспертов, которые уже были у следствия", - сказал Софиев.

Смотрите также: Павличенко о том, как выбивали признание: "На ноги налили воду и сказали, что пустят электрический ток". ВИДЕО



Топ комментарии
+1
В этой стране кто-нибудь верит ПРОКУРОРАМ / МЕНТАМ / СУДЬЯМ ?
показать весь комментарий
23.01.2013 16:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вполне
возможно
показать весь комментарий
23.01.2013 16:40 Ответить
ти
шо мусор??
показать весь комментарий
23.01.2013 16:44 Ответить
а ты
убийца судьи?
показать весь комментарий
23.01.2013 16:45 Ответить
даже если и они завалили судью то СПРАВЕДЛИВО и максимум что им можно предьявить это ПРЕВЫШЕНИЕ самообороны при защите своей собственности..Если
приговор в отношении невиновного привели в исполнение(расстреляли) , то всех
кто сфабриковали и осудили - к стенке. Если посадили на 10 лет - всех
соучастников на нары на 10 лет. Наказание за преступление должно быть
адекватным ! А то у нас невинного человека расстреляли - а судье выговор.
Прокурору премию сняли, мента лишили месячной премии! Где же адекватность
наказания совершённому преступлению и неотвратимость наказания?! Их в первую
очередь надо ставить к стенке за саботаж права и дискредитацию органов
госуправленНо судья и в тюрьме? всё время незаЛежной украины посадили
Реально только 4!!судей, но и то за взятки а за эту "мелочь"никто
даже и заморачиваться не будет.У нас судьи непосудны Кроме Зварыча- но там
конечно не за то посадили что много брал а просто кому то надо было освободить
этот пост для своих вот и попал Зварыч за решётку .Вот ради интереса почитай
введи в поисковик (( Статьи: Судья на скамье подсудимых? Розыгрыш или правда?
))и поймёшь что судья за неправЕДное решения посаженный за решётку -это
АНЕКДОТ!
показать весь комментарий
23.01.2013 16:54 Ответить
"ПРЕВЫШЕНИЕ самообороны при защите своей собственности" Дальше читать не стал, говори чтобы методички меняли, ибо тупость очевидная в них сейчас содержится.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:55 Ответить
Аноним
Свидетелей давших показания против Павлюченкив- могли ЗАПУГАТЬ ПРОКУРОРЫ
показать весь комментарий
23.01.2013 16:48 Ответить
гражданин УРКАины
...... у вас есть сын .... вы бы подставили своего сына - взяв в соучастники..... НЕТ ЛОГИКИ ....
показать весь комментарий
23.01.2013 16:52 Ответить
А если бы вам нужен был соучастник, где бы вы его искали в первую очередь?
показать весь комментарий
23.01.2013 16:53 Ответить
Иди своим ЗАДом УМничать про не вывезенный мусор в Даунецке!!! Если ты идешь убивать человека с пистолета, на хрена тебе подельник?
Прокурор сказал следующее: мы выбили с терпил и свидетелей нужные показания, под них подогнали улики, так что теперь показания менять поздно.
показать весь комментарий
23.01.2013 19:06 Ответить
Соучасник? А чтоб надежнее.
показать весь комментарий
23.01.2013 19:30 Ответить
Иди
тупить в другом месте, а своему отцу скажи - чтоб впредь предохранялся
показать весь комментарий
24.01.2013 19:21 Ответить
это нечто - ассенизатор из Германии. Ему пох все, кроме денег, капающих за пост на кошелек в вэб-мани
показать весь комментарий
23.01.2013 16:54 Ответить
стрелец
Как только под хамом зашатается трон, то первыми, кто от него отвернется, будут его сегодняшние соратники - члены Партии регионов.

«Падение политического режима украинского султанизма будет неизбежно означать и падение бесполезного парламента, никчемных судов и всемогущей исполнительной власти. Партия регионов также падёт. Если бы регионалы были идеологической партией, то хотя бы некоторые из них взяли бы на себя смелость выступить на защиту партии и сражаться. Но поскольку они озабочены исключительно обогащением и грабежом, то они же первые и побегут, как крысы с тонущего корабля, как только четко обозначится окончательное и бесповоротное падение их режима и его главаря
показать весь комментарий
23.01.2013 16:42 Ответить
Клята Юлька
Подкупила.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:43 Ответить
Вит
В этой стране кто-нибудь верит ПРОКУРОРАМ / МЕНТАМ / СУДЬЯМ ?
показать весь комментарий
23.01.2013 16:43 Ответить
Віт
а як же , всі свідки покращення!
показать весь комментарий
23.01.2013 16:44 Ответить
Конечно не могли. У нас же все люди богатые и неподкупные. Подкупить можно только судей, прокуроров, милиционеров и так далее. Но только не простого хохла.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:48 Ответить
А
особенно подкупаемые это руссо-тролли продажные шкуры и ихние коллеги хохло-кацапы, да забубоненый ?
показать весь комментарий
23.01.2013 16:51 Ответить
RG
Дело Павлючено-это сериал, которым нас хотят отвлечь от того, что происходит в нашей стране.
А все медиа на этом зарабатывают.
Все просто - хлеб и зрелищ.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:48 Ответить
Может ты хочешь на главную роль в сериале вместо Павличенков? В стране бардак, но откуда такой цинизм? Люди то в тюрьме. Скажу одно, ни один папа не возьмет на убийство ребенка 19-ти лет...
показать весь комментарий
23.01.2013 16:56 Ответить
валес
100%
показать весь комментарий
23.01.2013 17:17 Ответить
валес
какой сериал???на кону 2 человеческие жизни!!Может дело Мазурка тоже сериал??или дело про мать, которую убитую горем обвинили в убийстве собственного ребенка и если бы не шумиха в прессе то посадили бы на 15 лет и тысячи других которых сидят за преступления которых не совершали??ОЧНИТЕСЬ, или нам с вами кроме себя любимых никого не жалко, я думаю для всех не секрет что правоохранительная система протухла, это наша с вами реальность,как не грустно!найдите хоть 10 людей которые доверяют нашей милиции??у Павлюченко небыло мотива убивать вот и все!!!
Свободу Павлюченкам!!
показать весь комментарий
23.01.2013 17:15 Ответить
Ох
Генпрокуратура , мусора и суды = ГЕСТАПО !!!!! там работает максимум 1% нормальных , остальные - гестаповцы !!!!!!!
показать весь комментарий
28.01.2013 22:48 Ответить
КАКАЯ _ ЖЕ ТЫ ГНИДА
Х=ло ТЫ А НЕ ПРОКУРОР
показать весь комментарий
23.01.2013 16:49 Ответить
Ціцерон
Ніякі експертизи, не можуть бути опредєлябчими, особливо в Україні тепер! Скільки експертів в тюрьмі? Пишуть по замовленню........ Треба по суті, а не загальні домисли!
показать весь комментарий
23.01.2013 16:49 Ответить
Леша
Это вы бандиты в мантиях выбиваети пытками и убийствами в милиции нужные для вас показания сотни тысяч люей в Украине пострадало от ваших фашистских методов дознания, это суоьи и прокуроры продаются сплошь и рядом спомните своего Зварича вы не лучше ,Нужен закон дал срок не правильно сам сиди этот срок.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:51 Ответить
Мнение
Это не серьезно. Сегодня говорят так, а завтра иначе. Моржет пора проверить психику?
показать весь комментарий
23.01.2013 16:52 Ответить
ГПУ по себе судит!?
показать весь комментарий
23.01.2013 16:52 Ответить
Доколе
"Свидетеля можно подкупить, можно запугать, можно все сделать" - сказал прокурор Софиев.
Это все и делает милиция с прокуратурой.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:53 Ответить
свидетель
Как оказалось, наши прокуроры кристально чисты и очень честные, их подкупить невозможно! Кто в это верит - отзовитесь! Я больше склонен думать, что в этом деле подкупили следователей и прокуроров, и они назначили преступников, а не нашли настоящих
показать весь комментарий
23.01.2013 16:53 Ответить
Леша
Подкупить можна только Пркуроров и судей простого человека не купишь. у него есть совесть а у вас нет совести садите убиваете.ежегодно тисячи людей а сколько калечите и убиваете в милиции.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:54 Ответить
Мнение
Да как ты можешь говорить на Зварыча. Он купил себе госнаграду " Заслуженный юрист Украины" у самих помаранчевых, которые не работали, а выстаивали на Майдане себе кусок хлеба и просили помощи у работающих людей. Он и сейчас сидит в тюрьме как Заслуженный юрист и долженн иметь льготы: массажистку в тюрьме, врачей из Шаритэ, обеды из Козырной карты, кушать буженину из мяса убитых детей детей матеоью-героиней Оклей-подругой Королевской=Министра без диплома.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:56 Ответить
Леша
Нет в народа доверия прокурорам,судьям .милиции ,все вы продажные были есть и будете это вам правда от народа
показать весь комментарий
23.01.2013 16:56 Ответить
леше
То, что они хватают на улице ни в чем невынных людей по доносу стукачей Гришек-и выбивают с них деньги-это факт. Это заведено еще при Луценке-кавалере ордена князя Ярослава Мудрого-награду который купил у пьяного Балоги в ресторане.
показать весь комментарий
23.01.2013 16:59 Ответить
Гость
Причем здесь Янукович, что Луценко купил у пьяного Балоги орден?
показать весь комментарий
23.01.2013 17:00 Ответить
а также они собирали-на птицефабрике-бомбу,для покушения на царя..
показать весь комментарий
23.01.2013 17:00 Ответить
Юле
Если-бы так и поскорее.
показать весь комментарий
23.01.2013 17:47 Ответить
да
запугиваю у нас как раз в милиции, потому что работать не умеют! а какие неопровержимые доказательства они нашли???? где орудие убийства??? отпечатки??? ДНК???
показать весь комментарий
23.01.2013 17:08 Ответить
Рівень
довіри до слідства та суду дуже низький. КПК нічого не змінив, а ще й більше заплутав відправу правосуддя. Прокурор сам визнає, що свідків можна купити. Але інша сторона. Якщо ти говориш немаючи доказів - ти не прокурор. Розуміється що він бере приклад з вищестоящий. Але це не збільшує довіри.
показать весь комментарий
23.01.2013 17:17 Ответить
гость
Пока этих убийц Павличенко не закроют пожизненно без права на обжалование, так и будут тут гамнить 2-3 израильских подстрекателя на раскол среди народа. Не будут Павличенко "на слуху" - еще какое-нибудь гамно вытянут и будут размахивать против законной власти Украины - надо же посеять то, что сделали в Ливии, Ираке, Сирии товаггищи-сионисты.
показать весь комментарий
23.01.2013 17:25 Ответить
верно товарищ
тут некоторым даже качество дорог не нравится. Вообще оборзели,правда?
показать весь комментарий
23.01.2013 17:42 Ответить
А
я бы всех суде и прокуроров расстрелял без суда и следствия. Это они требуют у мусоров нужные показания, а те выбивают любыми способами.
показать весь комментарий
23.01.2013 17:35 Ответить
Михай
Ни имея в Деле орудий убийства (шила, пистолета, ножа), как можно доказать что именно они убили судью??? По косвенным док-вам??? Так можно засадить любого, по косвенным доказательствам (подбросив одежду, наштамповав пальчики и т.д.) 100% доказательств у следствия НЕТ и это ФАКТ!
показать весь комментарий
23.01.2013 17:37 Ответить
валес
Пока мы вместе и способны поднять стадионы,значит мы живы и они поймут что нас не сломать!!!!
СВОБОДУ ПАВЛЮЧЕНКАМ!!
показать весь комментарий
23.01.2013 17:55 Ответить
9и2
Не, нормально... Неправильно подкупили, оказывается. Вот если бы мы, прокуратура, подкупали - другой каленкор. Может и они грохнули...
Утрируя не слишком сильно, судьи народ такой, десять грехов прощается за одного судью на небесах.
Может и они грохнули, но профессионально доказать это прокуратура не озаботилась. Показания не изменялись с первого раза? - Не изменялись...
Или все-таки изменялись?
показать весь комментарий
23.01.2013 19:33 Ответить
вопрос
в том и состоит, что профессиональный уровень всех ветвей власти определен способом получения образования(диплома). Сейчас рулит быдло, купившее дипломы в 90-е.
показать весь комментарий
23.01.2013 19:42 Ответить