11688 посетителей онлайн

Украина начала очередную "молочную войну" с Беларусью

Об этом говорится в сообщении Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно сообщению, ограничения введены с 21 января 2013 года в связи с установлением несоответствия продукции этих компаний украинским нормативам безопасности пищевой продукции, в частности, по микробиологическим и физико-химическим показателям.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: К зиме стоимость молока в Украине может увеличиться на 5-7%, - эксперт

При этом партии товара, поступившие до введения ограничений, будут оформлены после проведения расширенного ветконтроля, а отмена временного запрета возможна «после принятия белорусской стороной надлежащих мер и инспектирования указанных предприятий».

В пресс-службе Госветфитослужбы напомнили, что временная приостановка импорта молока и молокопродуктов из Беларуси уже вводилась в марте 2012 года из-за превышения содержания антибиотиков.

Топ комментарии
+4
В Украине введены временные ограничения на ввоз молочной продукции трех белорусских компаний - -----------ну как Украина может конкурировать соей химией, с качественными Белорусскими продуктами. Только запретом.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:38 Ответить
+4
Покупаю молочную продукцию только белорусского производства. Сгущенное молоко тоже оттуда. Своё здоровье и здоровье детей дороже.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:50 Ответить
+3
А знаете почему. Мы отвыкли от нормальной - натуральной пище и о вкусе колбасы судим по вкусу добавок, которые предают им неповторимый аромат . А товар на самом деле у Бульбашей качественнее
показать весь комментарий
24.01.2013 12:43 Ответить

Загрузка...