10007 посетителей онлайн
1 231 42

Депардье может возвращаться - Франция отказалась от скандального налога на роскошь

Французский президент Франсуа Олланд решил отказаться от 75-процентного налога на доходы миллионеров.

Об этом со ссылкой на источники во французских СМИ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Lenta.ru. Правительство Франции решило ввести подоходный налог в 75 процентов для всех граждан с доходами более миллиона евро в год после выборов президента, на которых победил социалист Олланд. Это вызвало недовольство со стороны многих богатых французов, которые заявили о своем желании сменить гражданство, включая актера Жерара Депардье, получившего российский паспорт.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Вслед за российским гражданством Депардье предложили занять пост министра культуры. ФОТО+ВИДЕО

В декабре Конституционный суд Франции постановил, что налог является незаконным, поскольку применяется в отношении индивидов, а не домохозяйств. Это противоречит французскому законодательству. Позже премьер-министр Жан-Марк Эйро заявил, что форма налога будет пересмотрена, а затем закон вновь будет направлен в парламент. Сейчас, однако, выяснилось, что правительство изменило свои намерения. Альтернатива с введением налога со ставкой 50-55 процентов и уменьшением минимальной налогооблагаемой суммы также была отброшена, поскольку в таком случае под действие закона попадало бы слишком большое количество людей.

Читайте: Бардо может сделать предложение Депардье и ехать в Сибирь, - во Франции создадут список лиц, которых хотели бы видеть в России

Интересно, что 61 процент французов, согласно опросам, поддерживают идею введения суперналога для миллионеров. В то же время лишь 21 процент считает, что она должна составлять 75 процентов или больше. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Моника Беллуччи и Саркози навсегда уезжают из Франции вслед за Депардье, но не в Мордовию.

Читайте: На встрече в Сочи Путин вручил Депардье российский паспорт

Топ комментарии
+2
ЙА ВАЗВРАЩАЮСЬ !!!!!!))))))))) ДЭ Пирдьйе.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:11 Ответить
+1
почётное мордовство?
показать весь комментарий
24.01.2013 18:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пашолб тот ПУТИН_НА_УЙ
ЙА ВАЗВРАЩАЮСЬ !!!!!!))))))))) ДЭ Пирдьйе.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:11 Ответить
російське громадянство уже нічим не відмити
показать весь комментарий
24.01.2013 18:11 Ответить
Viskar
Буде відмовлятись - Путя застрелить - він же майстер "мокрих дєл"...
показать весь комментарий
24.01.2013 19:36 Ответить
Изя
Я хотел попросит в помосчи гражданства у Депардье,у няго там быстро вне закона за пару минут,вот гад,ушел и путя кинул.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:13 Ответить
не успели российские звездуны под шумок этого дурного дела получить гражданство франции.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:13 Ответить
а как же
почётное мордовство?
показать весь комментарий
24.01.2013 18:14 Ответить
козлорожих модвинов
во Францию пускают только в намордниках и ошейниках
показать весь комментарий
24.01.2013 18:14 Ответить
Белая Гвардия
Надо такой суппер налог принять в Украине-тогда в МВФ денег просить не прийдеться.Да и сколько дерьма которое обворовывает страну свалит.Тогда и посмотрим,как наши патриоты орущие с трибун о патриотизме и процветании родины будут делится честно наворованным
показать весь комментарий
24.01.2013 18:15 Ответить
И
Как теперь это будет выглядеть?Наивые как Наполеон.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:15 Ответить
Iehbr
Они за год второй раз отменяют.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:17 Ответить
5 чок
Рахиты скудоумные что карла что его дубляж любосос,такие козловыродки сидят в тележках для инвалидов в маркетавх и жрут бигмак...пусть, поймать даже не хочется козла любососателя.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:19 Ответить
5 минут позора - и все напрасно?
неудобно с Юрой Депардьёвым вышло...
показать весь комментарий
24.01.2013 18:21 Ответить
а шо ему, новоявленному мордвину , станется ..тем более шо в должность министра культуры саранска вступить не успел..
показать весь комментарий
24.01.2013 19:53 Ответить
Однако
Браво Депардье , браво Путин !
показать весь комментарий
24.01.2013 18:21 Ответить
adnaka
браво-браво пути лучший я сумашедший дашь тв
показать весь комментарий
24.01.2013 18:29 Ответить
осиротеет
россиюшка без Депардеева, а как они тут жопы рвали за него ХА ХА ХА ХА ХА
показать весь комментарий
24.01.2013 18:22 Ответить
А
На следующий год опять введут.А ему и так хорошо.Пу его освободил от всех налогов как Кадырова.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:22 Ответить
папэрэдник
ага. а хрен ему ! вход рубь выход два это ему тут не франция ! пусть отработает сначала концерты по сибири и дальнему востоку !
показать весь комментарий
24.01.2013 18:23 Ответить
куда
возвращаться ? вон белмучи и квасель тоже съ епнули.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:23 Ответить
Для начала
Пусть ОТСИДИТ во Франции, как Пьнь Российская, за езду в пяном виде и писяние ва самолетах.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:24 Ответить
Нижуёво ВВП французов на вшивость протестировал!
показать весь комментарий
24.01.2013 18:24 Ответить
к ути-пути невшивые - не поедут))
показать весь комментарий
24.01.2013 18:30 Ответить
Депердьев
Я - гусский !!!! Мне душу греют не пальмы ДЕ МАЙОРКИ, а дрова берёзы обыкновенной. Родную Мордву, Мокшу и Чудь ни на какие франции не поменяю. Хочу помереть в ароматах перегара среди берёзок Средней полосы !!!! P.S. (скрытый текст): Мюсье, заберите меня с этой помойки. Готов платить 99% налогов.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:31 Ответить
Депардиев Владимирыч
Всё полд навес моей шизни,а путинг кацов уничтожит))))))))))))
показать весь комментарий
24.01.2013 18:31 Ответить
мнение толпы
это шизофрения
показать весь комментарий
24.01.2013 18:35 Ответить
Тюмень
А мы ему уж и ЧУМ приготовили и дажеть буржуйку са дравами и балалайкой, эх придется самим ва Чуме зиму коротать.
показать весь комментарий
24.01.2013 18:35 Ответить
доллар
Он жеш глубоко любит Россию ! Как он может во Францию ехать ?!
показать весь комментарий
24.01.2013 18:38 Ответить
Доллару
Ну, дык, Боря Березовский тоже глубоко любит Россию, но это не мешает ему жить в Лондоне! Правда, убытки Боря несет в Лондоне последнее время! Только за судебный иск к Абрамовичу, Березовский должен Великобритании сколько-то миллионов фунтов-стерлингов, что даже продает какой-то очень шикарный дом в Лондоне! А тут еще и гражданская жена подсуетилась, требует половину этого дома, можно деньгами, и два дома во Франции! Не говоря у же о том, что года два назад, Боря Березовский выплатил предыдущей жене более ста миллионов отступных! Да, богатые тоже плачут!
показать весь комментарий
24.01.2013 21:40 Ответить
Депардье может возвращаться - Франция отказалась от скандального налога на роскошь - Цензор.НЕТ 2986
показать весь комментарий
24.01.2013 18:39 Ответить
да уж , что 1-я , что 2-я Франция - дурдом
показать весь комментарий
24.01.2013 19:43 Ответить
и только россия - родина не усыпленных слонов..
показать весь комментарий
24.01.2013 19:49 Ответить
Точно
дурдом! Получил Депардье российское гражданство, в вторая Хранция, ну прям, обрыдалась вся!
показать весь комментарий
24.01.2013 21:24 Ответить
Вася
А фишка в том,что французское гражданство он не потерял(там тоже бюрократия), на очереди у Депы - бразильское, бельгийское, ну если повезет - то Чукотское...
показать весь комментарий
24.01.2013 20:20 Ответить
Васе
Ну о шо от этого? У Паши Лазаренко тоже было много паспортов разных стран! Только Депардье свои деньги заработал, снимаясь в фильмах, а Паша Лазаренко банально воровал у своего народа! Проглотили, однако! А тут кто-то куда-то Депардье затянул-засосал! Где ему лучше, там и будет жить и не обязательно в России!
показать весь комментарий
24.01.2013 21:27 Ответить
serg
Не-е-е... его уже засосал Русский Мир... по самую балалайку... Уже руки приросли к милке-березке...
показать весь комментарий
24.01.2013 20:40 Ответить
И чей-то
все так прицепились к Депардье? Ну заработал мужик большие деньги, заплатил налоги, не понравилось увеличение налога на богатых уехал куда посчитал нужным! И не он один уехал! Хоть в Россию, хоть куда, нам какая разница?
показать весь комментарий
24.01.2013 21:22 Ответить
а как же
теперя балабайку называть? неужто признать чиста хврансюзким народным испокен веку все галы лабали не балабайка
показать весь комментарий
24.01.2013 21:25 Ответить
А как же
лабали на балалайке во французских ресторанах еще с 1812 года, как российские войска вошли в Париж, так и начали на балалайках лабать! Более того, они еще там помогли улучшить демографическую ситуацию во Франции! Русских в той войне погибло много, а сколько французов погибло-замерзло на просторах России? После Октябрьской революции 1917 года тоже русских во Франции прибавилось, и тоже продолжали лабать на балалайках! За двести лет балалайка вполне может считаться хранцюзским национальным инструментом!
показать весь комментарий
24.01.2013 21:34 Ответить
согласен
даже генделыки в париже назвали - быстро т.е. выпил и закусил но как теперя балабайку татарскую в столице моды называть будут!
показать весь комментарий
24.01.2013 21:40 Ответить
Так и будут
называть "балалайка"! Чё голову ломать?
показать весь комментарий
24.01.2013 21:43 Ответить
согласен
БАЛАБОЛЫ они и в африке БАЛАБОЛДЫ как же ещё называть?
показать весь комментарий
24.01.2013 21:51 Ответить
25
французы уже три раза обжигались за последние 50 лет.... негров на родин и будет норм