При некоторых условиях в Украине можно легализировать оружие, - эксперт
Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал бывший заместитель председателя СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальсьский, передает Цензор.НЕТ.
"Если это направить в правильном направлении, и организовать нормальный контроль, чтобы оружие не попадало в руки детей, больных и т.п... то это бы пошло на пользу обществу", - убежден генерал-лейтенант.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров против свободной продажи оружия: "Наличие у граждан оружия создает очень серьезную угрозу"
"Преступник плевать хотел на законы. Он украл оружие, гуляет себе, а честный человек не защищен. При нашей внутренней сегодняшний дисциплине и хаосе, который существует в государстве, я не думаю, что можно было бы навести порядок благодаря легализации травматического оружия", - выразил мнение бывший заместитель председателя СБУ.
Скипальский отметил, что "сначала нужно навести порядок в стране, а потом уже вооружаться".
Читайте также: Министр Лавринович не против продажи оружия населению
"Когда в Украине положение поправится, когда правоохранительные органы будут заниматься теми функциями, которые определены обществом, а не будут защищать интересы отдельных кланов или власти, то тогда к этому можно можно будет приступать", - резюмировал эксперт.
Депутаты украинского парламента вновь выступают за легализацию травматического оружия, предлагая предоставить право на травматику не только народным депутатам, работникам правоохранительных органов, судьям и журналистам, но и простым украинским. Правда, при соблюдении определенных условий. В частности, министр юстиции Александр Лавринович выступил за свободную продажу травматического оружия.
Читайте также: Яценюк: Я за то, чтобы каждому украинцу выдали оружие, но боюсь, что они перебьют весь Кабмин
!!! Что-то с каждым комментарием ты глупый
Nemo всё больше расширяешь список болячек. Это видимо от твоих душевных качеств растёт терпимость и благодарность к окружающим тебя людям?