6740 посетителей онлайн
2 903 36

За подписание соглашения Украина получит от Shell 25 миллионов долларов бонуса

Об этом говорится в тексте подписанного правительством Украины газового соглашения, который обнародовал депутат областного совета Харькова («Батькивщина») Иван Варченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

После начала первой разработки компания Shell и ООО «Надра Юзовская» перечислит Украине еще 50 миллионов долларов, после получении первого газа - еще 25 млн долларов, при достижении пикового уровня добычи - 100 млн долларов, говорится в тексте контракта.

За получение спецразрешения на недропользование инвесторы заплатят государству 4 млн долларов, за данные по участкам - 5 млн долларов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Shell и "Надра Юзовская" освобождены от значительной части налогов при добыче сланцевого газа

Следует отметить, что данное соглашение обязывает инвесторов ежегодно осуществлять социнвестиции в размере 2 миллионов долларов. После первой разработки они заплатят уже 3 миллиона долларов социнвестиций.

Данное соглашение подписано на 50 лет.

Доля Украины в распределении продукции, которая будет добываться на Юзовском месторождении газоносных сланцев, составит 31-60%. Эта цифра будет корректироваться в зависимости от затрат на добычу углеводородов в предыдущем периоде.

Топ комментарии
+1
смешите мои тапочки ! --- прям - таки УКРАИНА получит
показать весь комментарий
29.01.2013 14:43 Ответить

Загрузка...