9624 посетителя онлайн
37 583 187

Азаров готовит отмену "упрощенки" для предпринимателей, - "Спільна справа"

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предпринимателей в рамках мер по преодолению бюджетного дефицита, возникшего уже в начале 2013-го года.

Об этом заявил на брифинге в Киеве координатор Гражданского движения "Спільна справа" Александр Данилюк, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, на заседании Кабинета Министров Украины 29-го января такие предложения уже были озвучены руководителем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилом Бродским.

Читайте также: Предприниматели боятся создания нового карательного органа при Миндоходов и сборов

"Заявления Николая Азарова о том, что он боится получить в результате такой отмены новый Налоговый Майдан, является не более, чем попыткой уйти от ответственности за принятие такого решения и протесты, которые неизбежно произойдут в результате, - пояснил Данилюк. - Николай Янович не знает других методов решения бюджетных проблем, кроме сокращения социальных расходов и усиления налогового давления на малый и средний бизнес. Поэтому он не видит в ликвидации "упрощенки" никакой альтернативы ".

Читайте также: Азаров: "В 2013 году восстановления экономики не будет"

Также лидер движения "Спільна справа" сообщил, что для популяризации этой идеи Партией регионов готовится мощная пиар-кампания, в которой будут задействованы псевдопредпринимательские организации, которые также будут призывать к отмене упрощенной системы налогообложения. Среди таких организаций Данилюк назвал Всеукраинское объединение работодателей легкой промышленности. Основным лейтмотивом кампании, по словам координатора движения, будет борьба за отечественного производителя одежды, который якобы страдает от конкуренции с продавцами импортной продукции.

Топ комментарии
+5
Очень даже заметно. Все донецкие ФОПы замерли в восторженном упоении...
показать весь комментарий
30.01.2013 16:07 Ответить
+3
Сколько можно шикарно жить? В 2010 налоговые каникулы обещали? - Обещали! В 2011 налоговые льготы обещали? - Обещали! В 2012 послабление по налогам обещали? - Обещали! Так сколько можно отдыхать? Пора платить налоги вдвойне. А то в стране только Азаров с Януковичем и работают!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:59 Ответить
+3
Пипец.. шизофрения рулит. Вспомним 96-98 годы - разгул Азаровских выкормышей, предприниматели все на ОБЩЕЙ системе, все покупают приходные документы, в бюджет платят 50-80 грн в мес, еще по 200 - за документы обнальным фирмам.. Перевыборы Кучмы, Данилыч вводит упрощенку. Все проверяющие посылаются нах, каждый предприниматель платит от 200 до 500-600 грн в бюджет, спит спокойно, работает. Прирост поступлений был такой, что те сами не ожидали. Теперь снова всех в тень? Легально работать не смогут, не легально - куча бабла проверяющим. пАкрАщення???
показать весь комментарий
30.01.2013 16:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Анальные мародеры совсем уже ох...ели? Пость отменят, тогда им точно яйца оторвут. Забыли, гниды воровские, шо в Киеве фонарей много?
показать весь комментарий
30.01.2013 16:31 Ответить
гоп стоп
Тикайте из это сраны....если есть возможность .
показать весь комментарий
30.01.2013 16:31 Ответить
ТТ
Азарыч, дерзай. Но помни, эффект будет обратно-противоположный от ожидаемого тобой: народ-таки соберется на Майдан и придется вам туго...Думай-думай, Пахло..
показать весь комментарий
30.01.2013 16:31 Ответить
светлана
предприниматели многие уже закрылись, те кто создавал рабочие места и имел прибыльный бизнес- их в Украине уже нет
показать весь комментарий
30.01.2013 16:31 Ответить
данилюку обосрать кого то либо как два пальца обос..сать
показать весь комментарий
30.01.2013 21:03 Ответить
Як
М-да... Пора эвакуироваться.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:34 Ответить
Днепр
Так і треба,Хазарич,даєш податки на цей голожопий електорат!А то Юля їм не подобалась,носилась з ними,як дурень з ступою!А Хазарич з Товстопузим вас к ногтю! І мовчать, а то Кузя з Пшонкою прийдуть!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:35 Ответить
Респект Днепру
+100500
Особенно хотелось бы, чтобы начали с тупорылых барыг базарных, которые её больше всех ненавидели.)))))
показать весь комментарий
30.01.2013 18:51 Ответить
СВТ
Все же уехать не могут .
показать весь комментарий
30.01.2013 16:35 Ответить
азирова на плаху
хватит коля покращень! жаль,что мы не в китае...пуля в лоб и усё))))
показать весь комментарий
30.01.2013 16:36 Ответить
Мессадж
Пару лет назад я писал про страну полузакрытых дверей. - Твердая жизненная позиция. Утро, пол десятого. Я невыспавшийся и злой. В дверь яростный звонок… - ..уки, ненавижу!!! Открываю, там какой то дрищь с коробками и эмо-телка. - Здравствуйте!!! А вы знаете, что в ПРорки открылся новый отдел магазина бла…бла бла...
показать весь комментарий
30.01.2013 16:37 Ответить
Українець
"З усією відповідальністю заявляю: ця Верховна Рада або працюватиме законно, або не працюватиме взагалі. Так само і ця влада: або вона почне грати за правилами, або в країні буде інша влада", - написав Кличко.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:38 Ответить
да толку с такой писанины... Одна болтовня...
показать весь комментарий
30.01.2013 16:58 Ответить
А надумаешь судится с государством то ПРОИГРАЛ!!введи в поисковик фразу(А хватит
ли у тебя денег чтобы теперь платить все налоги?)) и ты
поймешь прочитав статью что это гиблое дело
показать весь комментарий
30.01.2013 21:06 Ответить
-
работаешь у хозяина, зарплата такая, что ноги впору вытянуть при ну очень завышенных требованиях.
работаешь на себя- каждая тварь лезет в карман!
когда вы уже понажираетесь??????
показать весь комментарий
30.01.2013 16:41 Ответить
ЗАДАЧА
ВСЕ ДЕНЬГИ УКРАИНЫ ВЫВЕЛИ В ОФФШОРЫ ... ТЕПЕРЬ СИДЯТ У РАЗБИТОГО КОРЫТА И НЕ ЗНАЮТ,ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ ... (НАРОД МОЛЧИТ,МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ВОРОВАТЬ) ИЛИ... ПУСТЬ РАБЫ,ДЫРУ ПЕРЕКРЫВАЮТ,КАК ВСЕГДА!!! НО НА ЭТОТ РАЗ,ЭТО НЕ ДЫРА-ЭТО ПРОПАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОРА БРАТЬСЯ ЗА ТОПОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:42 Ответить
Согласен и приветствую.... Не забудьте сказать место и время сборов... или снова каждый побежит зарабатывать рабским трудом и будет молчать в тряпочку. Раньше в средневековье рабы работали за еду... сегодня хуже,т.к. те средства, заработанные тяжким трудом простого украинца не могут покрыть его скромных потребностей. По сути рабам давали еду за работу, сегодня простым гражданам дают "зарплату",которой едва могут прокормить семью...почти аналогия.. и даже больше. Будем молчать - эта уголовная бело-голубая чума поглотит и уничтожит все... загнав в рабство всех.
показать весь комментарий
11.02.2013 11:15 Ответить
патриот
Спасибо жителям донбаса!!!!
Всьо равно изгоним из страны эту паскудь
показать весь комментарий
30.01.2013 16:45 Ответить
ШАША
ГОСПОДИ СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!Помоги Азарову Прокормить УБОГОЕ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ!!! Помоги ему окончательно все УНИЧТОЖИТЬ !! И Привести Украину К ГОЛОДАМОРУ 2013ГодА Или это Первый Раз такая Идея Посещает Голову наших ПРравителей?????????????
показать весь комментарий
30.01.2013 16:53 Ответить
сергей
я занимаюсь ремонтом стиральных манин. руками много не заработаеш. что я плачу нало и пенсионный, что "аптека" представте какие там доходы. бывал я и у СПИКУЛЯВТОВ. мне так не жить ни когда.да им гадам налоги в раз 50 поднять надо, только перед этим, конфискацыю провксти.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:56 Ответить
сергей ты гееей
казачок ****-засланный!
показать весь комментарий
30.01.2013 17:00 Ответить
за что за бредятина? какие ты машинки ремонтируешь...?
показать весь комментарий
30.01.2013 17:01 Ответить
Идиот, единый налог платится в процентном соотношении от валового дохода. Тут кто на что учился, зарабатывай больше - будешь больше налогов платить. А налоги как раз тебе в 50 раз надо поднять, потому как у тебя затрат ни каких нет.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:05 Ответить
САНЯ
Эти твари идут до конца,а в случае пожара,на самолетики и за бугор к виллам и миллионам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Украинцы, не дадим им этот шанс!!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:58 Ответить
Луганчанин
Этим тварям надо перекрыть кислород и выезд из страны. Шоб они суки... никуда с нашей подводной лодки не делись...Неплохо бы если американы и ЕС перекрыли кислород со своей стороны - арестовали счета и недвижимость наших покращивателей...
показать весь комментарий
30.01.2013 18:29 Ответить
Луганчанин
Азиров всего лишь рупор - озвучивает всё что ему спустили свыше...
Этим господам давно пора закрыть выезд из Украины и арестовать счета, бизнесы и недвижимость за границей - так сказать уравнять возможности...
показать весь комментарий
30.01.2013 18:42 Ответить
Ух
Задолбали эти тупорылые и бестолковые школьники и студенты, которые нихера не работают и только п****т тут. Нашли себе работку на фриланс.ру - комментаторы от ПР и радуются с**и. Им заплатят за их тупые комменты 50 грн и пойдут себе пить пиво за 3 рубля и радоваться жизни. А то что это "покращення" ударит по заработку тысяч-миллионов граждан, так им наср***.

В общем, хочу вам пожелать, проплаченные вы наши, чтобы вы жили в нищете до конца своих дней и никогда не знали, что такое нормальная жизнь.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:04 Ответить
Заждался
Ждемс что в этом году Чивокуню убьют)))
показать весь комментарий
30.01.2013 17:06 Ответить
REM
Донбасс - раковая онкоопухоль, которую нужно вырезать. Иначе эти дебилы нас дальше затянут в средневековъе.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:09 Ответить
Другими словами
Складна проблема постане перед підприємцями: платити більше, чи не платити зовсім?
показать весь комментарий
30.01.2013 17:13 Ответить
я
коля иди-ка ты на пенсию!!!! хватит с нас твоих маразматических идей!
показать весь комментарий
30.01.2013 17:14 Ответить
тт
надоело пакращення
хочу погиршення
показать весь комментарий
30.01.2013 17:15 Ответить
яков
сейчас работаем в минус буду увольнять людей и закрываться
показать весь комментарий
30.01.2013 17:18 Ответить
Гость
Информация о некоторых предприятиях Фирташа, 2011 годПредприятиеДоход, млн грн.Уплачено налогов, млн грн.* Процент уплаченных налогов"Сумыхимпром"2 2313,40,15"Крымский титан"3 455109,83,18Северодонецкое объединение "Азот"6 4916,30,10"Азот"6 66351,30,77Концерн "Стирол"5 4712,10,04Всего по группе предприятий24 311172,90,71
Источник - http://www.epravda.com.ua/columns/2012/12/26/352465/
При этом лично Фирташ, как и остальные олигархи, налоги на свои доходы не платят.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:21 Ответить
А сколько из тех сумм налогов составляет НДС, который им возвращают?
показать весь комментарий
30.01.2013 17:26 Ответить
Владик
По данным налоговой в Украине больше миллиона единщиков. Если их лишить возможности работать безработными останутся еще как минимум три миллиона человек. А если они все выйдут на улицу?
Ющенку и не снился такой Майдан.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:24 Ответить
А среди единщиков десятки тысяч юридических лиц, так шо безработных будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:27 Ответить
Соглядатай
Так это шо ????
Владик и однутый обо з валси ??????

С каких таких ду домов этот шлэппер выскочил ????
показать весь комментарий
31.01.2013 02:07 Ответить
ААААн
А вообще я считаю что это очень хорошая новость. Пусть уже побыстрее отменят упрощенку, введут новые налоги, создадут новую милицию и пустят валюту в свободное плаванье. Чем быстрее они это все сделают, тем быстрее лишаться власти. Чем больше они таких гадостей будут делать, тем большим количествам украинцев они будут паскудить жизнь и тем быстрее народ выйдет на улицы. Иначе это все может растянуться на десятилетия. И в 2025 году, мы можем продолжать так же писать комментарии о плохой власти и плохом президенте Стоматологе Януковичу.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:25 Ответить
Ой да ладно
Во всем же виноваты "папередники"!!!

Очень забавно будет слушать о том, что "помните когда-то был 2009-й год и вы ничего не делали, а вот мы пришли и нам было тяжело - да и сейчас тяжело, в наш то 2025 год"...
показать весь комментарий
30.01.2013 17:45 Ответить
а где
АКМы раздают???
показать весь комментарий
30.01.2013 17:37 Ответить
А
что Пастор еще жив?
показать весь комментарий
30.01.2013 17:52 Ответить
Smert 4ivokune
СОбственно, сабж!
показать весь комментарий
30.01.2013 17:54 Ответить
гость
ура!!!!! лед тронулся, скоро все встанут на колени и когда в карманах станет пусто тогда народ возьмется за вилы, сейчас все только в интернет пи.... могут
показать весь комментарий
30.01.2013 17:56 Ответить
НО ВСЕ ТАКИ
ЮЩА ПЕРВЫМ ЧЕТВЕРТОВАТЬ НА МАЙДАНЕ НУЖНО!!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 18:09 Ответить
Иван
Народ, без паники. Единщики как работали, так и будут работать, как платили в налоговую, так и будут платить. Вот только если раньше деньги шли в Госбюджет, то сейчас все деньги пойдут на содержание "Семьи".
показать весь комментарий
30.01.2013 18:12 Ответить
Так давно уже все идет на их содержание. А зачем бы им рваться к власти? Сделать хорошо гражданам? Раскатали губу.... Сегодня во власть идут,чтобы грабить нас с вами, дорогие сограждане. Время "Шариковых" уже наступило...помните это.
показать весь комментарий
11.02.2013 11:28 Ответить
чушь
а помните , был 2004 год все вышли на улицы и что? что то улучшилось? нифига. нас кинули и забыли, что мы есть. вспоминают о нас когда нужно бабла надоить в бюджет. так было и так будет. только азырычу вопрос - что он будет делать если закроются те кто сейчас работает? нет упрощенки нет налога. только будут взятки даваться в карман , и то не азарычу и ко а другим людям. нехотите денег в бюджет и ненужно, будут наживаться другие чинуши помельче азарика.....
показать весь комментарий
30.01.2013 18:12 Ответить
чушь пишет чушь
При президенте Ющенко народ хоть нормально пожил, по справедливости это были лучшие годы и лучшие доходы у населения за все годы независимости. Так что не надо гнать на тех кто вышел на Майдан, правильно вышли. Плохо то что те кто не вышел таки в 2010 на нашу голову привели бандюганов к власти.
показать весь комментарий
30.01.2013 18:22 Ответить
-
солидарны!
показать весь комментарий
30.01.2013 18:25 Ответить
Валентин
Парадокс в том, что именно президент Ющенко и мешал тогда жить "нормально" Вспомните, сколько необходимых стране постановлений правительства он отменил!
показать весь комментарий
31.01.2013 09:21 Ответить
не ври
Я в 2006 свой бизнес нормально вел, и работников было 10 человек. И при Юльке тоже бизнес был. А теперь не то что бизнес, теперь даже на работу никуда не устроишься.
показать весь комментарий
30.01.2013 18:50 Ответить
икар
это точно .
показать весь комментарий
08.02.2013 16:17 Ответить
И у меня такое было... а сегодня полная задница,да и просто на работу не устроится.
показать весь комментарий
11.02.2013 11:33 Ответить
не смешно
Не ту страну назвали Гондурасом
показать весь комментарий
30.01.2013 18:17 Ответить
доллар
Полный пиндец !
Может стоит мелких предпринимателей перестрелять как собак ? От них один вред стране , одежду продают, и по этой причине мёгкая промышленность умерла .Ремонтами разными и всякими занимаются , тоже вред государству . Нафига людям обувь починять с телевизорами и холодильниками ? Поломалось сразу выбросил !
показать весь комментарий
30.01.2013 18:22 Ответить
да уж
надо собирать деньги на закрытие спд. Окончен бал, погасли свечи... А жаль...
показать весь комментарий
30.01.2013 18:23 Ответить
ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ СОКРАЩАТЬ НЕПОМЕРНЫЕ РАСХОДЫ ЗАЖРАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ, БУДУТ РЕЗАТЬ КУРИЦУ, КОТОРАЯ НЕСЕТ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА. КАК ЭТО ПО АЗАРОВСКИ...
показать весь комментарий
30.01.2013 18:31 Ответить
коллега
Так **...., уверен, что голубых в этом деле поддержит много быдла, пьяни, недобитков - сталинистов и климактричных полуинтеллигенток, которые ссут кипятком от "симпатичного " зека. А то, зажрались предприниматели, бабки зарабатывают, а им беднягам, выпить не на что. И на "красавчика" выступают.
Да, если и после этого не найдется в этой стране действующих людей, тогда - жопа, уезжать надо и вывозить детей, пока не стали наркоманами или не потеряли окончательно веру в справедливость и порядочность.
показать весь комментарий
30.01.2013 18:45 Ответить
угу
Особенно эта быдлота бюджетники сразу вылезут и начнут поддакивать Азарычу и кричать - барыг на вила. А через месяц бюджетники снова без зарплат останутся. Но это все из-за предпринимателей!
показать весь комментарий
30.01.2013 18:54 Ответить
РАНЬШЕ
Было сказано : " Страна в 45 миллионов ничего не производит " ( это не я - это Азаров ) . Вопрос : очем можна еще говорить ? ..........................................................................
показать весь комментарий
30.01.2013 18:56 Ответить
urgen
Коллега прав
показать весь комментарий
30.01.2013 19:01 Ответить
Петлюра
А я уже два года ,как бизнес продал, не продал бы ,- отняли как у коллеги.Жду!
показать весь комментарий
30.01.2013 19:06 Ответить
плевать
Чем лучьше барин обращается с холопами, тем быстрее барина повесят на суку)) А вот если барин будет бить своих холопов как скотину, морит голодом, и придумывать всякие мерзости, тем будет более любим. Ведь, если бьет, значит сильный, а сильных наше быдло любит)) Так, что как не будет растягивать анус родному электорату партия анальная, все равно быдлоэлекторат побежит лобзать ножки вихтарычу и яновичу и иже с ними.
показать весь комментарий
30.01.2013 19:17 Ответить
у
чисто кацапский подход к теме, пардон, а при чем здесь мы???
показать весь комментарий
30.01.2013 19:37 Ответить
Николай Янович не знает других методов решения бюджетных проблем, кроме сокращения социальных расходов и усиления налогового давления на малый и средний бизнес. Поэтому он не видит в ликвидации "упрощенки" никакой альтернативы ". ------------
ПРоффесі АНАЛИ як не як...
показать весь комментарий
30.01.2013 20:34 Ответить
Сабина
Проблема в том, что предпринимателю теперь надо еще и бухгалтера нанимать, так как вести бизнес на общих основаниях - это вести весь бухгалтерский учет, а это надо вообще то знания иметь и что б быть бухгалтером люди институты вообще то заканчивают.
показать весь комментарий
30.01.2013 20:39 Ответить
глухарев
был упращенцем - стал терпилой
показать весь комментарий
30.01.2013 21:16 Ответить
За что я невлюбил Юльку, так это за то, что она в 2005-м пыталась отменить упрощенку. Придется невзлюбить и Азарыча, если он попытается это сделать. Ты, засранец, сначала упрости отчетность до одной цифири - сколько я заработал за отчетный период. Я эту цифирь декларирую и передаю по электронке, ты подсчитываешь мои налоги и присылаешь по электронке мне счет на оплату налога. После этого можно потихоньку отменять упрощенку.
показать весь комментарий
30.01.2013 21:31 Ответить
коллега
Что значит"придется невзлюбить"? А до сих пор любил?
показать весь комментарий
30.01.2013 22:42 Ответить
это ж шкурник... был тут такой же, чмаг назывался, все с пеной на морде за рыгов обссыкался, пока в америку не срулил. и этот такой же - за копейку воробья в поле загоняет... на коленках
показать весь комментарий
30.01.2013 23:36 Ответить
Жану
Улупень ты)) Юлька упрощенку ввела. А не любил ты ее потому, что ты ******, а она баба))
показать весь комментарий
31.01.2013 08:45 Ответить
Ну, честно говоря, упрощенку ввел еще Кучма, Юлька, а если точнее, то некоторые министры (а КМУ тогда имел коалиционный состав), действительно пытались вывести некоторые виды деятельности из под упрощенки, а еще добавили взнос в ПФУ, которого ранее не было (правда он был не обязателен, по желанию). Еще в 2005 году была попытка приравнять некоторые виды сотрудничества ФОП с юрлицами к трудовым отношениям, но тогда это поламал Катеринчук, будучи главой Налоговой администрации. Впервые в истории тогда налоговая действовала и трактовала закон в интересах налогоплательщика! НО, тогда с любыми попытками повысить налоги легко было бороться, даже Госкомпредпринимательство, которое было ликвидировано анальной бандой, реально отстаивало права предпринимателей и граждан и не утверждало постановления КМУ, которые вредили предпринимателям. А то, что Юлька или еще кто-то тогда пытался отменить упрощенку - наглая ложь! Такую хрень могут пороть только синегнойные имбицилы.
показать весь комментарий
31.01.2013 14:43 Ответить
витя
давно пора
показать весь комментарий
30.01.2013 22:45 Ответить
Тебе здохнуть.
показать весь комментарий
31.01.2013 14:45 Ответить
123
А я работаю в корпорации (1200 работающих) и вся выручка идет через чепешников. И зарплата темная в конвертах. А налогов платится 5000 гривен в год за лицензии, при обороте 150 млн грн.
показать весь комментарий
30.01.2013 23:37 Ответить
А ещё ты *******.
показать весь комментарий
31.01.2013 00:07 Ответить
не Я
Кому ты лепишь?
"Корпорация" с оборотом в 150 млн грн./ год = 12,5 млн грн. / мес.
При этом в "корпорации" 1200 сотрудников.
12 500 000 грн. : 1200 чел. = 10416,67 грн.
Тут и на зарплату сотрудникам бы не хватило. Какой бы дурак при таких раскладах держал такой большой штат?
"Корпорация", блин!
Придумал ты все.
показать весь комментарий
31.01.2013 11:02 Ответить
интересно
По какому поводу говнометание??? По поводу ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ Данилюка, в народе "хера в меховой шапке"??? Браво! Молодцы!
показать весь комментарий
31.01.2013 05:34 Ответить
Ты не народ, ты и есть "хер", а Данилюк очень грамотный и правильный парень, я сам подумываю, что бы стать членом "Спильной справы", жаль, что это еще только общественная организация, а не политическая партия. Но, думаю, что скоро она станет партией.
показать весь комментарий
31.01.2013 14:49 Ответить
Анатолій
кто будет отвечать за базар?
показать весь комментарий
31.01.2013 07:38 Ответить
Петя
Все на что способно наше стадо это в интернете комменты оставлять. На реальные действия коленки дрожат. Они это знают и делают свое дело, а Вы и дальше скулите и терпите, а главное налоги платите....) ) ) ) )
показать весь комментарий
31.01.2013 09:38 Ответить
Джо
Да пристрелите єторго старого маразматика азарова наконец-то!
и януховичей семью под расстрел туда же
показать весь комментарий
31.01.2013 12:16 Ответить
Страница 2 из 2